Школа

Окончил свою СОШ №1 в 2009-м году и с тех пор наведывался в неё раза два или три.
Неспешно гулял по пустым коридорам во время урока, погрузившись в воспоминания и слушал голоса учителей, доносившиеся из кабинетов, а со звонком на перемену уходил.
Иногда, торопясь по своим делам, пробегал мимо родной школы и видел первосентябрьскую линейку. Как-нибудь нужно обязательно сходить на линейку, думал я, и шёл дальше.
Затем моя школа стала не первой, а третьей. Думаю, из-за того, что изначальная третья школа стала заброшенной, коей остаётся и поныне, а в городе уже есть первый лицей (такая же школа, только ухоженная и для мажоров)
А недавно узнал, что моя школа уже стала просто вторым корпусом школы №22, которая находится неподалёку. Странно, конечно, но ладно.

Сегодня настал тот день, когда я не обременён делами и всё-таки решил сходить на линейку, постоять рядом, быть может увидеть знакомые лица учителей, если кто и остался с тех пор.
Придя к школе я узнал, что никакой линейки не было, а детей сразу раскидали по кабинетам. Жаль.

Мой первый учитель - Ольга Ивановна, живёт совсем рядом. Я не видел её уже очень много лет. Знаю только, что она редко выходит из дома из-за возраста и слабого здоровья. Откладывать встречу с ней больше не буду.
Одеваюсь и иду. Только за цветами заскочу.

Школа Школа, Воспоминания, Длиннопост, Текст, Фотография, Детство, Учитель, 1 сентября