Сестра

Ещё один необычный случай из моей коллекции: произошёл с моей сестрой. Было ей тогда лет пять. Они живут в довольно крупном посёлке городского типа где даже есть колледж (бывший техникум) и несколько школ.


Всё события происходили в начале 1990-х.

Мы всей семьёй, а это человек 25 приехали к ним на поминки. За 1-2 года до этого у них умер дед, родной брат моей бабушки. Очень уважаемый человек в селе был.


Не буду томить читателя, но в разгар мероприятия пропала моя сестрёнка. Искали её всем поселком. Моя семья даже не уезжала неделю. Её мать ревела днями на пролёт. Даже её отец который был в разводе вышел из запоя чего от него никто не ожидал. И помогал искать.


Прошёл месяц. Сестрёнку признали пропавшей безвести. Прочесали все окресные леса. Милиция отработала всех ранее судимых и просто подозрительных лиц. Всё бестолку. Прошерстили их дома.


Тогда следить за хозяйством осталась бабушка. Мама моей сестры лежала в слезах. И в один день бабушка не досчеталась курицы. Они иногда неслись на сеновале вместо курятника, хоть и КРС не было, были остатки сена.


Зашла на сеновале, это такой сарай, а там сестрёнка спит мирным сном. Бабушка аж присела.


Спит на сене, одета в тоже платье. Волосы заплетены так-же.


Радости не было предела. Но и милиция не дремала. Прошерстили всех. Даже меня 10-летнего пацана допрашивали раза три.


Сестрёнку отправили сразу на обследование. Как и где она была не помнит. Последние воспоминания туманные. Следов что её били или что похуже нет. Так короче никого и не нашли. Даже вес не изменился особо,говорят что питались нормально.


Она выросла, вырвалась из деревни усилиями матери выучилась на педагога начальных классов. Сейчас работает в школе, у самой сын и муж. Мы с ней очень близки хоть и троюродные. Можно даже сказать что я о ней знаю то чего и не знает её муж. Но как мы не пытались вспомнить так у неё ничего не получается. Только вот помнит что выспалась отлично. И помнит какого-то маленького человека вроде гнома, но это понятно был сон.


Пробовали гипноз даже, но у гипнолога не получилось. И вообще на шарлатана похож.


Такая крипота на ночь. Постарался не соврать, но на истину 100% не претендую. Рассказал как помню.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше в том месте искали? Может летаргический сон?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искали конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда  у меня версий нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого нет. Профессионалы занимались. Их же в школе МВД учат поди чему.

Автор поста оценил этот комментарий
Разве он месяц может длиться?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он и больше может длиться. Иногда годами.Люди даже не меняются. По пробуждении стремительно стареют. А тут всего неделя.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так месяц же
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше месяца в общей сложности 47 дней.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извини.  Но случается что люди спят годами.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть случаи? Ну пруфы. Просто мы же теплокровные. У нас анабиоз не особо возможен. Хотя фиг знает.

Но сарай с сеновалом не только проверяли, а и пользовались.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё ретроградная амнезия. Либо ребенок переживал после смерти дедушки, либо напугал кто. Тогда все травмирующие события из головы вылетают. И не факт, что вспомнит.
Могла и упасть, память тогда отшибло, а следы удара за месяц пропали. При подобных случаях сохраняется общая память, но напрочь выпадает кусок, связанный с событиями, при которых получена травма. Наверное, ребенок лежал где-то, потом пришел в себя, или кто-то нашел и подкармливал. А потом память частично вернулась, и ребенок пришел домой.


Ну или цыгане украли и с ее помощью милостыню просили, прикармливая нейролептиками. Тогда она почти постоянно должна была спать. Это бы многое объяснило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если сеновал проверяли, значит речь не о летаргии, кто-то должен был принести туда ребенка. С другой стороны, может нашли спящей? Скорее всего мужчина, поэтому и не объявился, могли обвинить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Медведи, ежи...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимняя спячка медведя - не летаргия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не про летаргию говорилось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку