Сбер ипотека, возбудим и не дадим
У многих наверное в жизни был случай когда девушка спецом возбуждала и не давала. Видимо ипотечный отдел всём известного банка придерживается тех же принципов или состоит из тех девушек.
Суть истории, решились мы на продажу (размен) квартиры с целью приобретения двух альтернативных квартир.
Как и многие обратились через агенство. И Вот спустя нескольких месяцев,десяток просмотров, снижения по цене квартиры находится долгожданный покупатель.
Семейная пара, оформляют в ипотеку во всем известный банк и после одобрения вносят залог нашему риэлтору . Мы так же не тратя время подбираем себе отличную квартиру, где так же предварительно требуется внести залог агенству. Перед этим я ещё раз на всякий случай списываюсь с нашим риэлтором
После чего мы занимаем денег и вносим залог за квартиру которую хотим купить сразу после продажи своей, и оперативно готовим документы и выписку из квартиры.
Помимо всего покупатели дополнительно оплачивали за ускоренную справку в БТИ и даже приходили фотографировать квартиру от банка.
И так покупатели пака что по суточно снимают жильë и мы готовы освободить квартиру в течении 2-3х дней после сделки, так как договорились оставить всю мебель и технику.
И за два-три дня до сделки когда ипотека была одобренна.... Барабанная дробь:
По итогу покупатель продолжает снимать по суточно квартиру и уже не мало потратился на сбор документов. Мы как продавец и покупатель далее, скорее всего упустим хорошую квартиру, и не вернëм внесëнный залог, пытаясь доказать что мы не верблюды и не сами решили не покупать квартиру. Из за того что по нашим законам на резонный вопрос к банку почему вдруг отказали в одобренной ипотеки, банк в праве кратко и лаконично ответить:
P. S. Почитал отзывы людей и таки подобных случаев оказались просто десятки .
Сбербанк ответе кто вы после этого??!




Даже без этой истории, разбуди меня ночью и спроси "кто такие сбербанк", я с ходу отвечу
"Конченые мрази". Имидж уже такой, что поделать.