-13

Сбербанк - я верю в тебя.

Что меня волнует:

У меня несколько банковских карт в Сбербанке (А). Одна из карт выдана в другом регионе (Б), где живет мама и племянник.  Как известно, при переводе со Сбербанка на Сбербанк в пределах региона - комиссия не взимается, при переводе в Сбербанк другого региона - комиссия взимается.

Мечта:

Если я перевожу деньги с карты (А) одного региона на карту (Б) другого региона, Сбербанк такой видит, что у меня есть карта (Б) того региона и даже пропускает транзитный автоматический перевод (с моей карты (А) на мою карту (Б) для перевода клиенту из (Б) региона) на мою карту того региона, а сразу переводит с моей карты (А) на карту клиента (Б) БЕЗ КОМИССИИ! Было бы честно и удобно. Ведь после некоторого количества манипуляций я сейчас могу сделать это без комиссии, а так было бы быстрее и удобней.

Если Сбербанк не созрел пока что для такого решения, то хотя-бы прекратите переводить деньги при SMS платежах с моих карт другого региона за комиссию! Я имею ввиду, что при SMS платеже вида "Перевод 9887776655 500", Сбербанк сам решает с какой моей карты он сделает перевод. Причем это всегда происходит рендомно. Так вот часто сбербанк выбирает в качестве платежной карту другого региона, с комиссией, хотя у меня есть карты одинакового с получателем региона с достаточным балансом. Когда спешишь, или сумма не большая, часто соглашаешься с комиссией. Но это не честно. Всегда указывать номер карты с которой осуществлять перевод - не очень удобно, нужно как минимум помнить эти цифры.

Наверно не самая глобальная проблема, или не проблема совсем, и все же.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+1

уже вроде цб уже мягко намекнул, что пора заканчивать с дискриминацией по территориальному признаку.

Может услышат

+1
раскрыть ветку 1
0

Внутрисетевой роуминг в мобильной связи почти победили, пора и банки причесать.

+1

Чувствуется ты не ищешь лёгких путей. Да и давно это тебя волнует?  Перебросить с карты на карту и сделать перевод, лично у меня занимает секунд 20. Да и зелёного банка есть карта за обслуживание которой денюшку платить не нужно, отлично помогает при такой операции.

раскрыть ветку 2
0

Что за карта такая волшебная? Виртуальная?

Естественно, мое сообщение не из критичных ситуаций, об этом в конце и написал. Но почему-бы нет? Дело не в сэкономленных 20 секундах, а в приятной заботе дорогого банка.

раскрыть ветку 1
+1

MOMENTUM просыпается, к тому же "безликая"

0

Сбербанк онлайн запретили, или ТС он не доступен?

0

Что за хрень я сейчас прочел?

Касаемо нытья - Греф уже вроде как сказал что (наверное, возможно) сделают без комиссии переводы :) Хотя год назад говорил "раз это приносит прибыль, зачем отказываться?".

Ну и для неграмотных - сбербанк не единственный банк в РФ!

У меня сестра на дальнем востоке, я в Москве, без какой либо комиссии можно переводить. Банк не буду озвучивать, запинают :) На banki.ru можно найти любую полезную информацию.

+1

Ты просто малообразован и валишь с больной головы на здоровую.

Перевод XXXX ZZZZ 500

выбирает с какой карты переводить.

раскрыть ветку 5
-2

Первая часть сообщения про Сбербанк онлайн. Во второй вариант "Перевод XXXX ZZZZ 500" описан, но для этого мне нужно помнить 4 цифры всех моих карт, а это не очень удобно. Я доверяю Сбербанку, просто не нужно выбирать мои карты, где будет комиссия.

раскрыть ветку 4
+2

А для отсталых, но настаивающих на SMS - есть отличные клиенты типа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mobilecard...

Но может лучше если маразм уже не трогать деньги?

И да, SMS платные уже. Может таки лучше клиент сбербанк онлайна поставить? Он же с антивирусом, ибо хрен знает что ты там ещё вытворить можешь...

раскрыть ветку 3
0
Какждое отделение сбербанка это отдельное государство со своими правилами и законами. Они деньги не могут выдать с твоего счета в другом отделении
Похожие посты
1530

Зато честно

Утром во многих магазинах одной большой алкашно/табачной розничной сети работники вместо привычного прайс листа на табак обнаружили такую мотивацию. Баянометр воздержался от комментариев

Зато честно Моё, Мотивация, Забота, Честность, Успех, Forbes
Зато честно Моё, Мотивация, Забота, Честность, Успех, Forbes

UPD

Правдивость цитаты под вопросом. Суть поста в самом объявлении.

454

Благодарность от Сбербанка: тортик за банковский косяк

В Кусе, что находится в Челябинской области, отделение Сбербанка зачислило на счет отца-одиночки, воспитывающего двоих сыновей, один из которых имеет инвалидность, достаточно крупную сумму. Мужик подумал, что это приставы взыскали алименты с его бывшей супруги, но решил разобраться откуда ноги растут. Пошел в отделение, начал выяснять у операторов откуда поступление. Те, разумеется, не смогли разобраться. Тогда мужик с чистой совестью потратил деньги на детей.

И тут начинается веселье. Работники Сбербанка поняли, что лопухнулись и истребовали сумму с отца-одиночки. В итоге мужик несколько месяцев расплачивался сначала за две ошибки от любимого банка: перевод и отказ в разбирательстве откуда деньги. Но просто так Сбербанк не мог отпустить отца ребенка-инвалида, и вручил ему тортик. Также в пакете памятные подарки, коими является макулатура от банка. Но мужик молодец, сказал, что чужие деньги ему не нужны.

Источник

Благодарность от Сбербанка: тортик за банковский косяк Сбербанк, Россия, Честность, Жизнь, Деньги, Халява, Торт
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: