Сказка без названия.
Написала сама в период трогательной любви к человеку с бессонницей из другого города. За стилистические и пунктуационные ошибки, если они есть, прошу прощения!
****
- Ведьма! - дверь резко распахнулась, да так сильно ударила о стену, что
лачуга заходила ходуном, а местные вороны недовольно закаркали на
внезапного гостя.
Воин тяжело дышал, сжимая кулаки. Было заметно, что бежать сюда
пришлось ему долго и трудно, к сапогам прилипли влажные болотные
травинки, одежда была вся в пыли, а лицо путника явно выражало неудовольствие
местоположением жилища ведьмы.
-Где ты?! Выходи давай! - воин топнул ногой, заставив кое-как держащуюся на
пряниках и магии хижину вновь приблизиться к краху.
В глубине дома раздались шаркающие шаги и едва слышимые проклятия в
адрес богатыря. Из комнатушки, чья дверь была завешена травами и связками
грибов сначала выскочил кот, а затем показалась хозяйка дома.
- Чего тебе, окаянный?!
Ведьма уже долго жила на этом свете. Она могла бы и не спрашивать цель
визита путника, но пользоваться телепатией с утра и врагу не пожелаешь.
- Дай мне того зелья, проклятая баба! Не справлюсь без него! Бой сегодня
трудный, отродье варяжье вновь лезет отношения выяснять!
Старуха лишь хмыкнула в ответ и продолжила шаркать в сторону гостя.
- Скажешь не предупреждала, что тяжело будет?! Один раз выпьешь - всю
жизнь придется пить!
- Предупреждала и бес с ним! Давай зелье, а не то порублю!
Теперь уже хмыкнула не ведьма, а рыжий толстый кот, наблюдающий за
богатырем местного разлива со стола.
- Не ори, будет тебе зелье... А ну, пшел! - ведунья согнала кота со стола и
принялась рыться в бесконечных ящичках и пакетах. - И скажешь, жизнь была
не мила без зелья...? Дурной народ пошел...
Она бормотала себе под нос долго, пока не нашла всё, что было необходимо
для приготовления зелья. Особый котелок отправился на огонь, а ведьма
взглянула на притихшего воина.
- Чего глядишь? Как обычно сделаю.
- Не хочу как обычно, - воин внезапно насупился, и едва слышно добавил.- Двойной капучино. И сироп. Ванильный.