198

Скоро Пасха2

Настаёт реально бесячая пора для меня. Все кругом будут говорить "Христос Воскрес(е)" и будут ждать ответа. Но отвечать на это не хочу и люди начинают обижаться. Некоторые хоть лояльны к этому. А большинство с пеной у рта начнут опять доказывать мне мою тёмность. Бесит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за "бесячью пору", надеюсь, ТСу воздастся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От кого воздастся? От того, кого никогда не существовало?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А приезжайте в Чехию. Пасха празднуется с размахом с пятницы по понедельник. Народные гуляния, ярмарки, всё обвешано венками, сплошь яйца, в магазинах куличи в форме барашка. Я когда-то раскрашивала яйца на Пасху и написала хв. Всей чешской семье пришлось объяснять, что это означает Христос воскрес. Каждый спросил, причём тут вообще Христос? Ведь Пасха это праздник весны. Это когда с детства ты заучил одну потешку и до седых волос каждый год будешь повторять одну и ту же, будешь плести хлыст из прутиков и в понедельник шлёпать этим хлыстом всех женщин, девушек, девочек, лялечек, чтоб "не засохли". С Пасхой вас! Без Христа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Я за такую Пасху. Это классно. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ХВ-ВВ… тяжело так прям? Сразу крещеным станешь ?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем отвечать им если под этим ответом нет ничего?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Цой тоже воскресе!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цой - это святое!

Автор поста оценил этот комментарий

Говори "и вам того же", отстанут.

А вообще, в чем проблема ответить "Воистину воскрес"? Вам все равно, а им приятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ответить "Воистину воскрес" значит нужно верить и знать, что он реально воскрес. А если нет, зачем тогда сотрясать воздух пустыми словами?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не способен самостоятельно построить своё счастье - не пытайся навязать свои "поиски счастья" другим)) Благо, я задался вопросом "зачем мне вот эти типа традиции" достаточно рано и смог уйти от этой дремучести. Мои дети будут сами решать, верить им во что-то или нет, а не будут также навязчиво креститься такими кадрами, как ты. Что в своё время сделали со мной. Так что из нас двоих явно не я фанатик. А вот если бы тебе было реально насрать, ты бы сейчас не пытался изводиться на говно, пытаясь мне доказать, что я обязательно когда-то уверую))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. И ведь, ты же заметил, что именно христанутые начинают оскорблять за то, что не разделяем их мировоззрения. Меня тут уже всяко обозвали. 🤣

0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тебе не все-равно если ты атеист ТС?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не люблю, когда мне что то пытаются навязать насильно. Очень этому сопротивляюсь. Не только пасху. Но в Пасху появляются до хрена "воцерковленных", которые ходят пьяными по улице и ищут себе компаньонов по распитию дешевой водки. (Хоть бы раз пришли с нормальным вискарём). При этом громко и на всю улицу орут "Христос воскрес". И очень обижаются, когда им скажут "Ай молодца". Когда сосед после попытки поздравить и если ему напомнить о том, что не верую, больше месяца ходит и дуется. Хотя в остальное время общаемся хорошо. Когда начинают ущемлять меня в поедании кулича, "Ты не веришь, то зачем ешь?) Не ну вкусно же. Тем более я люблю сдобу. Короче бред. Когда я в теплице ковыряюсь и мимо проходящие начинают высказывать, что в такой день нельзя работать. И звереют, когда отвечаю "В какой день?". Ну и еще куча всяких ситуаций с этим праздником. А, ну и еще обязательно кто-то в пьяном угаре, обдолбанные долблением яиц, начинают бить друг другу морду из-за разбитого яйца.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Символично)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А то! 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто мудак. Это обычная вежливость. Ты ведь знаешь, как ответить правильно. Но, будучи мудаком, этого не делаешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Считать за вежливость ответ на небылицу? Как мог человек, проколотый копьём, имевший рваные раны на руках и ногах, с обожжённой слизистой уксусом и с перебитыми костями воскреснуть? То-есть выжить и не помереть от болевого шока и потери крови? Да еще и самому сныкаться так, что до сих пор не нашли его? И вообще, а был ли мальчик?!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно все атеисты геи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ти мой сладенький куличик! ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Купи шмот черный с принтами сатаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу Лаваля официально можно купить? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это говно оказалось в горячем??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в монастыре живешь что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нет. В посёлке. И кругом бабки...

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно отвечаю: "Спасибо, мне уже рассказали"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По пробую так ответить. Представляю, что начнётся. )

показать ответы
359
Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте, что вы неверующий, что не празднуете. Или ответьте лаконично "и вас с праздником". Рот-то у вас есть.
За всю жизнь я не встречала столько религиозных фанатиков с пеной у рта, сколько за эти 2 дня воинствующих атеистов тут на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год это говорю. И каждый год смотряк косо. Кто-то пытается навязать веру по типу, "Как так не веришь? Надо верить. Так положено."

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества