Шулюм
Шулюм- это суп кочевых народов, который изначально готовился в чугунке или в казане на открытом костре. Готовится шулюм из кусков мяса и крупно нарезанных овощей. Наваристый, ароматный, яркий и очень полезный! Но если нет возможности приготовить супчик на природе, а хочется, то почему бы это не сделать на обычной домашней кухне.
Ингредиенты:
1. Цесарка 1,2 кг.
2. Морковь 1-2 шт.
3. Лук 2 шт.
4. Помидор 2 шт.
5. Картофель 500 гр.;
6. Перец болгарский 1 шт.
7. Соль, черный и душистый перец горошком, базилик, зелень, острый перец, сельдерей по вкусу
Перед приготовлением супа птицу разрезать на порционные средние куски и варить в течении получаса, периодически снимая пену.
Морковку нарезать на крупные части и вместе с луком высыпать в кипящий бульон.
Так же добавить лавровый лист и специи базилик, корень сельдерея и черный перец.
Картофель нарезать на крупные дольки.
Чеснок раздавить ножом.
Перец нарезать на крупные части.
Помидоры нарезать на крупные дольки либо приобрести маленькие черри помидоры
Спустя час от начала кипения бульона закладываем нарезанные болгарский перец, картофель, помидоры, острый перец. Накрыть крышкой и оставить минут на двадцать.
Спустя двадцать минут добавить зелень и оставить томиться без огня еще на пол часа. Спустя это время блюдо будет готово.
Мясо. Коротко и ясно.
1.9K постов13.3K подписчик
Правила сообщества
Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.
Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.
(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."
Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.
(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.
Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.
Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.
Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.