-18

Самсунг жадность

Сколько может, по вашему, стоить поклейка пленки на экран Самсунга галакси в их фирменном салоне? Мать его, 1200 на голубом глазу. Пленка своя, фирменная, за год до этого купленная (две в комплекте, одна износилась, решил менять). То есть погладить экран, положить пленку стоит 1200. Безумие какое-то. Вопрос - они не хотят чтобы у них клеили, или тип рассчет на дебилов, или на что?

Дубликаты не найдены

+6
Шантсунг не расчитывал, что телефоны такого сегмента, будет нищ и оголь покупать в кредит
+8

Не нравится ? Делай сам. Спрос рождает ценообразование

раскрыть ветку 1
+4

Кто-то лучше печет пироги, кто-то лучше шьет сапоги, кто-то лучше клеит пленки. Но для всего есть разумная цена. Кстати, она не всегда определяется свободным балансом спроса и предложения. Логика в стиле "Не нравится? Сам виноват!" - порочная. Не нравится цена на бензин - сам добывай, не нравится цена на коммуналку - сам батарею грей, не нравятся действия правительства - не надо было рождаться тут и "вообще государство вам ничего не должно". Ограбили - не надо было поздно по этой улице ходить.

+9
Рукожопы платят, значит спрос есть. Ещё кстати за обрезание симки берут 500 рублей. Хотя это можно обычными ножницами за минуту сделать.
раскрыть ветку 17
+10

сейчас большинство симок идут уже сразу размеченные, от "полноформат" до "нано-сим", там только выдавить остается. Проще просто симку поменять на новую.

раскрыть ветку 3
-2
Проще? В смысле потратить 1 минуту на обрезание sim сложнее чем тянутся в салон и отстоять в очереди что бы её поменять?
раскрыть ветку 2
0

Ща проще зайти в салон и поменять,причем бесплатно, правда контакты надо на телефон с симки скопировать. Наносим надо не только обрезать, но еще и сточить сверху, она тоньше чем обычная и минисимкарты.

раскрыть ветку 9
+1
Хранить контакты на сим в 2018 году? Олдскульненько )))
раскрыть ветку 3
0
Хз, ничего не стачивал. Сделал себе три наносимки обычными ножницами. Одна причем была капец старая и пришлось даже немного медную часть обрезать, однако ничего, работает.
раскрыть ветку 4
-7

Я думал если ты за них проголосовал деньгами два раза (купив телефон и купив пленку), то хотя бы сложить две штуки вместе должно быть за меньшие деньги, чем в непричастных компаниях.

раскрыть ветку 2
+6

Нет. Это работает с точностью до наоборот. Яблофилы подтвердят.

0
Что?
ещё комментарии
+3

microUSB перепаять - 1000р.

раскрыть ветку 6
+2

Это из другой оперы. Иначе смысла работать ноль. Оплачивая работу, вы оплачиваете расходы сервиса + хлеб с маслом (поверьте, без икры) мастера.

раскрыть ветку 5
0

Я особо то и не жалуюсь - просто порядок цен обозначил ))

Расходы там копеешные, ну по факту. Новый разъем, да припоя чутка.

(в планшете разбился экран, разболтался микроюсб - относил его ремонтить)

Я бы сам спаял... но у меня расходы буду больше: надо разъем искать, ехать в магаз микроэлектроники, потом надо паяльник маломощный, а то моим всю плату сжечь можно к херам... разъезды, возня... Проще заплатить ))) Но на мой взгляд цена за такую ерунду должна быть ниже раза в 2. Или хотя бы должен быть скидос, за совместный ремонт... а то новый экран - 1500, замена экрана - 1000, микроюсб - 1000. Справдливее было бы за юсб взять 500р )))

раскрыть ветку 4
+4
Наклей сам, ютуб распирает от этих инструкций.
+2
А как вам платные допуслуги:
-Настроить телефон (залогиниться в маркете);
-Установить антивирус (или гарантия будет недействительна).
раскрыть ветку 2
+3

Скоро, во всех магазинах страны, новая услуга: включить телефон 1000р; достать из коробки и включить - 1500р

раскрыть ветку 1
0
Ничего не делать - 3000р.
+1
в Эльдорадо 900. Мне брательник клеит бесплатно. Еще как-то на островке в трк поклеили бесплатно- лучше бы не клеили.
+1
Наклей сам. И не плёнку, а стекло.
раскрыть ветку 17
+2

У меня вот кривые руки. Лучше я заплачу, чем буду мучиться из-за пузырей или пылинок. Я видел, как мастер клеит - минут 15 делал, а не раз-два, как тут пишут.

ещё комментарии
0

Плёнку... стекло... на gorilla glass? Зачем?!

раскрыть ветку 3
0

Чтобы не расхуярилось от того, что ты чуть сильнее положил его на стол. И горилла царапается на раз-два. Это маркетинговая хуйня.

раскрыть ветку 2
+1
Вы о чем? Лет пять назад на планшет 10-й диагонали пленку сам наклеил. Аналогично стекло на телефоны.
+2

но ты же поклеил?

ещё комментарии
+1

Так это же фирменный салон. Зашел бы в другой салон и поклеил бы за 500р.

Это со всеми подобными салонами, обязательно что бы был фирменный.

+1

Самсунг ладно еще. Мне давеча в днс пленку на сяоми предложили за 1200 + 1000 р поклейка.

0
Просто рвётся наружу : "Ну и чё?"
раскрыть ветку 1
+1

Подходит на дискотеке молодой человек к девушке.

- Девушка, можно с вами познакомиться?

- Че-че?

- Девушка, можно с вами познакомиться?

- А-а, конечно, меня зовут Маша.

- Маша, можно предложить вам что-нибудь выпить?

- Че-че?

- Маша, можно предложить вам что-нибудь выпить?

- Да, конечно.

Выпили.

- Маша, поехали ко мне?

- Че-че?

- Маша, поехали ко мне?

- Поехали!

Приехали к молодому человеку, выпили, трахнулись, лежат в постели.

- Слушай, а почему ты постоянно чЕкаешь?

- Че-че?

- Почему ты постоянно чЕкаешь?

- А-а, осложнения после нелеченной гонореи.

- Че-че???

-3
А кто говорил что яблоко зажрались.Вот вам и новое племя хомячков.
-10

Так вот значит как выглядит сферический налогоплательщик, который в очередной раз искажает (сознательно занижает)  показатели ВВП, не платит налоги, и затем еще успевает пожаловаться на жизнь.

раскрыть ветку 2
+2

Что ты, блять, несёшь...

раскрыть ветку 1
-1

Фирменный салон недополучает деньги -> объем (официально) производимых работ и услуг в стране снижен -> падение ВВП -> предприятие оплачивает меньше налогов ->  идиоты идут на митинг с жалобами "как плохо жить".

ещё комментарии
Похожие посты
378

"Влагозащита" в современных флагманах Samsung

Мною был приобретен вершина смартфоностроения Samsung Galaxy note 9. Одной из приятных особенностей для меня было наличие пылевлагозащиты по суперским стандартам (погружение на полтора мета на пол часа в воду). Радовал аппарат меня ровно до тех пор, пока не побывал на отдыхе в аквапарке. После незначительных погружений в воду (пресную) и съемок в условиях повышенной влажности обратил внимание на запотевшие глазки камер изнутри. На следующий день отказала задняя камера и вибромотор. С данным вопросом обратился в фирменный гарантийный салон "Самсунг плаза" (Нижний Новгород, ул. Горького, д.152). Там мне сообщили, что будут выходить на связь с главной конторой для вынесения решения, поскольку возможен брак герметичности устройства. Ну все норм, подумал я... не даром же повсюду красуется влагозащита и модные стандарты на коробке и рекламных акциях компании, должны гарантировать заявленную возможность, подумал я. Однако, я глубоко ошибался. Через несколько дней со мной на связь вышла вежливая менеджер Мария, которая сообщила радостную новость, что инженер самсунг по фотографиям (прямо как экстрасенс), предоставленным из сервисного центра, увидел следы влаги внутри смартфона, а такого быть не может, их продукция защищена от воды по топовым технологиям, а значит вина на мне. Далее мне вменяли, что с моей стороны было воздействие воды под высоким давлением, затем мне вменяли, что я специально открыл лоток для sim карты перед погружением, хотя все это не является действительностью (навязывали мне это очень интенсивно с явным раздражением и презрением в голосе). По итогам в гарантии мне было отказано в связи с нарушениями порядка эксплуатации, а в том же сервисном центре вежливо предложили замену системной платы и шлейфа системного разъема стоимостью 32 000 рублей с последующей диагностикой и поиском новых неисправных компонент, требующих замены.

Стоит обратить внимание на шум вокруг galaxy note 9, связанный с свечением на одной боковой грани аппарата (были догадки вокруг возможного брака и не плотного контакта, в связи с чем был пропуск свечения дисплея и нарушение герметичности), который был списан производителем на "особенности загнутых дисплеев", однако (по информации из тематических форумов и отзывов владельцев, купивших аппарат в разное время) это было на первых партиях аппаратов, включая приобретенный мною. Возможно дефект герметичности каким-либо образом связан с этой "особенностью" загнутых дисплеях на некоторых аппаратах Samsung.

В любом случае, по факту имею дорогостоящий, частично и временноработающий флагман, который в связи с дороговизной починки скорее всего отправится в утиль.

Народ, не ведитесь на влагозащиту, даже если об этом пестрит надпись на коробке или гласит реклама. Лишний раз не погружайте аппараты в воду, в особенности модельного ряда Samsung (как дела предстоят с этим у прочих производителей мне неизвестно). Найдется сотня причин отказать вам в гарантийном ремонте. Для себя решил ограничиться в использовании техникой Samsung (возможно мой случай исключительный, но негативный отпечаток оставил). Благодарю за внимание! Мой первый пост, прошу не кидать палками)

"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост
"Влагозащита" в современных флагманах Samsung Samsung, Влагозащита, Galaxy Note 9, Гарантия, Galaxy, Длиннопост
Показать полностью 3
64

Чехол из дерева на Galaxy S4 Mini - Hogwarts

Чехол из дерева на Galaxy S4 Mini - Hogwarts Клуб мастеров Дар Рук, Дар Рук, Чехол для Galaxy, Samsung, Galaxy, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Хогвартс, Длиннопост

Первая книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере произвела на меня самые яркие впечатления. Чехол вырезал для Гарри Поттера. До сих пор не могу отправить посылкой в Хогвартс. Почтальон уже лоб разбил на Кингс Росс, гадая где вход.

Чехол из дерева на Galaxy S4 Mini - Hogwarts Клуб мастеров Дар Рук, Дар Рук, Чехол для Galaxy, Samsung, Galaxy, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Хогвартс, Длиннопост
https://vk.com/darruk
Показать полностью 2
2606

Разлочка европейского телефона (Samsung)

Всем привет. Довольно спонтанный получился пост, но он может очень сильно кому-то помочь и сэкономить кучу нервов и денег. Попал ко мне в руки на днях вот этот шикарный телефончик:

Разлочка европейского телефона (Samsung) Разблокировка, Оператор, Сим-Карта, Sim, Pin, Регионы, Samsung, Galaxy, Длиннопост

Он был замечателен во всем, но имел одну ложку дёгтя: прислан он был из-за границы и, как к несчастью обнаружил, у телефонов, купленных там, есть региональная блокировка. Вот такое неприятное окошечко выскакивает после вставки местной симкарты:

Разлочка европейского телефона (Samsung) Разблокировка, Оператор, Сим-Карта, Sim, Pin, Регионы, Samsung, Galaxy, Длиннопост

Телефон не работает с симкартами наших операторов, только европейскими и только из перечисленного на упаковке ряда стран. Это, конечно, перечеркивает все плюсы, превращая классный телефон в классный, но маленький планшет)) И я стал искать как решить эту проблему.

Первым делом я покопался в коробочке с документами, и не зря. Там я нашел отдельную бумажечку "Regional lock guide". И в ней вот такое сообщение:

Использовать европейскую симку - самое простое, что можно сделать, но на тот момент у меня не было ни малейшего представления, как это провернуть.

Обращение в СЦ тоже по идее не самый страшный вариант. Пока я не позвонил туда :D Ценник на процедуру разблокировки задрали аж ~5000 рублей. Я этот вариант решил оставить на самый крайний случай.

Еще был вариант перепрошивки, но он сам по себе рискованный, особенно учитывая что я не слишком в этом опытен. Плюс, как подсказал гугл, самсунги могут определить что прошивка левая или что были попытки перепрошивки, и тогда, принеся в СЦ кирпич или телефон с левой прошивкой (если вдруг проблема не решится), ценник на его восстановление вырастет в разы.

И еще один вариант который нашелся в гугле - спец сайты по разблокировке телефонов. Казалось бы удобно - вводим IMEI, мыло и после оплаты получаем заветный код... Но ценник в 35$ быстро развеял мысли об этом методе, и это даже не учитывая опаску, что это вообще скорее всего просто кидалово.

И вот я уже было расстроился и приготовился отложить телефон в дальний ящик до времен, когда найдутся лишние 5 тысяч, как мне в скайп написала тёща (а у меня очень продвинутая тёща). И подсказала метод, который вычитала на 4PDA (спасибище, тебе, человечище, написавший про это, это по сути твой пост, а не мой):

Идем в "Связной" и покупаем туристическую сим-карту. Стоит она примерно 650 рублей. Она привязывается к существующему номеру, поэтому паспорт при получении у меня даже не попросили. Выглядит так:

Абон платы нет, на счету после активации 10$ (этого хватит с запасом). Номер начинается с +372 (Эстония).

После вставки этой симки, телефон ее тут же принимает и может звонить. Я просто набрал свой российский номер и выждал примерно 6 минут. Интересно, что при попытке позвонить с эстонского номера, звонок тут же сбрасывается, а потом на него буд-то бы начинает звонить мой же российский номер. Берем трубку - там исходящие гудки. После этого начинает звонить рос. телефон, берем трубку и болтаем сами с собой) На туристической карте израсходовал примерно по доллару за минуту, а за входящий вызов на российском ничего не сняли (Мегафон, но это у меня, гарантий не даю).

После звонка я на всякий случай перезагрузил телефон и поменял симкарту на местную. И вуаля! Сеть подхватилась и работает. В итоге цена вопроса 650 рублей вместо 5000 в официальном СЦ и риска угробить телефон прошивкой.

Не гарантирую универсальность метода, но он сработал на Samsung Galaxy S6 и S7, поэтому лучше поищите в инструкциях информацию, подобную той что я нашел выше. Надеюсь, кому-то это поможет, как и мне сохранить нервы, деньги и время, и отдельное спасибо моей любимой тёще за подсказку)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: