Скоровские истории #141: Не надо так.

На прошлой неделе ездили на вызов к мужчине 42 года. Повод - кровотечение из заднего прохода.


Мужчина не просто бледный, а какой-то серый. Давление 90/50, пульс 130. Кровит третий день. Если первые два дня крови было немного, "только когда в туалет ходил". Но со вчерашнего вечера стало подтекать из заднего прохода. "А как в туалет схожу, так полный унитаз крови. Посмотрите, я там оставил". И действительно, в унитазе много крови. В эту ночь мужчина постелил на простынь впитывающую пленку, чтобы не испачкать постель. Ночью её сменил на новую, потому что первая вся пропиталась кровью.


Мужчина знал, что у него геморрой. И пытался сам себе помочь - ставил ректальные свечи Релиф. Но безуспешно. На вопрос почему не обратился за медицинской помощью, ответил:

- Ну их нахер, этих хирургов! Когда впервые начались проблемы, я сходил в поликлинику. Меня хирург посмотрел, а потом оборжал. Сказал, что у меня там кошмар какой-то, и захихикал. Я к нему с болью, а он насмехается над моей бедой. А там ведь две женщины присутствовали. Я тогда натянул штаны и ушёл, хлопнув дверью. Сегодня хотел в платную клинику ехать, да чувствую, что не доеду. Вот вас и вызвал.

Я сразу ему поверила, потому как знаю парочку таких "шутников" из хирургов, которые в присутствии пациента могут над ним и посмеяться.


Несколько лет назад увозила я женщину с кровотечением из геморроидальных узлов. Она так же несколько дней кровила и никуда не обращалась, потому что "стеснялась" к хирургу идти. Увезла я её на носилках с геморрагическим шоком. А через несколько часов она умерла.

Скоровские истории #141: Не надо так. Скоровские истории, Скорая помощь, Текст, Кровотечение, Геморрой, Длиннопост

Мне время от времени выговаривают, мол зачем я про своих коллег плохое пишу - "сор из избы" выношу. А пишу я это для того, чтобы как можно меньше было повторений. Быть может прочитает этот пост хирург, узнает себя и поймёт, что был неправ. Очень хочется сказать - уважаемые коллеги, не надо так. Как бы не было забавно то, что увидели у пациента или узнали о состоянии его здоровья, не стоит показывать ему, как это смешно. Тем более, если это касается интимной сферы.

Скоровские истории #141: Не надо так. Скоровские истории, Скорая помощь, Текст, Кровотечение, Геморрой, Длиннопост

Предыдущая история со скорой здесь Скоровские истории #140: А Вы помните?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.