Самоучитель игре на гитаре

Всем привет. Давно хотел научится играть на гитаре. И вот недавно приобрел себе аккустическую гитару (специально брал аккустику на метал.струнах, так как больше нравится ее звучание и в принципе не планирую играть классику) :) теперь заморачиваюсь и ищу хороший самоучитель по этому делу. Важный пункт это системный подход, чтобы все по порядку и доступность для человека без какого-либо музыкального образования. На Ютубе много всего, но все какими то огрызками, да и с бумажной/печатной версией как мне кажется будет легче. Прошу помощи от гитаристов;)

Моя гитара:

Самоучитель игре на гитаре Гитара, Музыка, Помощь, Совет
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пойди в муз школу. Походи два три раза в неделю к преподавателю. Хотя бы квартал. Он тебе поставит руки. Потом будешь по самоучителю заниматься. Ты руки себе правильно не поставишь. Будешь не более чем "брынчать". Если хочешь научится именно играть то только в муз школу.

Первая гитара вот такая должна быть. Под нейлон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не с того начал) гитару взял не под нейлон) но вариант с музыкалкой рассматриваю)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутой канал на ютубе Гитара с нуля, чувак прям очень доходчиво объясняет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант для начинающих https://www.youtube.com/playlist?list=PLsr4InzR8HwVuo0bzVH1SiGBgHeC_PlGz
Сам с мая играть по этому "курсу" стал, прогресс нереальный!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на него уже и наткнулся) спасибо:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не залезай даже в нотную грамоту
Тонны воды, практически бесполезная информация и терминология
Если ты,конечно, не собираешься заниматься преподавательской деятельностью в муз.учреждении.
Можно либо:
1) Так и забиваешь в Ютубе - "Гитара с нуля", и выбираешь канал с приятным тебе автором, интересной подачей.
2) Вспоминаешь любимые песни - ищешь в Ютубе акустический кавер - смотришь и учишься играть, обычно авторы в описании оставляют табулатуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первый канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/0guitars
и куча хороших отзывов:)
будем посмотреть:) ещё раз спасибо за наводку
Автор поста оценил этот комментарий

дочитал до аккустической гитары, думал, описка.

ан нет, точно аккустическая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не обратил внимания, телефон самостоятельно правит акустическую гитару на аккустическую;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свою почту, скину тебе. Собирал с одного сайта. Муз.теория для гитаристов. Все с картинками, наглядно, понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
konorov01@gmail.com
спасибо!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не залезай даже в нотную грамоту
Тонны воды, практически бесполезная информация и терминология
Если ты,конечно, не собираешься заниматься преподавательской деятельностью в муз.учреждении.
Можно либо:
1) Так и забиваешь в Ютубе - "Гитара с нуля", и выбираешь канал с приятным тебе автором, интересной подачей.
2) Вспоминаешь любимые песни - ищешь в Ютубе акустический кавер - смотришь и учишься играть, обычно авторы в описании оставляют табулатуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Понял. Нашел около дома школу музыки с первым бесплатным занятием, схожу ещё туда))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, как раз-таки на Ютубе и легче, учиться по бумажке - бред собачий.
Тебе наглядно покажут,как пальцы ставить,аккорды, все фишки при игре наглядно увидишь.
Да и видео замедлить можно, если не успеваешь. 
Кстати. зря ты металлические струны взял, подушки пальцев можешь уже хоронить,если ты только начал.

А вообще,всё индивидуально.
Я,когда учился играть, не пользовался никакими гайдами,просто любимые песни "на слух" подбирал,буквально,по ноте, день-два на одну песню и,считай,что-то играть умеешь. 
Распечатал схему аккордов, вызубрил быструю их перестановку - стало проще.

И пожалуйста, не порть обучение, играя "тремя блатными".
Выучишь аккорды - переходи в фингерстайл, там у тебя хоть будет песня узнаваться, самому приятно будет играть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что в книжках есть разделы про нотную грамоту, а не только как правильно ставить руки и брать аккорды? Есть каналы полноценные? Типа гитара с нуля:))
про подушечки пальцев уже понял, ну чтож, перетрплю, зато потом не надо переучиваться с классики на аккустику, да и не нравится как классика звучит...

Есть например школа гитары Носова, не знаю насколько она хороша, но там гитара от А до Я... Упражнения всякие и тд
показать ответы