-24

Синематека

Хотел написать пост в сообществе типа "Лига Кино", но не нашел такого на Пикабу)

Являясь любителем хорошего кино вообще, и сериалов в частности, собрал коллекцию фильмов и сериалов в HD качестве.

Многие спрашивают, а нафига оно тебе, когда можно посмотреть он-лайн и не забивать место на винчестере, но во-первых, покажите мне ресурс, на котором можно посмотреть фильме в качестве 1080р и с высоким битрейтом, а во-вторых, я специально для этого и покупал медиаплеер с 8-ми ТБ жестким диском)

А еще я друзьям говорю, вот закроет наше доброжелательное государство все торренты, где вы будете фильмы в хорошем качестве смотреть? А у меня есть!))

На сегодняшний день имеется:

"Игра престолов" -- 650 Гб

"Во все тяжкие" -- 360 Гб

"Ходячие мертвецы" -- 850 Гб

"Доктор Хаус" -- 800 Гб

"Карточный домик" -- 550 Гб

"Шерлок" -- 200 Гб

"Пираты Карибского моря" -- 140 Гб

"Властелин колец" -- 200 Гб

"Хоббит: Трилогия" -- 100 Гб

"Викинги" -- 350 Гб

"Фарго" -- 300 Гб

Все файлы формата BDRemux 1080p, контейнеры m2ts или mkv.

Кроме того, больше терабайта мультиков (собирал для дочери), все так же в HD качестве.

Дубликаты не найдены

+9
Боже мой, да всем насрать на твою коллекцию. Что от нее толку...
+7

В чем смысл поста?

ещё комментарии
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Именно. У меня в нормальном качестве на 2-3 Тб целая фильмотека умещается. В стандартных 2,18 гига на фильм а то и меньше...

И как-то хватает вполне. Один фиг огромных "плазм" нету и не предвидится, а на 23 дюйма мониторе и это зашибись выглядит. И даже на 27 если будет, уверен, не сильно хуже будет...

+2
Тоже так делал. Было 7 Тб дискового пространства занято всей этой темой.
переехал в деревню, интернета нет от слова совсем - в основном EDGE, редко ночью UMTS или прям совсем редко HSPDA (не уверен в правильности написания аббревиатур - тапками не кидаться)))
думал тут то я и пофапаю на все на это. Но!!!((( Не судьба. В течение года один за другим вышли из строя три диска по 2 Тб. Виной этому напряжение - скачки от 170 до 280...
+1

Приветствую. А у меня такой вопрос к Автору данной заметки:

А вы видите реальную разницу между Blu-Ray Remux "Игры Престолов" и нормальными BD-Rip 1080???

Я почему интересуюсь: сам храню на внешних HDD коллекцию, в том числе и "Игру Престолов". И 6 сезонов данного сериала - занимают у меня на диске 261 Гб. Качество - BD-Rip 1080.

Интереса ради, я качал 6-й Сезон в Blu-Ray качестве, весит под 160 Гб. Но, при сравнении на телевизоре 50'' - НЕ увидел какой-то разницы в качестве картинки!!! Т.е., по факту, у меня сериал занимает на 400 Гб меньше чем у Автора, а разницы в качестве - не видно. Это со мной что-то не так/не вижу чего-то, или ... ? )))

Мне просто это любопытно. Зачем тратить на 400 Гб больше места под хранение, если разницы нет? А если она есть - не могли бы вы мне указать на то - в чем она заключается??? Может быть я её замечу и тоже брошусь (пока это дело не прикрыли) перекачивать Blu-Ray Remux'ы?!!! )))

раскрыть ветку 22
-2

Буэнос диос)

Ну хоть один человек по теме, а не с тупыми воплями типа "а на*уя вые*ываться??"

Если бы не было разницы, блюреек бы не было, а были бы "стандартные" файлы 2.18 Гб для просмотра на смартфончике, как у одного чувака тут, как вы считаете?)

В рипах же режут битрейт, а это сказывается на четкости и плавности изображения, муар сильно видно и т.д.

А вообще это конечно некоторый снобизм и перфекционизм в этом есть, но люди же покупаю Бентли за 20 млн., хотя абсолютно те же функции выполняет масса любых других автомобилей в десять раз дешевле)

Надеюсь, я понятно объяснил.

раскрыть ветку 21
0

Что ж, поговорим. )))

Я и НЕ спорю с тем, что между Blu-Ray качеством и поганенькими Rip'ами на 2,18 Гб нет разницы. Разница - есть, она заметна невооруженным взглядом даже на небольшом 15,6'' мониторе ноутбука. Ровно как и не спорю с тем, что возможен "любой каприз за ваши деньги", в этом нет ничего плохого.

Однако, я по собственным наблюдениям заметил, что, порой, действительно НЕТ какой-либо видимой разницы между, скажем, Blu-Ray Remux'ом условного фильма "Трон: Наследие" и BD-Rip'ом 1080p данного фильма. Т.е. картинка, фактически, имеет одинаковое качество. А размер - в два раза отличается. И таких примеров - масса. За счет этого, я сотни Гб на внешних HDD сэкономил. )

И меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует: есть ли какая-то реально заметная разница между Blu-Ray условного 6-го сезона "Игры Престолов" и BD-Rip'ами 1080 этого же сезона??!! ))) Может быть я чего-то не заметил?! Вы сами подобное сравнение проводили? ) Можете потратить немного времени, скачать пару эпизодов в BD-Rip 1080 нормальном и сравнить? ) Потому как я - действительно размышляю о том: целесообразно ли перекачать ту же "Игру Престолов" в Blu-Ray качестве, или нет. Потому как место на HDD, всё-таки, не резиновое. )

раскрыть ветку 20
+1
Собираю хорошие (по моему мнению) фильмы себе на хард уже давно. Не заморачиваюсь качеством до такой степени (но и в крайности камрипов не ухожу) мультиков около 2тб, старого КВНа около 700 гигов, фильмов пару терабайт. Согласен что удобно. Редко пересматриваю, просто сохраняю полюбившиеся сериалы и фильмы. Без фанатизма.
+3
Я лично не люблю пялить глаза в телевизор. Что-то там искать, скачивать, потом это запускать, включать комп лишний раз.
Большинство сериалов все-таки не делает ставку на прям ебейшее качество картинки. Поэтому вполне спокойно смотрю в онлайн-кинотеатрах сериалы по планшету, удобно откинувшись на подушку)

Вот скажи, что такого блеать лютейшего в плане картинки, в том же сериале "Во все тяжкие", чтобы прям фапать на 1080 в высоким битрейтом?)
раскрыть ветку 17
-2
Бля, ну исходя из твоей логики, хватило бы схематического изображения. Пущай коллекционирует, тебе жалко чтоль?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+4
Причём тут моя логика?
Моя логика то как раз проста....и логична: зачем излишне фапать на высокое качество картинки и безумный битрейт в тех сериалах, где это по сути вторично?
Я понимаю ещё фапать на какие-нибудь фильмы-блокбастеры где режиссёры реально вбухивают килотонны денег именно в картинку и там есть резон чтобы на качестве картинки делать особый акцент.
Но нафига разводить китч насчёт сбора материала в ультра-пупер-мега-ебейшем качестве, в достаточно простых касаемо видеоряда сериалах, типа Во все тяжкие или Доктор Хаус?)
Вот на этот счёт я бы и хотел логику автора услышать.
раскрыть ветку 14
-1

Да жесть какая-то. Я бы ещё понял там "Светлячка", "Экспансию" и прочую хорошую НФ в высоком битрейте (но не в таком аццком, а куда поскромнее)...

0

Молодец, возьми с полки пирожок :3

0
У тебя и член небось 54 см?
раскрыть ветку 1
+2
Из поста понятно, что не короче чем 1080см, на который он смотрит в специальных очках чтобы видеть его в суперкачественном формате BDRemux
0

South Park есть?:)

0
покажите мне ресурс, на котором можно посмотреть фильме в качестве 1080р и с высоким битрейтом
0

ты бы лучше задумался над тем не как фильмы сохранять а что делать с такой властью недалёкой...

ПЫСЫ не либираст но подобная цензура и запреты полный бред

0
А еще я друзьям говорю, вот закроет наше доброжелательное государство все торренты, где вы будете фильмы в хорошем качестве смотреть? А у меня есть!))

Как ты будешь постановлять новинки кинематографа?

раскрыть ветку 1
+1
Ну ты че, ты че?
Король торрентов в лице автора думает что только адепты торрент-трекеров способны обходить запреты и качать контент всезависмости от прихотей Роскомнадзора, а те кто юзает онлайн-кинотеатр, вообще обходить блокировки не способны)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: