Скрипач не нужен?

По-моему, самое подлое, что можно сделать - это выбросить больное животное, потому что неохота заморачиваться. Для людей хоть ОМС есть, а для них нет нихрена. Сегодня рано утром вот этот товарищ мимикрировал то под пятое колесо, то под черный пакет на дороге.

Скрипач не нужен? Котомафия, Вопрос, Бездомные животные, Кот, Помощь, Фотография, Текст, Длиннопост

Два дня уже бегает вокруг одного и того же дома и заходит в подъезды. Никто его не ищет, из подъездов выгоняют.  Я почуяла неладное, когда вчера увидела в своем подъезде кошачий корм на расстеленном на полу пакетике. А сегодня увидела того, кому его походу и насыпали.

Там, где слева кучерявые усы и щека торчит - какой-то родственник доктора Зойдберга. Щека из махров кожи в месте крепления усов. Папилломы, видимо. Не буду показывать всякое бррр, лучше потом покажу заключение онколога. С высокой долей вероятности, все это подлежит лечению, я сейчас попробую выяснить, что, как и почем.

Зачем я это пишу? Мне непонятна логика людей, выкидывающих больных животных. Здоровых - могу понять, люди считают, что животное выживет на улице (спойлер: нет). А больных? Чтоб гарантированно померли? А почему тогда не заплатить1850 рублей в госветлечебнице за утилизацию бренной тушки? Только чур сами, сами это все, своими руками, не чужими, заносите в ветклинику, и сами держите, пока колют два укола. В этом дело? Вы не можете? Стыдно?Грустно? А выкидывать норм, не грустно?

А еще поражают вот такие товарищи.

Скрипач не нужен? Котомафия, Вопрос, Бездомные животные, Кот, Помощь, Фотография, Текст, Длиннопост

Скажите, зачем вы оправдываетесь? Это звучит как минимум глупо, когда человек с неслабым зоопарком за день находит, куда приткнуть этого Зойдберга, при этом вообще не будучи в локации нахождения котана, а просто случайно увидев его утром и решая вопросы дистанционно, а мимокрокодилы на улице начинают шарманку "ябвзял, но у меня уже есть котопес" и чешут мимо. Ребят, зачем? Мы взрослые люди, вас никто не просит и не заставляет забирать котов с улицы. А если просят - есть слово "нет". Нет - и все. И зачем эта ценная информация про одного котопса? С недавних пор решила не отмалчиваться с фейспалмом, а отвечать "а я вот беру, и у меня несколько котопсов".  Тушуются, теряются. Что, задела, заставив подумать о наличии возможности вместо поиска оправдания?

Блин, ребят, я знаю, вам жалко. Тоже. Не было бы жалко - вы бы вообще не заморочились подойти сказать про ябвзял. Вы бы усыпляли животных, когда не тянете, а не выкидывали. Потому что ну мало ли кто заберет и типа подвоха не заметит, что зверюга болеет. Но вы же их тоже жалеете по-своему, так?

Все, чего я прошу - включайте голову. Не выкидывайте больных. Чаще они дохнут, чем их забирают с улицы.

Этого доктора Зойдберга, которого чудом не раскатало по калужке, я попробую как-нибудь разрулить. Анализы, онколог, все дела. Надеюсь, что его можно починить.

Скрипач не нужен? Котомафия, Вопрос, Бездомные животные, Кот, Помощь, Фотография, Текст, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.