S.T.A.L.K.E.R.
Серия Серёга Подвальный

Серега Подвальный (Начало)

Серега стоял перед КПП в зону отчуждения, где в 1986 году случилась техногенная катастрофа, которую окружал огромный четырехметровый бетонный забор.
Он заглянул через решетку - в будке КПП спал какой-то сержант, а на плацу лениво подметал молодой паренек в гражданской одежде - в свитере и джинсах.
Серега помахал ему рукой:
- эй парень! - шепотом прокричал он - эээээй!
Но парень с метлой вообще не обратил внимание на гостя. Тогда прибывший взял с земли камень и бросил в сторону плаца.
Звук удара камня об асфальт привлек внимание убирающего и тот посмотрел на КПП:
- Тебе чего здесь надо? Это закрытая территория...
- Да подойди ты и не ори - прервал его незваный гость - дело есть к тебе
Паренек с интересом подошел к забору:
- Что за дело? - хитро улыбнулся он
- Заработать хочешь? - Серега достал из кармана сверток долларов
- Чего сделать надо? - дворник аж встрепенулся
- Совсем немного - поющим голосом успокоил его Сергей - дай мне ключ от КПП, и со склада возьми мне ствол какой-нибудь
- Ага - усмехнулся паренек - может давай я сам всех тут перестреляю? - мне мертвому деньги уж очень нужны будут
- Да мне сейчас не нужно, смысл мне стрелять то тут всех? - покрутил у виска Серега
- Да кто ж тебя знает - пожал плечами паренек - Я тут и не таких видел
- Давай тогда ты меня сам впустишь, дверь закроешь, а оружие с патронами бросишь на той стороне КПП? - предложив компромисс, сказал новоприбывший
- Деньги вперед тогда - пошел навстречу паренек
- Половину сейчас, а половину на той стороне - продолжил торговаться Серёга
- По рукам
Дворник исчез на 5 минут и вернулся с военным кителем и штанами - Переодевайся
Серёга прошел через кпп и пошел вместе с пареньком через военную часть, где повсюду крутились военные.
- Я на склад зайду сейчас - подожди тут, сказал дворник.
Серега встал на крыльце склада и начал крутить головой, осматривая все вокруг.
Вдруг к нему подошел какой-то жирный вояка
- Ты чего бездельничаешь, солдат?
- На склад отправили, начальник, вот жду пока задачу дадут
- Какой я тебе начальник, идиотина? - взвизгнул служивый - кто твой командир? Я тебя быстро в патруль на Припять отправлю, чтоб тебе мозги поплавило
- Иванов мой командир - не растерялся Серега
- Я в штаб пошел - жди приказа идти в патруль! Надеюсь, обратно ты не вернешься
- Так точно! - Улыбнулся Серега
- Соси сочно - жирдяй причитая начал идти в сторону небольшого здания за складом - совсем распустились мудачье вонючее, я вам покажу как ОКСОП позорить...
Дальше Серега уже не слышал, о чем там ругался вояка.
- Ты скоро там? - крикнул он в глубину склада
- Ванька, ты чего там застрял? - продублировал солдат внутри
- Да, тут завалено все! - Прокричал дворник из глубины - пусти товарища моего он поможет
- Ладно - крикнул солдат и повернулся к оборотню в форме - распишись в журнале только.
Серега поставил закорючку и двинул внутрь склада, где Ванька набирал лопаты, грабли и ломы в тележку
- Тебе какое оружие нужно? - тихонько спросил дворник
- Автомат бы - у Сереги загорелись глаза
- Может базуку или танк? - ткнул его локтем Ваня - пистолет или ружье тебе нужно?
- Давай и то и то - Расстроился Серега - мне лишним не будет
Ванька открыл подпол и достал оттуда двухстволку и пм:
- Положи под лопаты, на выходе вытащим, и не забудь почистить потом. Они пару лет точно тут лежали
- Патроны еще надо - Серега заглянул в подпол в поисках остальных полезностей
- На ПМ только могу дать. Дробь отсырела совсем - сам себя застрелишь.
- Ну давай хоть на пистолет - Вздохнул Серега - Мне оно для...
- Мне пофиг для чего это тебе - Перебил его Ваня - деньги отдашь и мы друг друга не видели и незнаем.
- Уговор - пожал плечами Серега
Видимо тут вопросы задавать и языком налево направо болтать совсем не принято.
- Как за КПП выйдешь - продолжил дворник - найди себе чем от радиации защититься. Хотя здесь есть вещи намного опаснее радиации.
- Это например? - усмехнулся новичок
- Свиней говорящих видел? - посмотрел на него Ваня
Из противоположного угла закричал кладовщик:
- Ну чего вы там?!
- Пошли! - Ваня дал Сереге в руки тележку - Тащи к другому выходу
Катя тележку по бетонной дороге, Серега думал, в шутку ли дворник про свиней рассказал...
Нет, он слышал конечно про всякие чудеса, что здесь происходят, но говорящие животные это нонсенс.
- Ты меня про свинью напугать решил? - Заговорил новый владелец ружья и ПМа
- Это я тебя самым безобидным предупредил, друг мой - растянулся в улыбке Ванька - ОКСОП здесь и не такое видел.
- Кто такие ОКСОП? - Серега второй раз слышал аббревиатуру, но расшифровать не смог.
- Объединенный Контингент Сил Охраны Периметра - отчеканил Ванька. После второго взрыва на ЧАЭС все страны ввели своих миротворцев и наблюдателей, и создали такую коалицию военных, чтобы ни у кого не было монополии на исследование Зоны.
- Интересно. И что они делают сейчас вообще?
- А то ты не заметил - рассмеялся Ванька - спят в основном, но иногда нелегалов вылавливают и периметр охраняют.
В это время мы пришли к КПП, где покуривая самокрутку стоял солдат.
Ванька показательно сказал:
- А теперь тащи телегу туда. Мне нужно вокруг территорию убрать
- Хватит поясничать - засмеялся солдатик - 20 процентов мне
- Принято, командир, как скажешь - улыбнулся в ответ дворник

Серега вышел за КПП, зарядил пистолет и повесив на плечо ружье, потопал по бетонной дороге, которая вела по кго картам прямо в какую-то деревню.
Зачем он пришел сюда? Он и сам не до конца понимает - каждую ночь к нему во сне приходил один и тот же образ, который звал его "Иди ко мне" "Твоя жизнь должна быть здесь". Сны преследовали его уже несколько лет и не помогали ни психологи, ни таблетки... Один и тот же сон пять лет подряд - в какой-то момент Сергей начал уже думать, что крышей поехал, пока не зашел в интернет, где нашел единомышленников, которые видели тот же сон и писали, что собираются ехать сюда. После этого их записи прерывались и никто их и никогда не видел.
Серега пытался связаться с родными, но те бледнели, как только речь заходила о писателях постов, и предпочитали беседу поскорее закончить.
Бросив работу, продав машину и отложив денег - Сергей все-же добрался до того места, что звало его последние несколько лет.
Вокруг все выглядело брошенным и диким - высокие леса, густая трава и разросшиеся кустарники окутывали дорогу, по которой он шел.
Казалось кроме дороги и мужика бредущего по ней нет ничего вокруг - даже птицы молчали.
Обычно, летом на южной части континента поют птицы, стрекочут сверчки, жужжит мошка, но здесь такого не было - будто вакуум накрыл эту местность и только ветер нарушал тишину и звук топающих ботинок, которые исходили из под ног Сергея.

Ближе к вечеру, вдали путник увидел поселение и, наверное, прошел бы мимо, если бы не костёр, который озарял полумрак, и рождал тени кустов, что падали на деревянные стены полуразрушенных и покосившихся домиков.
Приблизившись, Серега увидел четырех мужчин, которые явно выглядели как шахтеры от копоти или грязи, что налипла на их лицо второй кожей. Опасаясь обнаружения, он сел в дом напротив костра и прислонился к стене с окном.
- ... И не говори! Повезло, что живыми вернулись - пробубнил один
- Да. если б не заклинило пистолет, то и ситуации этой не произошло бы! - раздосадовано вздохнул второй.
- Зато поймали это чучело! - теперь сможем разжиться хоть чуть-чуть. Дойдем до какого-нибудь поселения и поищем где дух перевести, здесь оставаться я не хочу - Сказал третий - Вояки под боком мне совсем не нужны.
- И то верно, рассмеялся первый
- МУ-ЖИ-КИИИ Помогите! - донеслось из подвала одного из домиков
- Да закрой ты пасть, мразюка - первый ударил кулаком в дверь
- Му-жи-киии... - не успокаивался подвальный житель
- Штырь, утихомирь! - Первый повернул голову в сторону третьего
Штырь спустился в подвал и через пару секунд послышался визг и крик:
- ПО-МО-ГИииии - на этом голос замолк
Бандиты какие-то -подумал Серега - надо подождать пока уснут и освободить пленника. С ним и буду двигаться дальше. Все лучше чем ничего.
Штырь вышел из подвала
- Опа! - он достал из-за спины бутылку водки - смотрите, что нам наш друг подогнал!
Остальные засмеялись
Мужики еще пол часа распивали бутылку и зашли в ближайший дом, устраиваться на ночь.
Подождав час, услышав из дома характерный для глубоко сна храп, Серега подошел к двери подвала, чтобы освободить пленника.
Видимо, услышав, что рядом кто-то двигается, из подвала донесся звук:
- Му-жи-ки помогите!
- Сейчас друг, я помогу тебе, только ты не кричи, а то разбудишь их - Серега аккуратно отодвинул самодельный засов и приоткрыл дверь. В темноте он увидел лишь цепь, к которой был прикован силуэт забившийся в углу.
- Помогииии
- Сейчас-сейчас - Серега снял цепь, которая была закреплена к крючку на потолке - а ты что ее сам снять не мог?
- Му-жи-киииии - уже визжа на него выбежала обезображенная свинья больше похожая на пережаренную тефтелю с огромными видоизмененными культями вместо передних лап.
Мордой без одного глаза она боднула Серегу в пах, а отростком ударила по ноге с такой силой, что казалось, что нога хрустнула
- Помоги! Помоги! - уронив на пол Серегу, создание замахнулось отростками бодая и ударяя его по груди.
В какой-то момент, у горе-спасателя полетели искры из глаз, а земля под лежащим Серегой поплыла.
Теряя сознание, он в последний раз посмотрел на обезображенную морду - это больше было похоже на фарш, чем на рыло и вдруг позади раздался выстрел, от которого заложило уши.
- Му-жи-ки... - издала последний звук свинья и Серега потерял сознание.

Продолжение следует...

Привет, дорогой читатель!
Я хочу посмотреть на твой интерес к этому рассказу, чтобы понять стоит ли писать продолжение. Поставь + и напиши в комментарий, что по твоему мнению можно улучшить.
Заранее спасибо за обратную связь!

Часть 2 уже готова Серега Подвальный (Часть 2)

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K поста11.4K подписчик

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;