188

Синдром Бога.

Синдром Бога.

Сидим сейчас с компанией (старая команда, более 25 лет совместно работаем, общаемся, не один пуд соли вместе съели)

Зашел разговор о моем бзике: если рядом человеку хреново, то я кидался ему помочь, несмотря на ситуацию. Видать, первое (медицинское) образование и первые опыты работы на Скорой и в реанимации превалируют над остальными рефлексами. Друззя шутят и вспоминают, кого и как пришлось откачивать в разных ситуациях, и своих и чужих.

Оффтоп: самая жопа была при моем первом минометном обстреле, когда все люди зарылись носами в землю,как и я, а по полю бегал спаниель. Первая мысль была: как оказать первую помощь человеку- знаю. А если осколком собаку зацепит- хз, что делать.

Супруга заявляет, что у меня "Синдром Бога". Что мне нравится оказывать первую помощь людям, и получать с этого выгоду.

Да, благодаря этому у меня появилось немного друзей: прокурор, бандит региональный, экстрасенс:) и прочие. И на гражданке уже были случаи, когда приходилось оказывать помощь людям на улице: остановка сердца, инсульты и проч. Действительно - был кайф, когда к приезду Скорой у челоека уже работало сердце :)

Последняя капелька случилась сегодня: Знакомый приехал к нам, к маме, а она уже 2.5 года лежачая и ничего не видит.Я пенсионер, и предложил свои услуги: могу ухаживать целый день - утки, уколы капельницы, мне пофиг. Жена упрямится - это слишком низко, и не "наше". Блядь, я уже пенсионер, и знаю, сколько мне осталось - неужели я не могу помочь еще одному такому же человеку?

ЗЫ:Мне действительно было в кайф делать это. Гораздо лучше чуйствуешь себя, спасая человека, чем отправляя его в Вагаллу.

Простите за сумбур- накипело :) Оказывается, я и Бог, и гад (по второй профессии). Время собирать камни пришло. Жизнь и так наказала, семьей и детьми.

Дубликаты не найдены

+9

короче, нокатил, это понятно из текста, синдром бога то тут причем?

раскрыть ветку 1
+11

Вот точняк, автор в момент создания поста представляется потдатым мужиком в возрасте, сидящим со стаканом дома, у которого развязался язык, охото попиздеть, но он дома один и тут эврика - можно сделать это в интернете.

+8
Чтобы отправить человека в Вальгаллу, надо, чтобы у него в руках было оружие. Учитывайте это, пожалуйста, иначе всё будет напрасно.
раскрыть ветку 1
+2

"Положить в рюкзак нож. На случай, если будет необходимо отправить кого-либо в Вальгаллу"

Иллюстрация к комментарию
+18
"..остановка сердца, инсульты и проч..." что-то рядом с тобой вообще не стоит находиться - людям плохо становится
раскрыть ветку 2
+9

В большинстве случаев таких "пациентов" считают алкоголиками или прочими.  А человек с инсультом- не такая и редкость. Прохожие боятся даже подойти.

0

Руку на шею, на артерию положи- и поймешь :) Либо уже все, либо еще есть шанс его вытянуть.

+17

"Жизнь и так наказала, семьей и детьми."

Семья и дети для Вас наказание?

раскрыть ветку 1
+4

да, осторожней с такими фразами будьте. Я так обработалась вся, сказанула «вот бы от работы отдохнуть с сыночком», через неделю- другую в больнице с ним «отдыхала», хорошо, что по фигне и бизнес свой я уже сворачивала.

+7
У Вас плохая семья?
+5

Неожиданная концовка

+2

Так можно любой "смысл жизни" разложить на низменные порывы)

+1

Расскажите ещё истории из своей второй работы.

0

Пиздец, простите. У Вас 49,5 в степени 49,5 видимо и от этого у вас накипело... Иисуса случаем не вы воскресили?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, но он принимал участие...

0

Может, жена просто хочет побольше времени с вами проводить?

0

Вальгалла это в битве - а так в большинстве будет смерть в постели =)

0
А от хороших дел всегда хорошее настроение.
-1

единственный натуральный смысл жызни, не навязанный извне, а прописанный самыми продвинутыми социальными моделями где-то глубоко в низких уровнях, заключается в раздаче себя на пользу своему виду на протяжении всей жизни

вознаграждение от собственной нервной системы при грамотно настроенном поведении с запасом перекрывает даже опиатный приход при полном отсутствии побочек

-21

умерьте чувство собственного величия, не стоит зариться на место Бога!

мужик, будь проще, губу то не раскатывай, называя себя Богом, за такие заявы то и ответить можно (потом). не порть себе карму, понизь ЧСВ хотя бы до уровня ангела.

раскрыть ветку 7
+8

Автор конечно же ошибся с его постоянным комплексом 911, он не тянет ни на какого Бога.

Вот если бы он был глух и равнодушен к делишкам мелких людишек, убивающих друг дружку миллионами и миллионами способов, и одновременно бы еще и развлекался подкидыванием бонусных испытаний и страданий.

Вот тогла да, можно было бы еще упрекать в святотатстве.

+6

дык он вроде и иронизирует сам над собой

раскрыть ветку 2
+1

Даже больше, это жена до него докапывается, что он помогает людям, просто чтобы тешить чсв. И тут такой коммент, я удивлен.

-1

дык выше тоже не правду-матку режут или сарказм надо выделять особо?

0
Перед кем отвечать? И когда?
раскрыть ветку 1
0

Очередь уже собирается? Я за Вами буду. Хочу тоже ответить. Предупредите, если узнаете точную дату и время, пожалуйста

0
Ирония же
ещё комментарии
-2
Автор, заставил меня улыбаться до ушей! А боги, так не делают;)
-2

@ТС, если не копипаста, надо добавить [мое] в теги

-5

Зачем слушать жену, она что святая или судья? Делайте что нравится. Тем более что медицина это призвание. Идите за зовом сердца, а жена пусть соседку обсуждает.

ещё комментарий
Похожие посты
16665

Инструкция

лет 16 назад устраивалась в реанимацию (Украина).

Из отдела кадров отправили к инженеру по ТБ, подписать что-то.

Зашла, подписала.

Инженер попросил присесть и выслушать технику безопасности:

"Короче слушай, беременеешь и через 6 месяцев уходишь в декрет, рожаешь, уходишь в отпуск по уходу, через 3 года рожаешь и так всего 4 раза, получается 12,5 лет. В реанимации год за 2, что мы имеем? - 25 лет! хоба, ты на пенсии по выслуге лет в 32 года!

Все, можешь идти."

Я:

Инструкция Медицина, Медики, Техника безопасности, Пенсия, Беременность, Роды, Декрет
813

Так работать хочется, что увольняйте!

Так работать хочется, что увольняйте! Налоги, Пенсия, Медицина, Зарплата, Трудовой коллектив, Работники, Работодатель, Длиннопост

Я не пишу о политике. Почему – отдельный вопрос. Но в данном материале неожиданно пересеклись вектора и политики, и экономики, и бизнеса как такового, и шкурных интересов капиталиста, и аналогичных интересов пролетариев. Но, тем не менее, про политику не скажу ни слова - кому надо сами домысливайте)))).

Итак… Как постоянные читатели знают, бизнес моей конторы – обслуживать чужие бизнеса. Право, бухгалтерия, аудит, налоги, схемы владения и еще всякая скучная хрень и сбоку бантик. Но в рамках этой скукотищи иногда всплывает неожиданная веселуха.

То маски-шоу в офис ломятся в рамках уголовного дела, о котором я ни ухом, ни рылом, то клиент подкинет веселый документ или ситуацию. Как и в этот раз.

Присылает человек, владелец и одновременно директор производства кое-какого стройматериала вот такое заявление трудового коллектива:

Так работать хочется, что увольняйте! Налоги, Пенсия, Медицина, Зарплата, Трудовой коллектив, Работники, Работодатель, Длиннопост

Надо заметить, что в конторе всего работает менее человек 30-ти. Из них минус его самого, бухгалтера на первичке, секретаря, программиста – вот и весть трудовой коллектив, практически в полном составе. Подписанты петиции.

У кого маленькие экраны или проблемы с отображением фотки скажу, что в заявлении трудящиеся просят своего работодателя перестать платить им белую зп и начать платить в черную. Основание – отсутствие веры в пенсию и платная медицина.

Сложно сказать, кто там был идейный вдохновитель этого мероприятия, да и не стоит задача поиска революционера. В данном случае, мы на стороне капиталиста, который и бережно взращенный трудовой коллектив потерять не хочет (а в рамках реального производства люди – это 90% успеха предприятия), и перед налоговой с прочими госорганами не подставиться.

А ведь именно это и будет, если в одночасье он весь трудовой коллектив уволит. К слову говоря, из предпенсионеров, как минимум - на половину, состоящий. А если ничего не делать – впереди стачки, забастовки, саботаж и демонстративное раздолбайство. Именно так клиент самостоятельно перспективы сформулировал.

Забавный ребус, правда? Вот просто вдумайтесь: трудовой коллектив предприятия, просит хозяина этого предприятия, насрать на закон и политику партии, и перевести весь штат в чернуху….

У моих коллег есть мнение, что это первая ласточка и аналогичные процессы сейчас начнутся повсеместно. Лично я – не думаю. Уж больно высокая закредитованность средне-статичного наемного работника, а для банков важно чтобы человек формально работал и соответствующие справки в банк носил. Нет работы – нет кредита на нормальных условиях. А обеспечения у многих банально просто нет.

Что мы посоветовали данному капиталисту? Хороший вопрос… Оказалось, что у него наступило самое время реструктуризации бизнеса, в котором его нынешнее предприятие ничего производить не будет. А производством будет заниматься другая компашка, из другого региона, со всеми вытекающими отсюда организационными последствиями. А чтоб вопросов у госорганов не возникало – впереди шумные суды с «обманутыми» кредиторами и предбанкротное состояние.

Оригинал положил здесь:

http://1w.ru/articles/222-tak-rabotat-hochetsja-chto-uvolnja...

И, как обычно (я даже специальную картинку заготовил):

Показать полностью 2
148

На военно-врачебной комиссии

Обратился за экспертизой бывший военный, который был уволен из армии по результатам прохождения военно-врачебной комиссии: ему присвоили категорию В, «ограниченно годен». На службе он получил осколочное ранение, за чем последовала ампутация левой ноги по уровню верхней трети голени. Статьи из расписания болезней, указанные в заключении ВВК, прилагались.

Это:

Статья 25: Травмы головного и спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов, пункт «в»: с незначительным нарушением функций
Статья 35: Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения, пункт «б»: острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1
Статья 45: Болезни, врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов, пункт «г»: при наличии объективных данных без нарушения кровообращения и функций
Статья 65: Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей, пункт «г»: при наличии объективных данных без нарушения функций
Статья 66: Болезни позвоночника и их последствия, пункт «г»: фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций
Статья 70: Отсутствие конечности

Пункт в последней статье указан не был. На деле она содержит два пункта:

а) двухсторонние ампутационные культи верхних и нижних конечностей на любом уровне; отсутствие всей верхней или нижней конечности после экзартикуляции или на уровне верхней трети плеча, бедра
б) отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра

То есть формально её применить невозможно.

В чем же ошибка комиссии?

Ограниченная годность — это годность при определенных условиях и в определенное время. По факту же у человека нет ноги. Удивительно здесь то, что врачи ВВК не определили следующего: согласно Статье 65 расписания заболеваний куда интереснее выглядит пункт «а»: со значительным нарушением функций.

Отсутствие крупного сустава (т.е. голеностопного) является именно значительным нарушением функции! Следовало провести протезирование конечности, определить тем самым искусственный сустав и комиссовать человека по пункту Д — не годен к военной службе. До протезирования и в процессе можно было дать категорию Г — временно не годен к военной службе.

Самое важное: в расписании болезней есть Статья 69:

Приобретенные и врожденные деформации конечностей, вызывающие нарушение функции и (или) затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения

Удивительнее всего то, что эта статья вовсе не была применена. Почему врачи не захотели её применять — неясно. Здесь стоит упомянуть и Статью 68:

Плоскостопие и другие деформации стопы:
Пункт «а»: со значительным нарушением функций

Уже по этому пункту ставится категория Д (не годен), тогда как в нашем случае налицо не просто деформации стопы, а её отсутствие.

Подводя итог, следует обозначить — налицо явное игнорирование ряда однозначно применимых статей расписания болезней. Человек с отсутствием конечности не может быть ограниченно годным к военной службе.

Показать полностью
1964

Пенсионная реформа своими глазами

Мне сейчас приходится ездить на работу из областного центра в другой город. Возит нас служебный автобус. Вчера, во время поездки, когда осталось до города  километра 3, вдруг водитель остановил автобус на обочине.  Спросили водителя, что за причина остановки. Он молчал, лицо на глазах серело, стал выступать пот. Поняли, что водителю плохо, вызвали скорую. Пока ее ждали, водитель терял сознание два раза. Дали таблетку, не помню какую, что-то от сердца. Вызвали другого водителя. Скорая ехала больше 20 минут!!! Приехала, погрузили. Водителю 62 года. Понятно, что его теперь уволят. Вот представьте, что человеку еще пришлось бы 3 года где-то дорабатывать до пенсии.

Отдельное ему огромное спасибо, что он смог сам остановится, чем спас нас от аварии.

А по поводу скорой, так в маленьком городке медицина дооптимизирована так, что врачей не хватает. Проще вызвать скорую из областного центра. А это 40 км.  Вот и представьте сколько народу не доезжает, а умирает по дороге.

Из моих коллег в автобусе никто доброго слова по поводу пенсионной реформы не сказал, все увидели своими глазами. 

368

Доктор жжОт!

Вот вам еще одна история из жизни офицера, вернее из жизни тогда еще будущего офицера, курсанта военно-морского института. Я написал ее давно, когда учился в институте и вот откопал в старых файлах:

Доктор жжОт! Докторо, Курсанты, Институт, Лечение, Медицина, Военные, Врачи, Армия, Длиннопост

Сегодня я все-таки решился и пошел к нашему хирургу. Такое чувство, что у нас в институте медицина застряла в году так 41. Если вы смотрели фильмы про войну, где в полевых условиях, по локоть в крови, в маленьких круглых очках доктор, борется за жизнь раненых солдат, то вы можете в точности представить нашу санитарную часть. Дело в том, что меня уже несколько месяцев мучили 2 бородавки на стопе. Я ковырял их, выжигал чистотелом, залеплял пластырем, но в результате, было только хуже. Я был готов на все, даже на поход к Санычу. Саныч - это легенда, за бутылку пива он вылечит ваши боли в спине, путем "точечного массажа", а если принесете коньяк, он вам и руку на место пришьет. Только не давайте коньяк сразу, а то пришьет не туда.

В общем, прихожу я к доктору и говорю, мол так и так, болит, мешает, нужно что-то делать. Ну, он внимательно взглянул, почесал подбородок и сказал: "Нужно выжигать!" Мне показалось, что звучит страшнее, чем есть на самом деле... какой же я наивный=) Назначил он мне свидание на 8 вечера. Я покурил, перекрестился и отправился к Санычу. В кабинете он клеил куртку в которой ходит за грибами. Предложил присесть и водки, водку пить не стал, а вот от присесть не отказался. Доделав свои дела он достал из верхнего ящика коробку, с каким-то прибором. Я очень любознательный по натуре и имел неосторожность спросить что ЭТО. Ответ был неожиданный.

- "Это? А! Это! Паяльник для выжигания по дереву..." Всё. Смотрели рекламу про оленя, которого машина чуть не сбила и у него перед глазами вся жизнь пролетела? Я как этот олень, уставившись на коробку не надолго "завис". Вот я в садике с мишкой на фотке, вот в школу первый раз пошел, с папой на рыбалке, вспомнил мамин супчик, который после школы ел... вернул меня хлопок по плечу: -  "Пойдем в перевязочную, мне домой уже надо, пока клей сохнет я тебе их выжгу" Ну, бежать то уже поздно и я поплелся за ним, как заключенный за расстрельной командой. Резко встал вопрос "будет ли обезболивающее?" "Ну, ты же от водки отказался! =)" - сказал Саныч "Шучу, шучу, конечно я тебе укольчик сделаю" Помню еще он мне сказал, чтобы я никому не рассказывал про чудо устройство (наверно военная тайна, тсс). И вот, я уже лежу в ожидании на животе и разглядываю линолеум. Он что то рассказывает про молодость, про то как сам себя зашивал всегда и лечил...такое чувство, что Саныч, лет 20 прожил один на острове и теперь пытается наверстать упущенное общение. Пока он разговаривал со стенами, шприцами и потолком я ждал того момента, когда адская машинка начнет меня жечь. Если честно, я бы никогда не нашел такое применение машинке для выжигания по дереву, а он нашел...и как я понял уже давно. Вот почему мы, Русские, непобедимы! Машинка, для выжигания по людям... Не буду описывать физические ощущения, но воняло так, словно кто-то сел голой задницей на электронную плитку. А он удивился, почему это у меня ноги вспотели…

Доктор жжОт! Докторо, Курсанты, Институт, Лечение, Медицина, Военные, Врачи, Армия, Длиннопост

Все закончилось точно в срок, клей засох, можно идти домой. А самое обидное было то, что когда я, как раненый лось возвращался в казарму, знакомый товарищ, узнав, от куда я такой иду, сказал, что сделал то же самое в клинике напротив института за 300р. Я успокаиваю себя лишь мыслью "А вдруг завтра война?" доктору же нужно на ком то тренироваться, а то навык потеряет...

Я внес свою лепту в будущее военной медицины!

Показать полностью 1
3896

Сталкер поневоле

С 1986 года прошло более двадцати лет, и мы стали как-то забывать об опасности малых доз радиации. Причем забыли не только граждане, далекие от физики и медицины, но и специалисты. В своих постоянных командировках по стране я бываю на территориях с ограниченным допуском после аварии и вижу, как туда возвращается жизнь. Как колхозные стада пасутся на полях прямо под столбами с предупреждением о радиационном заражении. Как в эвакуированных деревнях появляются люди.  
Сталкер поневоле Радиация, Медицина, Военные, Длиннопост

Может быть это выбор переселенцев. Кто-то не устроился на новом месте, кто-то захотел вернуться к могилам предков. Но есть определенный контингент, который никто не спрашивает. Это военные. Особенно пограничники. Вот про одну пограничную часть, точнее про её врача, с которым мы когда-то учились, и пойдет сегодняшний рассказ.

Облаку радиоактивных газов, которое ласковый весенний ветерок нес в сторону Гомельской области, никто не объяснил, что всего через пять лет в этом месте будет проходить государственная граница между двумя независимыми государствами. Фонящие пыль и пепел вольготно расположились в полесских лесах, разнеслись грунтовыми и паводковыми водами, включились в жизненные циклы растений и животных.

Воинская часть Х оказалась не в самом центре этого безобразия, но в черте отселения. В 1986 туда, конечно, приехали команды ликвидаторов. Они мыли здания и асфальт плаца, пичкали солдат какими-то лекарствами. Сняли верхний слой земли с газонов, закатали в рулоны и увезли в могильники. Летом 1987 года в часть приехала комиссия с дозиметрами. Комиссия походила между казарм, помахала истерично пищащими приборами, наконец, вынесла вердикт: «Часть пригодна для временного пребывания личного состава».

Заброшенной оказалась одна из казарм, внутри которой превышались все мыслимые нормы, забили досками вход и окна солдатского клуба. В некоторых местах на асфальте были нарисованы белой краской неровные круги, в которые солдаты старались не наступать. Увезли в неизвестном направлении технику, оружие, форму. Вместо этого выдали все новое, ещё блестящее и пахнущее смазкой. И зажили по-прежнему.

Военнослужащие получали спецпаек, наблюдались у врачебных комиссий, отдыхали в санаториях. А потом Союз развалился, и всем стало пофиг. А через полтора десятка лет все окончательно забылось. Стерлась белая краска на асфальте, ушел в прошлое спецпаек и санатории. Люди остались.

Однажды летом командир вышел на крыльцо штаба и заметил, что шиферная крыша медпункта неприлично веселенького зеленого цвета. Вместе с начмедпункта командир подставил лестницу и обнаружил, что крыша плотно заросла целым ковром изо мха и какой-то травки. Часть-то посреди леса. На крышу заносило семена, споры. Вот и разроссся целый огород.

- Безобразие! – сказал командир. – Что за непотребство твориться у вас в хозяйстве, товарищ доктор? Немедленно устранить и привести крышу в надлежащее состояние.

- Ять, ять! – привычно отозвалось лесное эхо.

Командир сказал – подчиненные сделали. Начмедпункта нашел двух сержантов, выдал им инструмент и отправил устранять огород на крыше. Час проходит, два. Сержанты скоблят шифер лопатами и скребками, весело переговариваются. Солнышко припекает, сержанты разделись по пояс, загорают, курят, планируют, что в увольнительной делать будут. А ещё через час мимо окон медпункта пролетело первое тело. Доктор выскочил на крыльцо. В голове одна мысль: «Поскользнулся, сученыш! Ноги переломает!»

Сержант лежит на газоне, глаза закрыты. Доктор зовет второго – тишина. Солдаты лезут на крышу – второй сержант лежит, вцепившись в мох обеими руками, на губах – пена, глаза закатываются. Доктор обоих в машину и в ближайший город! Сержанты дышат через раз, сознание спутанное.

И тут до врача начинает медленно доходить. В 1986 году молодой доктор только родился. Поэтому весь этот ужас перед радиацией прошел как-то мимо него. Когда отправляли по распределению в часть, намекнули, конечно, что находится она на самом краю Зоны. И в лес без нужды ходить не надо, а местные грибы-ягоды лучше внутрь не употреблять.

Привезли сержантов в больницу, а там уже люди поопытнее да постарше начмеда. Диагноз «острая лучевая болезнь» поставили с первого взгляда. Оказывается, за годы своего роста мох накопил в себе радиоактивную пыль. Лежала она, нетронутая, в толще зелени и никакие дожди её не смывали. А тут сержанты с лопатами. Мох срывали, пыль столбом, попадала в дыхательные пути, желудок, глаза. Какую дозу успели схватить сержанты, пока сознания не лишились – это только через неделю спецкомиссия определила.

Врачу, конечно, вставили по самое небалуйся. Мол, он должен был знать и предвидеть. Командиру тоже неслабо досталось. Сержантов вылечили, но проблемы со здоровьем у них будут. Через месяц приехала группа в оранжевых комбинезонах и весь мох с крыши соскоблила, упаковала в мешки и на могильник увезла. Краску на асфальте обновили, новый дозиметр доктору выдали.

А вскоре наступила зима. А с ней – режим экономии. Кому-то в правительстве пришла чудесная мысль, мол, давайте будем экономить российские газ и нефть, а топить вместо этого будем отечественным топливом – то есть торфом и дровами. Что ж, правительство сказало – военные сделали. Часть, о которой я рассказываю, отапливалась собственной котельной. Её переоборудовали на твердое топливо, и пошли в лес дрова искать. Умудренный опытом доктор за дровяным нарядом отправился с дозиметром.

Лесхоз выдал разрешение на добычу твердого топлива в ближайшей дубраве. Прошелся доктор по дубраве – вроде все в норме. Дозиметр показывает нехорошие цифры, но только в определенных местах. Мы туда ходить не будем. Оградил зону порубки и пошел себе в часть обратно.

Солдаты поработали хорошо. Сложили на хоздворе целую кучу отличных дубовых дров. Доктор опять к куче с дозиметром. Цифры скачут, но в пределах нормы. Ну, отлично.

А через три дня свалился солдат, который выгребал золу из котельной. Доктор – к куче золы. А дозиметр с ума сходит. Деревья сгорели, а радиоактивная пыль осталась. И в золе получился концентрат. Солдата – в больницу. Снова комиссия, снова пинки от начальства.

Доктор служит в Зоне и поныне. Так испугался, что стал чуть ли не лучшим медицинским специалистом по радиации в округе. С дозиметром не расстается и видно все правильно делает, потому что солдат с диагнозом «острая лучевая болезнь» от него больше не привозили.

Если узнает себя, в главном герое рассказа – то пусть сильно не ругается, я ведь всю правду написал.

Фото мои. Кроме последней - из Зоны.

Показать полностью 4
591

Генерал Серебряный: Военно-медицинские курьезы

Командиру Санкт-Петербургского драгунского полка Михаилу Дмитриевичу Балку подарили жизнь неприятельские артиллеристы. Эти артиллеристы сделали под Фриндландом картечный выстрел: картечь снесла полковнику часть черепа. Мозг не задело, но в то, что воин выживет, никто не верит. Однако доктора вместо разбитой части черепа вставили Балку серебряную пластину!

Полковник возвратился в строй и скоро стал генералом. Солдаты верили, что у Балка теперь весь череп сделан из серебра и пуля его не возьмет.

Солдаты оказались правы... В бою под Полоцком (1812 год) пуля поразила генерала в голову, но попала прямо в серебряную пластину (!), так что Балк отделался ранением, опять вернулся в строй и умер через несколько лет у себя в постели. За это он должен был сказать спасибо фразцузской картечи...

Генерал Серебряный: Военно-медицинские курьезы Россия, История, Курьез, Военные, Медицина
51

Курильские острова.Остров Кунашир.

Курильские острова.Остров Кунашир. Кунашир, Военные, Пейзаж, Медицина, Закат, Собака, Борьба с наркотиками, Япония, Длиннопост

Вон там вдали, куда заходит солнце, видна Япония!

Курильские острова.Остров Кунашир. Кунашир, Военные, Пейзаж, Медицина, Закат, Собака, Борьба с наркотиками, Япония, Длиннопост

Озеро Лагунное.Отсюда тоже видно Страну Заходящего Солнца.

Ваш покорный слуга!Командир приёмно-сортировочного взвода медицинской роты остров Кунашир

Ротный собак Петрович.Очень широко известный в узких кругах.

Закат на озере Лагунное.

Вот так тут красиво...На краю Света)

Показать полностью 4
2637

За удаление клеща в московской клинике старушке насчитали 13 тысяч рублей

Пожилой москвичке обычное удаление клеща обошлось в 13 тысяч рублей. Ее дочь Мария Нестерова, узнав, что ее матери-пенсионерке пришлось выложить такую сумму, решила выяснить: чего такого необычного было в этой простейшей, казалось бы, процедуре?

За удаление клеща в московской клинике старушке насчитали 13 тысяч рублей Клещ, Укус, Медицина, Оплата, Счет, Пенсия, Длиннопост

Историю это она опубликовала в "Фейсбуке", сообщив, что операция проводилась в клинике у метро "Таганская" в Гончарном проезде и указала ее название.

Дочь пенсионерки также обратилась в медучреждение с просьбой предоставить чек, в котором указаны все услуги, которые были оказаны ее матери.

"Всеми правдами и неправдами", пишет Нестерова, ей все-таки "удалось получить калькуляцию сей сложнейшей процедуры". Фото чека она также выложила на своей страничке в соцсети.

Оказалось, что микроскопический разрез пенсионерке делали "Сургитроном", то есть радиоволнами, что обычно применяется при более-менее серьезных операциях. Дочь пожилой пациентки удивляется: почему было не сделать надрез обычным скальпелем?

Кроме того, дочь пациентки пишет, что у ее матери сахарный диабет и глаукома, а при этих заболеваниях "Сургитрон" противопоказан. Однако медики, как пишет Мария Нестерова, даже не поинтересовались у пенсионерки, есть ли у нее какие-то заболевания.

Смущает ее и анестезия за 2000 рублей. По словам дочери пенсионерки, ее мама "не помнит, чтобы ей какой-то укол делали". Хотя и предполагает, что на нервной почве она могла это забыть.

Однако точно пенсионерка помнит, что капельницу ей не ставили. Хотя она указана в чеке, как и стоимость за нее – 3500 рублей.

Кроме того, когда на следующий день старушка пришла на перевязку, то с нее хотели взять еще 750 рублей. И когда она уже собиралась уйти, перевязку все-таки сделали – "бесплатно". Хотя потом оказалось, что она была оплачена накануне.

Теперь женщина пытается привлечь внимание к этому, как она считает, "лохотрону" и ищет юристов, "которые бы смогли грамотно помочь разобраться в ситуации и подсказать варианты дальнейших действий". Нестерова считает, что имело место "навязывание услуг пожилому человеку", который к тому же "был напуган и клещами, и предстоящей операцией".

"Дело не в деньгах. Просто надо объяснить "товарищам", случайно надевшим белые халаты, что так поступать нельзя", – пишет дочь пенсионерки.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2758516

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: