133

Шиес. Первая кровь.

ВЕСТИ с ФРОНТА: ШИЕС
Предыдущие наши посты:
https://pikabu.ru/story/lyudi__vmeste_musor__razdelno_648276...
https://pikabu.ru/story/segodnyashniy_miting_v_severodvinske...
https://pikabu.ru/story/svalka_veka_v_severnyikh_bolotakh_64...

"«Человека придавили ковшом экскаватора»: протестующие в Шиесе сообщили о ночной атаке на их пост.
На место происшествия выехали врачи и полиция.

В Ленском районе пострадал один из активистов, который выступает против строительства мусорного полигона в Шиесе. Это произошло в ночь с четверга на пятницу. По словам протестующих, в какой-то момент экскаватор предпринял попытку прорваться через их пост, преграждающий дорогу строительной технике к месту работ. За ним шли грузовики «Скания».

— Насколько я знаю, они, рабочие, открыли ворота, сдвинули экскаватором вагончик, в котором находился вахтовик. Прямо вместе с человеком сдвинули. А рядом там находился еще один активист, его придавило ковшом этого экскаватора. Следом шли «Скании», — рассказала 29.RU активистка Светлана Бабенко.

Она также отметила, что в полицию Ленского района по поводу этого инцидента уже написано заявление. По информации 29.RU, около часа ночи на место происшествия приехали полицейские из Коми. 

Пострадавший — архангелогородец Владимир Когут 1980 года рождения. Когут находится в районе станции Шиес около недели, это его второй визит на так называемую народную вахту. Об этом 29.RU сообщил один из организаторов антимусорных митингов в Архангельской области Дмитрий Секушин. По его сведениям, Владимира осмотрели медики, сейчас его везут в больницу в Жешарт — будут делать рентген.

— Не исключают повреждение внутренних органов. Скорее всего, оставят его в стационаре Жешарта, — прокомментировал Дмитрий Секушин.

Напомним, позавчера Арбитражный суд Архангельской области вынес решение по делу Ростехнадзора против «Технопарка». Ведомство пыталось привлечь компанию к административной ответственности за незаконное возведение объектов капитального строительства. Суд поддержал сторону «Технопарка». О прекращении стройки через суд говорили и приезжавшие в Урдому и Архангельск в феврале члены Совета по правам человека. Пока же ситуация лишь усугубляется не в пользу тех, кто выступает против строительства в Шиесе. Народные волнения при этом не стихают: активисты ездят на Шиес вахтами, стараясь препятствовать строительству лично. Волна протестных митингов прокатилась по Поморью и всей стране 3 февраля, новые намечены на 7 апреля."

Взято отсюда:
https://29.ru/text/incidents/66017431

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
0

Мне вот интересно, а сами строители кто? Про тех, кто у руля, понятно. А строители,  ответственность за то что срут другим, своими собственными руками на кого перекладывают?

раскрыть ветку 1
+6

"У нас семьи, дети, кредиты".

-1

Всё утро читаю и охреневаю от всего этого.

Продолжение истории: https://29.ru/text/incidents/66018121?from=readmore

-1
ратуйте люди!
-9

Почему этих нарушителей общественного порядка до сих пор не рассадили аккуратно по КПЗ? Это не активисты, а экстремисты. Блокирование дороги - это не борьба в правовом  поле.

раскрыть ветку 4
+2
Правовое поле в Росси работает только для небольшой кучки людей у которых все проплочено. А остальные как могут.
+1
Конечно, они нарушители общественного порядка. Ишь что удумали, мешают местному барину с подачи царьков мусор здесь складировать.

Когда у вашего дома будут строить мусорный могильник, вы просто сидите дома, подавайте пример.
0

О, кремлеботы подогнали)

0

Там нет дороги. Активисты действуют в строгом соответствии с законом.

-16

Хоть насмерть?

раскрыть ветку 36
+3
Ты больной?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1739

Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА

Увидел свалку в лесу рядом с Нижним Новгородом. У нас есть приложение, с помощью которого можно оставлять заявки на ликвидацию несанкционированных свалок. Пока фотографировал, увидел, что основной мусор - это разрезанные баннеры.

Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА Природа, Экология, Негатив, Свалка, Лига чистомена, Pepsi, Нижний Новгород, Длиннопост
Пепси принимает мусорную эстафету у ИКЕА Природа, Экология, Негатив, Свалка, Лига чистомена, Pepsi, Нижний Новгород, Длиннопост

Разворошил, нашёл куски побольше.

Ой, что это?

Интересно, Пепси поведёт себя так же, как ИКЕА или тихо уберёт свалку?

Показать полностью 4
35

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» 

Приветствую всех!

Вчера на эл. почту пришел ответ от Роспотребнадзора.

Для ЛЛ: "... Ваше обращение направлено по подведомственности в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и администрацию Емельяновского района Красноярского края для организации в пределах компетенции." и "... в адрес администрации Емельяновского района Красноярского края направлено предложение о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства в части принятия участия в ликвидации несанкционированной свалки..."

Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» Красноярск, Обращение, Государство, Мусор, Свалка, Прокуратура, Роспотребнадзор, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап» Красноярск, Обращение, Государство, Мусор, Свалка, Прокуратура, Роспотребнадзор, Ответ на пост, Длиннопост

Пока еще не запретили выходить на улицу, сделал фотки текущего состояния свалки на участке.

БОльшую часть мусора перемешали с грунтом. Уже почти месяц спецтехнику на участке не видно.

Все фотки в облаке по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/DGb7/31s8wrzRA

Ниже несколько фотографий на 31 марта 2020 года

В краевой прокуратуре ответили, что переслали мое обращение обратно в Емельяновскую районную для повторного более детального рассмотрения самим прокурором.

Пока нет никаких ответов от:

- Ростехнадзор

- Природнадзор

- Управления архитектуры Емельяновского района

- Агентства по рыболовству

- Емельяновского прокурора на повторное обращение

Показать полностью 12
37

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» 

Уже не в первый раз Икея вляпывается в экологический скандал.

При строительстве ИКЕЯ-Белая дача были на две трети засыпаны пруды, что запрещено шведским законодательством и идет против, якобы, природоохранной деятельности Икеи.

В соответствующий орган правительства Швеции был отправлен протест, написанный на английском языке. Также я отправил жалобы в Икею России, и в головной офис Икеи в Швеции на английском языке.

Ответов я не получил.

В настоящее время охраной природы занимается Miljödepartementet https://www.regeringen.se/sveriges-regering/miljodepartement...

Надо полагать, что природоохранные законы на страны третьего мира ни распространяются.

Посмотрите на старую карту:

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» Природа, ИКЕА, Экология, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена, Ответ на пост, Длиннопост

Вот что осталось от прудов:

http://images.vfl.ru/ii/1585601597/faf44bc3/30057006.png

Ответ на пост «ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо» Природа, ИКЕА, Экология, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена, Ответ на пост, Длиннопост

Остатки пруда огорожены забором, не знаю свободен ли проход, но сквозного прохода нет и гуляющих вокруг пруда нет.

Пруд арендован коммерсантом и рыбалка за двоих стоит вечером 3 000 рублей bdfish.ru/rules/

Я столько за вечернюю рыбалку с катера платил на Мальдивах.

Обращаю внимание, что в ЮВАО пригодных для купания водоемов нет.

Не обошлось без казусов: под развязкой сделали проезд, в котором однажды застрял автобус, и не менее одного раза проезд затопило.

Показать полностью 2
10718

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо

Недавно в икеа дыбенко был сделан ремонт, а рядом с лесом в моём посёлке появились горы строительного мусора из этой самой икеи. https://yandex.ru/maps/?l=sat,skl&ll=30.710519,59.792510&mode=routes&rtext=~59.797964,30.693996&rtt=auto&ruri=~&z=15

Компания, которая так топит за чистую планету, разумное потребление, переработку отходов сама не может выбрать нормальную компанию ответственную за вывоз мусора?:) обязательно было вывозить всё это к озеру, а не в специально оборудованное место?

https://vk.com/wall-17769013_4704544

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо Природа, ИКЕА, Экология, Видео, Длиннопост, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена

ИКЕА ответила

ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо Природа, ИКЕА, Экология, Видео, Длиннопост, Мусор, Санкт-Петербург, Свалка, Негатив, Лига чистомена

https://vk.com/wall-17769013_4721418

Вы ответили, что весь мусор убран. По факту там просто сожгли дай бог 1/30 от всех куч мусора, которые были. Сожгли!! Не вывезли на мусорку, а просто подожгли. Я и сама могла так сделать :)

Не нужно в комментариях опять писать что ikea не виноваты в том, что такое «недоразумение» произошло, пожалуйста ;)

Больше всего порадовала табличка «спасибо что убрали за собой»

Ответ ИКЕА

Вы ответили, что свалку убрали. Не поленилась и сходила туда ещё раз ;)

Дорогая IKEA, убрать свой строительный мусор - в вашем понимании просто вынуть оттуда все баннеры, на которых написано IKEA?)))) Там несколько куч со строительным мусором, баннеры были им засыпаны, и Ваши рабочие просто вынули эти баннеры, свалка осталась. УБЕРИТЕ ВЕСЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, КОТОРЫЙ БЫЛ ВЫВЕЗЕН С ТЕРРИТОРИИ ВАШЕГО МАГАЗИНА! И предоставьте подтверждение о выполненной работе, не такое позорное, как предоставили вчера.

А также документальное подтверждение того, что отходы попали именно на свалку, а не в соседний лес.

Предыдущий пост, где икеа выкладывает своё позорное подтверждение уборки https://vk.com/wall-17769013_4721418.

Как итог - блокировка https://vk.com/wall-17769013_4726694

Показать полностью 11 3
111

Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап

Всем Здравствуйте!

Всегда стараюсь придерживаться активной гражданской позиции. Несколько лет уже борюсь с местной администрацией, чтобы дорогу сделали по пути к нашим домам.
Но в начале февраля сильно возмутили другие обстоятельства.
Место действия - п. Солонцы возле Красноярска.
На въезде в поселок есть участок возле реки - часть пустыря. В течение прошлого 2019 года на него с периодической активностью свозили грунт, отсыпали... Кадастровый номер участка 24:11:0090104:2039, на картинке приблизительно его обвел желтым.

Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап Красноярск, Обращение, Государство, Мусор, Свалка, Длиннопост, Прокуратура

Обычно я мимо проезжаю утром, когда еду на работу и вечером с работы - все это темное время суток зимой. А в ВС 9 февраля 2020 г., проезжая мимо, обратил внимание на огромные кучи мусора, на активно работающий погрузчик и самосвал.
Ниже приведу несколько фотографий, остальные и в полном разрешении по ссылке в облаке: https://cloud.mail.ru/public/DGb7/31s8wrzRA

Борьба со свалкой строительного мусора - первый этап Красноярск, Обращение, Государство, Мусор, Свалка, Длиннопост, Прокуратура

Весь этот мусор перемешивали с грунтом. Завозили еще грунт, перемешивали. Сейчас (на середину марта) большая часть мусора засыпана сверху.

Так вот.
Я решил направить обращение в прокуратуру. Изложил увиденное, приложил фотографии и в этот же вечер 9 февраля отправил мое обращение двум адресатам: Красноярскую природоохранную прокуратуру и прокуратуру Емельяновского района.

12 февраля мне на почту пришло уведомление от Красноярской природоохранной прокуратуры, что мое обращение направлено в прокуратуру Емельяновского района.

В этот момент мне показалось, что злодеи будут наказаны и справедливость восторжествует.
Но, прошел месяц, ни от кого ответов больше не было. Мусор не спеша перемешивали с грунтом.

Я позвонил в районную прокуратуру поинтересоваться состоянием дел и мне сказали, что обращение мое перенаправлено, а я об этом уведомлен в письменном порядке по почте. Больше ничего мне пояснять не стали, предложили приехать и получить копию уведомления в канцелярии. Вчера вечером (12 марта) я посетил почту, уточнил на предмет наличия мне писем. Увы, пока не дошло...
Сегодня (13 марта) я приехал ножками (30 км) непосредственно в саму районную прокуратуру, получил копию уведомления. На мои вопросы: почему не отправили на электронную почту как предписывает закон (п.4 ст.10 No59-ФЗ) и почему не зарегистрировали мое обращение в электронном виде (п.3 ст.7 No59-ФЗ), а зарегистрировали только перенаправленное обращение от природоохранной прокуратуры, меня в недвусмысленной форме послали, предложив писать жалобу. Обращение перенаправили в два органа: в Енисейское Территориальное управление Федерального агентства по рыболовству и в МКУ "Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района".
Я заехал в приемную каждого этого органа и сделал себе отметку о принятии моего обращения. Причем, в управлении земельных отношений я столкнулся с очередным хамством и нежеланием лишний раз пальцем пошевелить, настойчиво убедив барышню зарегистрировать мое обращение, которое у нее лежало в стопке на столе (пересланное от районной прокуратуры). При этом, в агентстве по рыболовству, моего обращения еще не было и, барышня там была вежливая и внимательная. Я переслал ей его тутже на электронную почту и она его зарегистрировала.

От всей ситуации с пересыланием бумажек и наплевательского отношения нехило так подгорало. Поэтому пока кресло дымилось, продублировал еще обращение в краевой Роспотребнадзор.

Прошу прощения за длинную портянку. Старался сжато изложить мысли.
С вниманием отнесусь ко всем вашим советам и замечаниям.
По мере поступления информации буду пилить посты.

Показать полностью 7
135

Комплекс по переработке отходов в Коломенском округе Московской области. Ответы на часто задаваемые вопросы

Комплекс по переработке отходов в Мячково работает уже около 5 месяцев. Все это время нам приходят разные вопросы о работе комплекса. Ответим на часто задаваемые вопросы.

Комплекс по переработке отходов в Коломенском округе Московской области. Ответы на часто задаваемые вопросы Кпо, Переработка мусора, Коломна, Экология, Мусор, Свалка, Раздельный сбор мусора, Длиннопост

КПО — это не комплекс по переработке, а та же помойка.

Чем страшны свалки? Проникновением фильтрата в почву, выбросом вредных веществ в воздух, запахами и пожарами.

Главная проблема всех мусорных полигонов — органические отходы. Сначала аэробные бактерии расщепляют углеводы, белки, липиды — то есть, органику. Результат этого процесса — углекислый газ и азот.

Когда кислорода в теле свалки не остается, включаются анаэробные бактерии. Они перерабатывают образовавшиеся в свалке вещества в уксусную, муравьиную, молочную кислоту и спирты — этиловый и метиловый. Со временем в теле полигона образуется свалочный газ: в нем может быть 45-60% метана и 40-60% углекислого газа. Оставшиеся 2-9% — прочие газы.

На КПО «Юг» - это невозможно. Там отходы сортируют на конвейерной ленте, отделяют органику, вторсырье готовят к переработке, а «хвосты» – к отправляют на “карты” с геомембраной.

На КПО не может быть пожаров и выбросов вредных веществ: органические отходы, из-за которых возникает неприятный запах и тление, отправляют в цеха компостирования. За 14 дней органику переработают в технический грунт, который после используют в строительстве и при отсыпке дорог.

А чтобы исключить попадание фильтрата в почву, на площадке временного хранения есть надежная подложка из геомембраны. Как только построят заводы “Энергия из отходов” все “хвосты” отправят туда и захоранивать уже вообще ничего не будут.

Не протечет ли мембрана на площадке хранения отходов?

Нет, не протечет. Всего на площадке лежит пять слоев: под песчаным грунтом находится бентонитовый мат, еще ниже — геотекстиль и геомембрана. Это высокопрочные материалы, которые исключают любой контакт “хвостов” с почвой. Они устойчивы к нефтепродуктам, химии и кислотам. Материалы рассчитаны на воздействие первого и второго класса опасности отходов. Все это лежит на уплотненном основании. Гарантийный срок службы материалов 50 лет. Такая защитная подушка исключит протекание фильтрата в почву.

Где здесь переработка, если вы все равно отправляете отходы на полигон?

На площадку хранения мы отправляем только то, что нельзя переработать. Чистое вторсырье мы отправляем на переработку и превращаем в новые товары, а органику отправляем на компостирование.

Комплекс по переработке отходов в Коломенском округе Московской области. Ответы на часто задаваемые вопросы Кпо, Переработка мусора, Коломна, Экология, Мусор, Свалка, Раздельный сбор мусора, Длиннопост

Как очищается фильтрат?

Фильтрат, который образуется при хранении отходов, откачивают в регулирующий пруд. Его, как и площадку временного хранения, застелили защитным слоем геомембраны. Это гидроизоляционный материал, который не даст фильтрату попасть в почву. Такой метод исключает любые протечки на площадке хранения.

Фильтрат проходит процесс трехступенчатой очистки, а затем и обезвреживание с помощью системы обратного осмоса. Это позволяет довести качество очищенных вод до требований, предъявляемых к рыбохозяйственным водоемам.

Сколько процентов сырья идет на переработку?

Лазерные, оптические и баллистические сепараторы на КПО могут выделить 50 процентов вторичных материальных ресурсов: из них 30% органические отходы, которые станут техническим грунтом, а еще 20% - это вторсырье из которых сделают новые товары.

Зачем дома разделять отходы, если у вас есть свои комплексы, где всё сортируют автоматически?

Это да, но нет. На фото - брикеты пластика и алюминия. Это чистые отходы, готовые к отправке на перерабатывающие предприятия. Их много, но может быть в 2 раза больше. Если отходы изначально будут приходить на комплекс чистыми, их будет проще разобрать на разные фракции и отправить конкретному переработчику.

Одна банка из-под краски, выброшенная в не тот бак, может испортить все вторсырье. Сейчас на комплексе по переработке в Коломенском округе отходы разбирают на 26 видов. Их сортируют по составу, типу и цвету.

Эти брикеты скоро уедут на перерабатывающие предприятия в Воронежскую, Владимирскую и Московскую области. Из них сделают новые товары: скамейки, шезлонги, ведра и много другое.

Как вы используете, получившийся из органики компост?

Готовый продукт поступает в «барабанный грохот», где в мелких ячейках задерживаются все неорганические фракции до 2 мм - крышки и кольца от бутылок, стекло, пакеты, другой пластик и металлические вкрапления. После такого «процеживания» остается только ферментированная органика.

Готовый грунт проходит обязательный анализ на радионуклиды, тяжелые металлы и санитарные показатели: кишечную палочку, сальмонеллу и энтерококки. На патогенную микрофлору воздействуют высокие температуры, создаваемые термофильными бактериями. При 70 градусах также распадаются пестициды, гербициды и антибиотики, которыми могли быть обработаны продукты. Если все показатели в норме, грунт используют в технических нуждах — для отсыпки дорог при строительстве или для рекультивации полигонов ТКО.

Показать полностью 5
147

Сброс мусора в городе

Есть в Питере такое местечко между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом (там дорога выходит прямо к перекрестку Дальневосточного пр. и ул. Коллонтай), где образовалась стихийная свалка. Местечко малонаселенное, чем пользуются любители не париться с мусором. И вот, в субботу иду я там и на моих глазах с подъехавшей Газельки кидают мешки. Сделал несколько фотографий, после чего мне пообещали разбить телефон, послал обещателя на три буквы и пошел дальше. Так вот, есть ли куда эти фотографии послать, и какова вероятность, что владельцу газельки сделают а-та-та? Мусор, судя по всему, сбрасывают в не в первый раз. 

Сброс мусора в городе Мусор, Свалка, Длиннопост
Показать полностью 3
446

Вологда, помогай!

Вологда, помогай! Вологда, Суд, Архангельская область, Коми, Без рейтинга, Шиес, Помощь

Арбитражный суд Архангельской области 9 января 2020 г. признал возведение капитальных строений на станции Шиес незаконным и обязал ООО «Технопарк» снести постройки.

«Технопарк» подал апелляцию, она будет рассмотрена 16 марта в 11:00 в 14-м Арбитражном апелляционном суде по адресу: Вологда, ул. Батюшкова, 12 в зале №4. От решения этого суда будет зависеть будущее двух регионов — Архангельской области и Республики Коми.

У вас есть реальная возможность внести огромный вклад в наше общее дело. Мы очень надеемся на вас, друзья!

Заседание состоится 16 марта к 10:30 на Батюшкова, 12.

2934

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома

Депутат ЕР отчитался о посещении несуществующего роддома Депутаты, Роддом, Пиар, Архангельская область, Политика, Негатив, Единая Россия

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Юрков отчитался о поездке в несуществующий родильный дом. Парламентарий в социальных сетях рассказал, что побывал в роддоме, расположенном в городе Каргополе Архангельской области. На самом деле учреждение закрылось два года назад.

Юрков рассказал, что привез подарки для молодых мам в отделение, где наблюдается 91 роженица. Как пишет «Новая газета», акушерское отделение в Каргополе с населением 10 тыс. человек закрыли в январе 2018 года. Теперь женщины ездят рожать за 450 км в Архангельск. В случае, если роды экстренные, женщин везут за 80 км в город Няндому.

Впоследствии под постом появились гневные комментарии. «Оказывается, какой-то таинственный роддом у нас открыт. <…> Многие роженицы бы не поехали за тысячу километров рожать, если бы у нас был роддом!» — написал один из пользователей.

Юрков сообщил, что произошла «накладка».

«Да, конечно, я в курсе, что роддома в Каргополе нет и будущим мамочкам приходится ездить в другие районы области. И это огромная проблема, о которой мне говорили. На сей раз пост был написан молодым журналистом, так сказать „проба пера“, неудачная получилась, видимо решил приукрасить», — объяснил депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сейчас в посте нет слов о визите в роддом.

https://www.business-gazeta.ru/news/459942

601

Ответ на пост «Как наказать кондома?» 

Всем привет! Живу в Екатеринбурге, на Уктусе, на днях увидел пост, в ответ на который сейчас отписываюсь.

Так как на машине из которой вывалили мусор, логотипы известной в Екатеринбурге компании, я обратился к ним с данным вопросом, спустя какое-то время мне отписались что водитель в их системе заблокирован. Сегодня из их техподдержки мне отписали что газелист собрал за собой весь хлам, да так что еще и в местные новости попал:

Ответ на пост «Как наказать кондома?» Мусор, Уктус, Чистомэн, Екатеринбург, Свалка, Негатив, Ответ на пост

p/s: по поводу лавин и зародышей из старт-поста всё так же непонятно)

1754

Вези меня. Часть 2

В подмосковных Люберцах сотрудник полиции по району Выхино-Жулебино разнес такси огромной доской и украл у водителя 10 тысяч рублей.

Бомбила приехал на вызов на западе столицы. Из подъезда вышла неадекватная троица в состоянии алкогольного и, вероятно, наркотического опьянения. При посадке один из мужчин ударил по крылу автомобиля. В дороге пассажиры громко ругались матом и разлили сок.

Когда таксист посреди пути заявил, что поездка окончена, то увидел служебное удостоверение и получил в свой адрес угрозы "посадить в тюрьму", а затем и вовсе "выйти раз на раз". Вспылив, водитель согласился на поединок и быстро уложил визави на асфальт. Тогда дугой мужчина-пассажир выбежал с доской, оглушил извозчика и испортил транспортное средство.

Дегенератов удалось оперативно задержать

2309

Как наказать кондома?

Пост не мой. От подписчика. Но подобные ситуации происходят везде и всегда.  И очень хотелось бы услышать опыт тех кто сталкивался с подобными ситуациями и имеет алгоритм действий.

Текст:

- "Я, конечно, препод. Этика и тд. Поэтому, буду мягок: сегодня этот пида... Нет, этот педр... В общем, этот контрацептив выбросил газель мусора прямо в том месте, где мы с зародышами роем лавины. Прямо на обочине на Уктусе. Есть его фото и номера машины. Кому скинуть фотки, чтобы этого кондома наказали по закону, кто подскажет процедуру? Ну и вдруг есть кто из Автомиг , пусть тоже имеют ввиду, что контрацептивы с их логотипом портят мнение об их конторе."

Как наказать кондома? Чистомэн, Мусор, Свалка, Екатеринбург, Уктус, Негатив
1172

Нижегородец устроил перестрелку и ранил двух человек из-за брошенной пачки сигарет

Во время драки мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в голову обоим обидчикам.

Нижегородец устроил перестрелку и ранил двух человек из-за брошенной пачки сигарет Мусор, Стрельба, Новости, Негатив

Дракой со стрельбой закончился спор троих мужчин в Советском районе на улице Генкиной в начале февраля. Как сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области, поводом для конфликта послужила... неаккуратно брошенная сигаретная пачка.

По информации ведомства, на прошлой неделе в один из вечеров житель Советского района прогуливался вместе со своими знакомыми по улице, как вдруг они заметили, что проходившие мимо молодые люди бросили на асфальт пустую пачку из-под сигарет. Местные жители сделали мужчинам замечание, что это место не предназначено для мусора, и попросили выкинуть пачку в ближайший контейнер. Однако молодые люди решили не внимать этим просьбам и начали пререкаться. Разговор в напряжённых тонах быстро перешёл в агрессивный конфликт, в результате которого случилось непредвиденное.

Как рассказал полицейским задержанный нижегородец, завязалась потасовка, а он якобы хотел урегулировать конфликт, однако сделать этого не вышло — он и сам быстро попал под раздачу. Тогда мужчина решил далее не церемониться, достал травматический пистолет и выстрелил по двоим обидчикам. Нужно отметить, стрелял житель Советского района метко — обоим пострадавшим (одному из них был 21 год, другому — 22 года) он попал в голову, и им потребовалась срочная помощь медиков.

Так, один молодой человек попал в больницу с диагнозом «ранение в голову с разрывом правого глазного яблока», второй же был ранен в правую щёку, но госпитализация ему не потребовалась. Вскоре задержали и стрелка: им оказался 49-летний ранее не судимый мужчина, при нём был обнаружен травматический пистолет, на который у него имелось разрешение, и резиновые пули.

Теперь меткому стрелку может грозить уголовный срок: против него возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а за это предусматривается лишение свободы вплоть до 10 лет.

Источник

Показать полностью
17231

Господь покарал мусорных королей из Москвы!

Чудо случилось в праздничный день Крещения, 19 января 2020 года. Жители Дубны (Тульская область) давно страдали от того, что им казалось, будто ночью им ввозят мусор из Москвы - хотя, естественно, в территориальной схеме обращения с ТКО Москвы нет и в помине никакой Дубны... а равно и в тульской территориальной схеме нет мусора из Москвы.

Господь покарал мусорных королей из Москвы! Длиннопост, Видео, Мусорная реформа, Мусор, Негатив

Власти Тулы,  все как один, от губернатора и до главы района или министра природоохранного, так же клялись, что даже апельсиновой корки из Москвы в Туле нет... что местным жителям все эти грузовики снятся....

Иногда, по дороге из Москвы жители Тулы ехали за этими грузовиками от самого МКАДа и до поворота на Дубну, но и на эти доводы им говорили, что не чего придумывать.... мусор в грузовиках тульский ))

Господь покарал мусорных королей из Москвы! Длиннопост, Видео, Мусорная реформа, Мусор, Негатив

Мурор очень легкий и эти Тонары с прицепами летят по трассам М2 и М4 успевая сделать по нескольку рейсов в сутки, но так уж повелось, что с такими несерьезнымидоказательствами, что где-то чего-то видели на трассе - как говорится, "идите в суд", а не к властям ..... Власти, силовики и мусорные олигархи, то ли одним миром мазаны, то ли вообще есть одно и то же, так что оставалось ждать вмешательсва "высших небесных сил" - низко летящие фуры в таком количестве по одному и тому же маршруту, рано или поздно это должно было случиться:

А когда мусор высыпался нужно было успеть его собрать, пока следы проишествия не успели раствориться - Дубенцы были настроены по боевому, сарафанное радио настроено и работоспособно.... но тут и без этого бы получилось!

Фура упала прямо перед Дубной и так дорогу перегородила, что и слепой бы её заметил - ЧУДО, короче .... тут и думать не чего:

ул.Привольная, д.9, корп.1, кв.95 - где это место и какое отношение оно имеет к свалке в карьере в Тульской области?

Ну, по телевизору нам об этом не расскажут, в газетах не напишут, так что одна надежда в современном мире - местные блогеры поведали о чудесном божественном вмешательстве в наши скорбные дела:

https://www.youtube.com/watch?v=pF4BmhWzf_w

Показать полностью 5
1103

Срочная новость

Виктор Половников, Министр внутренних дел по Республике Коми, который инициировал и курировал силовую операцию по доставке топлива на стройку полигона для московского мусора на Шиесе, задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления.
Срочная новость Шиес, Коми, Коррупция, Негатив

Новость: https://www.interfax.ru/russia/691449

3106

Шиес победил мусор

Шиес победил мусор Архангельская область, Мусор, Суд, Победа, Шиес

https://informupack.ru/upload/iblock/a32/a32286d7994b2bf8e8e...

Арбитражный суд Архангельской области признал самостроем объекты, построенные для мусорного полигона на железнодорожной станции Шиес. По решению суда компания «Технопарк» (инвестор полигона) обязана снести постройки в течение месяца, сообщает «Новая газета». Проект строительства комплекса по обращению с отходами у Шиеса вызвал волну протестов, не утихающих с осени 2018 года.

Иск в суд был подан администрацией муниципального образования «Урдомское» в феврале 2019-го. Истец просил на время рассмотрения дела заморозить стройку, однако ему было отказано. «Технопарк» утверждал, что построенные объекты были временными, но проведенная экспертиза установила капитальный характер сооружений. Если застройщик выполнит решение суда, то строительство свалки будет полностью остановлено, отмечает газета.

Согласно проекту строительства, на мусорный полигон планировалось вывозить коммунальные отходы из Москвы. Ситуация в Шиесе стала одной из самых популярных причин протестов в России в июле—сентябре 2019 года.

164

Новый Шиес может появиться на карте Краснодарского края

Новый Шиес может появиться на карте Краснодарского края Белореченск, Шиес, Мусорная реформа, Свалка, Мусорный полигон, Кубань, Краснодарский край, Экология, Видео, Длиннопост

Мусорная реформа на Кубани чиновниками провалена, в результате – страдают жители.

Белореченск становится активной протестной точкой из-за плохой экологии. Мусорный полигон, расположенный вблизи от города, уже несколько лет отравляет жизнь местных жителей. Они жалуются на постоянный удушающий запах, но владелец крупной свалки АО «Крайжилкомресурс», ссылаясь на данные лаборатории «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», отрицает наличие загрязненного воздуха.

Мусор в Белореченск везут из Апшеронского и Туапсинского районов, а также из Горячего Ключа и даже Сочи. Здесь его должны сортировать и отправлять на хранение. Однако местные жители говорят, что это лишь идеальная картинка для отчетов перед специальными комиссиями. На самом деле все обстоит гораздо серьезнее. Поэтому белореченцы написали письмо в прокуратуру, губернатору Краснодарского края и главе района.

– После ввода в эксплуатацию и начала работы нового полигона по сортировке и утилизации ТБО 4 и 5 класса опасности, расположенного в Родниковском сельском поселении Белореченского района, местные жители периодически ощущают зловонный запах, доносящийся с нового полигона. Граждане, проживающие здесь, много раз обращались с жалобами в различные инстанции по нарушениям, допускаемым руководством полигона по сортировке и утилизации ТБО, но нарушения на данный момент так и не устранены, – отмечается в обращении.

На днях инициативная группа белореченцев посетила полигон и была повергнута в шок многочисленными нарушениями в его работе.

Первое, что увидели народные ревизоры, – это множество тонаров, нагруженных несортированным мусором. Они, минуя сортировочный цех, который работает только во время посещения высоких гостей и комиссий, заезжали на огромную кучу мусора и выгружали содержимое своих кузовов на полигон. По нормативам пласт мусора должен быть 1,5 метра, но на белореченской свалке он достигает более 5 метров в высоту.

Из-за неправильной сортировки и хранения мусора, белореченский полигон давно стал распространителем опасного зловония, которое ветром разносится на несколько километров и отравляет детей и взрослых.

– Я репетитор, ко мне приходят дети из Родниковской школы и говорят, что весной там заниматься невозможно. И это все знают… Мы травим собственных детей. Сказать, что я возмущена, значит, ничего не сказать, – пишет в соцсетях местная жительница.

Пока белореченцы задыхаются от растущей вверх свалки, руководство полигона рисует радужные отчеты. Однако им давно уже никто не верит.

– АО «Крайжилкомресурс» очень выгодно для себя определяет точки замеров токсичности воздуха, так как сами оплачивают услуги лаборатории, а точки для забора проб воздуха определяют по своему усмотрению. Преимущественно эти точки располагаются в низинах, против «розы ветров» и выдают показания, не превышающие норму, – рассказала «Живой Кубани» инициативная группа.

В тоже время посетивший Белореченский полигон депутат ЗСК Эдуард Кузнецов проблемы с мусорными отходами здесь не увидел. Точнее, не почувствовал. Приехал, посмотрел, понюхал – и вынес ожидаемый вердикт: запаха нет! На что жалуется население, непонятно…

Белореченск постепенно превращается в окраину региональной свалки. Но жители не намерены отдавать свой город мусору. Сегодня они выступают с требованиями провести всестороннюю проверку соблюдения правил приема, сортировки, складирования и утилизации ТБО на обособленном подразделении «Полигон» АО «Крайжилкомресурс». Если нарушения будут выявлены, по мнению белореченцев, предприятие необходимо закрывать.

То, что мусорная реформа полностью провалена на Кубани, уже признали на самом высоком уровне. Дмитрий Медведев назвал ситуацию с реализацией стратегически важного проекта в Краснодарском крае критической. Кубанские власти практически саботируют установки Кремля и не вводят новый порядок обращения с ТБО с 1 января 2020 года, как это делается в других регионах. А это значит, что протестные настроения, связанные с ухудшающейся экологической обстановкой, будут расти, как и несанкционированные свалки вокруг городов и станиц края.

Источник: https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/novyy-shies-mozhet...

Все самые важные новости Краснодара и Краснодарского края - в нашем телеграм-канале. Подписывайся, чтобы ничего не пропустить!

Показать полностью 1
335

Шиес всё. Калуге и Владимиру приготовиться

Калужская и Владимирская области будут принимать мусор из Москвы

Москва за десять лет вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую, следует из проекта столичной терсхемы, опубликованной на сайте мэрии. По данным источника “Ъ”, в 2020 году проект по вывозу отходов в Архангельскую область не будет реализован.

В 2020 году в «экотехнопарк» Калужской области должны вывезти 1,5 млн тонн мусора из Москвы. Во Владимирскую область отправят 666 тыс. тонн. Источник “Ъ” утверждает, что согласие Владимирской области удалось получить не без давления на губернатора Владимира Сипягина, который обещал не допустить ввоз мусора.

Планировалось, что в 2020 году мусор из столицы начнут отправлять в Архангельскую область для захоронения возле станции Шиес. Там с 2018 года проходят многотысячные митинги против ввоза мусора.

Пруф

Пруф

730

Педофил, который проник в школу и устроил девочке "медосмотр", попал на видео

Шокирующий инцидент произошёл в Сыктывкаре. Неизвестный мужчина сумел беспрепятственно преодолеть пост охраны и совершить преступление в отношении ребёнка прямо в школьной раздевалке.

Сам инцидент произошёл днём 19 ноября. На записи с камер видно, как неизвестный подходит к пункту охраны, перебрасывается парой фраз с сотрудником ЧОП, представившись, по-видимому, родителем ребёнка. Так педофилу удалось беспрепятственно проникнуть в школу.

Уже через минуту злоумышленник зашёл в раздевалку и под видом медицинского работника "осмотрел" 12-летнюю школьницу, после чего удалился.

Вскоре злоумышленника удалось установить и задержать. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель.

— В ходе допроса он признал вину в полном объёме. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.

https://life.ru/1258369

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: