4604
Серия видеоуроков по электронике #1
285 Комментариев в TECHNO BROTHER  

Серия видеоуроков по электронике #2 http://pikabu.ru/story/seriya_videourokov_po_yelektronike_2_...

Серия видеоуроков по электронике #3 http://pikabu.ru/story/seriya_videourokov_po_yelektronike_3_...

Первый урок по радиоэлектроники. Суть электричества. Напряжение и ток. В чем разница.

Второй урок. Суть электрического сопротивления. Резистор. Закон Ома.

Параллельное и последовательное подключение элементов. Урок радиоэлектроники.

На пальцах рассказываю что такое переменное напряжение.

Принцип работы конденсатора.

Последовательное и параллельное подключение конденсаторов. Как рассчитать емкость?

Вся суть диода и стабилитрона очень наглядно.

Что такое катушка индуктивности. Какие свойства имеет и зачем используется? Краткий наглядный видеоурок.

Разбор принципа работы диодного моста. Назначение конденсатора и диодов в выпрямителе. Как всегда старался все подробно описать.

Делюсь мыслями о самозапитке, вечном двигателе, гравитационном и антигравитационном, магнитном и антимагнитном двигателях А так же свободной, халявной, бесплатной, и других всевозможных видах энергии за которые не нужно платить.

Серия видеоуроков по электронике номер один.

Видео взято из канала "Радиолюбитель":

https://youtube.com/user/TheGupic

+266
zorgred отправил
+86
 voltamperoff отправил
А вот сейчас обидно было...
+38
 techn0man1ac отправил

@zorgred теперь точно запомнят.

+10
 AngryPandaJr отправил

Я в свое время так запоминал, но с мемчиками огонь) И спасибо за пост

раскрыть ветвь 1
+9
 Rooost отправил

пиздец я за 1 минуту первого видео устал от автофокуса. >_<

раскрыть ветвь 5
+10
 AlexGyver отправил

Какая ирония, я буквально вчера доснял видео на эту тему! Все эти 10 в одном уместил =)

pikabu.ru/story/chto_takoe_yelektrichestvo_ili_yelektrotekhnika_dlya_chaynikov_4332673

+7
estress отправлено
Ваше видео не смотрел, но существенный недостаток этого - нет объяснения переменного тока. Та синусоида, которую автор нарисовал - это просто плевок в пользователя. Пользователь должен знать, ПОЧЕМУ напряжение в розетке переменное, что такое фаза, 220 и 380 вольт. Любые занятия электротехникой начинаются с электрощитка, потому что ученика может банально убить при неграмотном с ним обращении. Это правило, написанное зажаренной кровью.
раскрыть ветвь 4
+1
 dasauto отправил

Отличная подача материала, подписался.

0
 techn0man1ac отправил

Ну если кратко, то да, годится.

+4
zombrex отправлено

Вот эта картинка лучше этих видео уроков.

-1
 techn0man1ac отправил

@zombrex  отчасти.

раскрыть ветвь 6
+2
QWERNOW отправлено

а где же Джоуль в плаще

0
iddqd2010 отправлено

А можно пикчу?)

0
 KrauZeR отправил

Теперь все почти понятно. А Ватт только где должен находится в этой картинке? Я так понимаю, Ватт должен просить Вольта толкать ампера сильнее?

+7
Kakoyx отправлено

Мне кажется, что ватт должен получать деньги за все это действие

раскрыть ветвь 1
+1
Joljek отправил

ватт скорее замеряет сколько амперов протолкнет вольт или наоборот сколько нужно вольт, чтобы протолкнуть ампера, а может вообще считает сколько амперов протолкнет N-ое количество вольтов. Ну ты понял, наверно...

раскрыть ветвь 1
+43
alexnovikov84 отправлено

А где же классическая шутка "сопротивление бесполезно"?

+32
 Rad1oakt1ven отправил
+16
 techn0man1ac отправил
раскрыть ветвь 3
+1
 Man123 отправил

Я немножко глупый. Это шутка на то правило, что ток не дурак?

+1
 Hayk1337 отправил

Именно. Ток попросту пойдет по легкой пути, т.е. сопротивление R1 тут беcполезен.

-1
 poshtetka отправлено

а где же классическая фраза, что не все так однозначно, в случае подачи на Х1 и Х2 переменного напряжения(тока).

+1
Joljek отправил

Но ведь обозначения условные, все довольно однозначно

раскрыть ветвь 1
0
 RomeoGrapefruit отправил

Я извиняюсь, а что изменится?

раскрыть ветвь 4
ещё комментарии
+24
 Raywen отправлено

Уже 434 сохраненный пост. Интересно, что я там насохранял?

+1
 techn0man1ac отправил

@Raywen  уже 2.8к ;)

+6
zorgred отправил
Когда отвечаешь на коммент не нужно призывать его автора. Он и так увидит. Призыв нужен, если хочешь позвать кого-то ещё.
раскрыть ветвь 1
+1
 Raywen отправлено

В смысле я насохранял уже 434 штуки различного. С тех пор не открывал =D

0
 karifan26 отправил

кхм кхмм.

+54
 economistik отправил
Если б этот пост вышел в 2012 году я бы сэкономил 200 тысяч, а теперь у меня диплом политеха
+41
 techn0man1ac отправил

@economistik если бы я знал что гугл будет такой мега компанией я бы всё сделал чтобы купить их акции как можно раньше.

+25
 Verwolf отправил
Если бы я знал, купил б в прошлом биткоинов на все свои деньги.
раскрыть ветвь 3
-1
 anticore отправил
Главы Google свалили в Alphabet, который теперь холдинг с кучей компаний "под крылом". Вы без проблем можете купить акции целевой компании, входящей в Alphabet: Fiber, X, Google и т.д.
раскрыть ветвь 6
0
Osirion отправлено
0
KIRGO отправил

если бы я был более внимательным - не сжег бы мультиметр как автор)

наука на всю оставшуюся

+1
 techn0man1ac отправил

@KIRGO Все сжигают мульиметры, не важно профан ты или профи.
А всё это потому, что пробуют, развиваются.

раскрыть ветвь 1
-3
zorgred отправил
... и я зарабатываю 200 тысяч в месяц.
-1
 Dpenetration отправлено

В Белоруссии

раскрыть ветвь 1
-1
 economistik отправил
Потому что пошёл на Форекс))
раскрыть ветвь 4
+39
 tapk0 отправил

Представь, что ты залез на дерево и срешь оттуда вниз. Высота в данном случае, есть аналог напряжения. (+) - верхушка, где ты, (-) - земля.
Количество говна, падающее на землю за секунду, - аналог силы тока.
Ветки всякие, ветер и т.д. - аналог сопротивления.

Алсо, для полной аналогии нужно ввести нюансы (чтение дальше тебя лишь запутает, но когда разберешься - дополнит картину).
Срать тебе придется (по условия) непрерывным потоком, поэтому чем выше - тем больше высерать.
Чем меньше препятствий, веток, или срешь в вакууме - тем быстрее будет долетать до земли, тем больше надо высерать для непрерывности потока. Если наступит такой момент, что твоя жопа уже не в силах столько высерать - получаем просадку. Жопа может сгореть, нужен предохранитель.

Ещё нужно упомянуть про то, что ток то в наших розетках переменный и с частотой 50 герц. Следовательно, сидящий на дереве засранец должен крутить жопу солнышком и устраивать настоящий артобстрел дерьмом - 50 какашек в секунду вниз, и 50 вверх соответственно
+14
 techn0man1ac отправил
+5
 tapk0 отправил
Автор не я, это копипаста с мочана, вроде бы 2011-2012 года.
раскрыть ветвь 1
+2
 DeraklStrong отправлено

Только не 50 каках. А 50 раз в секунду меняется направление

0
 techn0man1ac отправил

Ага, то вверх то вниз.

+1
 Siyres отправил

А короткое замыкание???

0
Apostroff22 отправлено
Так вот что значит “насрать в коментах”
0
bBars отправил
Только на дереве не (+), а (-)

Соблюдай полярность, блеадь!
0
 rusta000 отправлено
Почему?
раскрыть ветвь 9
+18
DmitryShirokikh отправил

Я много раз пытался изучать электронику и схемотехнику. Всё начинается как в этих видеоуроках: напряжение, ток, резистор, сопротивление, диод, транзистор. Всё так интересно, не сложно, и хочется узнавать больше и больше. Но затем почему то резко начинается что то воде этого: При обнаружении перегрузки по току форсированное выключение силового транзистора по цепи хON может привести к выходу траектории переключения за пределы области безопасной работы рабочей точки. Для исключения этого в IR2114/2214 осуществляется «мягкое» выключение силового транзистора путем замыкания цепи «затвор-исток» через внутренний резистор 100 Ом и внешний резистор R. И такое ощущение бывает когда ты в университете проболел 4-5 месяцев, пришел на лекцию и ни черта не понимаешь о чем идет речь. И думаешь где всё что было до этого пропустил.

+4
 NordLake отправил
0
 Svejk отправлено

лол, надо взять на вооружение для своих статей)

+2
Shtirliz отправлено

очень знакомо, уже чувствую себя тупым

+2
 techn0man1ac отправил

Главное сильно на этом не зациклиться. А то моск поверит.

0
bBars отправил
Ага, «очевидно, из вышеизложенного следует»...
0
edge89 отправлено

ну и правильно, силовые ключи лучше резко не отключать, а то ЭДС самоиндукции как стрельнет - и не хватит двойного запаса по допустимому напряжению сток-исток. или ставим сапрессор. хотя, в прямоходах а-ля косой мост с обратными диодами такой проблемы нет.

0
Joljek отправил

Здесь был длинный комментарий, но возникли некие технические трудности и теперь его нет. Но кратко: проблема в литературе, если есть желание, то нужно попробовать другие источники поискать, просто этот пример не сложный, ну на мой взгляд

0
 techn0man1ac отправил

@DmitryShirokikh да и вообще, сейчас мир крайне стремительно меняется. То, о чём можно было мечтать совсем недавно, уже реальность.

0
 iWolf отправил

прошу прощения, но может вы мне поможете? Хочу сделать индукционную зарядку для некоторых гаджетов, но знаний в электронике чуть больше чем ноль.

Хотел бы сделать максимально эффективные катушки (и станцию и приемник).

раскрыть ветвь 4
+4
 SwampDok отправил

Пролистал пару роликов. Информативно, но водянисто и ляпы присутствуют.

+1
 techn0man1ac отправил

Попробуйте сделать лучше, мы оценим ;)

0
 SwampDok отправил

Самые основы не очень интересно описывать)

А так, начинал писать серию статей введение в цифровую электронику - http://73-it.ru/electronika/cifrovaya-ehlektronika/spisok-st...

Но так как не было обратной связи практически, забросил в итоге.

Еще подумываю снять видео с практический демонстрацией элементов на жесткой логике или вообще на уровне транзисторов/ламп строить логические элементы. Это довольная интересная тема.

раскрыть ветвь 2
+8
 techn0man1ac отправил

Вся суть электроники в одной картинке:

+11
 Deathman отправил

вся суть пикабушников

+6
 Shesqi отправил

Ну вроде все логично. Люди сохраняют пост, что бы прочитать(посмотреть) позже. На момент сохранения я еще не знаю, нравится мне материал или нет. Стало быть, и оценку ставить рано )

+6
traleewali отправил

Вот все мемы в интернете посмотрю, тогда точно возьмусь за электронику

+1
 techn0man1ac отправил

@Deathman Просто надо немного подождать. Всё будет.

0
 techn0man1ac отправил

Я же говорил ;)

0
 tatar2000 отправил

У меня в одном посте была пятикратная разница, посты в горячее выйти не могут.

раскрыть ветвь 1
-2
 DarksideF отправил

А вдруг это хейтеры электроники минусуют?

раскрыть ветвь 7
+1
kart0fel отправлено

Вся суть поста в одной картинке.

Человек, который пытается обучать других, не может правильно написать формулу из учебника 9 класса

0
abcmus отправил

за 10 лет  радиотехники  - последовательно включать кондеры приходилось 1 или 2 раза .в схема почти не встречал.а паралелить пжлст. вопрос ? зачем ?

+5
 techn0man1ac отправил

Серия видеоуроков по электронике #2

http://pikabu.ru/story/seriya_videourokov_po_yelektronike_2_...

+2
 techn0man1ac отправил

Серия видеоуроков по электронике #2:

http://pikabu.ru/story/seriya_videourokov_po_yelektronike_2_...

Серия видеоуроков по электронике #3

http://pikabu.ru/story/seriya_videourokov_po_yelektronike_3_...

+2
 techn0man1ac отправил

@moderator, пожалуйста, добавьте эти ссылки в самый верх поста. А то я не сообразил вначале.

+2
 Replik отправлено

когда за 1 пост понял больше чем за 4 года обучение в шараге))))

0
 techn0man1ac отправил

Вам просто не хватило мотивации, как говорил один мудрый человек - "Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - причины" (с) Сократ.

+2
tovarish2 отправил

Наверное было бы интересно, если бы автор видео подготовился и рассказывал без "Ээээ", "так сказать", "как бы" и прочего. А так смотреть невозможно, даже на скорости 1.25 слишком мало информации в единицу времени.

0
 techn0man1ac отправил

И всё же, даже за это говорим ему спасибо.

+4
Lepeshka отправлено

Как-то по деревенски что-ли рассказано. Непроводники блин )

0
 techn0man1ac отправил

Эх... Не умеете Вы извлекать для себя нужную информацию.

0
 NordLake отправил

из объяснений про стабилитрон ее достаточно сложно вычленить. Если бы он нарисовал график ВАХ  - было бы лучше.

Пи этом, фразы типа "...ну он как бы находится в таком типа состоянии..." как-то вообще умиляют.

В общем, за стабилитрон - троечка.

+2
buro11 отправил
Я стану физиком после этих уроков?
-2
 MikeRus отправил

Ла

+2
 mumje отправил
+1
Istz отправил
+1
 p0ligraf0l0g отправил
Пи*дец как нудно объясняет... Ну хоть бы тест готовил заранее, если язык плохо подвешен
+1
simsanders отправлено
Физика 8 класс
+1
 120508 отправлено

а что, в школах уже и физику отменили?

+1
mustide93 отправлено

У меня дурака такой вопрос. Имеется батарея от телефона. Ток вместе с электронами течет от места где их много, в место где их мало. Когда количество их уравнивается батарея разряжена, как я понимаю.
  Вопрос первый, каким образом батарея заряжается снова? Как опять возникает разность потенциалов.
  Вопрос второй, по логике чем больше разница в количестве электронов между плюсом и минусом, тем сильнее должна быть сила притягивающая электроны в место, где их не хватает, то есть напряжение должно быть больше. А когда ток течет разность в количестве электронов уменьшается. Почему напряжение не уменьшается в таком случае?

+1
 pewboom отправил

Про батарейку: https://youtu.be/BUfKgSQvyQM?t=5m39s

0
mustide93 отправлено

Как она разряжается понятно, не понятно как происходит повторный заряд в аккумуляторах и литий-ионных батареях телефонов после разрядки. Ведь в батарее было определённое количество заряда, он перераспределился по электродам, батарея села. Как она опять заряжается, что заставляет электроны вернуться в обратно и снова создать разность потенциалов?

раскрыть ветвь 2
0
 rusta000 отправлено
А еще есть ЭДС...
+1
toofgib отправлено

Ризетка? Вы серьезно?

-1
 techn0man1ac отправил

@toofgib Не стоит придраться к мелким огрехам автора.

+1
 Night.Elf отправил

Народ, а может кто-нибудь порекомендовать хорошие уроки по электротехнике в виде текста/картинок? Видео как-то мне трудно воспринимать.

+1
 techn0man1ac отправил
0
 Night.Elf отправил
спасибо, попробую :-)
0
WildMan75rus отправил

http://www.samomudr.ru/d/Bessonov%20L.A.%20Teoreticheskie%20...

Знаю только одного человека, осилившего "Бессонник" целиком - это мой бывший декан.

0
 AllenSPb отправлено
Зайдите на сайт радиокот.ру. У них хорошая база для новичков.
+1
TeddyJack отправил

Я эти уроки джва года ждал

-1
 techn0man1ac отправил

@TeddyJack мечты сбываются ;)

+1
 Kr1st1an отправлено

Учу это все в универе, есть некоторые пробелы, но скучать тоже не хочу от просмотра видео. как думаете, стоит смотреть, интересно?

0
 Naysaikolo отправлено

Я по этим видосам экзамен сдавал, очень понятно все рассказывает автор видео.

0
 techn0man1ac отправил

Ну вот, уже кому-то пригодилось.

раскрыть ветвь 1
0
 techn0man1ac отправил

@Kr1st1an всё зависит от мотивации, если эта тема поможет Вам получить диплом - да.

+3
 Kr1st1an отправлено

У меня в приоритете скорее знания, нежели диплом. Больше знаешь - больше знаешь.

раскрыть ветвь 3
0
dimanasevere отправлено

этих знаний точно хватит, чтобы получить диплом???

+1
dimasqq отправил

Электротехника и электроника для маленьких и тупых

+1
 Zojka отправлено

о, здорово, спасибо! посмотрю, а то придется самой разбираться с покупкой и настройкой лабораторного блока питания для гальванической установки. пыталась привлечь к этому молодого человека, но ему оказалось неинтересно :(

вообще складывается смешно - прихожу в магазины/ларьки с разной электроникой, пытаюсь выяснить у продавцов, есть ли у них то, что мне нужно, а они сами не в зуб ногой, приходится объяснять самой, как это работает, хотя понимание процесса у меня неполное, мягко говоря)))

-1
 techn0man1ac отправил

Будьте уверены, после этих серий видеоуроков, Вы сумеете объяснить всё по теме электроники, причём любому и на пальцах.

0
dflkgjdfgdfkjg отправлено

Спорим не сумеет?

раскрыть ветвь 1
+1
CyberAndrew отправлено

Материалов по элементарным основам электроники -- дофига. А вот почему не объясняют на пальцах более сложные вещи?

0
 dkdk отправил

Какие конкретно?

0
 techn0man1ac отправил

@CyberAndrew именно и это попытался сделать автор видеороликов.

+2
CyberAndrew отправлено

Неа, эти вещи -- совсем уж элементарные.

раскрыть ветвь 6
-1
 Kron1C отправил

Более сложные вещи уже объясняются с помощью интегралов и диффур, поэтому весь материал делается для основной массы людей, которые ни черта в этом не шарят.

Хочешь что-то большего, тогда уже дальше сам, книг хватает нынче.

+3
CyberAndrew отправлено

Хватает? И где они? Раз (Хоровиц, Хилл), два (Титце, Шенк) и обчелся, но и они достаточно трудны. Все остальные либо слишком простые, либо слишком сложные.

+1
polovinkin отправил

Все можно объяснить на пальцах. Что угодно. Без интегралов и диффур.

0
 JxSol отправил

Пришло время этого сохранённого поста! @razniepodelki ты автор видео? Ты можешь доходчиво ответить на мои вопросы?

0
 khutuev отправил

Огромное спасибо! То чего не понимал в школе - понял сейчас.

0
Bahuxa отправлено

И про стабилитрон ничего не понял. Почему сверху 9? Недавно же говорилось, что 9ти вольтовый открывается при 9 В. И через пару минут уже говорите, что "и не открыт, и не закрыт", хотя сверху написано 9 В. И почему там вообще 9? Было 12, прошли через R и стало 9?

0
Bahuxa отправлено

а почему вольтметр на третьем видео подключен как амперметр на первом?

0
Zloe4mo отправлено
Посмотрю как-нибудь потом. Определенно посмотрю
0
 NewNarKotik отправлено

Упорядоченное движение СВОБОДНЫХ заряженных частиц! Блин, вот что я вынес из института)))) Был у нас препод которому нужно было сказать это кодовое слово, чтоб определение было правильным :)))

0
 Bender41411 отправил
Обязательно посмотрю
0
StHi отправил

1

0
Bahuxa отправлено

Как-то мне кажется не по порядку видео сняты. Первом уроке надо было затронуть тему постоянного и переменного напряжения. А то слова такие проскальзывают в схеме с фонариком, а что они значат многие подумаю не верно. Постоянный, значит подумаю без перебоев =)

0
noblemustery отправлено

Спасибо. посмотрел первые три видео. Очень доступно)

0
Yufalli отправил

Больше чем уверен, что подобные посты на пикабу, приносят больше пользы от нескольких занятий физики в школе( и основном я имею в виду усвоение материала). Молодец, автор!

0
Dez64ru отправил

Знает каждый пионер I = U/R (с) Разливанов Геннадий (отчество забыл, да простит меня Разливанов.)

0
polovinkin отправил

Подача интересная. Не хватает коротенько - "нафига". Зачем тут вот надо ставить резистор такой, а тут такой. Зачем в схемах емкость какова ее задача. Зачем диод и т.д.

У меня просто с емкостью беда. И с катушкой тоже. Но с емкостью вообще никак. Где-то что-то сглаживают, зачем-то накапливают заряд...

0
Emem отправил

Почему-то кнопка "сохранить" утверждает, что произошла ошибка сервера и не сохраняет.

0
 raben123 отправил

мне почему то хватило школьного курса физики пятнадцитилетней давности, чтобы разобраться в материалах якобы не для начинающих...

0
 Tarbeevil отправил

Наконец-то хоть что-то дельное, давно хотел разобраться в этом.
Друзей не много и никто по большому счету не разбирается.

+1
 techn0man1ac отправил

Главное, чтобы была мотивация.

0
UglyDaemoN отправлено

Первый ролик автора с бодуна сделан? Ручки потрясывает )))

+1
 techn0man1ac отправил

Бывает, с бодуна вообще лучше к электронике не лезть.

0
 Poprigyn отправил

Не избегайте формул,с ними же легче

0
 demon4040 отправил

Дорогие пикабушники!Кому не сложно,объясните пожалуйста смысл резистора? Понимаю,что он дает сопротивление,но зачем?Мы же теряем ток и напругу,почему нельзя без них?

П.С: Возможно детские вопросы,но так получилось что в школе заболел ,когда проходил эту тему.

+1
 techn0man1ac отправил

Иногда нужно потерять ток или напругу. Делитель напряжения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82...

0
 yurayura2534 отправлено

Сохраню, чтобы больше знать. Потом обязательно посмотрю (нет)

0
 techn0man1ac отправил

Зря Вы так, электроника это удивительный мир.

0
 yurayura2534 отправлено

Знаю, сам увлекался, пока не поступил и на работу не пошёл. Всё, времени нет:(

раскрыть ветвь 3
0
TTuBaCuK отправлено

закладка

0
corrydrum отправил
Автор, как же я долго ждал тебя))))
-1
 techn0man1ac отправил

@corrydrum Да, но автор видео не я ;)

0
 tinkivinkioff отправил

Круто, мне как раз на предприятии будет нужна подобная информация.

-1
yaboroda отправлено

напряжение и ток?

а разве не напряжение тока и сила тока?

+1
Joljek отправил

напряжение и сила тока*

+1
 techn0man1ac отправил

сила напряжения и ток, кхе кхе кхе

-1
nostradamuswanga отправлено

Что значит воздух не проводит ток ? А каким образом тогда молния бьет в землю ?
1 видео 2:45

+3
Joljek отправил

на сколько я знаю воздух считается диэлектриком все таки, у каждого диэлектрика свое напряжение пробоя, поэтому и напряжение у молнии не 1 вольт, а несколько миллионов. И для небольших напряжений можно говорить, что он не проводит ток

-1
nostradamuswanga отправлено
раскрыть ветвь 3
+2
Lihania отправил
10 кВольт/см пробивная способность воздуха примерно.Мы примерно так считали,когда получилась 2.3 см. дуга для мухобойки.
0
Joljek отправил

там слишком сильно зависит от влажности воздуха, у нас установка была на 500кВ для 30см

-2
 techn0man1ac отправил
-1
Aliandra91 отправлено

Вот как раз пригодится для меня,девушки которая учится на электрика:)

0
 techn0man1ac отправил

Пользуйтесь.

-1
 maratj отправил

Воздух проводит ток.

0
Joljek отправил

сомнительно он как то ток проводит, диэлектрик же, напряжения большие требуются

0
DrRoy отправлено
Всё зависит от кучи условий. Вода, например, изначально не проводит тока, но только дистиллированная.
-2
 UnnamedJohn отправил

Зачем я на парах не учусь? Что бы на пикабу учиться? Нет, спасибо.

0
 techn0man1ac отправил
-2
 Salavat.V отправил
Посмотрю.
0
 techn0man1ac отправил

Попробуйте не только посмотреть, но и вникнуть.

0
 Salavat.V отправил
Ты тоже вникай, когда каникулы закончатся.
-2
 lay2.0 отправил

Схоронил

+1
 techn0man1ac отправил

@lay2.0 Вот тут ещё:
#comment_68946501

+2
 lay2.0 отправил

Спасибо! для меня очень полезные уроки

раскрыть ветвь 1
-2
Varnol отправлено

Блин. ASMR включился :(

0
Indecor отправлено
Почему грустный?
+3
Varnol отправлено

Потому что мозги хотели бы вникать в суть видео, а вместо этого происходит автономная сенсорная меридиональная реакция.

раскрыть ветвь 2
-2
demmix отправил
Схоронил!
+1
 techn0man1ac отправил

@demmix так же есть продолжение:

#comment_68946501

0
demmix отправил
Спасибо, плюс в карму
раскрыть ветвь 1
-3
tnnproff отправлено
Блин, я закончил универ по специальности "электроника", за 4 года узнал меньше, чем за час из твоего поста....
+1
 techn0man1ac отправил

Может тогда мотивации не ,было?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь