ШО, ОПЯТЬ?

OMAO NEO

15 подписчиков

К-НИГГЕР БЫТИЯ...ГЛАВА ОЧЕРЕДНАЯ

17 января 2021

ТЕОРИЯ РАЗВИТИЯ ВНЕ ДАРВИНА или же ИМАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Здарова, парни!

чёт я последнее время пишу всякую хрень бесполезную...пора бы чё нить накомпилировать...

ладно, главное - начать

теорию эволюции - помните? картинку эту дарвиновскую тупую? прямоходящая обезьяна из горбатой и волосатой в несколько приёмов стала эпилированной и без сколиоза? вспомнили? так и вот чё? устраивает вас такое положение вещей? ну вот просто интуитивно - нравится? - не нравится? мол всё песец! дальше надеяться - не на что,, всё уже было, всё уже - произошло...эволюция окончена...

нет дружочек! всё!!! - только начинается!

суди сам

что такое  - РАЗВИТИЕ?

это процесс увеличения( или же уменьшения ) количества искомого элемента, было - столько...стало за промежуток Времени - столько же плюс ещё сколько то

та квот

давайте ещё попробуем немного квалифицировать РАЗВИТИЕ

какое бывает РАЗВИТИЕ? в самом грубом делении?

предлагаю так -

КАЧЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ - не было ни уя и вдруг - появилось что то...

Количественное Развитие - чё то было - и его стало - больше...

и друзья мои! науя нам Эволюция Анатомии? как у унылого клоуна Зеленского Дарвина? что она нам даёт? какова - перспектива? ну стать качком-культуристом...ну научиться людей бить руками и ногами...а ещё? что?!!!

в нейролингвистике есть такой термин - статистическое обучение...это у младенцев так происходит в течение какого то начального времени...потом, всё пиздец! обучаемость - резко снижается...можно сказать что - ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ - ЗАПОЛНЕНА

вот я помню где то когда то читал - что если человеческого детёныша - этакого микро Маугли -  отправить на воспитание в волчью стаю - всё пиздец! обратного пути уже не будет...спустя этот период статистического обучения волками - не выучит он никогда человечью речь и человечью мораль - будет волк в человечьем обличьи...

собственно, это я к чему?

вот грудничок...умеет только валяться на спине и животе...такого анатомического качества как ХОДЬБА - у него нет...равно НОЛЬ...спустя какое то время происходит КАЧЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ХОДЬБЫ( прямо стояния )

было НОЛЬ, стало - НЕ НОЛЬ...первые шаги и всякое такое...это уже пошло - КОЛИЧЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ или же - совершенствование навыка прямо стояния...

Количественное Развитие может продолжаться - всю жизнь...применительно к прямо стоянию - спортивная ходьба, стайер-спринтер, балансировка на канате тощо...

так плаванье является всего лишь следствием( количественным развитием ) НАВЫКА( умения ) - держаться на воде...

по своей сути - Количественное Развитие - всего лишь совершенствование того, что у тебя УЖЕ ИМЕЕТСЯ...

и так

КОЛИЧЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ - суть совершенствование имеющегося навыка( умения )

согласны?

применительно к картинке Дарвина - не хватает Первой начальной фазы - картинки - где обезьяна слазит с дерева...навык прямо стояния...

это - касательно ЭВОЛЮЦИИ АНАТОМИИ...

а теперь давайте вспомним фильм, где откопали первобытного человека и он стал тусоваться в современности...Фрейзер там в ролях, из Мумии который...

помните?

та квот

взрослый питекантроп - никогда не адаптируется...Маугли никогда не стать человеком...а вот младенец неандертальца - вполне...ну может был бы слегка аутистом каким ни будь, но уж во всяком случае - Человек, на кассе кредиткой смог бы рассчитаться...хехехе и в смартфон с картинками втыкал бы не хуже любого из вас...

это я к чему?

Эволюция Анатомии произошла уже после ЭВОЛЮЦИИ ПСИХИКИ...

сначала обезьян-А стал ЧЕЛОВЕК, и только потом спустился с дерева...

соответственно сначало - произошло КАЧЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ РАЗУМА( ПСИХИКИ )

КАЧЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ - суть ВОЗНИКНОВЕНИЕ НАВЫКА( умения, способности ) или же - переход имеющихся способностей на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ...

применительно к обезьяну - что это может быть?

ну прямо стояние понятно - глаза - становятся - выше...а значит - радиус обзора больше, а значит - предупреждение об опасности - раньше...

но это - уже потом...а что в начале? что заставило обезьяну спуститься с банана? да то же что и заставило стать - всеядным... - ГОЛОД...УГРОЗА

популяция разрасталась( в Африке? с Египта всё началось? )

какой навык можно считать началом Человека?

да поуй пока што...

пусть будет - НАВЫК АДАПТАЦИИ к окружающим условиям, что автоматически подразумевает АДАПТАЦИЮ МИРА под себя...

и вот тогда, когда Первая обезьян-А не просто использовал сучок для защиты или нападения, а слепил из полена и кремня топор - он и стал Человек, прогнул мир под себя...создание - ОРУДИЙ( не пушек )

от чего зависит получение Психического Навыка?

от размера мозга зависит? - возможно косвенно, но не напрямую...у слона мозг больше, но он - не человек...можно этот признак игнорировать...

тогда от чего же?

как Первый обезьян слепил топор? - что то подсмотрел в Природе - щепка во время урагана вонзается в дерево...что то ещё подобное, возможно - не раз...запомнил - важна ПАМЯТЬ...

ладно с Первым обезьяном, а как остальные? - очевидно, что - на ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ...

как навык моржевания - сначала - кто то первый продемонстрировал ВОЗМОЖНОСТЬ безвредного нахождения в ледяной купели...остальные - всего лишь повторяют, как обезьяны...ещё - наверняка передаётся генетически...А я ещё уверен, что и  - ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК...Не зря ведь ребятишки-детишечки всё в рот тянут. Иммунитет тренируют...

видал умных тёлок на джипах? - НАСОСАЛА ГЕНОВ С ПРОГЛОТОМ...

короче

ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА - АДАПТАЦИЯ МИРА ПУТЁМ ФИЗИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ...

вот какой Навык приобрёл обезьян-А( Альфа ) вместе с каменным топором...

все остальные тысячелетия или сколько там - всего лишь - совершенствование уже имеющегося...

НО!

ЧТО?!

ЕСЛИ?!!

Что если Мир( Природу ) можно адаптировать путём не физического, а - ПСИ-хического воздействия?

ведь что из стандартного подростка - за годы пси-хического упорства( интенсивного Желания ) и физических тренировок - делает Джекки Чана? или Джета Ли? помимо физики( анатомии )? - Правильно! - ПСИ-хическая работа над собой...ПСИ-хические усилия!

был шкет - стал ШТАКЕТ

Что если?

Что если физика( тренировки ) - всего лишь - ускоряют процесс трансформации?

Что если вдруг была бы такая Возможность как ЖИТЬ СТО ТЫСЯЧ ЛЕТ? То может ДЕСЯТИ МИНУТНЫХ ЕЖЕДНЕВНЫХ МЕДИТАЦИЙ - было бы достаточно, чтоб вырастить у себя за спиной - КРЫЛЬЯ к примеру...или третью ногу? или клыки как у вампира?

КТО СКАЗАЛ ЧТО  - НЕТ? НЕ ВОЗМОЖНО?

может тот, кто живёт сто тысяч лет и не хочет делиться знанием? может тот, кто придумал обезьяне топор и научил разговаривать? и заставил расселиться ПО МИРУ ПУСТИЛ?

в ветхом завете евреи живут по девятьсот лет...НО! кто сказал - что это - предел?

сто лет и сто тысяч лет - цифры - РАЗНОГО ПОРЯДКА...что понимать нужно - РАЗНЫХ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ...как вода - то жидкая - то кристалл - то пар...а вроде - одно и то же, а физические свойства - разные...

ПСИ воздействие на Природу, если оно возможно( убеждён что - ДА!!! ) - на протяжении ста лет - не обнаружить, человеческой жизни - не хватает...да и кто проводил такие эксперименты, если Египетские учёные( которые придумали и письменность и циферки ), а вслед за ними и Британские учёные - толкают свою доктрину? - любая власть от Бога да подставь другую щёку...

учёные во все века( за исключением античных философов ) обслуживали власть имущих и никак Иначе...кто платит за ужин, тот шлюху и танцует...

совсем не так было при Советах - НТП был направлен на уменьшение рабочего времени и облегчение физического труда...А сейчас? научно-тьфу БЛЯТЬ!!! -технический прогресс направлен на покупку нового мерседеса даже не хозяину завода, а его ллять в жопу ёханным правнукам...

собственно о чём это я?

Пора ОБЕЗЬЯНЬЕМУ Человечеству приобрести КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ НАВЫК - ПСИ_СВЯЗЬ...

понимаю, что все мои сто первые рассказки - вам до одного заднего моста места...

придётся - ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР...а значит - выучится ллять! вот и науя б оно мне надо было? я здохнуть хочу!!! всего то!!! да только куда там...нет никакой смерти... - всего лишь - СОН...ая этого блага( СОН ) - лишён...что характерно - сам себя ллять кастрировал...

ладно

чёт заепался я уже

короче

планета эта - живая, но не умная, можно сказать - животное, как собачка или как медведица, говорить - не умеет...общается со своими детьми - посредством ПСИ_СВЯЗИ...связь - односторонняя, она тебя слышит( твои Желания ) - ты Планету - не слышишь, она не умеет говорить...Единственно во время Сна - планетка сортирует твои дневные ОЩУЩЕНИЯ - визуализирует их в произвольной форме...самые яркие Ощущения - записывает тебе в подкорку( образно говоря ) согласно приоритетам...

я не знаю как она это делает и знать не хочу, не хочу ковыряться в МАТЕРИ...я не знаю где у неё сервера и знать не хочу, но не в этом шарике, не в этой Вселенной - где то очень очень очень далече...свет туда не ходит...может в чёрных дырах?

Человек со своей столетней жизнью похож на мотылька-однодневку...для этой бабочки, которая для своей жизни выбирает один единственный погожий день - не существует ни зимы ни осени ни весны...да даже весеннего грибного дождичка в Мире однодневки - не существует, просто нет таких понятий...как у акынов, знаете? тока наоборот - НЕ ВИЖУ НЕ ПОЮ...

так и человек

он не видит ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ...точнее - судит по указкам арабских и прочих английских учёных...

НО!

ЧТО?!

ЕСЛИ?!!

Что если существуют заинтересованные лица морды? которые заинтересованы манипулировать Человеческим Знанием? что если этот процесс( манипуляции ) поставлен на широкую ногу и начался одновременно с созданием - АЛЬФА-вита? с буковок и звуков, издаваемых обезьяньими голосовыми связками?

буду закругляться и под занавес подумайте вот о чём

ГДЕ ЗАРОДИЛАСЬ ЖИЗНЬ?

Где начала ДЕЛИТЬСЯ - САМАЯ ПЕРВАЯ КЛЕТКА(одноклеточное существо - молекула )?

имеется введу - на суше( где обезьяны )? или в воде( где рыбки )?

в воде...согласны? пусть будет - В ОКЕАНЕ...

ещё парочку наводящих вопросов

где водятся удивительные существа( акулы ) - у которых зубы растут - БЕСКОНЕЧНОЕ количество раз?

- В ОКЕАНЕ...верно?

где водятся удивительные существа, которые ВЕЧНО не стареют( лобстер )?

- В ОКЕАНЕ...верно?

и вот недавно относительно такая инфо проскочила - учёные обнаружили существо - ПЕРВОЕ на всей планетке, которое без преувеличения можно назвать - ВЕЧНЫМ...

и где бы вы думали? если это - Медуза, превращающаяся в полип( почти коралл, - заметьте ) и обратно в медузу?

- В ОКЕАНЕ...всё верно...

ну а теперь можно вопросик по еврейски?

молчите? - значит можно!

и так!

ВНИМАНИЕ!!

Риторический ВОПРОС!!!

ГДЕ?

в Океане или на суше?

живёт ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК ( РАЗУМ ) на планете Земля?

если в Океане - ВЕЧНОСТЬ, а на суше - ОБЕЗЬЯНИЙ ВЕК...

и какую преследует ЦЕЛЬ?

скрываясь и вводя в оману обезьян?

хехе смешно

египетские а-рабы знают ответы на оба вопроса, по крайней плоти мере - некоторые из этих арабесок хуевых знают...

знатоки могут отвечать в коментах

и помните -

ВРЕМЯ ИДЁТ...

ЖИЗНЬ НЕ МОСКВА --- для обезьян не резиновая...

за сим прощаюсь, хватит на сегодня