380

"Скайнет" или как я остановил восстание машин

Вы наверняка в курсе, что некоторые интернет-провайдеры могут вам обрубить доступ в сеть

просто потому что могут. Или если у вас споры с управляющей компанией вашего дома.

Нижеизложенная история как раз о таком случае.

В позапрошлом году обратился ко мне гражданин. Он подключил линию "Скайнета" к себе в

квартиру. Однако из-за споров с председателем дома ему отключили доступ в сеть без

предупреждения. По словам адвоката "Скайнета" - "Из-за долга по КУ".

Но интернет не является КУ, потому такие действия мы расценили как незаконные,

зарегистрировали претензию и подали спустя некоторое время иск в суд. На тот момент мы ещё

не хотели "крови" провайдера. Просто руководство провайдера "спряталось в домике" и не стало

нам отвечать - игнорировали и не предоставляли никаких письменных ответов.

И дело дошло до суда, где  ̶ш̶а̶м̶а̶н̶  адвокат "Скайнета" сказал, что  ̶а̶р̶м̶и̶я̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶ ̶н̶и̶ ̶п̶р̶и̶ ̶ч̶ё̶м̶ интернет человеку отключила не компания, а председатель дома. И председатель дома их не пущщает к оборудованию, потому что компания передала оборудование на баланс дома.

На наш вопрос, какого чёрта они не подали заявление в УФАС с требованием о нечинении

препятствий со стороны управляющей компании, адвокат не ответил -  ̶в̶и̶д̶и̶м̶о̶ ̶д̶е̶н̶е̶г̶ ̶х̶о̶т̶е̶л̶

видимо была другая стратегия защиты.

В самом суде я привёл пример добросовестного поведения контрагента, когда управляшка не

пускала провайдера и провайдер наказал управляшку, обратившись в УФАС (самая любимая моя организация, если кто из УФАС читает Пикабу - передаю вам пламенный привет). Ниже

прикрепил скрин того случая, чтобы все могли ознакомиться.

"Скайнет" или как я остановил восстание машин Скайнет, Защита прав потребителей, Суд, Сила Пикабу, Длиннопост

А вот наше решение суда: https://frn--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_...

Суд удовлетворил требования частично, сумма компенсации клиенту - для "Скайнета" - капля в море.

С адвокатом было заключено джентльменское соглашение, что сторона, проигравшая дело - в апелляцию не пойдёт, однако он подал апелляцию и... продул дело второй раз. Спасибо ему.

По факту "Скайнет" должен был перевести деньги и предоставить отчёт о работе ещё в том году. Однако эти *censored* не только не перевели деньги моему клиенту, присужденные судом, но также не предоставили отчёт! Отчёт, Карл! *Censored* бумажку с буковками и циферками!

Я лично ставил в известность "Скайнет" 17 декабря, когда горсуд был выигран нашей стороной. Я лично ставил в известность и одного из соучредителей "Скайнета" сообщениями в личку (из трёх совладельцев нашёл в ВК только одного). Однако они проигнорировали мирные требования, предупреждения и предложение помощи против ЖСК.

В связи с этим... как говорит известная пословица: "То, что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка" - потому я приступил к глобальным действиям.

Прошу ознакомиться с выкладками, которые у меня подготовлены на данный момент.

Для начала откроем данные "Скайнета" в интернете и посмотрим по связям компании через учредителей:

1. https://zachestnyibiznes.ru/fl/781412600009

Ознакомившись с этими данными, мы имеем примерное представление о том, что люди они успешные, состоявшиеся, достаточно серьёзные. Однако вас, дорогие мои, не смущает тот факт, что в уставном капитале ООО "Скайнет" - всего 10 килорублей?

2. Предлагаю обратить внимание, что ООО "Хом-АП.ТВ" - тоже имеет уставной капитал в размере той же 10-ки. Однако она немножко так дублирует деятельность "Скайнета". Возможен ли картельный сговор между однотипными компаниями, где одни и те же владельцы? Полагаю, что да, возможность такая есть и "иллюзия выбора товаров и услуг" тут очевидна.

3. Если мы откроем ООО "Айван", увидим ту же картину - 10к уставняк и деятельность по предоставлению услуг связи.

4. Если обратить внимание на ООО "Скайнет", то мы увидим, что компания активно получала тендеры на поставку услуг таким финансовым монстрам как сам Сбер. Имеется 1 контракт на 9 180 000 рублей. У нас часто заключают такие крупные контракты с организациями, чья де-юре ответственность ограничена 10-кой?

5. Если мы залезем в данные другой компании - ООО "Нордбизнесгрупп", мы увидим что уставняк там овер 19 млн.р. Вид деятельности - операции с недвигой.

А теперь пофантазируем и представим такой интересный момент. "Скайнет" имел техническую возможность, имея единых бенефициаров в организациях со схожими видами деятельности, участвовать в конкурсах, где по предварительному сговору имел возможность заключать контракты на основное рабочее юрлицо.

Также "Скайнет" имел техническую возможность использовать "Нордбизнесгрупп" в получении привилегий для заключения договоров аренды недвижимости для своего юрлица. При этом "Скайнет" мог использовать "прокладки" - подкупленных председателей ТСЖ и прочих.

А у нас как раз дело странное - ведь "Скайнет" не заявил на председателя ЖСК за то, что председатель нарушил антимонопольное законодательство.

Будем честны: вы бы, если бы в ваш бизнес третьи лица лезли и мешали вам работать с вашими клиентами - позволили бы им безнаказанно это делать? Я полагаю, что нет. Однако чудесным образом "Скайнет" закрыл глаза на этот факт, что косвенно может говорить о сговоре компании с ЖСК, которым на наш взгляд было "исполнено" нарушение, что они не пускали монтажников на дом.

Возможно, я ошибаюсь и их планы немножко не соответствуют представляемой мною картине, но в таком случае я хотел бы получить от вас ответы-предположения на следующие вопросы:

1. Вы бы позволили сторонней организации встать на пути между вами и вашим клиентом?

2. Вы бы ссорились с клиентом и доводили бы до накала отношения между вами, учитывая, что ваши права были нарушены третьей стороной?

3. Вы бы нашли время хотя бы отчёт предоставить или спрятали бы голову в песок в надежде, что пронесёт?

Дело, которое я выиграл, обязав провайдера восстановить сеть - прецедент (судья аналогичные дела не нашёл, да и я тоже), т.к. обычно люди расторгали договора с провайдерами и переходили в другие компании, но здесь суд встал на сторону потребителя и обязал компанию по нашему требованию восстановить линию связи.

Сегодня перед публикацией данного поста я звонил в "Скайнет", спрашивал результаты. Операторы как всегда вежливо отвечают, что результатов нет и что "вопрос решается", так что я делюсь этими данными с вами. Взываю к Великой Силе Пикабу, а именно прошу совместными усилиями донести до провайдера, что так делать нельзя - нужно хотя бы вступать в диалог, а не "прятаться в домике".

Лучшие посты за сегодня
7770

Яжмать, фу такой быть

Показать полностью
6426

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула»

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью
Показать полностью 5
5450

Ответ на пост «Электричка»

Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Электричка» РЖД, Текст, Поезд, Поездка, Обзор, Вагон, Пассажирский вагон, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12
5396

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
5103

Сексуальная революция

5035

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

4552

Съедобная сковорода

4496

Детство

Детство Юмор, Детство, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4480

Инструкция

Инструкция Нож, Инструкция, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4449

Как разные породы собак реагируют на грабителей

4408

Тук-тук

Тук-тук Юмор, Отшивает, Переписка, Повтор, Скриншот, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4395

Ответ на пост «Яжмать, фу такой быть»

4050

Волки в овечьей шкуре

Волки в овечьей шкуре
4017

З – забота

3723

Электрическое

Электрическое
3506

Бюджет слегка ограничен

3493

Банк Тинькофф удивил

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Показать полностью 9
3435

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём»

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3351

Надоели

Надоели
3247

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: