Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ...

Пока все нормальные люди катаются на лыжах, тюлентяйничают и просто отдыхают, я решил что самое время отшлифовать ранее прошпаклеванные стены в котельной.

Хм ... А надо ли вообще что-то делать? Вроде ровненько ...

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Включим проявочный свет ...

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

А-а-а-а ... Мля ... Это что???? СЕРЬЕЗНО? Это я такое сделал???? Ну да ... Рукой по стене проводишь и вроде ничего, а когда проявочный свет включаешь, то видишь все косяки.

Тут сразу скажу - это была моя самая первая стена, до того как подобрал инструменты, набил руку и прочее прочее ... это ведь смягчающее обстоятельство?

Ладно надо шлифовать ...Шлифовать я собрался с помощью ПШМ-104/220 от Интерскола, подключенной к пылесосу - 320 шлифовальной сеткой - самой дешманской что нашел, типа такой:

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

20 минут возюкания и ... и уже не так страшно:

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Ну да - слой у меня не очень равномерный ... Пофигу - это котельная, закрашу ... Кстати чем - не подскажите? Смотрим ближе и ... что за чешуйки?

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Это следы которые оставляет шлифовальная сетка. На ощупь-то ровненько, но выглядит не очень. Ладно - есть еще шлифовальная сетка Mirka - тоже 320 и в отличии от сетки, её можно просто прилепить к ПШМ:

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

.. нарезав кусочками. Шлифуем и за пару минут получаем вот такой результат:

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост
Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Рукой проводишь - как стекло, хотя проявочный свет конечно показывает что не все так идеально и по идее надо перешпатлевывать - но мне лень, попробую потом покрасить, а под обои так вообще огонь ... имхо ...

В интернетах говорят что надо шкурить 400 зерном - буду искать, но сразу хочу сказать что попробовал Миркой ошкурить другой кусок стены и ... и я замучался это делать - видимо для такого трындеца - 320 зерна мирки не хватает, а сетка жрет на ура. В общем я так и порешал - грубые огрехи убираю сеткой, а потом дошкуриваю миркой - получилось очень неплохо, опять же имхо.

И пару слов о проявочном свете. Вообще Вы видели сколько стоит проявочный свет ака лампа маляра? От 5000 без ничего, а на кронштейнах\треногах от 10 тыс! Ахереть! Я когда это увидел, конечно расстроился и решил что надо рукожопить! Благо в интернете уже всё что надо было нарукожоплено хорошим человеком Шайтером Андреем:

https://www.youtube.com/watch?v=j4bb5GIQWVI

Решено надо делать! Только вот надо заказывать лампочки - которые тоже не дешевые от 1200 руб. и их ждать надо хз сколько ... А еще печатать оснастку и профиль покупать, а у нас такого нету ... Чё делать? ... Снимать штаны не хотелось ... бегать тоже ... В общем рукожопить так до конца! Итак, берем обычную линейную лампу ватт на 40, светодиодную, метровой длинны ... швабру ... малярную штангу и ...

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

... и как тут картинки поворачивать, а?

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Во, так лучше ... Ну да, еще за 80 руб. кусок провода с выключателем. Результат видели на первых картинках. - На 1,5 метра света хватает с лихвой. Прямо таки что бы било в глаза и слепило - такого нет,  ибо лампу когда прислоняешь к стене в глаза она уже и не сильно светит. Т.к. швабра свою голову нормально фиксирует, а штанга аж на 2,5 метра то итоговой длинны хватает запихивать эту конструкцию под мои 3х метровые потолки, собственно вот так прислоняя всю конструкцию к стене:

Шлифовка шпатлевки, проявочный свет и другие приключения Papademon ... Ремонт, Шпаклевка, Стройка, Строительство, Рукожоп, Видео, Длиннопост

Итоговые затраты в базарный день - что-то около 1100 руб. с учетом того что штанга у меня уже была. И самое-то главное ... Лампа остается лампой, швабра - шваброй, а штанга - штангой. И после окончания отделочных работ то что доживет будет использоваться по его прямому назначению ...

За сим откланиваюсь. Пойду заказывать 400-мирку и искать 400 сетку - а вдруг еще лучше будет? Всем добра.

P.S. Я многое понимаю ... Но не всё ... Например, что в моём посте на 91% боянометра с вот данным постом ... Franuella88 ... Да еще и NSWF??? Лампу со шваброй соединять собственно не такой уж и секс ...

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)