59

Синдром хронической усталости

Я болею этой хренью уже 3 года.

Заранее отвечая на типичные вопросы: это не обычная усталость, которая вызывается чрезмерной нагрузкой и снимается после сна или отпуска. Это не лень, не депрессия, не шизофрения, не ипохондрия, не профессиональное выгорание, а реальная болезнь. Выражается в том, что ты устаешь умственно в 5-15 раз быстрее обычного человека, а высыпаешься и восстанавливаешься в 2-5 раз медленнее (я вот сплю 15 часов и все равно не высыпаюсь). Весь интернет, всех врачей, все лекарства и больницы перепробовал, так что можете не гуглить в поисках советов. Болезнь на данный момент считается неизлечимой, но я хочу попытаться что-то сделать. Вдруг что-то получится. Надоело так жить
Синдром хронической усталости Болезнь, Лечение, Здоровье, Поиск, Совет, Усталость

Интересно, есть ли среди пикабушников люди с подобной фигней?

Где можно найти нормальных (точнее, супер крутых) врачей (перепробовал более 40), а еще лучше научно-исследовательскую группу по СХУ, которая будет изучать меня, пробовать на мне экспериментальные лекарства и разные методы лечения? Согласен хоть на биопсию мозга и ЭСТ ради излечения.

Дубликаты не найдены

+11
Ох, это прям про с моего супруга списано. Он мужчина крупный, с лишним весом. Всегда уставший и спал сутками и не высыпался. Стали обследовать, Диабет 2 степени. Лечение таблетками не помогло перешёл на инъекции Лантуса 80 единиц раз в день. Приобрел дыхательный аппарат, на ночь маска на лицо к воздух идёт под давлением, от храпа помогло 100%. Естественно без маски храпит.
Всё это на 30% улучшило качество жизни.
А потом ему выписали Viktoza инъекции раз в день. 2,5 еденицы. И всё.
Он стал как нормальный человек, электровеник.
Позади 4 года обследований и хождения по врачам. Испорченый таблетками желудок.
раскрыть ветку 6
0

Диабета нет, ТТГ, Т3, Т4 в норме.

-5

Если бы всё было так просто, как у вас... Очень обидно, что за 4 года врачи не смогли определить такую простую болезнь, как диабет. Сволочи-недоучки, возомнившие себя самыми умными в своей профессии.

раскрыть ветку 4
0
Диабет обнаружили быстро, вот только лечение было не совсем подходящее. Муж пил таблетки от которых у него был понос постоянно, вздутие живота, газы.
И врачи всё меняли одни таблетки на другие.
Сахар не падал, потом уже предложили инъекции Лантуса. Доза росла от 30ед до 80. Состояние с мужа немного улучшилось, но он был как медведь в спячке.
И лишь потом Viktoza всё изменила. Не знаю какой там механизм воздействия, но теперь ему хватает даже 6 часов сна и встаёт легко утром в любое время.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6
Три года? Это фигня...40 врачей? Тоже фигня.... Честно говоря, подозреваю всё что угодно, только не это. Что-нибудь простое и незатейливое. Почему? 8 лет анализов, тонны нервов, денег, врачей. Причём каких врачей!!! От генетиков до хирургов, от акушеров до консилиумов с Москвой. Причём консилиумов с привлечением кардиологов, реаниматологов, патологоанатомов, замов, завов и всех кого только можно.... А сколько лабораторий и исследований в скольких институтах.....Мммм. И никто. Никто не смог поставить верный диагноз или хотя бы направить в верном направлении. А диагноз прост. Кто поставил? Патологоанатом. Посмертно.
Сейчас врачи любят ставить что-нибудь имунное, хроническое, неизлечимое. А сами любят лечить симптомы. Хотя нужно всего лишь собрать всю инфу и подумать. Так что удачи Вам.
раскрыть ветку 2
+6

И какой диагноз был?

+3

Есть фигня, которая сама пройдёт, есть пипец, который не лечится. А есть хроническая фигня, которая типа должна сама проходить, но не проходит и все разводят руками, перекладывая ответственность и переводя стрелки, типа ларингология/неврология/иммунология тут не причём, у вас всё должно быть ок.

+2

Сочувствую, выздоравливай дружище!
Сам какие эксперименты уже ставил, что помогало что нет?

раскрыть ветку 6
+4

Пробовал следующие лекарства:

антидепрессанты: амитриптилин, феварин, сертралин, и ещё около 7 других, названия не помню — становится хуже; вальдоксан — без изменений

нормотики и антиконвульсанты: соли лития — становится хуже; ламотриджин, анвифен — без изменений; габагамма — усталость без изменений, но улучшается настроение

нейролептики: рисполепт, абилифай, леривон, заласта, тералиджен, этаперазин, кветиапин и около 10 других — становится хуже, но начинаю чувствовать сонливость (хоть я и быстро устаю, но сонливости не чувствую).

ноотропы: пирацетам, фезам, ноопепт, нобен, энцефабол, вазобрал, глиатилин — становится хуже; фенотропил, семакс, фенибут, аминалон — без изменений

Прочее: милдронат, энерион, витамины, элетурокок, женьшень, родиола, готу кола, гинко билоба, ладастен, стимол, кофермент Q10, NADH — становится хуже; L-карнитин — сначала лучше (снимал усталость на 3 часа), через полгода перестал действовать; метапрот — сначала лучше (снимал усталость на 3 часа), потом через 3 месяца перестал действовать, еще через 3 месяца от него становится хуже; мексидол — без изменений; магний — раньше немного помогал, теперь не действует; налтрексон -- усталость без изменений, но усиливается боль в голове и в зубах и хуже чувствую мышцы.

раскрыть ветку 5
+2

а кроме химии? пробовал кардинально менять образ жизни? У меня конечно не настолько все плохо, но тоже бывает состояние нестояния. Мне помогает голодовка, воздух (знаю что звучит глупо, но раз врачи не помогаю, нужно пробовать все)

раскрыть ветку 4
+3

@CyberAndrew, свяжись со мной в вк, будем думать, что делать. https://vk.com/belshamot

раскрыть ветку 16
+2
скажите потом, что надумали, господа хорошие, а то я с тем же грузом
раскрыть ветку 3
+1
Да да, мне тоже интересно, тоже та же фигня.
0

Ну и до чего додумались, Господа. Тоже от чего-то усталость.

0

У вас тоже СХУ?

0

Ну и до чего додумались, Господа? Тоже от чего-то усталость.

раскрыть ветку 2
-1

Ни к чему так и не пришли.

раскрыть ветку 1
0

вы как остеопат ему хотите помочь? или у вас тоже сху (что было бы странно, имея такой вид деятельности)?

раскрыть ветку 8
+1

как остеопат буду пробовать помочь конечно

раскрыть ветку 7
0
Читал "вечно уставший" тейтельбаума? Там описан курс лечения и все твои симптомы. Если да, то какой резльтат?
раскрыть ветку 1
0

Не читал.

0

Привет . Напиши мне на Вацап 89188828340 . Дам номер доктора который может помочь с усталостью .

Мне помог .

0
У меня, конечно, не синдром хронической усталости, но очень похожие симптомы у меня были при дефиците витамина Д, когда даже после отдыха не отдыхалось.
раскрыть ветку 4
0

И что вы делали с этим дефицитом? Он же у всех, наверное, мы ж в России живем

раскрыть ветку 3
0
Что делала-что делала...Эндокринолог мне посоветовала Аквадетрим по четыре капли в день принимать, вот это и делала. Недельки через две уже результат заметила, уставала меньше. Самочувствие в целом улучшилось. Вот, знаете, именно потому что в России живем - надо за уровнем витаминов следить.
раскрыть ветку 2
0

Хочу связаться с автором. Сама страдаю этой хренью пять лет.

раскрыть ветку 1
0

Автор я. Пишите в https://vk.com/cyber616

0

Моя хроническая усталость была связана с волчанкой...

раскрыть ветку 1
+1

Та же фигня.... И из за хтой гадости от хронической усталости ге отмашишься. Уже 3 года спички в глаза по утрам вставляю... А утро у меня минимум в 9 начинается...

0
У меня был гепатит С. Алат 400 ползал как зомби. Каждый шаг и телодвижение были под контролем. Беречь энергию пытался на всём. Вылечили - летаю как электровеник. Может вам сдать анализы на гепатит?  Просто очень схожая ситуёвина с усталостью была.
0

Может я невнимательно читала, но спрошу: как голова, болит или нет? Зрение изменилось? Массаж, дарсонваль пробовали?

раскрыть ветку 5
0

Когда устаю, болит сильно. Зрение не изменилось. Массаж не помог, дарсонваль не пробовал.

раскрыть ветку 4
-1

Существование вируса СХУ доказано, а вот лечить его ещё не знают как, видимо. Если вирус поразил организм, он отравляет его своими токсинами. Надо думать, как от этих токсинов избавляться, как очищать от них кровь. Ищите в этом направлении. Вот у меня болезнь Меньера - не смертельная, но неизлечимая. Приступы просто умопомрачительные, головокружение такое, что даже пипи сделать не получится. Почитала форумы, нашла лекарство для облегчения состояния и "жить стало веселее". А пока, как при гриппе, покой, чтобы токсины не распространялись быстро по телу. Массаж, дарсонваль и мексидол (милдронат) - это не лечение, а поддержка организма.

раскрыть ветку 3
0
Ну что, решился вопрос? Как здоровье? Хотела напомнить, что сху связан с вирусом эпштейн-барра и герпесом. В этом направлении исследования проводились?
раскрыть ветку 1
0

Не решился. Все стоит на одной точке. Да, эти исследования делал, все в норме.

0

депривацию сна попробуйте

раскрыть ветку 1
0

Пробовал, не спал 3 суток (больше не смог -- голова жутко болела). Эффект отрицательный (т.е. не никакой, а хуже нейтрального -- ещё 2 дня после этого болела голова больше нормы)

0

Правка атланта тебе может помочь. Сосуды могут быть пережаты в области шеи.

раскрыть ветку 5
0

Это остеопат этим занимается или мануальный терапевт? И почему тогда УЗДГ БЦА показало нормальный кровоток, А МРТ сосудов показало отсутствие сужения?

раскрыть ветку 4
0

Ну значит не в этом дело. Вот ЧТО еще случайно наткнулся:

Я, наверное, тоже ваш клиент. Вы сказали, что у меня левая почка ослаблена. А разве есть какая-то разница по функциям между левой и правой?

- Да. Все знают, что почки - это очистные станции. Но это не единственная их функция, о чем медики даже не подозревают! Левая почка, например, управляет зарядами эритроцитов. Если она ослаблена, эритоциты теряют отталкивающий их друг от друга отрицательный заряд и начинают слипаться в столбики, напоминающие под микроскопом стопку монет. Кроме того, левая почка управляет кальциевым обменом. Ослаблена почка - получите остеопороз. И хоть ты объешься кальцием, он не будет усваиваться, пока не включится в полную силу левая почка. Конечно, если она удалена, частично ее функции берёт на себя правая почка, но она имеет и свои, персональные функции. Например, правая почка у нас отвечает за газообмен. Если ее функция снижается, будет синдром хронической усталости, потому что будет хуже усваиваться кислород из-за того, что упадет уровень углекислоты в крови.

ИСТ: http://razgovor.org/interviu/article1245/

раскрыть ветку 3
0
Я дико извиняюсь, но банально прокапаться сосудистыми средствами не помогало? Делали же наверняка поначалу? Ноотропы?
раскрыть ветку 1
0

Винпоцетим, ницерголин и вазобрал в таблетках не помог. Актовегин в/в не помог. Магнезия не помогла.

От ноотропов становится хуже (усталость усиливается).

0

Антитела IgG к цитомегаловирусу, герпесу1 и ветряной оспе не повышены?

Общий анализ крови полностью в норме?

раскрыть ветку 29
0

К цитамегаловирусу IgG повышены (190 ед/мл), но IgM отрицателен.. К герпесу 1, 2 типа в норме. К ветряной оспе повышены (680.9 мЕд/мл), но IgM отрицателен.

Общий анализ крови в норме.

раскрыть ветку 28
+2

Возможно, после серьёзной болезни сильно упал иммунитет, латентные вирусы расцвели, окопались и теперь все усилия организма направлены на компенсацию состояния. Надо попробовать сильные противовирусные средства. Зимой хуже, чем летом самочувствие?

раскрыть ветку 27
0
Сдай анализы, проверь гемоглобин - вдруг причина в анемии. Можно а эндокринологу сходить, часто это по его профилю.
раскрыть ветку 1
0

Сдавал анализов более чем на 50к: гемоглобин в норме. К эндокринологу ходил, все в норме по его части.

-1

Рецепт один, составляющих 3:

1 - правильно питаться

2 - правильно двигаться

3 - правильно думать

ПИТАНИЕ. Хроническая интоксикация микотоксинами. Скрытый хронический дисбактериоз, связанный с засильем различных патогенных грибков. Не исключено наличие паразита. Скрытая непереносимость глютена (не целиакия). Если зачастую наблюдаются газы и вздутие живота, то повышается вероятность непереносимости фруктозы. Ферментативная недостаточность, начиная от банальной лактазы и т.д., что приводит к излишнему росту микрофлоры в т.ч. патогенной и отравлению их метаболитами.

Важно! Любая скрытая интоксикация в толстом кишечнике, всегда проявятся в виде хронической усталости. Явная, сохраняет те же симптомы, но к им ещё добавляется нарушение стула, газы, вздутие, выраженное воспаление стенок кишечника.

Как проверить. Обеспечиваем себе неделю "условного голодания". В течении недели отказываем от всего сладкого, мясного, жирного. Много пьём воды. Много кушаем зелени. Важно с зелени отжать сок, выпить. Не кушать грубые стебли, грубые листья. Если мягкие, то можно не отжимая, разжёвывая кушать. Жмых и грубые стебли отварить и съесть, можно добавить специи для вкуса. Для ориентира можно использовать диету при дисбактериозе. Но чем меньше пищи за неделю съедим, чем раньше наступит момент исчезновения синдрома усталости. Ориентируемся на доступную зелень - петрушка, укроп, кинза, ботва свеклы, шпинат и т.п. Кисломолочку можно, но только при абсолютно уверенности отсутствия лактазной недостаточности. Можно чай, но не сильно сладкий или чая только половину от любимой кружки.

При соблюдение такой строгой диеты, уже через 2 дня появятся симптомы облегчения общего состояния. За эти дни с кишечника выйдут все токсины, а новых не поступит, поскольку микрофлоре нечем будет питаться. При продолжении диеты, состоянии ухудшаться не будет. Как дополнительный ориентир, через 2-3 дня резко подскочит потенция и вожделение не будет спадать на протяжении остальных дней диеты.

ДВИЖЕНИЕ. Защемление нервов, сдавливание нервов. Сдавливание лимфо-протоков, что приводит к плохому отхождению жидкости и токсинов, плохо фильтрации крови. Что вызывает повышенную интоксикацию и как следствие хроническую усталость. В вопросах правильного движения и восстановления, нужно обратиться к КИНЕСТЕЗИОЛОГУ. Если нет в твоём городе такого специалиста, то придётся самостоятельно в интернете использовать базовые упражнения кинестезиологии. И пытаться самому, нащупать у себя корень проблемм.

ПРАВИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Я думаю ты тут и сам уже собаку съел.

раскрыть ветку 6
0

Делал анализ на дисбактериоз кишечника. Обнаружился слабый дисбактериоз (снижение на 1 порядок (в 10 раз) полезных бактерий). Гастроэнтеролог сказала, что это не особо страшно (плохо, когда снижение идет на несколько порядков, т.е. в 100 и 1000 раз), и усталость вызывать никак не может. 2 месячный курс приема кишечных бактерий (нормофлорин д и т.п.) не дал никакого полезного эффекта. Зато удивительный эффект дал миртазапин на ночь. Сон как будто улучшился в 3 раза, и сил почти во столько же раз появилось больше днем. Правда он продлился всего 2 ночи. Дальнейший прием не дает никакого эффекта. Пробовал разные снотворные -- все то же самое, 2 дня становлюсь как будто здоровым, потом резистентность. Ещё заметил, что за ночь просыпаюсь иногда до 8 раз, правда почти всегда не помню этого. Но однажды удалось запомнить и посчитать. Так что проблема, возможно, во сне. Но как с этим разбираться не ясно -- снотворные, антидепрессанты, нейролептики и психотерапевты не помогают (точнее помогают на 2 дня). У вас есть мысли, из-за чего это (разорванный сон) может происходить и как с этим бороться?

раскрыть ветку 5
0

Апноэ сна проверяли?

раскрыть ветку 3
0

С "разорванным сном" не сталкивал. С беспокойным - да. Возможно я не правильно понимаю этот ваш разорванный сон. Я сам за ночь могу по нескольку раз просыпаться и тут же отрубаться. Сейчас это на меня не влияет, хроническая усталость не возвращается.

Миртазапин - это всё таки антидепрессант.

*Давайте начнем отталкиваться от чего-то конкретного. Как у Вас с пищеварением. Вздутие, газы, боли, воспаления? Прыщи на теле?

*Головные боли? Боли в шейном отделе (сосуды, остеохондроз).

*Я вот что ещё хочу добавить. Если у вас нарушен метаболизм гормонов бодрости, то возможно надо искать причину в его нарушении. Вы писали, что эндокринолог вам сказал что по гормонам у вас всё норм. У вас есть бумажки от него? Ну и банальное - на сахар сдавали?

А вообще. Желательно, чтобы вы расписали, в первую очередь себе, всю вашу картину. То есть не будем отталкиваться от хронической усталости. Вспомните когда вы были молодым и здоровым. Сравните себя с тем человеком. Перечислите все отклонения от того "молодого человека". Учитывайте все мелочи. К пример какие-нибудь боли в животе, даже редкие. Их локализация (примерное место болей). Частота. Может отекание или покалывание конечностей. Частое почёсывание каких либо частей тела. Состояние кожных покровов, шелушение, кровоизлияния (даже маленькие точки на коже), варикоз, геморрой, кровоизлияния в глазу. Даже такие моменты как излишнее тяга к фиолетовому-розовому цвету. Головные боли. Плохой сон. Обратите внимание, в какие часы у вас наибольшая слабость, а в какие наибольшая бодрость. Если найдете контраст в этих "часах", то понаблюдайте, что обостряется в моменты слабости и что исчезает в моменты бодрости. В зеркале посмотрите на себя. Мешки под глазами? отёки?, Где сильнее... Щёлкает ли челюсть в районе ушей, когда сильно открываете-закрываете рот? Если голова расслаблена, непринуждённа, отклонена ли она в какую-нибудь сторону? Что с зубами? Если болят, воспаляются дёсны, то с какой стороны, и в соотнесите с отклонением головы и щёлканьем сустава челюсти, совпадают ли стороны? Хрустят ли суставы? Испытаете боль при этом? Слышно ли скрип при поворотах головы? Часты запоры? поносы? Как часто, что провоцирует, проанализируйте, проверьте. Бывают ли сопли, заложенность носа, не сильная даже. Белые ли сопли? Опять, проанализируйте что провоцирует. Если прыщи есть, не обязательно на лице, когда обостряются, ловите этот момент. Больно ли дышать? Если руки широко расставить больно ли сделать глубокий вдох?

В общем ещё куча важных моментов. Для начала пройдитесь по этим. И прям займитесь анализом, соберите все возможные данные о себе. Важны любы мелочи, любые боли, к которым вы уже привыкли, но КОТОРЫХ НЕ БЫЛО когда вы были молоды и здоровы.

В общем, можете потом здесь выложить анализ.

И ещё. Найдите в своём городе любую шараш-монтаж контору с "биорезонансной диагностикой". Это может быть какая-нибудь сетевая компания втюхивающая бады. Не важно. Как найдете, скиньте мне её координаты, этой конторы.  Если на этом аппарате "сидят" не мошенники и достаточно квалифицированный терапевт, и аппарат тот что надо со всеми лицензиями, то он может вам вашу картину серьёзно дополнить, возможно даже обнаружить то, в чём корень зла. Только обязательно надо будет проверить эту контору и их аппарат.

-1

ИМХО, это функциональное расстройство и вылечить подобное узкоспециализированному врачу такое не под силу. У меня было что то подобное, помогла перестройка образа жизни.

Во первых питание и проверка желудочно-кишечного тракта. Это гастроэнтерология. Проверка органов брюшной полости, проверка гормонального фона. Таблетки для мозгов, впринципе, не лишние, типа некоторых ноотропов, но какие врачи этим заведуют, сложно сказать. В общем, если вкратце, то нужно проверять и налаживать функционирование всего организма и приведение его к приемлемым показателям. Далее заняться внешним видом и прочее. Баланс должен быть между работой и личной жизнью )

раскрыть ветку 19
0

Что такое "функциональное расстройство"? И почему узкоспециализированному врачу такое не под силу? Если вы про СХУ, то да, он вообще не лечится, а если это болезнь какого-то органа, то её вполне вылечит узкоспециализированный врач. Проблема только в том, что все анализы у меня хорошие, так что либо это недосмотр врачей, недостаточно проведенных анализов, либо СХУ. От ноотропов мне становится хуже и мои симптомы только усиливаются. В целом организм у меня работает отлично, но симптомы СХУ, тем не менее, есть. Не работаю и не учусь уже 2 года, все это время лежу на диване и сплю по 12-15 часов, отдыхаю и сижу в интернете (не слишком нагружая мозг, естественно).

раскрыть ветку 18
+1

Если не хотите обращаться к врачам, рекомендую пересмотреть рацион питание, привязав приемы пищи к определенному времени. Пропить ромашку (увеличив объем потребляемой воды, естественно), пропить курс карсила/алахола, возможно пропить какой нибудь глицин. Через неделю начать кардио тренировки (зарядка, прогулки, пробежки). И все строго в одно и тоже время. Это тот минимум. который я могу порекомендовать, но без анализов сложно что то говорить. Банальное увеличение потребление белковой и жирной пищи и сокращение употребления овощей, может спровоцировать серьезные проблемы.

раскрыть ветку 3
-1
Знаете, что мне психиатр рассказывал? К нему пришел однажды больной, я уж не помню, какой именно. Психиатр сказал, что возьмётся за его случай, если больной будет ему платить. Неважно, сколько. Бесплатно - ничего не будет делать. Хотя тому больному был положен бесплатный психиатр.
В чем здесь смысл? Иногда работа, труд - это такое лекарство. Это социализация, развитие мозга или тела.
Поэтому то, что вы лежите на диване - оно вам точно не помогает. Я знаю, что иногда сложно встать( я перенесла депрессию), иногда - невозможно, но выживают только те, кто способен бороться.
раскрыть ветку 4
-1

При этом, крайне настоятельно рекомендую обратить внимание на информационное наполнение вашего дня, так как входящая информация сильно влияет на настроение, что в свою очередь влияет на выработку гормонов, иногда совершенно не нужных, а зачастую вредных, что так же может привести к некоторым функциональным расстройствам.

раскрыть ветку 1
-1

Функциональное расстройство, это расстройство системное и необходимо налаживать всю систему. Начиная от рациона питания, проверка гармонального фона, оценка достаточности витаминов в организме, своевременности приемов пищи, проверка ЖКТ, печени, почек, добавления хотя бы каких то карио нагрузок, хоть прогулки или зарядка. Функциональное расстройство, это растройство множества систем организма, но вызвано оно определенными факторами. Даже обычный малоподвижный образ жизни и тот, чреват нарушениями работы системы, то есть организма. Стрессы, тоже вызывают возникновение определенных дисфункций. Вообщем, функциональное расстройство, это комплексная проблема. Я не врач, но кой чего догадываюсь )

раскрыть ветку 6
-2
А голодовку не пробовали? 35 лет назад 17-тисуточной голодовкой я излечился от туберкулеза (инфильтративный туберкулез легких, туберкулема левого легкого) Через год после того, как мне был поставлен диагноз, был здоров, даже на учет не поставили
раскрыть ветку 1
0

Не пробовал. Хочу попробовать, но, боюсь, силы воли не хватит. Пока хватает только на 1 день. Да и гарантий нет никаких.

-3
Как у вас много времени и денег!
раскрыть ветку 1
0

Времени -- да, а денег, к сожалению, уже нет, так как не могу работать.

-3
Вы неприятный человек.
раскрыть ветку 15
0

Почему?

раскрыть ветку 14
-1
У меня синдром Туретта в начальной стадии. Жопа. Простите ради бога. 3 года, 57 врачей и все посланы нахуй(
раскрыть ветку 13
-3

У вас тупо дефицит внимания. Стоит посмотреть как вы общаетесь с людьми. Я и забыла про вашу тему. Нет же - нашел, написал аж через 2 НЕДЕЛИ)))) Вам к психиатру. Он решает такие проблемы.

раскрыть ветку 6
0

А вы не думали, что это не дефицит внимания, а то, что не часто бываю на пикабу?

У психиатров был. Без толку. Их лекарства мне не помогают (перепробовал более 20 штук)

раскрыть ветку 5
+2
Как вы могли перепробовать 20 штук лекарств, если те же антидепрессанты начинают действовать только после 3 месяцев + седативные
И может ваш организм просто устал от миллиона исследований и таблеток? 😂
Попробуйте энерион, месяц утром и днем
Я была без сил настолько, что посуду только в 3 подхода мыла, о улице даже не думала, а эти таблетки мне помогли
Но у меня немного другое было, похуже)
раскрыть ветку 1
+1
Все, про энерион прочитала в следующих ваших комментариях
Почитайте про антидепрессанты, как они работают и почему сначала становится хуже
Есть люди, которые верят в плацебо, не знаю как они называются, а вы полная противоположность
Даже если вам дадут таблетку, которая излечила всех людей мира, вы скажете, что она на вас не действует
раскрыть ветку 2
-3

неужели не видите, что у автора ненависть на врачей, блин, походу перед каким-то врачом он однажды лоханулся так, что его там он(врач) растоптал и уничтожил, вот теперь пытается отомстить за это всем врачам, придумав фигню и всех притягивая в это, да подумайте вы народ, разве может быть такого, чтобы человек мог помнить все цифры анализов 8 летней давности? и вообще если у него не высыпания и пассивный образ жизни, то и память должна была ухудшаться ну хотя бы до такой степени, чтобы он не мог вспоминать так чётко у каких и у скольких врачей он был, какие обследования проходил, какие у него были анализы(конечно он может сказать, что у него бумаги рядом всегда, но опять же стоит подумать, сколько у него таких бумаг накопилось за столько время и откуда может он знать что от чего, если он конечно же не специалист и медик) и к тому если автор побыл на приёме у всех врачей, то хотя бы один из них сказал бы, что ему нужно заниматься физическими упражнениями, менять свой образ жизни, нашли бы что-то онкологическое, инфекцию, неврологическое или психотерапевтическое заболевание, впрочем автор несёт чушь, проходим мимо и ему минус за этот ложь(не удавшийся конечно).

раскрыть ветку 34
+1

У меня ненависть не на всех врачей, а только на тех, которые ведут себя непрофессионально, как козлы, переводя стрелки на других врачей и не желая глубоко разбираться с пациентом, если случай тяжелый в плане диагностики, и с пациентом нужно много копаться. И которые не могут вылечить или увидеть элементарные болезни. Ну т.е. где-то 60-80% врачей в бесплатных поликлиниках.К хорошим, профессиональным врачам у меня ненависти нет, у меня к ним скорее почет и уважение.

Еще ни один врач меня не растоптал, скорее я их растаптываю, наглядно объясняя, почему они не правы. Но они это, конечно же, признавать не хотят, злятся и всегда пытаются выкрутиться и выглядеть правым за счет софистики. Иногда это у них получается, иногда нет.

да подумайте вы народ, разве может быть такого, чтобы человек мог помнить все цифры анализов 8 летней давности?

Я не помню ни одной цифры в своих анализах. Я помню только хорошие они или плохие (а учитывая, что 99% хорошие, оставшийся 1% не так уж сложно запомнить). Да и память ухудшается у меня только в моменты усталости. Когда я отдыхаю, она восстанавливается.

и вообще если у него не высыпания

Где вы такое увидели? Последние 2 года я сплю 12-15 часов в день (на снотворных, без снотворных буду спать 7 часов и чувствовать себя ужасно). К сожалению, это мне не сильно помогает, все равно чувствую усталость, головную боль и быструю утомляемость. Но это все равно лучше, чем когда я последний месяц работал и учился (это был кошмар, головная боль была просто невыносимая)

память должна была ухудшаться ну хотя бы до такой степени, чтобы он не мог вспоминать так чётко у каких и у скольких врачей он был, какие обследования проходил, какие у него были анализы(конечно он может сказать, что у него бумаги рядом всегда

Еще раз повторяю: память у меня ухудшается только в моменты усталости. Анализы я показывал и говорил врачам так часто, что уже знаю их почти все наизусть. Количество врачей я не считал, а просто назвал примерное, добавьте к этому числу +-10 и получите реальное. Но, я боюсь, у Вас и на этого мозгов не хватит. И да, все анализы у меня под рукой, я их храню у себя на полочке и беру с собой, когда иду к врачу.

но опять же стоит подумать, сколько у него таких бумаг накопилось за столько время

Зачем? Не стоит. Я вам и так сам скажу. Много. Поверьте.

и откуда может он знать что от чего, если он конечно же не специалист и медик)

Либо шизофазия, либо я не понял, что эта фраза означает. Я не специалист и не медик, но по СХУ я прочитал материалов очень много (потому что мои симптомы больше всего похожи на СХУ) и я разбираюсь в СХУ даже получше среднестатистического терапевта или невролога. Они учились в инсте 7 лет, изучая все болезни подрял, а я изучал одну болезнь 3 года.

и к тому если автор побыл на приёме у всех врачей, то хотя бы один из них сказал бы, что ему нужно заниматься физическими упражнениями,

Где я писал, что мне такое не говорили? Говорили, кучу раз. Вот только отсутствие физических упражнений не может вызвать умственную утомляемость в 10 раз более быструю, чем у здорового человека. Есть люди, у которых паралич или перелом, они лежат на кровати целыми сутками, и что, они страдают умственной утомляемостью?

нашли бы что-то онкологическое, инфекцию, неврологическое или психотерапевтическое заболевание

Не обязательно. Только если бы оно было. К сожалению, у меня всего этого нету (к сожалению -- потому что оно хотя бы лечится или с ним живется лучше, чем при СХУ, ну кроме рака в последней стадии). Но насколько я понимаю, в России СХУ не признается (так же, как и ВСД не признается зарубежом), путается с естественным переутомлением от перегрузки (при СХУ переутомление неестественное, а от любой простейшей нагрузки), депрессией, поэтому и "ничего" не нашли. Ну, естественно, кроме депресии. Я даже от депрессии пил антидепрессанты, и они мне не помогли, а делали только хуже, что лишний раз доказывает (помимо того, что у меня нормальное настроение и нет апатии и ангедонии, присущей депрессии), что у меня СХУ.

впрочем автор несёт чушь, проходим мимо и ему минус за этот ложь(не удавшийся конечно).

Обоснуйте? В каком месте я несу чушь или "неудавшуюся ложь"?

Зато вот у вас лжи и чуши я увидел дофига. И брат-СХУ-шник, который лечится фенотропилом и физическими упражнениями (2 раза ха-ха), и обещание выпустить научную статью про СХУ при полнейшем непонимании элементарнейшей физиологии организма.

раскрыть ветку 2
-1

знаете, был такой пациент, у него случился что-то в жизни уже не помнится, короче он после того случая, прикидывался немым, чтобы получить пенсию и жить дальше ничего не делая(то есть хотел просто существовать), но на самом-то деле он не немой, он может говорить и всё же хоть убей, но никакими способами от него ни слова не добьёшься, но его однажды что-то выдало и после этого он молился, чтобы об этом не рассказали, ведь он может лишиться своей цели он инвалид хоть и в кавычках, ну никто об этом ничего не сказал и он скорее всего всё ещё получает пенсию, точно не знаю, но в то время он держался молодцом. У вас тоже инвалидность да? Инвалидность-это хуже всего, что может случиться с человеком, я вас понимаю уважаемый гражданин!

раскрыть ветку 1
0

Читаем https://merussia.wordpress.com/2015/10/29/myalgic-encephalom...

, только учитываем, что миалгический энцефаломиелит=синдром хронической усталости. Там на этом сайте еще много интересных статей про эту болезнь есть.

0
А у вас ненависть на больных, я вижу? Желаю вам заболеть тем же. Когда пройдете 40 врачей (приблизительно), когда покажете им все свои анализы 40 раз, возможно сможете их запомнить. И почувствовать отварщение к ним, когда они в 40 раз будут переводить друг на друга стрелки. Кстати, читайте внимательнее, я писал что похая память у меня ТОЛЬКО в момент усталости. В момент бодрости я такой же, как и обычный человек (но это длится всего 20 минут).
нужно заниматься физическими упражнениями, менять свой образ жизни, нашли бы что-то онкологическое, инфекцию, неврологическое или психотерапевтическое заболевание

Мне это миллион раз говорили. Только что-то не помогает. Насчет неврологического и психо/психического -- то же самое, пропил более 40 лекарств, ни одно не помогло. Если вы думаете, что это ложь, то вы невыского ума птица. Хотя нет, вот в последнее время проноран помогать начал (хотя это для парконсонщиков, агонист D2/D3 рецепторов), если вы знаете такое лекарство, но он на час делает лучше на +10, а потом на час хуже на -7 баллов. Видимо дофамин быстро кончается и я устаю. Попробую лекарство, которое заставляет работать дофамин, но не расходовать его (ингибировать обратный захват дофамина).

раскрыть ветку 29
-1

P.S. мозги мои не пудрить словами "сытому голодного не понять" у меня брат болеет синдромом хронической усталости, я по опыту могу отличить это заболевание от других, я лечу его фенотропилом-это повышает уровень почти всех медиаторов, особенно уровень норадреналина, дофамина, серотонина(не всегда назначаю, когда это необходимо) и он занимается спортом, а когда перестает заниматься спортом у него начинается вялость и депрессия. Действительно болезнь весьма интересная, но к сожалению не ваш случай. В скором времени буду вести научную работу по этой болезни и если найду причину и способ лечения, я вам докажу, что я был прав, что у вас нету Х.У. Ещё один важный момент, нужно употреблять побольше продуктов содержащих кальций, ведь кальциевые ионы когда заходят в клетку именно они из саркоплазматического ретикулума освобождаюсь вызывает соединение актина и миозина, вследствие чего происходит мышечное сокращение, а чем больше кальция, тем больше сокращений мышц, следственно и сердца, а если сердце часто сокращается, у человека происходит повышение давления, после чего человек не может ходить вялым и усталым, он постоянно будет чувствовать прилив сил.

раскрыть ветку 14
-2

и прекрасно, как я говорил, синдром Мюнхгаузена, вы проявляете это везде, я думаю ваши соседи и знакомые выучили все результаты ваших анализов, молодцы, превосходно, часами печатать здесь не устаёте, а на счёт физического и умственного труда вам достаточно 15 секунд, чтобы почувствовать себя неподвижным дерьмом, вы лентяй и вам уделяют в жизни недостаточно внимания, вследствие чего вы всё время пытаетесь приковывать внимание окружающих, да и всего мира, психологическая травма в детстве, да? Полетайте в Америку может у вас новое заболевание и вы останетесь в истории, вас будут все помнить в качестве первого заболевшего этим новым заболеванием человека. Однако должен признать, что вы человек оказывается очень старательный, вспыльчивый, агрессивный, что не очень-то и соответствует симптомам х.у. Желаю вам побольше внимания в жизни, будьте здоровы.

раскрыть ветку 13
-4
Может быть Вы скажете что я пишу глупости и как-то в этом заинтересована, но если терять все равно нечего, почему бы и не попробовать. Обратите внимание на продукцию корпорации Сибирское здоровье. Это не лекарства, но польза от них налицо. Только ждать мгновенных результатов конечно не стоит. У них на сайте есть телефон горячей линии по которому можно связаться со штатным врачом, который подберет программу оздоровления. Не стоит искать панацею только в лекарственных средствах. Все они одно лечат, а другое калечат.
раскрыть ветку 1
0

Мне кажется вы пишете глупости. Чем особенна продукция Сибирское здоровье? И какая именно их продукция сможет меня вылечить и почему? Извините меня за такие подробные вопросы, просто наслышался более 10000 советов (в том числе про уринотерапию), которые "обязательно 100%" меня вылечат (но не вылечили), поэтому что-бы хоть как-то отделить зерна от плевел, приходится выслушивать обоснования, чем это лучше той же уринотерапии и почему это должно сработать. Логичные и научные обоснования. Только не надо говорить "ой, не хотитете -- и не надо, болейте дальше" (так "обосновывают" свою теорию в 90% случаев). У меня же нет времени и сил перепробовать 10000 советов, правильно?

-4
Если вы такой умный, а врачи такие тупые, то лечитесь самостоятельно и не насилуйте им мозг.
раскрыть ветку 1
+3

Врачи не тупые, врачи хитрые и ленивые и не хотят разбираться если можно перевести стрелки на другого врача. Хотя, в поликлинике вот все-таки в основном тупые. Если есть хоть малый шанс, что они мне помогут, то почему бы не воспользоваться этим и не понасиловать им мозг? Да и самолеченем я тоже параллельно занимаюсь.

-4

пишут фигню и все все добродушно это развивают, молодцы!!!

раскрыть ветку 11
+2

Т забыли убрать

0

И в чем фигня? Сытому голодного не понять. Круто наверное здоровым быть?

раскрыть ветку 9
-2

Очень похож на синдром Мюнхгаузена, а что это такое думаю тоже знаете прекрасно, ведь вы больны!

раскрыть ветку 8
-6

Меньше б думал об этом - легче б было. Хороший психоневролог нужен и желание вылезти из этой ямы. Я вылезла и вполне себе нормально, хотя мне усиленно мешала жизнь это сделать. Но желание было одно: доказать себе, что справлюсь и с этим. Не сразу. Но справилась. Не надо зацикливаться и тягать себя по врачам. Поверь опыту - чувствовать будешь себя стократ хуже, станешь развалиной. Прошла это. Появляется еще и чувство, что болен страшно и неизлечимо и тэ дэ, что убивает медленно и точно. Встряхнись. Найди то, что заставит жить.

раскрыть ветку 33
+1

Вы путаете депрессию и реальную соматическую болезнь. У вас первое, а у меня второе. Когда смотришь фильм, и через 20 минут дико устаешь и пересташь соображать что происходит (как при инсуьте), то это не к психоневрологу. Да и поначалу, когда я заболел этим, я даже не знал, что это такое и как называется. И не думал, что болею. А уставал дико.

У 3 психотерапевтов был -- без толку.

раскрыть ветку 32
-2

как раз у меня соматика. Заболевание наз-ся психосоматическое болевое расстройство. Это когда помимо ваших невысыпов, еще и боли страшные при физиологическом здоровье. И уж поверьте, это куда хуже. То есть это стадия два. После панических атак, усталости и прочего

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: