СБЕР защита от мошенников

Спб понадобилось сегодня снять чуть больше 100к, зашел в банкомат, но вместо денег ввлез чек (завернул в него жвачку так что без пруфа) - возможно мошенничество ждите звонка 30 минут. Через минут 20 реально звонок с выяснением всего и вся, что покупали в последнее время, не принуждали ли взять кредит (у меня их вообще нет) и чуть ли не до цвета белья разговаривали минут 10 точно. С одной стороны раздражает, с другой неужели реально какую-то антимошенническую схему ввели. После разговора деньги снял без проблем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так заказами жизнь современного человека не ограничивается. Пример - мне вот гаишники звонили, когда машину неправильно припарковал. Пришел, переставил машину, получил штраф в 500р за неправильную парковку. А если бы трубку не взял, помимо штрафа в 500р я бы поехал на другой конец города забирать машину со штрафстоянки и платить за неё ещё 3500.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей так менеджер по продажам(!!!!) выставил контору на штраф - без особых подробностей - этот олень не берет незнакомые - "если надо напишут смс в мессенджер" покупатели долбили его 2 дня надо было переделать доки миром, он не брал, итог неустойка по договору через суд
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад снимал ровно 100, банкомат выдал без проблем

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно вообще не снимаю наличку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Санкт Петербургу понадобилось снимать сотку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все по классике не хватило части (!!!) налички))))
Автор поста оценил этот комментарий

А при внесении 100к на счёт они будут звонить с вопросами "а вы не ошиблись?", "а точно на этот счёт хотите внести?", "а с какой целью?", "а может не будете?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне могут заблочить сумму и затребовать доказательств легальности этих средств
показать ответы