Сходили, блин, на флоатинг

Привет, Пикабу, и в частности, Лига Юристов! Возник вопрос по возврату за услугу без фискального чека. Каждому, кто ответит, плюсик в карму :)

Ситуация: купила в ноябре сертификат на Биглионе, в подарок маме, на три посещения флоатинга. Также докупила расходники в размере тысячи рублей:

Мама собралась воспользоваться сертификатом сейчас, и тут салон заявляет, что руководство сменилось, никакого биглиона больше не будет, он принял буддизм, и вообще, идите вы нафиг со своим сертификатом.

Сходили, блин, на флоатинг Защита прав потребителей, Лига юристов, Подарочные карты и сертификаты, Обман клиентов, Длиннопост, Без рейтинга

Я нехило так прибалдела, особенно со стиля общения менеджера. Ни здрасте, ни досвиданья, ни извините, что так получилось, пару слов бросила, и "чего тебе ещё надо, собака .jpg".

Больше всего я прибалдела с того, что сертификат оформлен от имени их компании, без всякого биглиона, а они всё равно отказываются его принять, потому что у компании сменилось руководство. Ладно, руководство сменилось, но название-то и салон тот же самый??

Почитав юридическую информацию, убедилась, что они имеют право не давать услугу по сертификату, но вернуть деньги. Ладно, фиг с ним, написала в биглион по поводу возврата.

Но теперь выясняется, что и тысячу рублей, заплаченную мной за расходники, мне не вернут:

Причём у них самих записано, что я купила у них эту услугу!

В общем, вопрос такой: имею ли я право по закону на возврат своих денег? Чека у меня действительно нет, но есть переписка с их же аккаунтом, подтверждающая передачу и получение средств, а так же их собственные записи, что оплата была. Не хочу так просто это оставлять.

Заранее спасибо за ответ)

В общем, Релакс-студию Float Cosmos на 2-й Рощинской ул., 1 (Москва) к посещению не рекомендую.

Сходили, блин, на флоатинг Защита прав потребителей, Лига юристов, Подарочные карты и сертификаты, Обман клиентов, Длиннопост, Без рейтинга

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.