Сказки для взрослых (#3)

Эта планета была великолепна. Она называлось Пйаатно, что в переводе на твой язык, читатель, обозначало прекрасный. На ней не было воинствующих стран. Вся планета была одно целое государство. Прогрессивное и цивилизованное. На этой планете были самые красивые здания, жители были лучшими строителями\архитекторами. Да и с технической стороны планета являлась самой прогрессивной. Жизнь шла неспешно. Жители этой планеты большую часть времени спали, а в свободное время, либо готовили блюда из картофеля (Картошка национальное блюдо было), либо ходили и гуляли.
Но увы, ничего не вечно. Скоро прилетели и нарушили эту идиллию воинствующие полусвины полудельфины. Они начали распылять из пушек своих космических кораблей концентрированный аромат полевых цветов. У жителей этой планеты на это было аллергия. Ибо известно, что запах полевых растений не сочетается со вкусом жаренного картофеля. Таким образом половина планеты погибла. Другая половина, которая ела накануне не жаренную картошку, а варенную находилась в критическом состояние для здоровья и в ужасных муках лежало и думала, что же с ними будет дальше? И раз скоро смерть, то почему бы хорошенько не выспаться перед вечным сном?
И вот пока вся это смута разгоралась. Великий правитель этой планеты Хан Пятничный. Вел по коридорам подземного замка свою дочь. Он привел ее в помещение, напичканное электроникой и мониторами. Надел на голову своей дочки какой святящейся обруч, похожий на нимб.
- Дорогая, это наша последняя разработка. Тепортус обыкновенус. Я должен тебя спасти, но технология не доработана. И есть побочный эффект. Он тебя забросит в рандомный уголок вселенной, там определенно будет безопасно. Но ты не сможешь вернуться. Это билет в одну сторону и, к сожалению, ты все забудешь…
- И тебя? – дочка посмотрела на папу грустными глазами.
Она никогда не видела отца таким подавленным. Он вздохнул.
- И меня
- Я тебя никогда не забуду, папочка!
Дочь бросилась обнимать отца, обхватив его шею руками. Отец обнял в ответ. Прижал свое лицо к худому плечу дочки. Она почувствовала, что ее плечо намокает. Отец старался сдержать слезы, но видимо не смог и дал слабину.
- Я люблю тебя
Он нажал кнопку на пульте, который держал в руке, и дочь растворилась, как будто ее никогда и не было
…..
Даша резко вскочила с кровати. За окном еще было темно. Реальность резкими толчками начала захватывать ее сознание, и она потихоньку начала приходить в себя. Она сильно вспотела. Даже лоб был в поту. Она пошла на кухню, налила себе воду. Открыла холодильник. В холодильнике отдыхала жареная картошечка и недопитая бутылка вина.
Неужели это был просто сон? Но ведь всё было так по-настоящему… – подумала Даша.
Она проверила телефон. Опять спам от суши шопа, что-то пытаются впарить по акции. Сонливости не было совсем. Сон сняло, как рукой. Тут вспомнила, что ей нужно срочно доделать проект, а то сроки уже горят. Она села за работу и уже через пару часов забыла о том, что ей снилось или было воспоминаниями из прошлой жизни….