Severus Snape

из последних работ

небольшая доработка модели, свет, шейдинг, композитинг - моё

3D model за авторством - https://www.artstation.com/arwin

Арт для Background автор - https://www.artstation.com/artwork/ZGmGW1

Severus Snape 3D, Северус Снейп, 3D моделирование, Арт, 3ds Max, Vray, Рендер, Zbrush, Гарри Поттер
Severus Snape 3D, Северус Снейп, 3D моделирование, Арт, 3ds Max, Vray, Рендер, Zbrush, Гарри Поттер
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю зачем в 3д моделях многие до сих пор ставят эти дырки в глазах, когда можно куда проще и быстрее сделать обычный глаз и накинуть сверху зрачки если они так нужны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему в 3д модели сделаны дырки в глазах - потому что она сделана как традиционная скульптура.

в традишке дырки сделаны для того что бы сделать акцент и более глубокие и выразительные глаза.

в то время как выпуклые глаза дают более светлый взгляд или у скульптора нет задумки делать на глазах акцент.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в тегах 3Ds Max...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в максе светил и шейдил и рендерил, собственно и Zbrush в тегах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы рада купить, но к кому не обращалась - никто не делает, говорят сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напиши мне на почту что конкретно тебе нужно, может смогу помочь kivin62@gmail.com

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу фигурку Призрака из Масс Эффект. Все ребята с принтерами, отвечали, что сначала нужна эээ модель? Чертёж?

Чему надо научиться, чтобы его сделать? -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут как в той загадке про два стула, либо ты учишься все делать сам, а это: 3д моделирование, 3д скульптинг, топология,  текстурирование, цвет и свет (хотя для печати свет не особо нужен), анатомия (если люди и человекоподобные), пластическая анатомия (если это люди), риггинг, и много чего еще смежного как композиция, колористика, художественное видение, некоторые технические аспекты для оптимизации ну и сама печать, а там свои приколюхи либо ты учишься зарабатывать денежки и покупаешь все свои хотелки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что тут как раз и сделаны хорошие глаза. Без этих бездонных ям, благодаря чему работа выглядит более правильной в восприятии и внимание тут уходит на другое за счёт использования разных материалов и цветов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ваше мнение, ваше право

Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе почему это делается в традиционке, речь была о том, что почему люди до сих пор так делают если куда лучше использовать те же кисти под глаза и выглядеть будет в разы лучше и натуральнее. Про светлый взгляд уж точно ерунда какая то. Глаза и должны брать на себя внимание особенно если ты лепишь органику. Да и особенно если всё планируется к 3д печати в будущем или полипеинте всей модели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если тебе не нравится мой ответ, то я думаю тебе стоит обратится к истории искусств. А уж если ты знаешь как лучше, то в принципе зачем задаешь такие вопросы.

по поводу глаз, как бы не всегда глаза должны брать на себя внимание, вот в частности бюст Антиноя, как видишь тут все внимание не к глазам, а совсем к другим вещам. так-то датируется серединой II века

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

крутая модель! Хм, а скачать сие чудо возможно? просто там регистрация, обычно на других сайтах дает лишь любоваться без закачки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

модель скачать нет, но можете попросить её у автора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно напечатать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при желании да

Автор поста оценил этот комментарий
Я про модель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну так модель в Zbrush слеплена

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

КАК это можно сделать в максе????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно было и лучше конечно, но для этого и времени больше нужно

показать ответы