Скачок веса

Без излишних вступлений. 172 см. рост. Мне сейчас 45. В декабре было кесарево сечение. После родов вес вышел на значение 82-83 кг. 2 месяца питание было безобразное! Исключены были картоха, мучное, жареное, жирное. Но я подсела на сгущёнку. Да. Каюсь это было как в тумане. Я пила литрами чай и заедала сгущёнкой. Кормила грудью.
на этом фоне, плюс полном отсутствии физической нагрузки наела за четыре месяца до 86 кг. И на этом вес до июля остановился. В июле он пошёл в рост и вот за пару недель достиг 90 кг.
при этом: количество калорий в сутки не более 2000. Прогулки с ребёнком, нагрузки в виде частого таскания 10кг ребёнка на руках, начала в начале июля легкие нагрузки на область живота и талии.
Сейчас у меня большой жировой живот. При этом в остальных областях увеличение объёмов минимальное.
Меня беспокоит текущая динамика. Не знаю с чего начать, что смотреть по организму. Естественно, самый простой совет "не жрать" актуален. Но на голодную диету я сесть не смогу. И меня волнует именно необоснованный рост веса, поскольку текущее питание этот рост не должно провоцировать.

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.