SCP-179 - Сестра Солнца

SCP-179 - Сестра Солнца

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

Автор поста оценил этот комментарий
Так оно привязано к солнцу или к центру галактики?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И Солнце и этот объект обращаются вокруг центра галактики, но объект, как говорится в статье, привязан к оси вращения Солнца, но не обращается вокруг Солнца.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Описание:SCP-179 представляет собой гуманоидное существо, находящееся на постоянном расстоянии около 40 000 км от южной полярной области солнечной фотосферы, привязанное к оси вращения Солнца. Тем не менее, существо не вращается вокруг Солнца: последние наблюдения за SCP-179 показали, что оно, похоже, движется по постоянной орбите вокруг центра галактики.


За 43 года непрерывного наблюдения было определено, что внешне SCP-179 напоминает человеческую женщину неопределённой этнической группы, возрастом 20-40 лет. Вся поверхность её тела покрыта матовым чёрным материалом или состоит из него. Её волосы состоят из того же материала, имеют более 34 км в длину и постоянно колеблются от "солнечного ветра". Тем не менее, эта часть SCP-179, похоже, отражает иное количество солнечного света - именно это отражение привлекло внимание астрофизиков Фонда в 1940. По средней линии тела проходит ряд знаков или татуировок. Судя по их яркости, эти знаки могут иметь металлический состав и золотистый оттенок.


Эти татуировки изображают несколько символов, опознанных как принятые в средневековой алхимии символы Солнца и шести ближайших к нему планет Солнечной системы. Символы расположены в следующем порядке:


Символ золота или Солнца на лбу субъекта, прямо под линией волос.

Символ ртути или Меркурия под носом, окружающий обе губы.

Символ меди или Венеры между медиальными концами ключиц.

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ - АВТОЦЕНЗУРА УРОВНЯ SC 4 - ОБНАРУЖЕНА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ КОГНИТИВНАЯ ОПАСНОСТЬ] в анатомически правильной форме человеческого сердца на месте, где находится сердце женщины того же возраста и пропорций.

Символ железа или Марса в верхней части живота.

Символ олова или Юпитера в нижней части живота.

В тазовой области видна часть последнего символа. Анатомия этого участка затрудняет ясное наблюдение; предполагается, что это символ свинца или Сатурна, заканчивающийся в районе промежности.


http://scpfoundation.ru/scp-179

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
O_o
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что я такого написал что вы не перестаете удивляться?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это сами придумываете, просто хотел заметить что центр галактики и солнце разные вещи
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так в тексте и нет противоречия тому что это разные вещи. А придумал это все не я)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь может мне объяснить, что это за прикол с SCP? Я находил только энциклопедию с SCP разных номеров, но что это вообще за фигня? Откуда это пошло?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это утечка данных секретной надправительсвенной мировой организации...

Шучу

Вот, почитайте:

http://scpfoundation.ru/faq

Автор поста оценил этот комментарий

А почему ей присвоили "таумиель"?
Что такое таумиель вообще? Своими словами, а то ихнюю формулировку я не понял

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что эти объекты как правило:

-не опасны сами по себе

-крайне секретны, т.е. обладают высшим уровнем секретности

-используются для предотвращения масштабных катастроф таких как конец света.


например:

SCP-1968 - устройство, предположительно воздействующее на прошлое и изменяющее причинно-следственные связи, что приводит к полному изменению существующей Вселенной. Объект предполагается использовать в случае неминуемого наступления события класса K в качестве последней попытки предотвратить катастрофу.


SCP-2000 - подземный комплекс сооружений Фонда, используемый для воссоздания цивилизации в случае, если сценарий класса К приведёт к полному или почти полному вымиранию человечества - т.е. объект сам не опасен, но очень секретен, и хоть существует не для предотвращения конца света, но для того чтобы человечество не вымерло после катастрофы и жило дальше.


Сестра солнца исходя из описания тоже предупреждает человечество об опасностях и иногда грозящих концом света.


http://scpfoundation.ru/special-events-classification - "конец света"

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это похоже она)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@Eg0Putina, здравствуйте.

Попросите, пожалуйста, модератора добавить теги "Женя Александрова", "SCP art" и "SCP artbook".


Уважайте труд художников и вещи, для которых художники рисуют арты.


@moderator, или Вы напрямую, если сможете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против.

Не знал добавлять ли автора в теги, а тег SCP artbook не добавил так как сайт не работает, но это оказалось временно.