Серверная - появление

Всем привет!

Вот езжу по командировкам. Занимаюсь подготовкой магазинов для их открытия со стороны it.

Вот серверная до работ и мы только приехали

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас... И прошло пара часов работы. Все вытащил и разделил кабеля витой пары и ШВВП на группы.

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Пока ждали наше оборудование из другого города начали обжимать кабель для подключения и тетсирования

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

После этого с коллегой все концы которые получились мы протестировали тестером специальным и выполнили маркировку, где линии ЛВС для рабочих мест, а где видеокамеры и Wi-Fi.

Когда приехало оборудование я приступил к сборке шкафа серверного, тут фоток мало

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Когда шкаф собрал, его необходимо набить оборудованием и завести линии внутрь и выполнить коммутацию

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Ну вот сердце магазина собрано. Рабочие места собраны и все проверено, теперь я могу уехать домой.

Если интересно, в сл командировку постараюсь больше сделать фотографий и более поэтапно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Критика принимается? В СКС нет такого понятия как обжимка (в таком классическом понимании). Есть конечно наборные патч-панели, где используется обжимной пистолет, но это совсем не то что сделано у вас. В данном случае вся эта трихомудия должна была быть забита в патч-панель и дальше литыми патч-кордами коммуттроваться куда должна. А так как ты сделал - никогда в жизни не поставишь на системную гарантию. В прочем, судя по фото, использован кабель, вендор который наверняка не ставится на системную гарантию. Но для колхоза в виде магазина, нормально сделано.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бесперебойник почему бы не поставить стоечный? Тоже смотрю... Не критично, но все же.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что вопрос в цени?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантию никто не требует. Требуется чтобы оно стояло и работало.

Патч-панель я расшивал, выходит дороже и длительнее по времени. И на магазине они нафиг не нужны.

А так да, стремится есть к чему. Стараюсь и улучшаю, то, что могу сейчас.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Расшить патч панель гораздо быстрее и эффективнее чем обжимать каждый кабель, плюс проще в дальнейшем маркировать и тестировать. Дольше только первый раз

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не дольше, даже быстрее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только расшивка патч панели если клиентов больше десятка. Да даже если и меньше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас.

я с вас хренею, товарищи. Дали практически идеальную комнатуху в которой весьма аккуратно сложено немного барахла и он это называет ужасом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не идеальная, но стремлюсь. Когда делаешь и исправлять свои предыдущие косяки, становится приятно. И так далее, с каждым разом есть, что улучшить

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, с панелью дольше, но в процесе експлуатации проще. кроме того, как сказал @Handsjopp, в СКС нету такого понятия как обжим коннектором. а модуль он и в африке модуль. пачкорд проще заменить чем в случае "прохого обжима" укорачивать кабель и пережимать заново

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше? Вопрос опыта.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее скорее, готов поспорить что оазделаю 24порта на пп быстрее чем автор соберёт 24 коннектора

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаешь, что ты справишься за 30 минут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже быстрее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю записать два видео, ты с патчпанелью, а я патчкордами. Кабель лежит пучком в 24 линии. Не обрезанный. Не экранированный. Зачищаем прям под видео.  Посмотрим что все же быстрее :)

Это не попытка сказать, что то доказать. А скорее посмотреть по факту. Так как я патч-панель расшивал и знаю, что это у меня дольше выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да я бы с радостью, нет под рукой несобранных 24 концов, не работаю на монтаже уже полтора года как. Но могу точно сказать что собирал с укладкой запасов 10 пп за 6 часов

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я мб чего-то не понимаю, но в патч-панель всё равно нужно как-то вставить кабель, а потом соеденить её коротким кабелем с устройством. Каким образом она может быть лучше, если тут надо сначала нарезать короткие кабели и потом дважды их обжать клещами? Зачем двойную работу делать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проще закупать заводские патчкорды от 0.5м и длиннее

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум до 5 метров. Ограничения по СКС. 90 метров линия + 2х5 метрв патчи. Максимум 100 метров

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что СКС является инженерной коммуникацией, можно сказать частью здания.

Поэтому с одной стороны терминируется настенной розеткой, а с другой патч-панелью.

А к розеткам и патч-панелям уже подключается активное оборудование.

Короткие патч-корды, как и любые другие патч-корды по уму никто не обжимает, а закупаются заводские нужной длины. Хотя бы потому что опять же по уму в заводских патчкордах должен использоваться многожильный кабель.


А терминировать кабель напрямую разъемом до недавнего времени не предполагалось по стандарту. Недавно вроде запилили такой вариант для видеокамер и т.п. устройств, которые как бы стационарные (но и обжимается там не обычным разъемом за рубль, а каким-то хитрым, в котором кабель зажимается как в кейстоун модуле, я таких в руках пока не держал)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я недавно только держал этот разъем в руках! Он крутой!!! Скоро буду на обучении в Легран по СКС, кстати. если интересно запилю пост после обучения. А пока вот фотка разъёма .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, работал с такими. Удобные.

Автор поста оценил этот комментарий

Такого добра уже довольно много и разных типов например у Phoenix Contact, Harting, Weidmuller. Для монтажа нужны только кусачки. При чём есть и с металлическими язычками-защелками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно то как. Люблю Пикабу за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут."

4
Автор поста оценил этот комментарий

патч панель прежде всего для удобного кроссирования. Когда можно быстро один сегмент сети перекинуть в другое место и вести учёт этому не по бумажке прикреплённой к проводу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Систему с патч панелями проще переделать потом. Забил патч и таскаешь патчкорды куда и как хочешь
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пример нашей работы. Что скажете?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший патчинг. Провода расчесаны. Жаль разрешение не позволяет увидеть маркировку. С первого взгляда все хорошо сделано. Только такие органайзеры я не люблю, но это субъективно. Не все патч-панели набраны, но вероятно это ТЗ такое. Внизу стойки, патчкордовать неудобно будет ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Там по ТЗ патч-панели под разные системы. Все по проекту. Полдня убил на это, но работой доволен. У меня таких шкафов шесть штук.
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, красиво... Пойду себе руки перекину обратно в задницу:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будьте таким самокритичным. Зачастую эта красота никому нахрен не нужна, ибо если придется кому то другому перкроссировать, далеко не факт, что он сделает так же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку