Сильные и независимые женщины в аниме

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Не хочется очередной обзор пилить, а подумал, что стоит попробовать что-то новое. Вот и подумал: а почему бы не поговорить о сильным и независимых женщинах в аниме? Да я знаю, уже прошло 8 марта и как то поздно, но меня это не волнует.

Сразу скажу, что в основном перечисленные аниме будут "старыми", а не новыми. Ибо считаю, что именно в таких тайтлах довольно суровые, сильные и независимые женщины, на которых хочется не только дро***, но и просто смотреть. А также представлять, что они заботятся о тебе... Простите, тяжело быть одиноким...

Ладно, данный пост прошу рассматривать тем, кто ищет что посмотреть и с харизматичными женщинами. Всем остальным, кто проходом, и так далее скажу: читайте на свой страх и риск. Особенно потому, что ТС в грамматике ноль.

Поехали!

  1. Black Lagoon (Пираты "Чёрной Лагуны")

И начинаем, с моего любимого аниме, на которое я уже делал обзор Пираты "Чёрной лагуны", где есть сразу несколько сильных и независимых женщин. Это конечно же Реви, Эда, Шэньхуа, Роберта и конечно же Балалайка. Вот действительно в этом аниме нет того, что женщинам просто дали от фонаря силу и сказали: бей мужиков.

Одна училась стрелять и прошла через трудное детство, другая училась стрелять будучи наёмницей, третья просто крепкая женщина которая контролирует отель "Москва", и так далее. Женщины, что называется "огонь". Сексуальные, сильные, смертоносные(особенно Реви и Роберта) и независимые.

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

Эх прекрасное аниме, нужно пересмотреть. А пока идём дальше.

2.Хэллсинг: Интегра Хеллсинг и Виктория Серас

Второе аниме, также должно быть вам известно. Однако, тут не так много сильных и независимых женщин. Да и одна не попадает наверное под этот критерий, так как она стала такой благодаря вампирской крови.

Всё же их упомянуть стоит, так как что Интегра, что Виктория Серас действительно сильные персонажи, за которыми приятно наблюдать. Помню, что когда впервые смотрел, то Интегру не сильно любил. А вот Виктория Серас казалась такой няшкой, пока не увидел как она с пулемётами обороняется против зомби-фашистов...

Ну и стоит, просто посмотреть на то, как выглядят Интегра и Виктория

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

3.Оружейницы: Айрин Винсент, Мэй Хопкинс

Ну, а это вообще старое аниме, которое многие могли как посмотреть, так и пропустить. Ничего страшного, я тоже такой, но недавно посмотрел, тем более, что тут 3 серии всего лишь. И я подумал: стоит их добавить в список, так как женщины превосходны.

Умные, вдвоём держат один магазин, выполняют определённые заказы в свободное время. И нету: нам бы мужика бл***, чтобы трахнул. Да и сам сюжет довольно интересный, если будет время то посмотрите. А пока картинка от меня

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

4.Рубаки: Лина Инверс и Нага Серпентер

Что же, есть сильные продавщицы оружия, есть сильные вампиры, есть сильные наёмницы. А бывают ли сильные и независимые маги? Да, конечно же, и в аниме "Рубаки" таких даже две. Лина Инверс и Нага Серпентер? Не согласны. Хм, ну загинайте пальцы:

-Обе могут без мужчин

-Обе обладают силой дать трандюлей мужчинам

-Обе сексуальны(ладно Лина плоскодонка)

-Обе могут пойти в дажн и вынести его без поддержки рыцарей и так далее

А впрочем, будет интересно что расскажете об этих персонажах сами. Я же оставляю картинку двух магичек

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

5. Президент студсовета - горничная!: Мисаки Аюдзава

Будете спорить со мной? Ну окей, тогда вот вам аргументы:

-Занимается боевыми искусствами

-В одиночку управляет студсоветом и лишь иногда зависит от Такуми

-В одиночку следит за своей сестрой и работает в мейд кафе

-Всегда хорошая успеваемость в школе

-И так далее

Мисаки это та девушка, которую хотелось бы иметь. Ведь дело, не в красоте или формах груди, а в том что она действительно сильная. Махает ногами и руками круто, умная, настоящая хозяйка. Понятно почему Такуми Усуи за ней бегал...

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

Оставляйте своё мнение о персонаже.

6.Наруто: Цунадэ

О да, "Наруто". Конечно там есть и другие крутые женщины, ну ладно девушки, но я хочу выделить именно "бабулю". Ведь Цунадэ могла тупо быть медиком и провести остаток жизни за плитой подавая ужин своему любимому. Но она стала сильной как по причине того что медик должен выживать в сражениях, чтобы лечить своих союзников. Плюс, Цунадэ даже без мужика прекрасно обошлась: её любимый погиб, а потенциальный жених Джирая...тоже. Ну давайте насладимся суровостью бабушки, и телом тоже

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

Ах, какая женщина. Балалайка из мира шиноби.

7.Атака Титанов: Микаса Акерман, Энни Леонхарт

Ну я думаю, что возникнут вопросы: а почему ты упомянул Энни? Да, есть тут проблема, ведь с одной стороны она сильная телосложением, но не думаю что она уж такая независимая. Как и Микаса кстати, если бы погиб Эрен и Леви, Микаса сломалась бы психологически.

Однако если брать за основу, то под термином: сильные и независимые женщины я включаю тех, кто действительно может постоять за себя. Может ли Микаса постоять за себя? Однозначно, она в соло способна убивать титана. Энни же сильна в том что она отстранённая, замкнутая девушка, которая говорит: да мне пох на вас, я хочу просто выжить.

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

8.Стальной алхимик: Риза Хоукай и Оливье Мира Армстронг

Я думаю тут никто не будет спорить? Ведь Риза это как раз сильная и независимая женщина, что работает телохранителем, умеет стрелять, крепкое телосложение и так далее. Оливье Мира Армстронг точная копия, и выглядит брутально. Эх "Стальной Алхимик" можно пересматривать каждый раз, никогда не надоедает.

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост
Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

9.Убей или умри: Рюко Матой и Сацуки Кириюн

Вопросы? Ах ладно, думаю будут. Конечно, Рюко стала крутой благодаря костюму, но и до появления такого артефакта школьница Матой прекрасно выживала. Более того она путешествовала чтобы найти убийцу отца, и ей было плевать на любовь, дружбу и многое другое. Ну а Сацуки Кириюн, тут я думаю вопросов нет: будучи президентом студсовета, одной из сильнейших фехтовальщиков, она могла легко нагнуть что парней, что девушек.

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

10.Fairy Tail: Эрза Скарлет

Суровая подружка главной героини, которая уж точно может забирать себе звание "холодное сердце". Её ничего не колышит, а единственное что она признаёт: силу. Потому данная женщина, или девушка смотря сколько вам лет, уж точно должна попасть в этот список "сильных и независимых". Может в сериале есть и ещё вариант, но я решил остановиться именно на Эрзе Скарлетт.

Сильные и независимые женщины в аниме Аниме, Обзор, Женщины, Сильные и независимые, Balalaika Black Lagoon, Revy, Видео, YouTube, Длиннопост

*Общий итог*

А где "введите название", или "я не согласен со списком женщин". Что же, это ваше право критиковать мой выбор, или указывать на то, что: нет я бы выбрал ту, или другую женщину.

Я постарался вспомнить о довольно интересных женских персонажей, теперь вам нужно оценить пальцем вверх или пальцем вниз.

Спасибо за то, что прочитали пост до конца.

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

142 поста446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике