3930

Семейный тимбилдинг

- Давай сегодня проведем тихий вечер вдвоем, ага? - спросил муж.

- Ага, - ответила я.

- Хлоп! - сказала батарея.

От этой самой батареи в комнату начала вползать черная вонючая лужа, вечер переставал быть томным.

- Я перекрываю батарею, а ты звони в аварийку.

- Спасай комп, - ответила я, выбегая с дочерью на руках и уже набирая номер.

Дочь очень испугалась, потому что батарея громко шипела и плевалась горячей водой.

Первый кот сразу же сбежал в другую комнату и залез под одеяло. В эту же комнату я отнесла дочь и, вручив ей мобильник с игрой, пошла искать второго кота. Он был в комнате с мужем и батареей. Сидел на вершине башни из дивана и системника, потел и орал. Перекрыть воду из квартиры не получилось, поэтому оставалось только ее собирать, что муж и делал своими огнеупорными руками.

Дочь, поняв, что ее комната - это теперь эвакуационный пункт для детей и животных, а дело с батареей - серьезное, не упустила возможности всплакнуть о своей тяжёлой доле. Конечно же, обняв кота для пущей драматичности и не отрывая внимательного взгляда от паззла на телефоне.

- Ты как? - спросила я мужа, стоя на пороге. - Помощь нужна?

- Отлично, справляюсь, - ответил мокрый муж. - Лучше побудь с дочерью.

Тут из его комнаты гордо выплыл детский пластмассовый кораблик.

Муж:

Семейный тимбилдинг Батарея отопления, Семья, Длиннопост

Ну а дальше мы уже в 4 руки собирали воду, двигали мебель и убирали последствия потопа.

Сантехникам удалось перекрыть воду только через 40 минут после вызова.

При уборке меня особенно порадовала детская раскраска, вытащенная из-под дивана:

Семейный тимбилдинг Батарея отопления, Семья, Длиннопост

В общем отличный семейный вечер получился, настоящий тимбилдинг! Никому не советую.

Найдены дубликаты

+530
Не муж,а кремень.Такое самообладание.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 82
+229
Меняли чугуниевые на биметаливые,договорился в жэк о перекрытии стояка...в час Д режу стояк...и тут начинается армагеддон!!!! Вода в морду!!! Хватаю ключ от подвала(он есть от пред.хозяев)и лавиной с пятого этажа в подвал перекрывать всё!! Выбегаю с подьезда сталкиваюсь с человеком,ой извините простите..а он мне хорошо что открыли,а то мне узнать кому воду перекрыть.Жена еле оттащила от этого деятеля(потому что по телефону зв 10мин до этого он сссука сам сказал что перекрыл)
раскрыть ветку 14
+136
Блэт, это же проверить заранее элементарно. Нахера сразу пилить? Не первый раз такую дичь слышу.
раскрыть ветку 13
+120
Но я всё равно лучше! Не веришь? Пошли к тебе домой, раскурочим батарею - сама увидишь!
раскрыть ветку 43
+272
Чтобы раскурочить батарею,нужно для начала её иметь.А я её в том году на чермет сдала.
раскрыть ветку 42
+16
Есть два типа проблем: когда ты можешь что-то сделать и волноваться нет смысла и когда ты не можешь что-то сделать и волноваться вообще бессмысленно...
раскрыть ветку 2
+8

Это тот случай, когда можно волноваться, можно не волноваться, но нужно быстро бегать и срочно что-то делать.

0

А волнение происходит из-за того, что не знаешь к какой категории эту проблему отнести. ))

0
Имея такое качество, всей душой надеешься, что окружающие тебя паразиты не будут на него полагаться.
-49
Не муж, а идиот. В квартире ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть краны на радиаторах, ибо так можно и насмерть обвариться и попасть на круглую сумму. Более того, нужно ещё и следить работают ли они и периодически закрывать открывать
раскрыть ветку 18
+19

Если на батарее нет кранов, то она относится к общедомовому имуществу, и платить за ущерб соседям будет УК.

раскрыть ветку 2
+12
Хм. Мне квартира досталась без краников. Тоесть вместе с отсутствием краников мне и должность идиотки передалась?:) и я хз, как установить эти краники без предварительного разрезания труб, чтоб кипятком не обварило... хотя за кипяток я не волнуюсь, у нас в батареях он не течетXD
+6

Кто же из ОБЯЗАТЕЛЬНО должен вам поставить? В хрущевках нет кранов, в новостройках тоже нет кранов. Только, когда себе чугун на биметалл менял за свои деньги, тогда и поставил краны.

-1
именно
-33
Кто минусит- будьте добры сразу аргументировать свое мнение, мне очень интересно сколько вас таких бессмертных(не боящихся обвариться в кипятке) и чем руководствуетесь
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+83

Пока коллега была на работе, радиаторы сделали бдымс и затопили ее свеженькую ипотечную квартиру со свеженьким дизайнерским ремонтом кипяточком со всей дрянью из труб. Этажей, эдак, на 6. Радиаторы ставила УК с гарантией. Теперь каждые выходные коллега проводит не в одиночестве, а в дружной компании рабочих :)

раскрыть ветку 3
+18
Кажется я видел такой фильм)))
раскрыть ветку 2
+28

Если только приквел, когда она немного поимела управляющую компанию. И весьма успешно.

+15

Я думаю, поебалась она лучше, чем в вашем фильме

+105

Мы когда затопили несколько этажей соседка с 1го этажа сказала: «хоть у меня ничего не капало, все-равно жалобу писать буду! Я скоро планирую делать дорогой ремонт!а вдруг потом затопите!»

раскрыть ветку 14
+27

Попросите у нее прощения и скажите что больше так не будете =)

раскрыть ветку 4
+25

И заранее дать денег, если затопим будущий дорогой ремонт?

раскрыть ветку 3
+4
Я бы ей ночью дверной замок холодной сваркой заделал
раскрыть ветку 6
0
И не замок, а дверь
раскрыть ветку 4
0
Можно и обычной
0

Лет 17 страховали квартиру в т.ч. и от ущерба третьим лицам. Когда в очередной год батарея сделала бдымсь (дефект шва, снаружи не видно) , а квартиранты и соседи были на работе,  вода протекла с 9-го по третий этаж, мое дело было сообщить страховой,  забрать справку от УК и повесить объявление для соседей. Кто не поленился, получили выплаты. Я ни с кем не общалась, мне никто не звонил.
Общая выплата была почти столько же, сколько я заплатила за страховку за эти годы.

раскрыть ветку 1
0
Вот всегда так выплата равна страховым взносам
+113

Однажды, в самом начале юности, я приполз домой вговно отдохнувшим и был искренне озадачен радостными лицами родителей, встретивших меня в прихожей в 3 часа ночи.

А всего через 40 секунд я сидел на кухне в луже воды из батареи и закидывал ее совком в ведро, со скоростью "один совок в 3 секунды". Так и протрезвел часа через 3...

раскрыть ветку 1
+9
Пошёл на концерт ДДТ в 2017,когда приехал домой встретили меня родители и потом с 5 на 3й этаж-трубу прорвало.Но концерт был хороший)
+27
А как соседи снизу отреагировали на Ваш тимбилдинг? Опечалились или "уф, пронесло"?
раскрыть ветку 40
+84

Мы их залили, так что вместе грустим и ждём, когда все высохнет для оценки ущерба.

раскрыть ветку 39
+125

Совет на будущее, на место протечки наматывается тряпка типа половой, это не дает воде брызгать на стены, длинный конец тряпки опускается в ведро/таз. Вода за счет капилярного эфекта будет почти вся стекать в емкость.

раскрыть ветку 26
+22
Жаль. Сочувствую.
Надеюсь, что сумма ущерба будет не большой.
Была аналогичная ситуация, площадь квартиры в 90кв.м. затопило на 10см, тоже горячая вода, не выдержал стык батареи, но нам повезло соседей снизу не затопили каким-то чудом. Зато 2 месяца сырость была.
Удачи Вам!
раскрыть ветку 3
+10

Юридически за содержание систем отопления отвечает ТСЖ, соответственно оно и должно компенсировать убытки соседей и ваши.

раскрыть ветку 4
+3
У нас примерно так-же тесть на застолье на новоселье, кран на батарее подтянуть решил. Вот это был тимбилдинг для всех
-11
А вы что, того, что у вас нет кранов для перекрытия радиаторов? Обвариться насмерть желаете?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20
+ 1 невротический страх
раскрыть ветку 1
0
Да жесть, это уже второй пост про батареи, а у меня дома как раз прошлый владелец как то криво косо все установил, вот думаю телефон аварийки уже где записать. Ещё думаю почему не ставят запорные вентили на стояки...
+12

В один из годов, зимой, когда был даже по нашим сибирским меркам особо лютый мороз, коммунальщики поддали давления, и у меня повылетали три батареи с периодичностью пару недель. Представьте эту же ситуацию, но в -35. При этом, батареи из квартиры не перекрывались.

+12
Вместо тимбилдинга краны лучше купите, и сантехника позовите, дабы оные врезал.
раскрыть ветку 11
+5

И будут они одними из тех кого ненавидит весь дом при запуске отопления.

раскрыть ветку 10
+8
Смотря как стояк батареи проведён.
раскрыть ветку 2
+2

Байпасы сейчас делаются без кранов. Захочешь даже, не отключишь соседей.

раскрыть ветку 1
+1

Бля, так не в стояк же врезать!

+1
Если есть перемычка, то нормально все
+1
Так кран на перемычке не закрывать))
раскрыть ветку 2
+11
Вот все тоже самое, только муж был на работе. Ребенка сразу в детскую кровать. Туда же двух корниш рексов.
Батарея фантинировала черным кипятком, поэтому в жертву был брошен халат. Чтоб хоть как то подойти к этому фантану. Крутила сразу все краны-пепекрыла. Снизу уже пришли соседи.
попали на ремонт соседям. Хотя вода текла минут 7 наверно. Что было бы за 40 не представляю. Пришлось бы ремонтировать весь подъезд)
Ps Ходила по кипятку голыми ногами, только потом поняла, что обожгла ноги.
+7
Хорошо, что вы дома были..
раскрыть ветку 2
+16

Да, тут нам очень повезло. И дома были, и муж не в командировке, и ребёнка не обожгло.

раскрыть ветку 1
0
Точно.
+6

Вы оказали котам психологическую помощь?

раскрыть ветку 1
0

Весь следующий день гладили и мимимишили. :)

+6
Бывала похожая оказия, только в 22 часа 31 декабря, забилась канализация (живу на первом этаже) и из подвала повалило дерьмо, с туалета тоже чу-чуть) вдвоем с тестем чистили, в какахах по самую шею, почти до боя курантов выгребали, отличный был однако нг
раскрыть ветку 6
+3

Унитаз забить тряпками наглухо, и дерьмо повалилобы у соседа сверху)

раскрыть ветку 3
+8
А у тебя б ещё и сверху капало. Но соглашусь, так психологически легче, когда знаешь что веселилшься не ты один.
раскрыть ветку 1
0
Збс, отмывать дерьмо с потолка в нг, а че не плохо)
+1
Денежный, наверное
раскрыть ветку 1
+1
Октябрь на дворе, где деньги лебовски?
+5

А так бы просто просидели целый вечер и через неделю даже не помнили, как его провели. А теперь это топ-байка на всех вечеринках. Обычно веселое приключение начинается с факапа. У меня одна из золотых историй как я с собакой в лифте застрял).

раскрыть ветку 1
+1

Расскажите :)

+4

Нам вот такой вот "тимбилдинг" устроили соседи по даче.)

Вечером в пятницу мы приехали с мужем на дачу, намереваясь тихо и спокойно отдохнуть от трудов праведных, неспешно коротая вечер под треск поленьев в камине, хороший ужин, коньячок, кинушку какую-нибудь хорошую, созерцание звезд во время перекуров, ну, и далее по списку приятностей.))

Но соседи внесли коррективы в наши планы.) Две молодые дамы решили ранней весной, когда все сухо, в ветреную погоду сжечь мусор в конце своего участка. Запаслись двумя ведрами воды на всякий случай и приступили к делу. Дунул ветер и понес огонь по сухой траве на наш забор, участок и баню, воды не хватило. Зато у девушек хватило ума, когда поняли, что сами с огнем не справятся, побежать просить у нас помощи. Муж схватил лопату и рванул спасать наше добро и судьбу барышень.) Я рванула вслед за ним с дерюгой в руках, правда, сама не зная зачем, толку от меня там бы было ничтожно мало. Муж отнял на бегу дерюгу, развернул меня за плечи и велел звонить пожарным. Я вызвала. Потом бегала за пожарной машиной по деревне, потому что они не видели задымления (к тому моменту погорельцам огонь слегка сбить удалось) и я корректировала их маршрут по телефону по приметным постройкам.)

Затушили.

Привозной воды (или что у них там для тушения) не хватило. Пришлось осушить яму для полива. Справились.

А дальше воняющего горелым мужа я отмывала в бане, наливала "100 грамм комиссарских" (или как там правильно), мы живо обсуждали возможности и последствия этого маленького пожара, вечер прошел в приподнятой обстановке, "список приятностей", учитывая обстоятельства, мы вынуждены были скорректировать, некоторые моменты отложив на завтра.)))

+10

Я один не могу понять, почему отопление не перекрывается без сантехника?

Жил в новом доме, там задвижки стояли на каждой батарее. В старых домах в туалете задвижки общие на отопление для квартиры.

раскрыть ветку 17
+5

Лопнуть мог сам стояк.

раскрыть ветку 7
+7

Хорошо иметь дома изоляционный скотч. Он такой серенький, плотный и очень прилипающий. дырку на живую замотал и ущерба значительно меньше. Работаю в продовольственном магазине, который находится в подвальном помещении дома. В какой-то прекрасный момент лопнула чугунная канализационная труба домовая, которая проходила в санузле магазина, и вся эта чужеродная масса полилась в магазин. Спас именно такой скотч. Трещина была около метра в длину.

раскрыть ветку 6
+4

У нас в городе вентиля в квартирах не практикуются. Сам, когда менял батареи, ставил.

раскрыть ветку 6
0

Не пойму этого. Это ж группа безопасности считай, байпас и три крана, святое правило и стоит копейки, в сравнение с потенциальным прорывом

раскрыть ветку 5
+1
В старых домах 60-х годов- одна задвижка на стояк
0

В хрущевках нет задвижек нигде.

+6

Как говорили тут на пикабу, надо шланг от пылесоса к протечке и в окно.

раскрыть ветку 3
+1

Как ты себе это представляешь? Батареи обычно стоят ниже окна, как вод потечёт по шлангу?

раскрыть ветку 2
0

В батареях высокое давление, если прижать шланг и обмотать хотя бы тряпкой, большая часть воды пойдет по нему. Ну а дальше можно скотчем примотать или еще, что-то придумать. В любом случае - это лучше чем собирать воду с пола.

0

Тряпку на разрыв и в ведро. Один конец шланга в ведро, с другого конца "подсосать" и кинуть за окно ниже первого конца.

Бля, надеюсь, никто так делать не будет)

+3
У нас с парнем тоже месяц назад был тимбилдинг, проснулись от звуков ниагарского водопада прямо у нас в ванной, оказалось по стенам уже во всю льётся кипяточек и тут же в двери начали звонить и активно долбить кулаками. Убедившись, что все же не мы топим, сразу немного отлегло)) ошалевший кот отправился в переноску и был выставлен на лестничную клетку, поскольку весь пол и даже коридор общий был по щиколотку в тепленькой воде. А наверху обнаружили двух китайцев живущих прямо над нами, у которых лопнула труба, и желая перекрыть стояк они сорвали вторую трубу, которая слившись с первой в едином потоке затопила по стояку все аж до подвала. (11 этажей вниз.. )
Так как дело было в час ночи, перекрыли все это безобразие лишь спустя 40 минут.
В общем, впечатлений набрались уйма...) потом еще 4 дня были без электричества, ибо стремно до визита электрика было пробки на место возвращать

на фото общий коридор как раз, в нашей квартире уровень воды был повыше, но за отсутствием света снимать было бессмысленно
раскрыть ветку 4
+1
Вот поэтому всегда мысль что сложно было заложить в проекты сливное отверстин для воды аварийное в полу?
0
Хорошо всё таки жить в частном доме😱
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+3

Эх, суровая холостятская бескотейная жизнь. Вот так начнёт топить, а спасать некого. И поорать не на кого, что бы не мешались и не мокли. А после не с кем сидеть, ждать счета от соседей и подбадривать друг друга нервными шутейками.

+2

Так же воевал, только с холодной водой буквально пару недель назад. Крепитесь там.

Хорошо, что не лопнула пока вас не было дома.

+1
Боже, как же доставляет такая манера повествования)
0
Вопрос не по теме. Кто нибудь может объяснить как работает эта раскраска? Сами страницы уже пропитаны?
раскрыть ветку 3
0

На картинку уже нанесена краска. Чаще всего - это небольшие точки на элементах рисунка. Когда мочишь их кисточкой с водой, то разбавляешь сухую краску и так раскрашиваешь страницу.

раскрыть ветку 2
0
Мне просто попадалась без точек, и это сломало систему
раскрыть ветку 1
0
Будь лучше если бы он вместе с котом под одеяло залез?
раскрыть ветку 1
0

кто?

0

В 95 году наш подъезд топило кипятком с сорванной батареи с 5 по 1 этаж. К нам, на 2 этаже, водичка дошла просто тёплой, было её где-то в 2 раза выше щиколотки. Каково пришлось на 5 и 4 этаже, до сих пор не представляю.

И отдельно "повезло" нашим соседям через стенку (соседний подъезд). Они перепродавали сахар, у них обе спальни были мешками заставлены. Их ущерб суд не признал.

0

Автор, а вы случайно не в городе Павлово живёте? :)

раскрыть ветку 1
0

Нет, мы не в Павлово. )

0

Была похожая ситуация , когда я была на месте этой девочки. Сидела на кухне уже минут 30, ковыряла, как сейчас помню , гречку , размазывала по стенкам , всячески пыталась ее куда-нибудь спрятать , чтоб не есть. И тут слышу обращение брата и отца: - «Пап, тут что-то капает под трубой, посмотришь?». Папа пошёл за инструментом и через секунду слышу что-то вылетело 😳. Я девочка любопытная была , тем более такой повод встать из-за стола и перестать давиться этой гречкой. Захожу в комнату , а там шурует во всю кипяток с батареи, вылетела пробка с трубы и черт знает куда запропастилась ( потом мы ее нашли кстати за шкафом). Мама велела нам с братом уйти в другую комнату и сразу набрала в ЖЭК. Пока комната наполнялась кипятком , было принято решение выливать воду с окна. Сразу скажу , перекрыть воду не удавалось, так как подвал был закрыт, а ключи у дяди Степы с 1358 квартиры ,который не открывал дверь. Спустя час страданий родителей , кто-то дозвонился к дяде Степе , который смог дать ключи , чтобы мы перекрыли воду. Потом пол ночи набирали воду ведрами, тазами и выливали через окно. Когда оставалось немного воды , заваливаются работники ЖЭК на помощь. Когда увидели , что мы уже справились , быстро испарились. А пробку отец потом сам закрутил и сказал , что если ещё будет капать , то проще и дешевле, так как вся мебель пострадала, будет замотать изолентой 👌🏻😅

0

Не зря придумали систему LocOut TagOut. Ты закрываешь и будь уверен что закрыто!

0

Как-то раз обнаружил капающий кран от ввода стояка горячей воды. Решил перекрыть, а он бах, и отвалился по резьбе шарнира. Просто был поставлен горе строителями шарнирной половиной вниз, а не вверх. Соответственно струя воды в туалете. Ничего лучше не придумал, чем заткнуть пальцем, благо напор позволял, и раннее утро, циркуляция гор. воды была выключена. Так и стоял держал, до приезда аварийки. Никогда, НИКОГДА не трогайте капающие краны!

0

К черту всё - раскраска выжила или оказалась полностью использованной?

раскрыть ветку 1
0

Всё раскрасила система отопления :)

0
Кот потел?!!!! 😮
раскрыть ветку 1
0

кот

0

Шутка про хорошего тамаду уже была?)))))))

0
У меня родители так годовщину свадьбы отметили 🤣 утром образовалась капля на батарее, потом лужица. Отец приехал с работы и решил подкрутить что-то ( отец с руками откуда надо, это просто злой рок), батарея сказал Кря и потекла, благо отопление ещё не дали, но вода в стояке была. В итоге слили весь стояк. На следующий год решили не повторять 🤣🤣🤣
0

Системщик то спасли?

раскрыть ветку 1
0

Вовремя успели. Через 5 минут его подставка уже была в воде.

0
Соседей не затопили?
раскрыть ветку 6
+1

Затопили, но насколько серьезно я еще не знаю. Пойдем смотреть, как все просохнет.

раскрыть ветку 5
+1
Удачи вам.
+1

а страховка была от потопа у вас или соседей?

я вот себе уже 2й год на всякий случай делаю

раскрыть ветку 3
-1

Байпас не был установлен чтоль? Или он не помог в вашем случае?

-1

А у нас с мужем как-то раз канализационную трубу прорвало на кухне - вот это тим лид был)) пятница, вечер, на столе роллы и вино, а мы на карачках с тряпками, ведром и не пониманием куда звонить и что делать?

раскрыть ветку 4
+4

она ж без давления, как её может прорвать?

раскрыть ветку 3
+2

У нас тоже как-то лопнула труба канализации. Дом старый, чугуняка по виду еще старее. Понедельник, семь утра, первый этаж. А тем временем весь дом бегает в туалет перед работой.

Шарма добавили два пьяных идиота из ЖЭКа, тогда еще УК не было. Они трубу срезали и вышли на перекур, пропав на три часа. Благо люди уже разошлись, а те кто остались дома, терпели. Как и я. А на исходе третьего часа меня бомбануло. Выкопала где-то телефон их начальника, поорала немного (зря конечно, но уже нифига не смешно было). Начальник их нашёл, привёз ко мне, как оказалось, они левачили где-то. Дядечка хороший попался, зашёл, оглядел поле боя и попросил налить кофейку. Остался до окончания работ в квартире, проследил за ними и еще заставил помыть всю ванную комнату, так как они то, что успели тазиком поймать, тупо в ванную выплеснули, да и стены были все уделаны в отходах чужой жизнедеятельности

раскрыть ветку 1
+1

по соседству квартиру арендовала страховая компания, работающие в ней "девочки" смывали в туалет все, что только могло прийти в их светлые головы. канализация старая, вот труба и лопнула. приехал сантехник, заменил участок трубы, а через пару часов из стыков содержимое канализации полилось к нам и к соседям. после долгих разборок страховая съехала, а нам и соседям за свой счет пришлось пробивать все то, что туда запихали. сантехник был в афиге от того, что там нашел.

-4

После ужина предложила ребятам поиграть в настолку и поставила тарелку около раковины. Классно поставила, она ухнула на кафельный пол и разбилась на миллион осколков, разлетевшись по всей кухне.

Полтора часа счастья обеспечено было всей семье. Хорошо поиграли в наполку ((

раскрыть ветку 2
0

Веником собрать и пропылесосить -10 минут если делать очень медленно

раскрыть ветку 1
0

Ну я счастливая обладательница большой кухни, совмещённой с большой комнатой, где дети построили город из конструктора. Стекло было везде, и около мойки, и под столом и среди конструктора, и под холодильником. И у меня очень классный переливающийся кафель, красиво блестящий на свету. И то ли он блестит, то ли стекло...

Никто ещё за 10 минут не справлялся )))

-7
С детства учите детей оказывать неуважение ко взрослым и безучастие в семейных проблемах, великолепно, особенно учитывая что большинство запросов по половому признаку.
раскрыть ветку 1
0

Всегда найдётся человек, который лучше знает, как воспитывать чужих детей. :)

-44

А что такое ТИМБИЛДИНГ??? Наверное, я русская языка плохо понимать... (

раскрыть ветку 45
+13

Командообразование, или тимбилдинг

ещё комментарии