188

Синдром Бога.

Синдром Бога.

Сидим сейчас с компанией (старая команда, более 25 лет совместно работаем, общаемся, не один пуд соли вместе съели)

Зашел разговор о моем бзике: если рядом человеку хреново, то я кидался ему помочь, несмотря на ситуацию. Видать, первое (медицинское) образование и первые опыты работы на Скорой и в реанимации превалируют над остальными рефлексами. Друззя шутят и вспоминают, кого и как пришлось откачивать в разных ситуациях, и своих и чужих.

Оффтоп: самая жопа была при моем первом минометном обстреле, когда все люди зарылись носами в землю,как и я, а по полю бегал спаниель. Первая мысль была: как оказать первую помощь человеку- знаю. А если осколком собаку зацепит- хз, что делать.

Супруга заявляет, что у меня "Синдром Бога". Что мне нравится оказывать первую помощь людям, и получать с этого выгоду.

Да, благодаря этому у меня появилось немного друзей: прокурор, бандит региональный, экстрасенс:) и прочие. И на гражданке уже были случаи, когда приходилось оказывать помощь людям на улице: остановка сердца, инсульты и проч. Действительно - был кайф, когда к приезду Скорой у челоека уже работало сердце :)

Последняя капелька случилась сегодня: Знакомый приехал к нам, к маме, а она уже 2.5 года лежачая и ничего не видит.Я пенсионер, и предложил свои услуги: могу ухаживать целый день - утки, уколы капельницы, мне пофиг. Жена упрямится - это слишком низко, и не "наше". Блядь, я уже пенсионер, и знаю, сколько мне осталось - неужели я не могу помочь еще одному такому же человеку?

ЗЫ:Мне действительно было в кайф делать это. Гораздо лучше чуйствуешь себя, спасая человека, чем отправляя его в Вагаллу.

Простите за сумбур- накипело :) Оказывается, я и Бог, и гад (по второй профессии). Время собирать камни пришло. Жизнь и так наказала, семьей и детьми.

Дубликаты не найдены

+18
"..остановка сердца, инсульты и проч..." что-то рядом с тобой вообще не стоит находиться - людям плохо становится
раскрыть ветку 2
+9

В большинстве случаев таких "пациентов" считают алкоголиками или прочими.  А человек с инсультом- не такая и редкость. Прохожие боятся даже подойти.

0

Руку на шею, на артерию положи- и поймешь :) Либо уже все, либо еще есть шанс его вытянуть.

+17

"Жизнь и так наказала, семьей и детьми."

Семья и дети для Вас наказание?

раскрыть ветку 1
+4

да, осторожней с такими фразами будьте. Я так обработалась вся, сказанула «вот бы от работы отдохнуть с сыночком», через неделю- другую в больнице с ним «отдыхала», хорошо, что по фигне и бизнес свой я уже сворачивала.

+9

короче, нокатил, это понятно из текста, синдром бога то тут причем?

раскрыть ветку 1
+11

Вот точняк, автор в момент создания поста представляется потдатым мужиком в возрасте, сидящим со стаканом дома, у которого развязался язык, охото попиздеть, но он дома один и тут эврика - можно сделать это в интернете.

+8
Чтобы отправить человека в Вальгаллу, надо, чтобы у него в руках было оружие. Учитывайте это, пожалуйста, иначе всё будет напрасно.
раскрыть ветку 1
+2

"Положить в рюкзак нож. На случай, если будет необходимо отправить кого-либо в Вальгаллу"

Иллюстрация к комментарию
+7
У Вас плохая семья?
+5

Неожиданная концовка

+2

Так можно любой "смысл жизни" разложить на низменные порывы)

+1

Расскажите ещё истории из своей второй работы.

0

Вальгалла это в битве - а так в большинстве будет смерть в постели =)

0

Может, жена просто хочет побольше времени с вами проводить?

0
А от хороших дел всегда хорошее настроение.
0

Пиздец, простите. У Вас 49,5 в степени 49,5 видимо и от этого у вас накипело... Иисуса случаем не вы воскресили?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, но он принимал участие...

-1

единственный натуральный смысл жызни, не навязанный извне, а прописанный самыми продвинутыми социальными моделями где-то глубоко в низких уровнях, заключается в раздаче себя на пользу своему виду на протяжении всей жизни

вознаграждение от собственной нервной системы при грамотно настроенном поведении с запасом перекрывает даже опиатный приход при полном отсутствии побочек

-2
Автор, заставил меня улыбаться до ушей! А боги, так не делают;)
-2

@ТС, если не копипаста, надо добавить [мое] в теги

-5

Зачем слушать жену, она что святая или судья? Делайте что нравится. Тем более что медицина это призвание. Идите за зовом сердца, а жена пусть соседку обсуждает.

-21

умерьте чувство собственного величия, не стоит зариться на место Бога!

мужик, будь проще, губу то не раскатывай, называя себя Богом, за такие заявы то и ответить можно (потом). не порть себе карму, понизь ЧСВ хотя бы до уровня ангела.

раскрыть ветку 7
+8

Автор конечно же ошибся с его постоянным комплексом 911, он не тянет ни на какого Бога.

Вот если бы он был глух и равнодушен к делишкам мелких людишек, убивающих друг дружку миллионами и миллионами способов, и одновременно бы еще и развлекался подкидыванием бонусных испытаний и страданий.

Вот тогла да, можно было бы еще упрекать в святотатстве.

+6

дык он вроде и иронизирует сам над собой

раскрыть ветку 2
+1

Даже больше, это жена до него докапывается, что он помогает людям, просто чтобы тешить чсв. И тут такой коммент, я удивлен.

-1

дык выше тоже не правду-матку режут или сарказм надо выделять особо?

0
Перед кем отвечать? И когда?
раскрыть ветку 1
0

Очередь уже собирается? Я за Вами буду. Хочу тоже ответить. Предупредите, если узнаете точную дату и время, пожалуйста

0
Ирония же
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: