5

Shutter island

Shutter island Картинка с текстом, Текст, Фильмы, Триллер, Творчество, Мартин Скорсезе, Длиннопост

Снятый по одноимённому роману Дениса Лихэйна, которому возвращались права на экранизацию книги из-за постоянных переносов даты начала работы над проектом, фильм Мартина Скорсезе "Остров проклятых" для меня является, пожалуй, одним из лучших представителей жанра детективный триллер.

Изначально продюсеры хотели, чтобы постановкой картины занялся Вольфганг Петерсен, а пост режиссёра занял Дэвид Финчер, но позже предпочли им Мартина Скорсезе, и интуиция их не подвела.

Вдохновлённый зомби-фильмами Мартин создаёт локализацию и атмосферу, благодаря которым "Остров проклятых" нагоняет ужас на зрителя с первых минут своего появления в фильме и будто шепчет своим незваным гостям, главным героям сего фильма, - "беги!". А актёры исполняющие роли Тедди Дэниелса (Леонардо ДиКаприо, для которого этот проект стал уже четвёртой совместной работой с Мартином Скорсезе) и Чака Оула (Марк Руфалло), под чутким руководством режиссёра, своей игрой смогли передать нам весь тот испытываемый от предвкушения происходящего страх, который остаётся недосказанным самим островом.

В "Острове проклятых" Скорсезе не обходится без инструментов своего стиля. Конечно в этом фильме нет любимого режиссёром образа гангстерского Нью-Йорка, но есть тишина, которую автор использует в качестве звукового эффекта для нарастания напряжения сцены, резкий монтаж, смотрящийся в зеркало главный герой и его кошмарные сны. Профессионализм и трудолюбие Мартина привели к тому, что "Остров проклятых" показал лучший результат по сборам в фильмографии автора.

Итак, не смотря на свой реализм, Мартин Маркантонио Лучано Скорсезе остаётся креативным мастером адаптаций книг и реальных событий в своих фильмах. А "Остров проклятых", который заставляет своих зрителей после просмотра оставаться на своих местах и ломать голову над своей развязкой, которая только сильнее затягивает узел всего повествования, является лишь очередным доказательством таланта кинорежиссёра.

Спасибо, пикабушик, за твое внимание! Не забудь поделиться своими впечатлениями от этого фильма в комментариях.

Дубликаты не найдены

0

Фильм огонь, до сих пор спорю по поводу концовки с друзьями) один из любимых фильмов.

раскрыть ветку 1
0

Согласен, концовка фильма действительно спорная, в хорошем смысле этого слова

Похожие посты
118

Проклятый старый дом

Есть в Британии странное поместье Блай. Там живут брат и сестра и они остались без родителей. Их дядя нанимает няню, чтоб приглядывать за осиротевшими детьми. И вот незадача, няня погибает.

После этого случая няни на вакансию откликаются плохо, у дома дурная слава. Кажется, дети останутся без присмотра. Но, наконец, находится смелая женщина — Дэни Клайтон. Она соглашается поехать в Лондон и поселиться в особняке Блай.

Проклятый старый дом Сериалы, Фильмы, Триллер, Ужасы, Старый дом, Netflix, Новинки кино, Призрак, Призрак дома на холме, Привидение, Длиннопост

Надо сказать, что Дэни и сама со странностями. Всегда завешивает зеркала, потому что видит в них кого-то жуткого.

Жители поместья Блай радостно принимают свою новую гувернантку. Вот только какие-то дети подозрительные. Девочка просит Дэни не выходит из комнаты ночью, а мальчик дарит ей украшение, оставшееся от прошлой няни.

Чем дальше, тем очевидней: в этом доме происходят неприятные вещи. Но гувернантка отработала 9 лет в школе учителем, а значит повидала всякого. Её не так просто испугать.

Сериал называется «Призраки поместья Блай» (The Haunting of Bly Manor) и это второй сезон призрачной антологии. Предыдущая часть называлась «Призраки дома на холме». Сезоны друг с другом не связаны, хоть их и делала одна команда.

То, что это одна команда понятно сразу. Няню играет Виктория Педретти, она же исполняла роль Элеанор (Нелл) в первом сезоне. Остальных актёров вы тоже быстро раскусите. Сначала немного странно смотреть на тех же людей в других ролях, но, на самом деле, быстро привыкаешь.

Проклятый старый дом Сериалы, Фильмы, Триллер, Ужасы, Старый дом, Netflix, Новинки кино, Призрак, Призрак дома на холме, Привидение, Длиннопост

Сильным местом первого сезона была музыка. За неё отвечали The Newton Brothers. Это коллектив, состоящий из двух братьев: Энди Граша и Тейлора Ньютона Стюарта. Братья Ньютоны — мультинструменталисты с классическим образованием и специализируются на музыке для фильмов, особенно для ужастиков и триллеров. Они же писали музыку для «Доктора Сон» и они же продолжили работать с режиссёром Майком Фланаганом во втором сезоне «Призраков».

Поклонники сериала сразу уловят знакомые мотивы, музыкальная тема тут преемственная и как и актёры связывает между собой сезоны.

Сериал кажется уютнее за счёт того, что действующих лиц меньше. Основа фильма — новелла «Поворот винта», которую писатель Генри Джеймс создал аж 1898 году. Повесть адаптировали для экрана много раз, последняя экранизация была в 2020 году, фильм называется «Няня».

Сюжет, на самом деле, классический. Храбрая няня приезжает в дом с призраками, но Майк Фланаган и команда показывают свою версию столетней истории. Ведь толк в призраках они знают.

Весь сезон уже на Нетфликсе, меня затянуло с первой серии.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 1
990

Кажется, они возвращаются. Стивен Кинг одобряет

Позвольте заинтересовать вас одной историей про привидений. Сам Стивен Кинг сказал, что этот сериал близок к гениальному. Послезавтра выходит второй сезон, а значит самое время вспомнить «Призрака дома на холме».

Кажется, они возвращаются. Стивен Кинг одобряет Фильмы, Сериалы, Netflix, Призраки дома на холме, Привидение, Ужасы, Триллер, Зарубежные сериалы, Драма, Стивен Кинг, Длиннопост

Когда-то давно, семья в ужасе бежала из жуткого особняка. Отец схватил в охапку детей и вытолкал их наружу, запихал в машину и больше в дом они не возвращались. Что стало с матерью толком не известно, похоже, она осталась навсегда в одной из жутких комнат.

Всё время, что семейство жило в доме — детям являлись призраки. Причём каждому ребёнку — своё привидение. И даже после переезда призраки продолжали их навещать. Возможно, это не просто так, и имеет отношение к жизням повзрослевших детей? Это нам и предстоит узнать в течение десяти серий.

Сценарист показывает сразу два времени: детство в доме на холме и взрослую жизнь. У каждого из пятерых детей судьба сложилась по-разному. Один из них, Стивен, разбогател на книгах про привидения. И он-то как раз в призраков не верит, ему они не являлись.

Братья и сёстры Стивена: Ширли, Теодора, Люк и Элеанор ведут не сильно счастливую жизнь. Люк, вообще, скатился на самое дно. Похоже, отношения выросших детей с домом так и не закончились. Можно ли с этим что-то сделать?

Кажется, они возвращаются. Стивен Кинг одобряет Фильмы, Сериалы, Netflix, Призраки дома на холме, Привидение, Ужасы, Триллер, Зарубежные сериалы, Драма, Стивен Кинг, Длиннопост

Сериал снят по книге, и этот роман Кинг тоже хвалил. Кино раскачивается несколько серий, а потом уже не отпускает. Зрелище жуткое, но не то чтобы страшное. Это скорее триллер, чем ужастик. С каждым эпизодом история обрастает мясом, мы узнаём всё больше о каждом из героев.

Повествование нелинейное — режиссёр кидает нас то в прошлое, то в настоящее, да и по настоящему тоже постоянно забегает назад. Классно сделаны прыжки во времени — герой открывает дверь, а входит в комнату уже в прошлом — так авторы пытались показать связь того, что происходит в жизни этих людей с домом на холме.

Будет и несколько неожиданных моментов. Например, когда с потолка грохоча цепью свалилась огромная люстра я чуть не выронил чашку из рук, настолько классная была к этому подводка.

Операторская работа тоже на высоте. В некоторых сценах камера кружит вокруг героев, это смотрится особенно эффектно, когда картинка при новых витках меняется. Я поймал себя на том, что постоянно вглядываюсь, не привидение ли там появилось.

Авторы сериала говорят, что разместили несколько дополнительных призраков для наблюдательных зрителей.

Может показаться, что это история про привидений, но это ещё и классный семейный триллер, где жуткие события накладываются на конфликты между повзрослевшими детьми. Над всей их жизнью нависает этот ненавистный дом. Неудивительно, что они решат в него вернуться. Но смогут ли они разгадать секрет призраков?

История «Дома на холме» закончена, второй сезон сделан в стилистике первого, но расскажет другую историю. Он называется «Призраки поместья Блай» и там снимется часть актёров из первого сезона, но уже в других ролях.

Может быть, я излишне оптимистичен, но уже предвкушаю классный сериал.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 1
33

Когда Ди Каприо ещё не родился. «Персона» Ингмара Бергмана

Когда Ди Каприо ещё не родился. «Персона» Ингмара Бергмана Фильмы, Ингмар Бергман, Триллер, История кино, Швеция, Психология, Режиссер

— Это был последний из мастеров интеллектуального кино.

— Великий человек! Самая крупная фигура в кинематографе. Равных ему уже не будет

— Это Шекспир от кино.

Все эти высказывания — про шведа Ингмара Бергмана. Первый фильм он снял в 1946 году, а последний — в 2003, в возрасте 85 лет.

Когда смотришь работы Бергмана, постоянно ловишь себя на мысли — где-то я это уже видел. Происходит это потому, что сегодняшний кинематограф постоянно опирается и цитирует режиссёра. То есть, изучая Бергмана, мы просто попадаем на самый базовый слой кино, когда не было ещё ни «Матрицы», ни «Малхолланд Драйва».

Взять, например, один из его самых известных фильмов — «Персона». Многие считают, что это, вообще, лучший фильм в мире.

Бергман рассказывает историю известной актрисы, которая вдруг перестаёт говорить. Она обращается к врачу, и тот советует ей отдохнуть. А чтобы актрисе не было скучно, с ней поедет сиделка.

Весь фильм зритель будет наблюдать, как сиделка болтает, а актриса слушает. В некоторые моменты сиделку будет заносить на откровенные темы. А актриса так и не проронит ни слова.

Главный вопрос — кто же такая эта сиделка и почему актриса потеряла голос.

Когда я смотрел «Персону», то не мог отделаться от мысли, что вижу очередной «Остров Проклятых». Вот только когда швед снимал свой фильм, Ди Каприо ещё не родился.

Стоит ли смотреть «Персону» сегодня? Кино заходит на удивление неплохо. Ну и, в конце концов, разве не будет упущением не взглянуть на дедушку «Бойцовского клуба»?

Телеграм канал про кино

Показать полностью
875

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве

Тром-ка, друзья! Все мы любим анимацию, и даже во взрослом возрасте зачастую смотрим полнометражные мультфильмы или мультсериалы. И некоторые из них имеют довольно высокий возрастной рейтинг — из-за сцен насилия, жестокости, и прочих действий, которые несвойственны для детской анимации.

Именно поэтому, сегодня речь пойдёт о полнометражных анимационных фильмах, которые не рекомендуется смотреть с детьми. Я, правда, многие из этих фильмов успел посмотреть в возрасте далёком от совершеннолетия, но не суть важно.

Последняя фантазия

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве Анимация, Фильмы, Что посмотреть, Аниме, Фантастика, Триллер, Длиннопост

Кадр из Final Fantasy: The Spirits Within, 2001 / Columbia Pictures

Наверное, один из первых фильмов купленных для DVD-плеера (на пару с Эквилибриумом), который я засмотрел буквально до дыр, не очень правда понимая, какое отношение этот фильм имеет к вселенной Final Fantasy. На момент выхода, а это к слову говоря, 2001-й год, картинка этого фильма было просто невероятной по своему качеству, подобного многие и сейчас не могут выдать.

О чём фильм? Итак, мы попадаем на Землю будущего, которая практически полностью разрушена вторжением «фантомов» — странных пришельцев, убивающих всё живое на своём пути. Единственное что их может остановить — энергетические барьеры на немногочисленных оставшихся городах, не позволяющие фантомам проникнуть внутрь. Главная героиня, Аки Росс, исследует пустоши мертвых городов в поисках источников жизни, в которых содержатся души, для того чтобы… Спойлер, друзья мои, о котором я говорить не могу, так как многие могли просто не видеть этот фильм.

А посмотреть есть на что. По сути, это скорее не фильм про вторжение и войну человечества с пришельцами, а история о противостоянии ученых и военных. И если первые пытаются исследовать природу пришельцев, чтобы понять как взаимодействовать с новой формой жизни, то для вторых «фантомы» являются не более чем врагами, уничтожающими всё живое. И если вы ещё не смотрели этот анимационный фильм, я настоятельно рекомендую с ним ознакомиться — здесь, хоть и не без клише, довольно интересный сюжет, и в целом качественная история, которая не отпускает на протяжении всего времени.

Бессмертные: Война миров

Интересные анимационные фильмы для взрослых, которые вы могли видеть в детстве Анимация, Фильмы, Что посмотреть, Аниме, Фантастика, Триллер, Длиннопост

Кадр из Immortel, 2004 / TF1 Films Productions

Это очень необычный фильм, совмещающий в себе компьютерную графику и реальные сьемки, и по сути являющийся больше анимацией, чем полноценным кино. Тем не менее, это идет не во вред данной картине, которая, к слову, была снята в Европе за баснословную для европейского кино сумму в 22 миллиона евро.

«Бессмертные» являют собой яркий пример биопанка, который куда ярче был описан в графическом романе «Трилогия Никопола», на которой собственно и основан фильм. Этот фильм сложно описывать, из-за огромного количества «вотэтоповоротов» в сюжете, но если вкратце, то ещё в постере мы можем видеть огромную пирамиду, зависшую над мегаполисом. В этой пирамиде обитают египетские боги, один из которых (Гор) приговорен к смерти другими богами. И единственный шанс для опального бога выжить — это вселиться в тело революционера Никопола, который в своё время отказался от генетических модификаций, и найти девушку, способную родить для Гора наследника. На всё про всё у Гора всего семь дней (символично, не так ли?).

Когда я впервые смотрел этот фильм, выключил его где-то на двадцатой минуте, так как на тот момент совершенно не понял ни идеи фильма, ни странных тонов в которых снята картина, ни странностей сюжета. Пересматривал этот фильм я где-то пару лет назад, уже после прочтения графического романа, и мне зашло.

Ад Данте: Анимированный эпос

Кадр из Dante's Inferno: An Animated Epic, 2010 / EA Pictures

Ещё один довольно странный анимационный фильм, который можно отнести то ли к тёмному фэнтези, то ли к эпическому фэнтези. Про него я узнал вообще случайно тогда, когда играл в «Dante`s Inferno», и искал как пройти один особо неприятный уровень.

Итак, фильм является вольной (слишком вольной) адаптацией «Божественной комедии», и скорее совмещает в себе сюжет игры и поэмы Данте Алигьери. «Ад Данте» является апогеем жестокости, и показывает через что готов пройти главный герой ради своей возлюбленной, всё глубже и глубже спускаясь в самые потаённые и мрачные уголки ада. Если честно, то мне этот анимационны фильм очень напоминает непосредственно саму игру, где в финале каждого круга, нашего героя ждёт финальный босс, который пытается его сломить (и вломить неиллюзорных).

Особенно я бы выделил рисовку, которая меняется от одного круга к другому, меняя не только визуальное восприятие окружающего мира, но и самого героя. В целом, это добротный слэшер, который пусть и имеет довольно нетривиальный сюжет (опять таки, читаем Данте Алигьери), но при этом держит зрителя сценами боёв, и показывает насколько непросто оказывается бороться с тьмой внутри себя.

Приключения знаменитого кота-сыщика

Кадр из Felidae, 1994 / A. Film A/S

Фильм, который своим названием легко обманет родителей, и может повергнуть в шок детей, которые захотят посмотреть «милую историю про котиков». Начать стоит с того, что это скорее слишком уж взрослая история, которая гораздо ближе к серии графических романов «Блэксэд», чем к традиционным диснеевским историям про животных.

Сюжет рассказывает нам про кота Френсиса, который решил взяться за расследование загадочных убийств своих собратьев. Как по мне, Френсис — это один в один Шерлок, даже некоторые его поступки выдают «срисовку» с самого известного детектива в истории литературы. Итак, Френсис переезжает вместе со своим хозяином в новое место, и обнаруживает что загадочный маньяк один за другим истребляет представителей семейства кошачьих. И несмотря на попытки «кошачьей мафии» препятствовать расследованию Френсиса, ему удаётся вычислить убийц, и это тот ещё «вотэтоповорот».

Как я уже писал выше, фильм очень не для детей. Котики конечно милые, но количество трупов, сцен кошачьего секса и отвратительных (для детских глаз) кадров в фильме слишком высоко. Но если воспринимать этот анимационный фильм как анимированную смесь «Города Грехов» и историй про Шерлока, то взрослым этот фильм действительно понравится.

Паприка

Кадр из Papurika, 2006 / Sony Pictures

Я не являюсь ярым поклонником аниме, но полнометражных фильмов сделанных в этом стиле рисовки посмотрел довольно много — как хороших, так и плохих. И признаюсь, «Паприку» я уже смотрел после Нолановского «Начала», удивляясь тому количеству кадров и отсылок, которые Нолан взял в свой фильм (который находится в моём личном топе фильмов).

Главная героиня, доктор Ацуко Тиба использует специальное устройство DC Mini для помощи больным, вторгаясь в их сны в образе юной рыжеволосой девушки (Паприки). Но, однажды, три прототипа устройства похищают, и Ацуко придётся вторгаться в сны подозреваемых, чтобы выяснить как исправить последствия похищения устройств, которые начали сводить некоторых людей с ума, разрушая их разум. «Паприка» — это во-первых очень необычная история, которая хоть и раскрыта отчасти в «Начале», но всё-же, куда более «реалистична». Здесь сны — это не вторая реальность, это нечто мрачное и гипертрофированное. В некоторых моментах даже заставляет испытывать страх, что в целом положительно сказывается на атмосфере всего произведения.

Будет очень удивительно, если вы ещё не смотрели этот анимационный фильм, но если всё-таки не смотрели его (по какой либо причине), я рекомендую ознакомиться с этим произведением. Сюжет, рисовка и музыкальное сопровождение «Паприки» на высоте, и понравятся даже тем, кто избегает японскую анимацию.

А на этом я пока завершу подборку. Я бы добавил сюда куда больше фильмов, но как писал уже не единожды, я выстраиваю свои лонгриды опираясь на собственное мнение и восприятие произведений (игр, книг, фильмов), и делюсь с вами своими мыслями. Да и не всегда получается написать много. Жена, кстати, сказала что не плохо бы сюда добавить анимацию Тима Бёртона, но мне кажется что несмотря на её специфичность, его фильмы всё-таки можно смотреть с детьми (хоть и не все).

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

Показать полностью 4
54

Зомби по-корейски: Как «Полуостров» не смог то, что получилось у «#выжить»

Тром-ка, друзья! Думаю многие со мной согласятся, что «Поезд в Пусан» — один из лучших фильмов про ходячих мертвецов, как минимум за последние пять лет. И сегодня, я хочу поговорить про тему зомби «по-корейски», как Ён Сан-хо не смог грамотно продолжить начатую историю, и почему фильм Чо Иль-хёна «#Выжить» это добротное кино.

Вы, как и я, думаю уже успели посмотреть «Полуостров», который хоть и имеет отношение к предыдущим фильмам (не только потому, что один и тот же режиссёр), однако выдал какую-то совсем уж странную смесь блокбастера, с драмой в конце. Но, начнём по порядку.

Зомби по-корейски: Как «Полуостров» не смог то, что получилось у «#выжить» Поезд в Пусан, Полуостров, Зомби, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Драма, Триллер, Длиннопост

Да, это аниме. Но добротное, гораздо ближе к Dead Space, чем к Тетради Смерти.

Итак, начало истории мы можем видеть в анимационном фильме «Станция Сеул», снятым Ён Сан-хо, и являющегося приквелом к фильму «Поезд в Пусан». Нам не показывают ни секретных лабораторий, ни внезапной утечки вируса из какой-то военной базы. Зато показывают совершенно разные слои населения, и отношения между ними. Особенно это заметно по бездомному, которому модно одетый человек отказался помочь.

К слову, здесь главные герои — девушка Хе Сон и её парень Ки Ун, по сути своей и не являются основными действующими лицами. Лично у меня, на момент просмотра (и пересмотра), создавалось ощущение, что фильм показывает предысторию событий в Сеуле, и история персонажей была добавлена только как дополнение к зарождению зомби-апокалипсиса.

Зомби по-корейски: Как «Полуостров» не смог то, что получилось у «#выжить» Поезд в Пусан, Полуостров, Зомби, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Драма, Триллер, Длиннопост

Добротный зомби-экшен, с вкраплениями драмы, и снято лучше, чем у нас за большие суммы не могут

Двигаемся дальше. В один год со «Станцией Сеул» выходит «Поезд в Пусан» — отличная история, рассказанная фактически в единой декорации, что при бюджете в 8,5 миллионов долларов позволило снять добротную зомби-историю, с драматическим финалом. Стоит ли описывать этот фильм, если вы его и так видели? Думаю нет. А если вы вдруг его ещё не успели посмотреть — настоятельно советую, по моим личным ощущениям, очень близко к Бойловскому «28 дней спустя».

Стоит сделать небольшое отступление, и сказать, что между «Пусаном» и «Полуостровом», Ён Сан-хо (а я считаю его довольно крутым режиссером, умеющим из минимального бюджета выжать максимальное качество) снял добротную фантастическую комедию «Телекинез». Фильм рассказывает про охранника, который однажды выпив воды из горного ручья, и как следует накидавшись, получает способность к телекинезу. А так как у его бывшей жены и дочери проблемы, вчерашний охранник решает помочь, ну и заверте… Отличная актёрская игра, отличный сценарий и операторская работа, отличные спецэффекты, ну и философский посыл о том, что обычный человек едва ли что-то сможет изменить. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Полуостров. Да, это продолжение поезда в Пусан. Нет, это не то, что хотел бы видеть зритель.

А теперь перейдём к «Полуострову». К началу фильма у меня нет претензий — нам как раз показывают тот момент, который происходит вероятнее всего в ближайшие несколько дней, после того что произошло в конце фильма «Поезд в Пусан». Причём, это снято очень хорошо, в тех же тонах что и первый (но по сути — второй) фильм, а затем начинается что-то странное. Я не буду расписывать о том, что за «4 года, после вспышки эпидемии», всё выглядит так же, как в The Last of Us (то есть реально, такое впечатление, что прошла пара десятков лет), что сохранились автомобили на ходу (бензин конечно долго хранится, но всё остальное как целым осталось?) и особенно — что цель возвращения на Корейский полуостров не исчезла никуда за четыре года, вместе с ходячими (бегучими) мертвецами. Да и вездесущий «бог из машины», который спасает главного героя — я конечно верю в череду везений, но она не может быть бесконечной.

Также, у меня имеется целый ряд вопросов к спецэффектам — видно, что Ён Сан-хо хотел добавить в свой фильм всего понемногу из блокбастеров вроде «Обители зла» и «Безумного Макса», но на 16 миллионов долларов такую графику сделать сложно. И знаете, можно было бы не обращать внимания на графику, если бы ещё и сюжет был интересен. Если два первых фильма я так или иначе, не единожды пересмотрю, то к «Полуострову» не хочется возвращаться — это одноразовый фильм. Он не плохой и не хороший, он, мягко говоря — никакой. Если интересна история возвращения в город, осаждённый мертвецами, лучше почитайте комикс «28 дней спустя», который рассказывает историю между первым и вторым фильмом.

Сможет ли фанат DayZ и PUBG выжить в реальности?

Ну и завершить сегодняшнюю статью, я хочу фильмом «#Выжить», который снял Чо Иль-хён — человек в кино не новый, но для западного мира малоизвестный. «#Выжить» снят по тому же сценарию, что и ещё не вышедший «В одиночку», и рассказывает про типичного школьника старших классов (или, что вероятнее, студента), который всё своё свободное время проводит за компьютерными играми, и нечасто выбирается на улицу.

Возможно именно это его и спасает — во время вспышки эпидемии он находится в своей квартире. И теперь, парню, который большую часть времени жил не зная никаких бед и лишений, предстоит выживать в доме, который буквально кишит мертвечиной. И если вы смотрели «Поезд в Пусан», «Осаждённые мертвецами» или «Рейд», то фильм вам очень понравится. К тому же, его операторская работа и цветокоррекция очень близки к той картинке, которая была в «Поезде в Пусан». Да и в целом, события фильма очень близки к тем, что происходили в фильме Ён Сан-хо, только показывают историю «единственных выживших», которым особо и некуда бежать. Так что, тем кто ждал продолжение «Пусана», настоятельно рекомендую ознакомиться с этим фильмом.

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3

З.Ы. Баянометр показал пост, с рекомендацией посмотреть Поезд в Пусан)

Показать полностью 3
203

Корейские зомби — самые умные зомби в мире

Корейские зомби — самые умные зомби в мире Фильмы, Корея, Южная Корея, Культура, Азия, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Корейцы, Геймеры, Корейское кино, Netflix, Стриминг-Сервис, Ужасы, Триллер, Длиннопост

Вы не поверите, но в Сеуле опять зомби. И я не про сотрудников офисов, бредущих утром на работу в одинаковых костюмах.

Беда пришла к работающему дома геймеру-стримеру, отщепенцу от корейского корпоративного мира. Главный герой с выбеленными волосами живёт в отличной квартире и, кажется, один из немногих корейцев, которые счастливы на работе.

Но когда он в один из дней выглядывает в окно, то видит, что зомби доедают его соседей. Вот так и случился апокалипсис. Дочь обнимает маму, а потом её ест.

Зомби в этом фильме быстрые и сообразительные. Могут и на балкон влезть, это вам не тормозные «ходячие». Шах и мат, Карл.

Геймер решает отсидеться, к счастью, в квартире у него хорошая дверь. Правда, позже оказывается, что ему подсунули дешёвую китайскую. Хилый зомбарь вышибает её без труда.

Корейские зомби — самые умные зомби в мире Фильмы, Корея, Южная Корея, Культура, Азия, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Корейцы, Геймеры, Корейское кино, Netflix, Стриминг-Сервис, Ужасы, Триллер, Длиннопост

В корейских фильмах меня всегда смешит, как корчатся нападающие зомби. Что в «Поезде на Пусан», что в сериале «Королевство». Я называю это «корейский зомби-балет». На Западе такого не увидишь.

Сценарий к фильму «#Живой» (#Alive) писал голливудский сценарист. Несмотря на это, продукт получился для внутреннего рынка, поэтому кино прокатили по Корее, а в международный релиз отдали Нетфликсу.

Но посмотреть на восточную культуру интересно, она совсем не похожа на западную. Вы знаете, что возраст детей у корейцев считают с момента появления в утробе матери? Например, если ребёнок появляется на свет в декабре, то первого января следующего года ему уже исполнится сразу два.

Есть в фильме и место юмору.

— Как ты так хорошо прячешься от зомби?
— Опыт. Я научился прятаться от жены, пока курил

Корейцы много курят, да и пьют. Дело в том, что в их корпоративной культуре мало того что поощряется приходить на работу пораньше, а уходить попозже, так ещё и после офиса приходится выпивать с коллегами. И иногда это не просьба, а приказ.

В фильме много забавных находок: топтание телевизора, дрон, которым шурует вокруг дома главный герой, богатая коллекция шотландского виски в шкафу, немного продакт плейсмента Нутеллы (вперёд, итальянцы!) и финальная сцена на крыше, вот драма так драма!

Да и, по правде, зомби фильм получился позитивным и каким-то весёлым. По крайней мере, настроение после него у меня осталось хорошее.

Но всё равно лучший зомби фильм для меня «Мёртвые не умирают» Джима Джармуша.

Телеграм: очередной и неплохой зомби фильм из Кореи

Показать полностью 2
605

13 напряжённых триллеров о предательстве

Для тех, кому не хватает драмы и острых ощущений, предлагаем подборку кино с дозированным количеством адреналина. Наслаждайтесь!

13 напряжённых триллеров о предательстве Список, Интересное, Фильмы, Триллер, Аннотации, Длиннопост

Побочный эффект

13 напряжённых триллеров о предательстве Список, Интересное, Фильмы, Триллер, Аннотации, Длиннопост

После того, как полицейские посадили в тюрьму её мужа, схватив его прямо на свадебной церемонии, Эмили становится эмоционально нестабильной и начинает ходить к психотерапевту. Спустя четыре года супруг возвращается, а она впадает в жесточайшую депрессию и даже пытается покончить с собой. Врач назначает ей новый экспериментальный препарат, побочный эффект которого приводит к непоправимым последствиям.

Лучшее предложение

Вергилий Олдман — известный аукционист, продающий картины по всему миру за огромные деньги. Только никто не знает, что когда ему в руки попадают особо ценные произведения искусства, он подменивает оригиналы на качественные подделки. Аукционист собрал целую галерею бесценных полотен и был готов оставить дела, как ему попалось самое изящное творение, которое он когда-либо видел.

Лофт

Сюжет закручен вокруг пятерых мужчин, у каждого есть полноценная, но поднадоевшая им семейная жизнь. Друзья решают купить недорогой лофт, чтобы время от времени водить туда любовниц. Однажды придя в своё «тайное логово» парни обнаруживают в кровати окровавленное тело девушки, прикованное наручниками к кровати.

Прежде чем я усну

Вследствие автомобильной аварии Кристин потеряла способность запоминать события, происходящие с ней в течение дня. Каждое утро она собирает свою жизнь как паззл — по фотографиям, запискам и рассказам её мужа — заботливого, преданного, любящего мужчины. Но однажды ей звонит врач и напоминает ей о тайной встрече, о которой никто не должен знать, даже её супруг.

Исчезнувшая

Намереваясь развестись с женой, в день годовщины свадьбы Ник обнаруживает, что жена бесследно исчезла. В доме повсюду следы борьбы и крови. Все подозрения падают на мужа. Начинается безумная вакханалия, сопровождающаяся раскрытием не очень приятных тайн.

Идеальное убийство

Когда успешный и бескомпромиссный бизнесмен Стивен узнает, что его жена Эмили изменяет ему с бедным художником Дэвидом, он не спешит подавать на развод. Не желая расставаться с половиной своего имущества, он придумывает коварный план убийства супруги. Но чтобы подозрения на него не пали, он предлагает избавиться от жены... Дэвиду. Художник оказывается человеком практичным и решает, что игра стоит свеч.

Девушка в поезде

Разведенная, одинокая и алкозависимая Рейчел ежедневно проезжает мимо своего бывшего дома и любуется красивой парой, поселившейся в нем. Однажды, после очередной «бурной» ночи она просыпается с жуткого похмелья, вся в ссадинах и ушибах, а позже узнает, что девушка, живущая в том самом доме, исчезла. Неужели Рейчел кому-то навредила?

Цена страсти

Шона и Джо, верующая семейная пара, переезжают на новое место жительства. Устраиваясь на новую работу, Шона знакомится со своим начальником Гевином, который по странному стечению обстоятельств оказывается еще и соседом новосельцев. Они по-соседски общаются, Джо и Гевин становятся товарищами, а в застенчивую Шону Гевин влюбляется без памяти. И цену за эту любовь придется заплатить чудовищную.

Двойной просчет

Жила-была семья: преуспевающий муж Ник, красавица-жена Либби и их сын Мэтти. Однажды, устав от городской суеты, Ник и Либби решили снять яхту и отправиться на прогулку только вдвоем... Наутро Либби проснулась на яхте одна, в крови, да еще и с окровавленным ножом в руке. Когда к яхте подплывает береговая охрана, и сотрудники видят эту кровавую картину, они тут же арестовывают Либби, которая даже не помнит, что произошло.

Непристойное предложение

Обанкротившаяся семейная пара приезжает в Лас-Вегас в поисках удачи и легких денег. Жену, красивую, необычную, недоступную Дайану, случайно замечает эксцентричный миллионер Джон Гейдж. Пригласив пару на ужин и познакомившись поближе, Гейдж предлагает супругам сделку: в обмен за одну ночь с Дайаной он выплачивает им миллион долларов. Стоит ли принимать предложение Джона?

Под покровом ночи

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хочет встретиться, но сначала просит ее прочитать его новый роман «Под покровом ночи». С первых страниц Сьюзен попадает в свое мрачное прошлое, которое она предпочла бы забыть навсегда.

Хлоя

Кэтрин начинает подозревать своего супруга в изменах. Чтобы разоблачить изменника, она нанимает «ночную бабочку» Хлою, чтобы та соблазнила мужа и предоставила подробный отчет об их встрече. Но встречи женщин становятся всё чаще, подробности измен всё пикантнее, и ситуация начинает выходить из-под контроля.

Основной инстинкт

Детективу Нику Каррэну попадается необычное дело: бывшая рок-звезда, тусовщик и владелец самого модного ночного клуба найден мертвым в собственном доме. Причем, он был зверски исколот шилом, используемым для колки льда. Все дороги, улики и свидетели привели к единственной подозреваемой — любовнице убитого, роковой красотке Кэтрин Трамелл.

Источник: http://interesno.cc/article/10244/13-naprjazhennyh-trillerov...

Показать полностью 12
258

Подземные черви атакуют людей

Вот вроде бы снимали малобюджетный фильм за 11 миллионов с режиссёром дебютантом Роном Андервудом. Кино в прокате провалилось, а зрители всё равно его полюбили.

И раз уж новая «Дюна» выйдет только в конце года, то на подземных червей можно поглазеть в фильме 1990 года «Дрожь земли».

Чем ещё примечателен этот фильм кроме гигантских подземных монстров?

В нём есть потрясающая сцена стрельбы из всех видов оружия.

Подземные черви атакуют людей Фильмы, Дрожь земли, Комедия, Триллер, Червь

А ещё — покатушки на огромном 30-тонном тракторе. Ведь червь же не сможет сожрать такую машину (ха-ха!).

Подземные черви атакуют людей Фильмы, Дрожь земли, Комедия, Триллер, Червь

Несмотря на то что червяки пожирают жителей, те не унывают и даже умудряются шутить.

У фильма вышло несколько продолжений и сериал, но уже с другими режиссёрами.

Андервуд решил податься в большое кино.

В 1998 году он снял «Могучего Джо Янга», который провалился в прокате, потом «Приключения Плуто Нэша» с Эдди Мерфи, который не просто провалился, а пробил дно — заработал в 10 раз меньше бюджета. Даже Мерфи шутил, что знает лишь двух человек, которым понравился фильм.

Так Андервуд и покинул большое кино, вернувшись к низкобюджетным фильмам. Сегодня он снимает эпизоды сериалов, но мы-то знаем, что именно он подарил миру нетленку — «Дрожь земли».

Телеграм: https://t.me/kinoakula/61

Показать полностью
82

Световая картина: Врата Дурина. Как же открыть эту дверь?

Световая картина: Врата Дурина. Как же открыть эту дверь? Рукоделие без процесса, Своими руками, Властелин колец, Творчество, Геймеры, Игры, Фильмы, Длиннопост

"Как и другие ворота Гномов, Врата Дурина нельзя было увидеть, когда они были закрыты. Для того, чтобы открыть их снаружи, необходимо было использовать пароль, который показывал очертания ворот и заставлял их распахнуться. Паролем было..."
Кто знает, какое слово?
~~Размер рамы А4. Подключение по usb шнуру: длина 95 см, с выключателем.

Найти меня можно в социальных сетях по логотипу "Your Light".

Световая картина: Врата Дурина. Как же открыть эту дверь? Рукоделие без процесса, Своими руками, Властелин колец, Творчество, Геймеры, Игры, Фильмы, Длиннопост

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло
- светодиодная лента и кабель USB (универсальная система, которую можно подключить к ПК, зарядке от телефона, павербанку и тд.)
- плотная бумага

Творческая студия "Your Light".

Показать полностью 3
94

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка

Добрый день!

Снова с Вами Дмитрий Митрофанов и на этот раз рассказ о том, как я сделал модель машины Безумного Макса из рукомойника и огнетушителя;)

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка Безумный Макс, Креатив, Творчество, Бензин, Фильмы, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

С чего все пошло?

На гаражной свалке был найден бачок из металла закрытого типа.

Откручиваем крышку с доилкой, наливаем воду, закручиваем-вешаем на крючок.
Как у рукомойника.;)

Правда недавно сказали,что это бак от автономного отопителя.
Главное,что форма подходящая.

Тачка в стиле Безумного Макса. Арт сварка Безумный Макс, Креатив, Творчество, Бензин, Фильмы, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Закругленные углы.Очень подходит под удлиненный кузов какого-нибудь хотрода или рэтрода.

Разрезал кузов, сместил часть вперед, отрезал лишнее;)

Кузов посадил на раму из профиля 20х10, крылья сделал из дна и верха порошкового огнетушителя-когда давление в них падает-они оказываются неудел.

Окошки изнутри прикрыл решетками.

V-образный двигатель сварил из квадратного профиля, салазок от сиденья на гбц, зажима от токарного патрона и части трубы от дивана.

Радиаторную решетку сделал из подставки от пропанового баллона-отрезал круглый борт и закруглил.Внутрь вставил сетку от оргтехники.

Колеса сделал из половинок штампованных наверший на столбы из строймага с отверстием посередине.Диски-из верхов баллончиков от краски.

Вышла вот такая тачка

Но что-то проект завис…

Не понравилось мне, какой-то кургузый кузов, высокий, крылья несуразно большие…

Да и пошли другие заказы, короче машина была отложена в сторону.

Месяца через два показал одному человеку, он попросил добавить деталей побольше и сделать в стиле Безумного Макса.

Я решил преобразить машину-вместо тощих колес поставить большие грубые бигфуты.

Обрезал крылья.

Из системы дожига выхлопных газов (EGR с ford sierra ), а конкретно из трубок сделал с двух сторон кузова глушители, прикрыл их сетками и решетками, добавил гофру из пружины.

Окантовку двери сделал из проволоки, добавил петли, ручку.

На двери сделал паутину.

Из железных уголков сделал имитацию свечных колодцев, из задвижки на форточку сделал наверху радиатора подобие эмблемы.

Сверху приварил гребень из венца маховика.

Спереди сделал из дверной ручки, трубок и зубчатого венца бампер.

Сделал фары-одну из корпуса игольчатого подшипника от крестовины кардана, другую из корпуса стабилизатора, вынув из него шаровый палец.Одну фару прикрыл решеткой, вторую нет.Повесил фару специально криво.

Колеса сделал из трубы 76 диаметра.

Из другой трубы 105 мм, с винтового фундамента вырезал шайбы, с отверстиями под лом для закручивания свай.

Изнутри приварил шайбы с крацовки 75мм для болгарки.

Так же с вертикальной крацовки вырезал надписи и приварил для имитации надписей на шине, добавил еще точек сварки.

Протектор нарезал болгаркой.

Получились такие колесики.

Вот более подробное видео про них:

ока пилил все четыре колеса накосячил-сделал насечки в другую сторону, в результате одно колесо стоит не так,исправлять поздно;)

Спишем на отсутствие  шиномонтажа в пустынях постапокалипсиса.;)

С правой стороны установил пулемет из оси трамблера, звеньев цепи и прочих железок.

Сзади закрепил часть педали ножного насоса, на нее закрепил имитацию троса, из частей офисного стула сделал имитацию корпусов задних фонарей.

Так-же закрепил на крыше с помощью скоб от советского пружинного матраса еще один трос -из троса от спидометра и шланг из оболочки троса стояночного тормоза.

На крылья и двери добавил сваркой следы повреждений-немного помял и покорежил.

Снизу сделал имитацию защиты картера двигателя из частей решетки от большого трансформатора.

Вот такая вышла тачка, длина 44 см.

Покрытие глянцевый лак.

Заказчик остался доволен игрушкой;)

Ну и традиционный видеообзор:

Спасибо за внимание!

Показать полностью 19 2
447

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры и актрисы, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Александр Демьяненко у зрителей прочно связан со своим персонажем из блестящих комедий Леонида Гайдая. Шурик! И уже ни для кого не секрет, что сам актёр не любил этого героя. И считал, что он сломал его актёрскую карьеру.

На самом деле, до "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" Демьяненко успел сняться в 17 картинах (за семь лет). В семи из них у него главные роли. Актёру пророчили очень большое будущее. И работа с Гайдаем должна была стать ещё одним трамплином для пути вверх. Но увы...

Слава и народная любовь пришла. Но вот творческий рост, о котором мечтал Демьяненко, наооборот прекратился. Режиссёры перестали давать ему серьёзные роли, они боялись, что зритель не поверит, будет во всех персонажах видеть Шурика.

Сколько в багаже актёра несыгранных ролей? Наверное, узнать это можно, если вскрыть архивы киностудий и поковыряться там с месяц-другой. Но увы, меня в эти архивы не пускают.

Поэтому я расскажу вам только о некоторых ролях, фотопробы к которым мне удалось найти. Не все они относятся к "послегайдаевскому" периоду. Но всё равно, всегда интересно заглянуть в альбомы фотопроб.

То, что Демьяненко был одним из главных претендентов на роль Гамлета.

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры и актрисы, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Очень интересный бы получился принц Датский.

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Но Григорий Козинцев утвердил на эту роль Иннокентия Смоктуновского.

Иннокентий Смоктуновский в роли Гамлета в фильме Григория Козинцева "Гамлет". Фото В. Блиоха/ РИА Новости

Фактически начало работы над "Операцией "Ы" пришлось на конец работы над "Гамлетом". И никак не мог Шурик помешать Демьяненко стать Гамлетом. Но если бы Козинцев отдал Демьяненко (как и собирался, ведь Смоктуновский дал согласие на роль далеко не сразу), возможно его актёрская карьера пошла бы по-другому.

Пойдём дальше. Взгляните!

Очень колоритный персонаж. Это фотопроба в фильм Николая Ковальского "Макар-следопыт"

Демьяненко пробовался на роль управляющего, которого в итоге сыграл Георгий Штиль.

Кадр из телевизионного фильма "Макар-следопыт", Ленфильм, 1984 год

А вот ещё интересная проба.

Назаров — это директор школы из фильма Динары Асановой "Ключ без права передачи". В итоге Кирилла Алексеевича сыграл Алексей Петренко.

Кадр из телевизионного фильма "Ключ без права передачи", Ленфильм, 1976 год

И надо отметить, что это одна из его лучших ролей.

Ещё проба.

Лепин из художественного фильма Искандера Хамраева "Обычный месяц". Роль досталась Владимиру Рецептеру.

Ну, и ещё одна роль. Очень интересный персонаж.

Труффальдино из фильма Владимира Воробьёва "Труффальдино из Бергамо". Как вы все знаете, в фильме слугу двух господ сыграл Константин Райкин.

Интересный момент, если вывести за скобки роли управляющего и Лепина (как второго плана), то все три главные роли из показанных выше стали знаковыми для актёров, которым они достались - Гамлет для Смоктуновского, директор школы для Петренко, и Труффальдино для Райкина.

источник

Показать полностью 12
161

Ди Каприо и Де Ниро предлагают фанатам возможность выиграть роль в их новом фильме, от режиссера Мартина Скорсезе

Ди Каприо и Де Ниро предлагают фанатам возможность выиграть роль в их новом фильме, от режиссера Мартина Скорсезе Леонардо ди Каприо, Роберт Де Ниро, Мартин Скорсезе, Фильмы, Конкурс

Поклонники могут принять участие в конкурсе, пожертвовав средства через «All in Challenge», который поддерживает продовольственные фонды “America’s Food Fund,” “Meals on Wheels” и “No Kid Hungry.”. Пожертвования помогут обеспечить питание тех, кто пострадал от пандемии коронавируса.

Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро объявили об этом в видео, размещенном на Instagram-аккаунте Ди Каприо.

«Наши наиболее уязвимые сообщества нуждаются в нашей поддержке как никогда», — сказал Де Ниро.

В дополнение к роли в фильме и дню на съемочной площадке, победитель также сможет присутствовать на премьере фильма.

«Если вы когда-нибудь задумывались над тем, каково это — работать с великим Мартином Скорсезе, Робертом Де Ниро и мной, это ваш шанс», — сказал Ди Каприо. «Мы с Робертом будем сниматься в новом фильме« Убийцы цветочной луны », который снимет Мартин Скорсезе. Мы хотим предложить вам роль, возможность провести день на съемочной площадке с нами тремя и присутствовать на премьере фильма».

Источник  https://portal-13.com/di-kaprio-i-de-niro-predlagayut-fanata...

97

10 фильмов, где герои используют ругательства чаще всего

Портал Buzz Bingo составил список фильмов и актеров, в которы используют ругательства чаще всего.

10 место - «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку»  — 414.

10 фильмов, где герои используют ругательства чаще всего Фильмы, Рейтинг, Мартин Скорсезе, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, Адам Сэндлер, Длиннопост

9 место - «Бешеные псы» — 418.

10 фильмов, где герои используют ругательства чаще всего Фильмы, Рейтинг, Мартин Скорсезе, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, Адам Сэндлер, Длиннопост

8 место - «Не глотать» — 432;

7 место - «Кровавое лето Сэма» — 467;

6 место - «Голос улиц» — 468

5 место - «Ярость» — 489

4 место - «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» — 509.

Тройку открывает «Казино» с Робертом Де Ниро и 606 зафиксированными случаями ругани.

На втором месте триллер «Неограненные драгоценности» с Адамом Сэндлером — 646.

Первое место с 715 непечатными выражениями занял «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо

P.S. Интересно, что режиссером первого и третьего фильма является Мартин Скорсезе, а для второго фильма в топе он был продюсером. Таким образом, звание главного матерщинника Голливуда его по праву ¯\_(ツ)_/¯

Показать полностью 8
197

ДиКаприо и Де Ниро снимутся в новом фильме Скорсезе

ДиКаприо и Де Ниро снимутся в новом фильме Скорсезе Фильмы, Мартин Скорсезе, Кинематограф, Леонардо ди Каприо, Роберт Де Ниро, Актеры и актрисы, Знаменитости

Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро исполнят главные роли в новом фильме Мартина Скорсезе "Убийцы лунного цветка" (Killers of the Flower Moon). Об этом в понедельник сообщил сам ДиКаприо во время вручения премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award). Трансляция мероприятия велась на телеканале TBS.

В основе фильма лежит одноименная книга американского журналиста Дэвида Гранна, вышедшая в 2017 году и ставшая бестселлером в США. Картина расскажет историю расследования ФБР убийств индейцев, произошедших в середине 1920-х годов в штате Оклахома после того, как там была обнаружена нефть. Сценарий написал Эрик Рот ("Форрест Гамп", "Мюнхен", "Звезда родилась"). По данным телекомпании Fox News, съемки начнутся в марте 2020 года.

Ранее артисты лишь однажды появлялись вместе на экране - в драме режиссера Майкла Кейтон-Джонса "Жизнь этого парня" (This Boy's Life, 1993). ДиКаприо отметил, что высоко ценит возможность поработать с Де Ниро.

"Это большая честь для меня снова оказаться на одной съемочной площадке с актером такого масштаба", - сказал ДиКаприо. Де Ниро, в свою очередь, пошутил, что игра в новом фильме Скорсезе рядом с ДиКаприо позволит ему приобрести "медицинскую страховку на еще один год".

ДиКаприо исполнял главные роли в таких картинах Скорсезе, как "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New York, 2002), "Авиатор" (The Aviator, 2004), "Отступники" (The Departed, 2006), "Остров проклятых" (Shutter Island, 2009) и "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street, 2013). Де Ниро снимался у режиссера в фильмах "Злые улицы" (Mean Streets, 1973), "Таксист" (Taxi Driver, 1976), "Бешеный бык" (Raging Bull, 1980), "Король комедии" (The King of Comedy, 1982), "Мыс страха" (Cape Fear, 1991), "Казино" (Casino, 1995) и "Ирландец" (The Irishman, 2019)

Источник ТАСС

Показать полностью
1053

Изумрудный город

Сейчас готовятся сериалы по Ведьмаку, Властелину колец , а вот бы было здорово если экранизировали Изумрудный город именно по книгам А.Волкова. Притом чтобы в сериале или фильмах был стиль по старым рисункам в книгах.

Изумрудный город Идея, Фильмы, Сериалы, Ностальгия, Книги, Текст, Творчество, Длиннопост

«Изумрудный город» — увлекательная история приключений девочки Элли и ее друзей. Автором перевода оригинального произведения на русский язык и нескольких новых историй стал Александр Волков. С середины прошлого века книги Волкова про Элли по порядку стоят в библиотеках не одной семьи.

Серия книг из шести историй о маленькой девочке из Канзаса стала настолько популярной, что истории об Элли легли в основу многих сценариев для кино, сценических постановок и даже компьютерных игр.

Изумрудный город Идея, Фильмы, Сериалы, Ностальгия, Книги, Текст, Творчество, Длиннопост

Описание:

Волшебник Изумрудного города, 1939 год

Первая книга про Изумрудный город представила читателям юную девочку Элли. Она жила обычной жизнью, пока над родным Канзасом не пронесся очередной ураган. Мощная воронка подхватила крохотный домик вместе с Элли, ее песиком Тотошкой и унесла в волшебную страну.

В ней девочка встречает удивительных существ, обретает новых друзей и врагов по пути в Изумрудный город, где живет Ужасный Гудвин. Этот волшебник способен совершить любое чудо, как уверяют Элли ее новые товарищи. Сумеет ли он вернуть девочку домой, что потребует взамен, и какую роль в этом сыграют серебряные туфельки Элли?

Урфин Джюс и его деревянные солдаты, 1963 год

Новая книга Волкова про Элли вышла только спустя 22 года. Узнать как складывается судьба волшебного королевства и Элли, хотели многие читатели.

Миру и процветанию Изумрудного города под управлением Страшилы и Железного Дровосека угрожает опасность. Столяр из Голубой страны заполучил волшебный порошок и создал целую армию деревянных воинов.Плененные правители города посылают весточку Элли. Сумеет ли она помочь своим друзьям, кто поможет ей в этом, и почему песик останется в Волшебной стране?

Семь подземных королей, 1964 год

Успех нового произведения Александра Волкова привел к тому, что серия книг пополнилась третьей историей, где читатель знакомится с новым приключением жителей Изумрудного города.

Элли решила познакомить с волшебным королевством своего брата Альфреда. Они осматривают пещеры и случайно попадают в Подземную страну. Здесь царствуют семь королей, а покой сохраняется благодаря усыпительному источнику.

Кто нарушил баланс хрупкого мира, и как помочь его жителям, снова придется решать Элли и ее друзьям. Весточку о случившейся беде Элли принесет верный Тотошка. Читать эту историю про девочку Элли поклонникам серии грустно: мышиная королева предсказала главной героине, что это ее последний визит в Волшебную страну.

Огненный бог Марранов, 1968 год

Изгнанник Урфин Джюс после поражения своей армии уже долгие годы обитает вдали ото всех, добывает себе пропитание возделыванием огорода. Бывший столяр мечтает вернуть себе власть, потому что соседство медведя и клоуна не приносит ему счастья.

В один из дней он обнаруживает у своего жилища орла, израненного в сражении. Столяр выхаживает птицу, которая представилась Карфаксом. Орел помогает спасителю предстать перед Марранами в образе огненного божества. Их поклонение Урфину Джюсу приводит к новой войне в Волшебной стране.

Книги Волкова про Элли обретают новый поворот с выхода именно этой книги. Обещанное пророчество сбывается: девочка больше не возвратится в волшебное королевство. На смену в качестве феи Элли приходит ее юная сестра, Энни.

Жёлтый туман, 1970 год

Пять тысячелетий назад, когда основатель Волшебной страны Гуррикап, правил государством, ему всячески мешала Арахна. Злая колдунья насылала на жителей нового государства множество бедствий. Их преследовали ураганы, наводнения, землетрясения. Всего этого могли миновать только ее верные слуги, гномы.

Чтобы защитить своих подданных Гуррикап усыпляет Арахну. Когда его волшебство теряет свою силу, колдунья просыпается. За тысячелетия сна Арахна не растратила ненависти, злобы и жажды власти.

После изучения летописи гномов колдунья приходит к заключению, что ничего, кроме колдовства, ей не поможет. Она напускает на Волшебную страну ядовитые туманные пары. Похоже, Страшиле Мудрому снова пора призывать Энни на помощь.

Тайна заброшенного замка, 1975 год

Последняя из серии книга об Изумрудном городе, которую написал Александр Волков, посвящена теме захвата Земли инопланетными цивилизациями.

К планете приближается космическая армада с далекой Рамерии. Инопланетяне мечтают поработить землян. Пришельцы решают, что безопаснее всего им разместиться в Волшебной стране.

Но они не знают, что эта местность находится под защитой волшебных чар. Резиденцией новых господ становится замок Гуррикапа.

Страшила Мудрый снова просит поддержки у обитателей Большого мира. Энни с друзьями спешит на выручку жителям Волшебной страны.

Как Энни и ее товарищи сумеют победить инопланетных захватчиков, и почему отпустят некоторых из них домой? Произведение «Тайна заброшенного замка» собрано по черновикам автора, после кончины Александра Волкова.

====================================================================================

Цикл произведений об Изумрудном городе продолжит писать Сергей Сухинов. Он написал еще девять книг об Элли и ее друзьях, которые вместе с произведениями Александра Волкова составляют антологию из 17 книг о Волшебном королевстве под управлением Страшилы Мудрого.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: