Серверная - появление

Всем привет!

Вот езжу по командировкам. Занимаюсь подготовкой магазинов для их открытия со стороны it.

Вот серверная до работ и мы только приехали

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас... И прошло пара часов работы. Все вытащил и разделил кабеля витой пары и ШВВП на группы.

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Пока ждали наше оборудование из другого города начали обжимать кабель для подключения и тетсирования

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

После этого с коллегой все концы которые получились мы протестировали тестером специальным и выполнили маркировку, где линии ЛВС для рабочих мест, а где видеокамеры и Wi-Fi.

Когда приехало оборудование я приступил к сборке шкафа серверного, тут фоток мало

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Когда шкаф собрал, его необходимо набить оборудованием и завести линии внутрь и выполнить коммутацию

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Ну вот сердце магазина собрано. Рабочие места собраны и все проверено, теперь я могу уехать домой.

Если интересно, в сл командировку постараюсь больше сделать фотографий и более поэтапно)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я мб чего-то не понимаю, но в патч-панель всё равно нужно как-то вставить кабель, а потом соеденить её коротким кабелем с устройством. Каким образом она может быть лучше, если тут надо сначала нарезать короткие кабели и потом дважды их обжать клещами? Зачем двойную работу делать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проще закупать заводские патчкорды от 0.5м и длиннее

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная работа. Всё просто. Нахуя тут это постить. Кто-то говно откачивает, ему тоже таймлапс сварганить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое на Ютубе тоже есть:)

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь всё работает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работает - не трогай

16
Автор поста оценил этот комментарий

Айда к  нам. Смотри какое мракобесие мне досталось. Лоток пожалели...и не только.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшно, но исправить можно, все дело в деньгах:)))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серверная без кондиционера? Или я что-то пропустил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На перво фотке, справа вверху

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

...а там всё ещё лежит твой дошик внутри серверной стойки...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дошик был съеден коллегой в поездеXD

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь снова туда спустя пару месяцев т.к. продавцы жалуются что инет сбоит. Заходишь в серверную, а там вакханалия, серверная превратилась в склад, что б добраться до сервера надо преодолеть горы коробок со шмотьем и тела пьяных путан, о провода как-то умудрялись спотыкаться и половину повыдирали, ещё на нескольких повесились крысы....Как вспомню старую работу так вздрогну))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было лет 6 назад, пока из-за этого не произошел сбой и все кто причастен получили приветы. Сейчас серверная это только серверная

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Критика принимается? В СКС нет такого понятия как обжимка (в таком классическом понимании). Есть конечно наборные патч-панели, где используется обжимной пистолет, но это совсем не то что сделано у вас. В данном случае вся эта трихомудия должна была быть забита в патч-панель и дальше литыми патч-кордами коммуттроваться куда должна. А так как ты сделал - никогда в жизни не поставишь на системную гарантию. В прочем, судя по фото, использован кабель, вендор который наверняка не ставится на системную гарантию. Но для колхоза в виде магазина, нормально сделано.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантию никто не требует. Требуется чтобы оно стояло и работало.

Патч-панель я расшивал, выходит дороже и длительнее по времени. И на магазине они нафиг не нужны.

А так да, стремится есть к чему. Стараюсь и улучшаю, то, что могу сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, понятно. Значит я правильно понял о чем речь была. Теперь вопрос к @overslept, что подразумевал под словом флюк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное сканы он тоже ксероксом обзывает. А тестер это тестер.  Судя по логике

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Sunlight
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Ктулху-нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паралоновый демпфер

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю Вы работаете в рамках какой-то одной компании и ее филиалы обслуживаете? Я работала во франче)) обслуживали разные организации всех их не заставишь содержать серверную в порядке) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос:) фактически одна компания.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но разобрать существующую бороду на много сложнее, нежели с нуля.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После разбора бороды из более чем 300 линий, это не страшно. На данном объекте из около 60

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример нашей работы. Что скажете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, красиво... Пойду себе руки перекину обратно в задницу:(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И даже быстрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю записать два видео, ты с патчпанелью, а я патчкордами. Кабель лежит пучком в 24 линии. Не обрезанный. Не экранированный. Зачищаем прям под видео.  Посмотрим что все же быстрее :)

Это не попытка сказать, что то доказать. А скорее посмотреть по факту. Так как я патч-панель расшивал и знаю, что это у меня дольше выходит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я вот недавно такой шкаф собирал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, люблю электрику:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас.

я с вас хренею, товарищи. Дали практически идеальную комнатуху в которой весьма аккуратно сложено немного барахла и он это называет ужасом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не идеальная, но стремлюсь. Когда делаешь и исправлять свои предыдущие косяки, становится приятно. И так далее, с каждым разом есть, что улучшить

Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее скорее, готов поспорить что оазделаю 24порта на пп быстрее чем автор соберёт 24 коннектора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаешь, что ты справишься за 30 минут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серёжа это ты? Если да, то собака ты сучей породы. Не хуй браться в чем не понимаешь. Нумерация на патч панели идёт 1, 15. 42.17, 12, 158, 184. Мразь ты этакая, мне приходится не одну минуту порой потратить чтобы порт найти. Чтоб тебе руки вырвали. Перекросовывать за тобой не стану, деньги получил. Буду тебя хуесосить пока там работаю. А твои внешние розетки категории 3-е выродок ты о чем думал??? 15% линий не звонится, а некоторые превышают 100 м.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то хреновый Серёга...

Автор поста оценил этот комментарий

А у них печально всегда?

Я имел опыт пару раз, в первый раз приехал, всё очень удобно, технику соединил, провода стяжками собрал, роутер включил и готово, пару часов на всё.

Второй раз приехал, девочко лет 20 мне команду даёт: через несколько часов открытие, надо что б всё работало, но электричества нет, кроме освещения, всё проведи, всё подключи, нет, клиентов мы не будем выгонять из магазина (нахер они там, если даже касса ещё в коробке?), материалы никакие не закуплены, сам пойди купи, сам согласовывай (при разнице с Москвой в 9 часов, ага), всё сам, мне некогда.

В итоге послал нахрен такую командиршу, уехал оттуда, ещё 2 дня названивала мне и пыталась запрячь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На такое у меня один ответ, если не будет нужного для запуска, разбирайтесь сами и ищите электрика и  т.д. работает довольно часто:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-тихоньку тоже навожу порядок в серверной. Проблема в том, что безостановочное производство и завязано всё в серверной на 2-х управляемых (но не настроенных) 48-портовых свитчах и роутере от Микротик. Остальное неуправляемые свитчи подключённые последовательно и хрен поймёшь, что откуда и куда.

Половину кабелей тупо заменил до отдельных кабинетов, т.к. чёрт ногу сломит, откуда и куда, что идёт. Нужно будет делить на VLAN'ы и настраивать маршрутизацию, но когда всё уже подписано и по-нормальному протянуто, то не такая уж и проблема.

Выпросили денег на новое оборудование и ещё одну стойку, надо успеть собрать до НГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!) Новое железо всегда в радость

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
B4?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где рельсы от сервака? Почему на полке? Как обслуживать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет никого кто его будет обслуживать. А обычный пользователь никогда в жизни с рельс не снимет сервер. Так что полка

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
X5 retail?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига внутри помещения экранированная витуха и экранированные коннекторы? У вас там генератор на пару мегаватт стоит? ;-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так как по этим проводам идёт пое питание. Чтобы не создавались доп помехи и прочие ненужности:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Корпус шкафа не должен заземляться отдельным проводом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должен, но.... Увы

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где второй и блок ротации? А если сдохнет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, второй не дают ставить на магазинах. Там не так критично.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, дошик )
Что едят чемпионы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда без него)быстро и что-то в желудке)