291

Сестра

Ещё один необычный случай из моей коллекции: произошёл с моей сестрой. Было ей тогда лет пять. Они живут в довольно крупном посёлке городского типа где даже есть колледж (бывший техникум) и несколько школ.

Всё события происходили в начале 1990-х.

Мы всей семьёй, а это человек 25 приехали к ним на поминки. За 1-2 года до этого у них умер дед, родной брат моей бабушки. Очень уважаемый человек в селе был.

Не буду томить читателя, но в разгар мероприятия пропала моя сестрёнка. Искали её всем поселком. Моя семья даже не уезжала неделю. Её мать ревела днями на пролёт. Даже её отец который был в разводе вышел из запоя чего от него никто не ожидал. И помогал искать.

Прошёл месяц. Сестрёнку признали пропавшей безвести. Прочесали все окресные леса. Милиция отработала всех ранее судимых и просто подозрительных лиц. Всё бестолку. Прошерстили их дома.

Тогда следить за хозяйством осталась бабушка. Мама моей сестры лежала в слезах. И в один день бабушка не досчеталась курицы. Они иногда неслись на сеновале вместо курятника, хоть и КРС не было, были остатки сена.

Зашла на сеновале, это такой сарай, а там сестрёнка спит мирным сном. Бабушка аж присела.

Спит на сене, одета в тоже платье. Волосы заплетены так-же.

Радости не было предела. Но и милиция не дремала. Прошерстили всех. Даже меня 10-летнего пацана допрашивали раза три.

Сестрёнку отправили сразу на обследование. Как и где она была не помнит. Последние воспоминания туманные. Следов что её били или что похуже нет. Так короче никого и не нашли. Даже вес не изменился особо,говорят что питались нормально.

Она выросла, вырвалась из деревни усилиями матери выучилась на педагога начальных классов. Сейчас работает в школе, у самой сын и муж. Мы с ней очень близки хоть и троюродные. Можно даже сказать что я о ней знаю то чего и не знает её муж. Но как мы не пытались вспомнить так у неё ничего не получается. Только вот помнит что выспалась отлично. И помнит какого-то маленького человека вроде гнома, но это понятно был сон.

Пробовали гипноз даже, но у гипнолога не получилось. И вообще на шарлатана похож.

Такая крипота на ночь. Постарался не соврать, но на истину 100% не претендую. Рассказал как помню.

Дубликаты не найдены

+47
Отец рассказывал. Дело было в середине 30-х годов. В деревне пропала девочка, лет трех. Несколько дней искали, в поисках принимали участие жители ближайших деревень, а деревни были маленькими, но стояли часто, километра два-три друг от друга. Между деревнями поля, леса мало было. Обыскали все, не нашли. Через неделю сама нашлась. Говорила, что гостила у какого-то дедушки, тот угощал ее конфетами. Из кармана достала угощение- это оказались заячьи какашки. Вот такая крипота.
раскрыть ветку 2
+4

Как-то я вроде даже слышал подобное. Надо в архиве поискать.

-10

Автор поста и топ коммент из лиги алкобушников. расходимся

ещё комментарий
+41

Интересно что все уверены что это именно их сестра дочь и т.д. а не что то иное под её маской х)

раскрыть ветку 5
+12
Доппельгангер?
раскрыть ветку 4
+6

Флюгегехаймен.

+1

Ну не обязательно. Всякой мифологической сущи хватает.  Может только тело её а внутри уже кто то совсем чужой)

раскрыть ветку 2
+40

Была похожая история, пропала девочка, искали везде. Сосед оказался педофил, заманил девочку, надругаться не успел, пришла жена - оба в панику, милиция делает обходы, они девочку в подвал, держали там несколько дней, кормили, поили, давали ей нейролептики чтобы спала побольше. Как немного утихло они её просто выпустили за дверь, девочка домой пришла сама, ничего не помнит. А узнали случайно, жена педофила раскололась, рассказала кому-то из соседей уже через несколько лет. А вообще повезло, потому что подумывали убить её. Так что не везде мистика с пропажей.

раскрыть ветку 4
+29

Мне такой хоть и хитросплетенный вариант кажется куда больее реальный чем, простите, "гномики". Еще бы блять бабайку вспомнили.

раскрыть ветку 1
+3

А что вам ещё в юнном возрасте в СССР приснится? Гномики или монстры из телепузиков?

+3

А где на советской кухни можно достать нейролертики такие чтоб еще и память отшибало?

раскрыть ветку 1
+13

Раньше это попроще было, тот же феназепам в аптеке отпускался...Не думаю что добивались именно этого эффекта, но стресс, передозировка, не сформировавшийся организм и мозг выдает разные интересные штуки от потери памяти до галлюцинаций.

+11
Фраза "Не буду томить читателя" - ровно на том месте, где она должна быть!
+9

так а с курицей то что?

раскрыть ветку 1
0

Думаю не до неё было. Как сейчас узнать...

+6

#Eddlai608

Иллюстрация к комментарию
+3

А раньше в том месте искали? Может летаргический сон?

раскрыть ветку 15
+1

Искали конечно.

раскрыть ветку 2
0

Тогда  у меня версий нет.

раскрыть ветку 1
0
Разве он месяц может длиться?
раскрыть ветку 11
+2

Он и больше может длиться. Иногда годами.Люди даже не меняются. По пробуждении стремительно стареют. А тут всего неделя.

раскрыть ветку 10
+2

Так что с курицей в итоге?

+2
Офигеть, зато выспалась... Мне бы так
+3
Если ребенок на месяц пропал, должны же были остаться какие-никакие выписки из газет, объявления, акты? Хотелось бы пруфов, тс, а то очень похоже на безграмотную дичь.
раскрыть ветку 4
+7

Ну где я сейчас найду районные газеты того времени вам в три ночи. Да и сохранились ли они вообще?

раскрыть ветку 3
+5
В библиотеке должны быть. В местной, там часто периодические издания подшивают. Не плохо было бы обзавестись теми же сканами по этому делу: и для семьи память и истории вес.
раскрыть ветку 1
+1
Так сестра Ваша-то, или не совсем? Да и в интернете все найти, если очень хочется, особенно, имея хотя бы ФИО
+1

Да НЛО утащило, ни как иначе. Сериал даже сняли про такое, 4400 называется.

раскрыть ветку 2
+2

сразу видно ньюфага - этот сериал называется X-files

раскрыть ветку 1
+2

X-files я смотрел. Даже книги читал)Я про этот сериал -

4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.
+1

Детская психика довольна нестабильна. Она могла моргнуть и не выморгнуть - уснуть на ходу (это нормально - человек во время моргания иногда засыпает в дневное время на несколько секунд). Как следствие, мозг достраивает в сон то, что видят глаза. И во сне она может быть хоть Алисой в стране чудес.

раскрыть ветку 1
+9

ебанись моргнул на месяц. Я так каждое лето моргаю - на три.

0

Так же хочу

0
Мистика!? Ну я правда, пытаюсь объяснить это вот всё рационально и не получается
0

это инопланетяне с альфы центавры постарались

0

Папаша то на радостях не запил снова?

раскрыть ветку 3
0

А хз, но он точно там не причём, но лет через 10 помер от пьянки. Или после Чернобыля. Он ликвидатор был на пенсии.

раскрыть ветку 2
+2

Я думаю тут без ебаных цыган не обошлось!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: