Секреты Дарьи Донцовой: Как написать книгу, не вставая с дивана

Секреты Дарьи Донцовой: Как написать книгу, не вставая с дивана Классика, Донцова, Писатели, Книги, Месяц, Ритм, График, Детектив, Проект, Издательство, Автор, Серии, Электронные книги, Рукопись, Компьютер, Роман, Биография

Дарья Донцова призналась, что пишет по книге в месяц

Дарья Донцова призналась, что пишет по книге в месяц!

Писательница Дарья Донцова поделилась, что сохраняет устойчивый ритм, создавая по одной книге в месяц в течение многих десятилетий. "Уже 25 лет я соблюдаю этот график, и мне это очень нравится. Получается по 12 книг в год", - сообщила Донцова на пресс-конференции, посвященной юбилею ее литературного творчества.

Она объяснила, что просто наслаждается процессом написания книг. В этом году она уже закончила три произведения - больше, чем обычно. Помимо детективов, она также занимается другими проектами, такими как детские книги из серии "Сказки прекрасной долины".

В издательстве "Эксмо" отмечают оригинальность творчества Донцовой - стиль ее ироничных детективов и разнообразные детали привлекают внимание азиатских авторов. Начальник отдела остросюжетной литературы "Эксмо" Евгений Соловьев напомнил, что на данный момент Донцова выпустила 258 детективов, около 20 книг из серии "Сказки прекрасной долины", а также кулинарные и автобиографические произведения.

Писательница добавила, что до сих пор предпочитает писать от руки, хотя владеет компьютером. Кроме того, она активно использует социальные сети, где обнаружила, что ее аудитория "омолодилась" и предпочитает бумажные книги электронным.

Дарья Донцова (настоящее имя - Агриппина Васильева) родилась 7 июня 1952 года в Москве. Ее первый роман, "Крутые наследнички", был опубликован в 1999 году. Детективы Донцовой разделены на шесть серий: "Любительница частного сыска Даша Васильева", "Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант", "Виола Тараканова. В мире преступных страстей", "Джентльмен сыска Иван Подушкин", "Детектив на диете. Татьяна Сергеева" и "Любимица фортуны Степанида Козлова".

А как у Вас с производительностью? Сколько книг Вы пишите в месяц?