Школьный версус

Наша школа всегда отличалась излишней прогрессивностью, которая порой переходила все рамки дозволенного.  Одна из молодых классных руководительниц была ярой фанаткой версус батла и решила в честь нового года замутить для детей представление. Благо, в наши дни интернет доступен как никогда, и, надо полагать, в школе не существовало ни одного человека, не знавшего что это за батл. Дети сразу же подхватили инициативу, ибо хотели себя почувствовать в коже своих кумиров. Классная руководительница уверяла педагогический состав, что он лично проследит за мероприятием, постарается, чтобы дети пытались делать словесные выпады против друг друга строго в рамках изучаемых предметов. Идея ведь реально занятная, но когда же все началось, я чуть не поседел.

Классуха настолько увлеклась, что в качестве ведущего, чтобы предать аутентичности батлу, откопала преждевременно полысевшего ученика старшего класса.  Его лысина, отражая свет софитов, наполнила актовый зал бликами, предавая ещё большн безумия всему действу. Первая пара учеников заняла позиции. Представ учеников, ресторатор младший громогласно известил  собравшуюся аудиторию о начале поединка каноничной, но отбросившей нецензурную часть, фразой "Пошумим".

Звучали такие фразы как "Ты как угол в 120 градусов, такой же тупой".  В этом я ничего страшного не видел,  мелкие даже смеялись.  Прозвучала фраза: "

Ксюша отличница по геометрии,  даже раком встает ровно на 90 градусов". Школьники неистово заржала, классная руководительница стала одобрительно хлопать и даже ткнула локтем в бок коллегу, сказав при этом, мол это она помогла Андрюше, такое придумать. Присутствующее родители, выкатили глаза, особенно родители Ксюши. Забыл отметь, Ксюша носила брекеты - это важно.

" Я не дарил ей конфет коробки, но внес и вынес Ксюше член за скобки". Зал снова взорвался, но я этого выносить больше не смог. И постарался побыстрее удалится из зала.

Какая мораль? Если вы что-то делаете, то должны понимать уместность. На этом все.