Счастье в неведении

"Счастье в неведении " Никогда не верил этой фразе, хотя и слышал её много раз. НО теперь можно сказать что Я понял как это быть счастливым не ведая своего горя.

В качестве предисловия расскажу вам историю семи- летней давности.

Будучи студентом технологического университета - Я заелся с одним преподом (далее  просто П.), который очень любил издеваться над студентами. Просто так,сам того не ведая как- не понравился Я ему. И по прошествии года должен был здать диплом , и как назло ОН глава комиссии. Утверждает и выполняет нормоконтроль его подруга. Тогда у меня в голове была только эта картинка.

Счастье в неведении Пранк, ВУЗ, Длиннопост, Учёба в университете

Нормокотроль Я проходил ВОСЕМЬ РАЗ! Кто знает что такое диплом технаря- знает что такое ГОСТ и ЕСКД.

"Вот тут у тебя рамка 7-мм от края , а должно быть 5-мм" , и в этом роде . Вообщем ,когда почти все защитились -  Я никак не мог пройти нормокотроль, и уже был в отчаянии. Только тех. руководитель смог вставить мозги той бешеной бабе,  которою у же тогда Я хотел убить.

Выйдя на защиту ,П. валил как мог , НО нифига у него не вышло - знал Я ответы все. Когда мой руководитель после защиты вышел со мной с кабинета , то молча и с улыбкой пожал руку. После Всем кто защищался в тот день сказали оценки - Я офигел , Мне поставили ПЯТЬ. И это слышали десятки людей , лишь мой враг тихонько и ехидно улыбался и думал:

Счастье в неведении Пранк, ВУЗ, Длиннопост, Учёба в университете

Прошло семь лет . Я работаю на заводе инженером, практически по специальности. И тут из моего дела зав. кадрами губит копию вкладыша к диплому - говорю ей : Ничего страшного , Я сделаю вам новую копию. Вечером дома нахожу свой вкладышь и прикола ради смотрю на свои оценки - которые , кстати, не смотрел до этого .Просто когда получал его был пьян , да и  главное диплом же на пять. И О ЧУДО вместо пятёрки за диплом У меня стоит ТРИ .

Счастье в неведении Пранк, ВУЗ, Длиннопост, Учёба в университете

Блин как же хорошо что тогда , семь лет назад ,Я туда не посмотрел. Это был бы пипец, для отчаявшегося студента, который так жёстко был подёбан. Готов поспорить что тогда я впал бы в депресию ,или бы застрелил П. Это сейчас мне такой поступок видится низним и лицемерным - таким что показывает того препода просто долбо"бом, который самоутверждается за счёт остальных. НО тогда всё могло бы быть иначе. Как хорошо что тогда Я не посмотрел в тот диплом. Вот где счастье в неведении.

Всем печенек и счастья , и пусть никто не уйдёт обиженным.

И вот вам котик.

Счастье в неведении Пранк, ВУЗ, Длиннопост, Учёба в университете