0

Системная ошибка

Чем дольше живу, тем больше разочаровываюсь. Хочется творить великое, доброе, вечное, но получаешь непонимание.

Сегодня хотел бы порассуждать о таком вопросе, как администрирование. В большей части будет относиться к государственным структурам, хотя встречается повсеместно. Наверняка, многие встречались в работе с ситуацией, когда отделом, структурой или организацией руководит туповатый начальник. Его немногими заслугами являются: абсолютная лояльность начальству, страх "как бы чего не вышло". Его выбрали на эту должность за лизоблюдство и неконфликтность с вышестоящими. В профессиональном плане такой человек низок. Себе в заместители подбирает таких же. В структуре царит общая стагнация, нежелание ничего менять, болото как оно есть! Подобное рождает подобное. Такая ситуация идет сверху и доходит до самого низа управленческой лестницы.

Теперь вопрос:"Есть ли решение?". Порочный круг замкнут на себя. Разрыв в одном месте заполнят не профессионалы а просто "лояльные". Как самому " не стать драконом?". Понимаю, что технократия утопична, но какой другой путь?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниет с головы - голова должна быть нормальной. Но это сказки,спи.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смирились со всем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опереться можно только на то что сопротивляется. Но начальство любит лояльных.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли выход?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свой коммент перечитай, твой уровень умения выражать свои мысли, где-то ниже плинтуса находится, на грани членораздельности.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко... ныряй глубже

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не понял, что тут речь об обратном, а не о том, что в твоем посте. Вот поэтому таких как ты к решению хоть мало-мальски важных задач допускать нельзя.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь доверить тем, кто не умеет ясно выражаться и допускает агрессию к незнакомому собеседнику?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так должен быть регламент взаимодействия между отделами, технология работ, технико-нормировочная карта и много чего еще из бюрократии. Любого инициативного можно завалить бумагами, времени на инициативы не останется. А за качество выполнения спросят с него, т.к. у тебя все прикрыто документами, пусть тупыми, но их исполняешь. А на все претензии пишешь - "на основании пункта ХХ распоряжения ZZZ выполнялось то-то и то, требование выполнить этакое нарушают пункт DDD документа РРР"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил об инициативности. Меня скорее интересует чтобы все работало как часы, без необоснованных пробуксовок.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что в реальном мире это все не работает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и вопрос: как заставить болото встрепнуться?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества