54

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1.

Приветствую, подписчики группы! Давно уже ничего не выкладывал, поэтому исправляюсь. Сам я чисто по авиации, но недавно подсел на вот такую вещь... Называется гандамы, или мобильные доспехи. Они безумно популярные в Японии. До такой степени, что некоторых ставят в полный рост на улице! Собственно, после просмотра аниме с соответствующим доспехом, я никак не мог не собрать его. Т.к. название гандама уже в заголовке, поэтому продолжу. В сборке он прекрасен, снял с литника, поставил, и готово. Да, стыки, но их пришлось оставить, ибо красились детали отдельно по причине, что весь скелет активный (двигаются суставы, короче). Красивая игрушка, грубо говоря. Попробую добавить максимально фото.
Сама коробка с великолепным бокс-артом

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Сборка скелета

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Доработка когтей

Сравнение с базовым цветом пластика

Переделка зелёных глаз на красные

К сожалению, не обошлось без проблем... Этот пластик не любит всё эмалевое, а мой обезжириватель был именно на этой основе

Когти и кистью покрасил всё вокруг цветом темная сталь

Собственно, результат на данный момент

Те фото были с рассеянным светом, тут лампв направил непосредственно на модель

На этом, пожалуй, пока-что всё. Да, не канон. Каноном цвета скелета как раз и является примерный цвет пластика, ибо на метал, типа, грунт наносился как раз того цвета. Интересное только впереди, поэтому до связи)
P.S. Профессионалы в этом направлении... Прошу меня простить, если где-то что-то сказал не так...)
P.P.S. Ну, и по традиции пикабу, в комментах бонус)

Найдены возможные дубликаты

+2
Любопытно! А то танки, танки.... Наконец-то что-то нестандартное)
раскрыть ветку 1
0
Благодарю)
0
Здорово, фото готового потом покажи, очень интересно! Сам подсел на сборку гандамов несколько лет назад, процесс затягивает! Выбирал по принципу какой больше понравился! Сейчас уже несколько штук стоит и радует глаз!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Благодарю, в планах ещё два поста, посмотрим, пойдут ли тут, этот не очень, может лучше просто с самолётами вернуться)) согласен, с ними просто затягивает, приятно собирать
0

А где сие чудо можно приобрести? С Али заказывал?

раскрыть ветку 8
0
http://www.1999.co.jp/eng/10437107 вот ссылка, плюс ну ооочень низкие цены, минус...доставка конская, но даже так из Али выходит дороже, серьезно. Но в первое время надо приноровиться к сайту
раскрыть ветку 7
0

Сколько примерно вышло за доставку? С трек кодом шло?

раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое) Это просто леген...подожди-подожди...дарно. Легендарно! Божечки, у меня глаза разбегаются)

ЗЫ надеюсь разберусь что там по сайту и как, вроде на инглише и более менее понятно)

раскрыть ветку 3
0
Тоже в последнее время на гандамов смотрю. Но их такой большой выбор.
раскрыть ветку 1
0

как будто танков, авиации, гражданки мало... всего навалом) тут тоже. и моё имхо, хотелось бы больше... Иногда просто не зацепляет, а если и зацепляет, то это супер дорогой набор) но все доспехи из серии железновных мне очень даже нравятся, барбатос одиноким не будет)

0

Выложить что ли сборку PG Strike Gundam?

раскрыть ветку 1
0

почему бы и нет?))

0
У меня вроде динозавр из той же серии был.
раскрыть ветку 6
0
Не припомню динозавров из железнокровных сирот... А, вспомнил! Внешне похоже на большую курицу, да?
раскрыть ветку 5
0

Точно.

раскрыть ветку 4
0

Респект автору поста. Где покупаешь и можно ли немного позадавать тебе тупых вопросов по сборке, покраске и покупке ? Давно клеил 2ую мировую, хочу попробовать собрать пару Гандамов

раскрыть ветку 4
0
Конечно, айда все вопросы разом комментом ниже, дома буду, отвечу
раскрыть ветку 3
0

Привет! Сорян что так поздно пишу) Вопросов много, но давай по порядку. Давно пытался найти что-то по гандамам с трансформацией(макрос не нравится). Нашел самый оптимальный вариант(на мой взгляд) MSZ-010 ZZ GUNDAM VER.KA 2017 но я не могу его найти. МОжет подскажешь магазин в котором я могу попробовать найти данную модель? Или можешь посоветовать еще какой то вариант гандама с возможностью трансформации ? Заранее спасибо!

раскрыть ветку 2
0
Бонус:
https://vk.com/album67566847_247704209
Альбом с более ста фото сборки)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: