Шантаж...

Никогда не думала, что докачусь до такой жизни. Шантаж. Правда не я, а меня шантажируют. Я взрослый, адекватный человек. Когда и что я пропустила и попала под давление извне, не понимаю. Тяжело и без шансов на лучшее. И так к делу. Шантаж от соседкой кошки по даче. Почти каждый день, она приносит мышей (живых, ёшкин кот, мышей, иногда уже и неживых) и не убивает(съедает) их, пока я не насыплю ей сухого корма в её уже законную миску. Ни на что другое она не соглашается. Разговоры про совесть, про то, что так с людьми поступать нельзя, ни к чему не приводят. Как только она слышит звук насыпания корма, быстро съедает мышь и с чувством выполненного долга (как же, спасла двуногую от злого монстра) идёт и наворачивает сверху мисочку корма. Как мне прекратить эти тяжёлые отношения?! Понимаю это наказание, за что не понимаю, но пока держусь.)))

Шантаж... Кот, Дача, Трехцветная кошка, Домашние животные

Кот

4.5K поста1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))

724
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла комментарии и никто делом не помог. Если вам действительно интересно - то у котеек немного другая психология в отличии от собак и человека. Если кошка приносит вам еду - она во-первых: очень хорошо к вам относится, она вас приняла, во-вторых: скорее всего она считает вас менее самостоятельной в своей группе (ей так кажется) и она заботится о вас как а котёнке. Есть ещё один вариант к вышеперечисленному: если она делает это давно, то возможно когда-то вы поступили не правильно увидев в зубах кошки добычу насыпав ей сразу корма, она просто посчитала это за похвалу и теперь просто ходит к вам хвастаться)
раскрыть ветку (1)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, какая я самостоятельная, раз сама не могу мышь поймать! 😊
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
От мыша избавила? Избавила. Значит не шантаж, а вознаграждение. Фото мыши в студию.
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Воть! 😊
Иллюстрация к комментарию
186
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шантаж, а знак, что она к вам очень хорошо относится. Отдает вам самое ценное, что у нее вообще может быть - еду. Она думает, что если миска пустая, значит, у вас еды тоже нет и вы голодаете, и вот и начинает вас кормить таким способом, каким может.
У моей мамы кошка так же поступает, приносит крыс, когда у нее миска пустая. Единственный способ сделать, чтобы не носила - держать миску всегда полной. Не ругать же, она от всей своей кошачьей души.
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не ругать! Я на это бы и не пошла!)))
372
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошка тоже носит нам периодически мышей, воробьёв, стрекоз, синиц, пару раз даже голубя припëрла.. Подкармливает своих глупых человеков как может и, видимо, не очень верит что мы нормально тянем ипотеку) Сама, кстати, не ест добычу никогда, и, зачастую, приносит живыми, так что зверюшки отпускаются на волю. Ошейник с колокольчиком, который вроде должен отпугивать добычу, не помог, она просто стала охотиться с музыкой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкальная охота! Крутышка! 😍
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кошечка к вам по доброму, делится,  а вы такими словами, да ещё и подарки не принимаете. Фу, такой быть. Надо две мисочки ставить.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла вторую миску ставить. 😆
122
Автор поста оценил этот комментарий
Какой шантаж? Она тебе жрачку приносит, но ты почему-то не ешь🙄
Но штош, раз ты ещё и сама угощаешь - ладно, съем мыша и твоей еды отведаю 🤣
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите. Глупая я. Мясо на дом доставляют, а я шантаж, шантаж! 😂
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы источник десерта. На погладить пузико не разводят, это я об усугублении ситуации?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
После корма, можно только почесать за ушком! Пузико пока я не достойна чесать! 😄
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное позаботьтесь о кошке осенью, когда сезон дачный будет закрываться. Она то бедная вон как о вас заботится, еду таскает

А то что вы мышей не кушает, это ваша проблема ;-)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Она соседская! Хозяева хорошие! Просто надо мной издеваться интересней!😂
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это бартер, вам мышку, а кошаку корм, так работает рынок 😁
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Точно бартер! А я не то слово в заголовок поставила! 😊
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте проработать это с психологом)

Спасибо, очень хорошо написано

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ужу ищу, сама понимаю что не справлюсь в одиночку!))) Спасибо!)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,.. мышку вам надо было съесть, для поддержки отношений.. а ИЗ ВНЕ писать слитно,...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумала, что съесть мышку было бы вежливее! Но воздержалась! 😄 Спасибо, что заметили ошибку в тексте! Исправила. 😊
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите заявление в кошкополицию.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
😂👍Пошла писать!!!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Шантажируйте её в ответ. Также приносите ей в зубах собственноручно пойманную мышь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂Я провалю спецоперацию!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не усугубить ситуацию. А то начнет змей приносить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
🙄😂
Автор поста оценил этот комментарий

Немного бы другой окрас, и я бы сказала, что к вам приходит наша Тушёнка. Хотя, может она маскируется

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожа! 😄