4141

Шумные пассажиры

Шумные пассажиры Попутчики, Сон, Блаблакар, Отзыв

Пришлось ехать из Красивой самары домой. И решил воспользоваться известным сервисом попутчиков, приехала машина, сразу после знакомства начался диалог, честно не помню его темы, но он был безумно интересным, я даже не говорил мне было интересно слушать очень умных людей. Но т.к. ночь перед поездкой была бессонная, в машине я начал быстро засыпать, последние что запомнил, водитель спросил не против ли мы включить музыку погромче, все что я смог сделать тихо уснуть ( ответа они моего так и не дождались )
по приезду спросил, что я интересного проспал? мне ответили, что в машине была мини дискотека 80-х где меня не хватало .
после прилетел от водителя отзыв, который меня позабавил.
посты я пишу хреновые, тапки принимаю, можно только не по голове, с утра болит еще)
история моя, спал я, хештег мое)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано StupidRatel 14 дней назад
+384
Буквально на днях ))) мне вот такой оставили))) я вот не пойму радоваться , или печалиться
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+133

Неприхотливый может быть)

раскрыть ветку 9
+117
Может быть... А может старый узбек рассчитывал что я похотлив? Или он рассчитывал на что???((((
раскрыть ветку 8
+47
Ну зато рейтинг у тебя 49.5 как у настоящего пикабушника!
раскрыть ветку 1
+1
И то правда)))
+1
А где это смотреть? У меня только общий рейтинг, а оценки не посмотреть.
0
Походу Анатолия гомики задолбали. Это слуаем поездка не по Голландии?
раскрыть ветку 1
0
Уфа-Екатеринбург, но мужик ехал из Орена.
0
это всё проклятый т9
+14

*Красивая самара" это что такое?

раскрыть ветку 10
+25
+2

Это, Винсент...ты не в курсе, отрезалка создала себе новый акк, не?

раскрыть ветку 8
+2

Эм, а что за отрезалка?)

раскрыть ветку 7
+9
У меня примерно такое же было😂
+111

Главное предупредить, что если буду кашлять во сне, то у меня открытая форма туберкулеза, а не страшный коронавирус

раскрыть ветку 21
+151

Бля, ребят. Вчера был БУКВАЛЬНО, сука, пост за постом о Коронавирусе, это заебало настолько, что заигнорил тег. Но, видно, людям всё равно нет покоя, т.к. в каждом теперь, сука, посте пишут оригинальные и смешные комментарии про него.

раскрыть ветку 19
+99

Забей на соцсети, паблики, мессенджеры и сиди себе, читай книги) Эта тема будет актуальна ещё несколько недель точно. Самого она задолбала ещё в январе, но выхода нет)   

раскрыть ветку 7
+58

Ничего не поделаешь, шутки про него приобрели вирусную популярность

раскрыть ветку 2
+14
Кстати, поздравляю, ты один из основателей секты "заебал короновирус". В качестве приза - медицинская маска первого больного
+1
Больше скажу, у нас на работе паника конкретная. Всему офису предлагают идти работать из дома, а если нет компа, то дают ноут на время, лишь бы домой ушли)
раскрыть ветку 5
0
Мне просто интересно, друг, какие посты за сегодняшний день ты вообще смог прочитать? Есть ли жизнь кроме коронавируса?
+13
Какой хороший пассажир, без короновируса. Однозначно 5 звезд!
+3
Главное что бы не кашляли
раскрыть ветку 4
+29

Мужчина, проснитесь, Вы серете!

раскрыть ветку 3
+38
А я и не сплю
раскрыть ветку 2
+1
Не самары , а Самары.
Город же..
+1
Привет Андрей
раскрыть ветку 1
+5
+1

Изумительный отзыв !

+1
Хештег - хуёмоё
0

С Водителем мы только поздоровались и ехали молча слушая музыку, а потом прилетел такой отзыв :D

0
Главное, что не отзыв о водителе.
0
Словосочетание "красивая самара" вызывает подозрения
раскрыть ветку 15
+3
Возможно именно поэтому название города с маленькой буквы, а характеристика с большой))
На самом деле Самара очень красива. Нужно уметь её показать.
раскрыть ветку 13
-2
Я 17 лет там прожила,так что мимо
раскрыть ветку 12
0

Но из Самары можно возвращаться только в Тольятти. И Тольятти должен стать столицей.

-14

Минус за "спал я, хештег мое)". Бля, чес слово, заебало. Твоё блять,  твоё...

раскрыть ветку 5
+4
Это твоё право , я его уважаю, и негативная критика - тоже критика) Спасибо
0

И что тут такого? Или ты агрессивный и на все кидаешься?

раскрыть ветку 3
+1

Ровным счетом ничего, объясни мне, зачем это пишут и кто это придумал? Тут истории пишут или - тег мое, так как мое, тег история, так как история, тег спорт, так как история про спорт и т.д.  Снимал на тапок, не кидайтесь тапками и так далее. Зачем это пишут?

раскрыть ветку 2
-31

пздц, извозчики рейтинг пассажирам ставят, втф...

раскрыть ветку 39
+24

Водитель в бляблякаре и извозчик это не одно и то же, ибо сервис позиционируется как совместные поездки с компенсацией расходов, а не такси, где предоставляется услуга перевозки

+16

А почему бы и нет? Во-первых: это просто сервис попутчиков, и логично, что водители оценивают людей с которыми ездят, так же как и пассажиры, мало ли ты дебошир, неадекват и постоянно опаздываешь, я бы такого не взял.

Во-вторых: даже в  такси сейчас есть рейтинг у клиентов, и если твой рейтинг будет ниже плинтуса твои заказы просто не будут брать. Такие рейтинги спасают от ситуаций типа "Вези меня, тварь".

ещё комментарии
+14
Так в Яндекс такси тоже рейтинг прикрутили пассажирам
раскрыть ветку 18
+6
А у меня 4,95...где то я накосячил
раскрыть ветку 5
+11

чтобы мне еще за мои бабки оценки ставили... представляю, приходишь в магазин продуктовый, а на кассе тебе: "корзину взял не полную, от платного пакета отказался - 3.5 балла", - и Галя недрогнувшей рукой ХУЯК печаткой в лоб с оттиском: "нищеброд, но не ворует"

раскрыть ветку 11
+9
Ну а хули нет то? Там такие кадры иногда приходят, что хоть стой, хоть падай.
ещё комментарии
+7

Я обычно выступаю в качестве пассажира на блаблакаре, но с возможностью ставить оценки согласен - если пассажир окажется буйным или допустим кидает водителя с оплатой - правильно будет предупредить остальных водителей. Или допустим будет какой-нибудь вонючка, мне даже как пассажиру неприятно, если рядом сидящий попутчик будет вонять, а так водитель может посмотреть отзывы, и отклонить запрос (некоторые люди действительно не понимают, что они вонючки)

ещё комментарии
Похожие посты
244

Блаблапутчики

Как только в России появился блаблакар, я стал его активным сторонником. Прежде всего как водитель, работа требовала много ездить по Сибири и машина была лучшим вариантом добираться быстро и комфортно. В те прекрасные времена сервис был полон людей, в большей степени готовых к поездкам в хорошей компании, чем просто стремящихся сэкономить.

В одну из таких поездок между Томском и Красноярском места забронировали три парня. Один не пришел в оговоренное время.  Другой, оказавшийся таджиком, привёл другого: "Это мой брааат, увези его с собой, пожалуйста, он по-русски не говорит, совсем тихонько сидеть будит. Только когда кущать пойдешь, с сабой вазьми, а то голодный будит. Реально, сидел тихонько и во время обеда просто показал в кафе ровно те же блюда, что и я.

А вот третий, который второй из реально отправившихся в поездку, пришел, сел и первые пятьдесят км не отсвечивал. И только когда мы отъехали от города на расстояние, когда высаживать пассажира негуманно, начал задавать мне всякие вопросы о том, как я живу. Надо сказать, что подборка музыки у меня в машине сильно разная, много русского и не сильно русского рока. И вот после беспечного ангела он и включился в диалог. Основной мотив был в том, что нельзя без почитания использовать слова вроде ангел, бог, любовь и всё такое, чего в текстах русских авторов с избытком. Чувак оказался проповедником одной из протестантских церквей и ехал на их сходку. Пц.

В обычном состоянии я терпимо отношусь к покупателям любых конфессий, не считая себя последователем ни одной из них. Но тут человек начал учить меня жизни, рассказывая, что так, как я, жить не правильно. Как-то быстро он меня достал, умеючи. И тут нашла коса на камень, в смысле университетское образование, с философией и курсами восточного и западного религиоведения, логикой и опытом жизни в буддистских монастырях, столкнулись с в лучшем случае курсами проповедников. В общем то назваться буддистом он сам меня и спровоцировал,  сказав, что это всего лишь секта. Славно хоть его аргументов в пользу христианства парень-мусульманин с заднего сиденья не слышал.

Спорили жарко, спорили все оставшиеся 500 километров и обед. Уже выходя из машины (по пути было завезти его прям к месту сборища), парень придержал дверь и с таким легким сомнением в голосе сказал, что похоже и в моем кунфу есть правда.

Звонил потом, звал на встречу с молодежью в их церкви, но на прямой вопрос, хочет ли он чтобы эта самая молодежь потренировалась спорить с сильным еретиком ответил да. Быть бесплатным мальчиком для битья я отказался, а сумма в 5000 в час за образовательную услугу его напрягла)

Блаблапутчики Блаблакар, Религия, Попутчики
Показать полностью 1
4170

Блаблакар жду ваших конкурентов

Всем привет !

Езжу исключительно как водитель, поэтому поделюсь своим недовольством, как это выглядит со стороны водителя. Сотрудники Блаблакара я очень хочу чтобы у вас был конкурент и вот почему:

Блаблакар жду ваших конкурентов Блаблакар, Попутчики

На прошлой неделе предстояла поездка 750 км по маршруту Югорск-Екатеринбург.

Авто HONDA CR-V 2.4  кожа-рожа все дела. Бензин не экономлю особо, по трассе расход 13-14 л.

Опубликовал поездку, максимум 2 сзади,  указал цену рекомендованную Блаблакаром 900 руб, хотя потом посмотрел, что другие водители везут за 1200-1600. Ну да пофиг.  Время выезда поставил 12-00

Поездку забронировала за сутки  "ДАША 18 лет+1 человек". Дата регистрации профиля 2017 год.

В 11-00 набираю этой "Даше", уточняю где забрать, дала адрес.

В 11-45 звонок с номера "Даши" молодой человек уточняет когда выезд. Отвечаю, указано в 12.

- Нам надо в 17, говорит молодой человек.

- Какие 17 ? - указано же 12.

На этом разговор закончился, на той стороне положили трубку. Прилетает отмена с указанием причины "водитель изменил время поздки" . Я был просто в ахуе от такого пиздежа.

Написал свой комментарий, но Блаблакар его просто проигнорил и диспут закрыл.

Что имеем: едем вдвоем с оставшимся пассажиров. 2 места просто никто не будет бронировать за 15 минут на такие дальние поездки за 15 минут.

1. Перенести время поездки не получатся, если кто-то отказался.

2. опубликовывать такую же поездку на 2-3 часа позже тоже не дает Блаблакар.

3 другим пассажирам отказал из-за этой "Даши+1"

Обычно в дороге пассажиров угощаю кофе на заправках за свой счет.

В качестве бонуса за разделенные расходы на бензин.

Итого сжег бензина за поездку на 4200 руб.

1 пассажир отдал 900 руб и остался без кофе в этот раз.

Оставить отзыв отказавшимся пассажирам не могу, т.к. Блаблакар полностью проигнорил мою жалобу.

@BlaBlaDasha, я неистово жду, когда появятся ваши конкуренты, вы закрыли бипкар, но рано или поздно появятся другие.

Друзья, отпишите, пожалуйста,  какие есть альтернативные сервисы карпуллинга ?

Показать полностью
5328

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель?

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Девушку на фото зовут Ирина Ахматова, она пропала в ночь на 24 декабря 2018, когда на своей Ауди везла попутчика из Москвы в Тулу.

По новостям https://76.ru/text/criminal/65795191 к ней заказал поездку и подсел некий мужчина с судимостью за изнасилование, который на блаблакаре использовал аккаунт с фоткой другого человека.

Машина выехала на юг, а на утро была обнаружена в Ярославле (на северо-востоке от Москвы) со скрученными номерами и вымытым салоном, без следов девушки.

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Почему до сих пор (за неделю) не нашли ни девушку, ни попутчика, если (как заявляет БлаБлаКар на своем сайте) личность каждого подтверждена? Не является ли это прямым вводом в заблуждение, при отсутствии реальной безопасности сервиса?

Не параноик, да и мои знакомые много автостопили в России и других странах, но может не надо? Например поездом хоть и дороже, но безопаснее?

6785

Тулячка пропала после поездки с попутчиками из BlaBlaCar

В воскресенье, 23 декабря, она выехала из Москвы в Тулу на коричневом Audi A4 с попутчиками, которых нашла с помощью сервиса BlaBlaCar (крупнейший в мире международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков). Последний раз она выходила на связь с мужем в 21:15 того же вечера и сказала, что едет к московскому метро «Аннино».

По информации сообщества «ЧП Тула», предпоследняя геопозиция телефона — около Серпухова в 23:09. В 23:19 мобильный уже не отвечал, отключился, а уже в 6:19 включился в Ярославле. Тем временем муж девушки подал заявление в полицию.

Сегодня появилась информация, что автомобиль пропавшей нашли в Ярославле около супермаркета без регистрационных номеров. Где находится сама девушка – пока неизвестно.

Тулячка пропала после поездки с попутчиками из BlaBlaCar Блаблакар, Попутчики, Москва, Тула, Без рейтинга, Негатив
560

Блаблакар не сдаётся или впечатления пассажира ч.2

Намедни излил я тут душевную боль по поводу весёлой поездки из пункта А в пункт Б с "опытным водителем Александром", обладателем рейтинга 4.9. Дай думаю сегодня и в приложении отзыв ему честный оставлю, открою незадачливым пассажирам глаза на мир наживы и чистогана, так сказать. Ан нет, не тут-то было)

Блаблакар не сдаётся или впечатления пассажира ч.2 Блаблакар, Пассажиры, До свидания, Отзыв, Сленг

Всё из-за сленга похоже, вот незадача.

4919

Блаблакар. Впечатления пассажира.

Что ни говорите, ребята, а оптимистом надо быть. Вот я сегодня первый раз пассажиром на блаблакаре прокатился (раньше всё сам попутчиков брал). Так одни плюсы. Судите сами:

1) Мгновенное бронирование. Мгновенней не бывает, нажал разок на экран и ты в пути практически. А то, что замечательный "водитель Александр" пять часов трубу не берёт и ты в 21.45 начинаешь задумываться может на вокзале заночевать вместо того чтобы в 22.00 уехать куда тебе надо, это ничего, мелочи.

2) Общительный водитель (см.п.1). Всё бы хорошо, и общения никакого не надо, просто ни марка машины ни номер категорически неизвестны, да и место отправления хотелось бы уточнить. Но надо отдать должное, в 21.50 сеанс связи состоялся, грех жаловаться. "Водитель Александр" голосом сонной тётеньки поинтересовался на какую фамилию забронировано. Что немного странно. Но номер машины сказала и на том спасибо.

3) Вместительная иномарка. Ушатанный Ивеко на 20+ мест, что может быть лучше! Сидухи так часто и жадно прикручены, что ехать два варианта - или коленками прикрыв уши или засунув ласты под переднее, выгнув их в обратную сторону. Выбрал первый.

4) Своя атмосфера. Бодрящий вой видавшей виды трансмиссии развлекает и придаёт поездке шарм и новизну. Приборная панель не работает, выполняя роль ночника, но интересное приложение "спидометр" на смартфоне водителя ничуть не хуже! Надо будет себе установить.

5) Профессионал за рулём. Сейчас таких редко встретишь. Крейсерская - 110, даже ограничение 40 не заставит дрогнуть мужественную ногу на педали акселератора. Обогнать через сплошную перед закрытым поворотом? Да не вопрос! Старая школа. Уважаю.

6) Возможность путешествовать по России. Мне надо было за 150 км, заплатил три сотки. По дороге подобрали мадам, заплатила 1100. Теряюсь в догадках какой же конечный пункт маршрута. Вероятно Нарьян-Мар. Надеюсь пилот не уснёт за рулём.

7) Доехал.

А если серьёзно, грустно, что полезное приложение превратилось в конюшню непонятных маршрутчиков.

2386

БлаБлаКар не опубликовал негативный отзыв

Для многих не секрет, что у нас в России отличный сервис BlaBlaCar — крупнейший в мире международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков, ушлые коммерсанты превратили в неплохую кормушку.

А для тех кто не в курсе, расскажу.

Вначале о себе. Я езжу пассажиром, получаю следующие отзывы

БлаБлаКар не опубликовал негативный отзыв Блаблакар, Bla bla car, Наглость, Обман, Отзыв, Длиннопост, Негатив

Итак.

Сервис BlaBlaCar представляет собой площадку для совместных поездок (карпулинг), на которой водители (частные лица) и пассажиры заранее договариваются о поездке: водитель предлагает свободные места в своём автомобиле, а пассажиры, планирующие отправится в том же направлении, бронируют их. Пассажир указывает желаемый пункт отправления и назначения, после чего сервис отображает подходящие предложения от водителей. После поездки пользователи оставляют друг о друге публичные отзывы. Администрация сервиса контролирует стоимость поездки (в среднем пассажир платит не более одной трети стоимости топлива на конкретную поездку) и количество пассажиров (не более 8 человек).Водители, использующие BlaBlaCar, не зарабатывают, оказывая транспортные услуги, а лишь частично или полностью компенсируют расходы на поездку, которые распределяются пропорционально среди всех участников поездки.

Что же происходит в России?

Ушлые маршрутчики на 18 местных микроавтобусах типа Пежо Эксперт, под видом частных лиц на легковушках, размещают аккаунты на сервисе, назначают цену (обычно чуть ниже чем у частников), а когда пассажир приходит к месту отъезда, ему ничего не остается, как ехать. Потому что зачастую найти другую поездку уже не представляется возможным.

Но не это меня бесит. Зарабатывайте. Если пассажиру пофиг на чем ехать: на Тойоте Корола или на скотовозке Форд Транзит - флаг ему в руки.

Но если ему не пофиг, он хотя бы может оставить отзыв. Что я и сделал 04 марта.

Итак, будучи в Москве выбрал я поездку.

БлаБлаКар не опубликовал негативный отзыв Блаблакар, Bla bla car, Наглость, Обман, Отзыв, Длиннопост, Негатив

Бронирование подтвердилось автоматически. Через часок набрал. Берет девушка. Это сразу настораживает (если девушка скорее всего - это диспетчер), поэтому я сразу задал вопрос:

- У вас какой микроавтобус?

Она возмущенно: - У нас легковая Тойота корола (это был второй тревожный звоночек). Мы с мужем едем, вот решили двух пассажиров взять. (у меня разговор то записан)

Я уточнил место встречи - Метро Сокольники (это был третий звоночек, так как в программе написано было Преображенская площадь).

Короче приехал. Точно. Стоит на парковке Макдональдса белый Фиат Дукато номер 609. Едет Москва -Казань.

Ладно, хрен с ним, куда деваться. Доедем. Недалеко. Сиденья правда узковаты. В задницу впивается замок ремня безопасности. Водитель башкир лет 50ти, Венер вроде (не Дима И) сказал зовут.

Ладно доехали. Водитель профи. 3-4 остановки. 9-10 часов езды, из которых половину спал, прошли.

Но меня взбесило то, что на голубом глазу врут диспетчера. За это я оставил отзыв с единичкой.

Так вот - данного отзыва просто нет на сайте.

Пишу в поддержку Блаблакар.

12 марта отвечают:

Жду появления отзыва. Но отзыва всё нет. 17 марта опять спрашиваю: Где мой отзыв?

Отвечают:

Чего я хочу?

Хочу, чтобы мой отзыв об этих псевдочастных перевозчиках был опубликован.

Что дальше делать? Кто что посоветует? Мож где у них другая поддержка есть?

Как мне доказать, что я оставлял отзыв? Где мне найти свой отзыв? Мож в кэше каком (оставлял через приложение).

Спасибо за советы.

Показать полностью 3
77

Вредные советы водителям Bla-bla Car

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/vrednyie_sovetyi_passazhiram_blablaka...

Часто случалось ездить в качестве пассажира. Оговорюсь, 90% водителей обычные адекватные люди, но бывает....

1. Никогда не предупреждайте об отмене поездки. Просто не приезжайте на место встречи и перестаньте отвечать на звонки за пол часа до намеченного времени. Особенно если место встречи в какой-нибудь глуши, откуда пассажир другим способом не уедет.

1а. А если вы встречаете иностранца в аэропорту, у которого скорее всего нет интернета, не пишите ему никаких смс и не звоните, отправляйте сообщения только через программу или сайт.

2. Никогда не указывайте реальную цену на сайте. Пускай во время переписки или, ещё лучше, при встрече, выяснится, что стоимость не 10, а 30 евро. В оправдание обязательно скажите что не разобрались с настройками, создатели сайта виноваты - неясные правила.

3. Переносите время, и (ещё лучше), дату поездки. Ну подумаешь что должны были ехать в понедельник утром. Вторник вечер тоже очень подойдёт. Опять же, сообщить об этом нужно как можно ближе к выезду.

4. Останавливайтесь покурить, покушать, сходить в туалет, посмотреть на пейзажи... каждые 10 минут. И не важно что запланированное время прибытия отличается от фактического на несколько часов.

5. Курите в машине и слушайте музыку на полную катушку даже если об этом не было указано в профиле или описание поездки. Поверьте - пассажирам очень нравятся сюрпризы.

6. Нагружайте машину битком, 4 человека на задние сиденье малогабаритной машины очень сближает, особенно если ехать много-много часов.

7. Покажите себя настоящим бунтарём-лихачём, пусть все вожмутся в сиденья, схватятся за ручки, и попытаются не выдавать своих эмоций. Поверьте, пассажиры по причине скованности не высказывают восторг по поводу ваших водительских навыков. Просто прибавьте скорости ещё!

8. Обязательно дайте почувствовать пассажиру, что он на допросе: выпытывайте все подробности о доходах, здоровье семьи и близких, делитесь своим опытом походов к гинекологу и жалуйтесь на пищеварение (грех почти всех немецких водителей, там это считается нормальным; ну и скажите как много вы зарабатываете, заставьте человека из восточной европы вам бело дико чёрно позавидовать)

9. Не предупреждайте если в машине будут малолетние дети. Ну подумаешь ваша дочка/сын вырвет половину волос или не даст отдохнуть уставшему путешественнику. Дети - это радость...

Продолжать можно ещё долго. На самом деле БлаБлаКар замечательный сервис, который позволяет сэкономить, особенно в поездках по Западной Европе и познакомиться с очень интересными людьми.

Из личного опыта - самые хорошие водители были русские и немцы. Самые странные - опять же немцы. Самые веселые и необычные - испанцы и южно-американцы.

з.ы. извините за мой "литовский" русский, не очень правильно, но, надеюсь, интересно.

Показать полностью
6110

Когда водитель попросил оставить отзыв

Через известный сервис поиска попутчиков ездил на днях с Ярославля в Москву. Водитель просил оставить отзыв. Да пожалуйста! Жаль, пришлось сократить до 400 символов и вырезать мат.

Когда водитель попросил оставить отзыв Отзыв, Попутчики, Дорога, Водитель, Нехороший человек
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: