9

Самоучитель игре на гитаре

Всем привет. Давно хотел научится играть на гитаре. И вот недавно приобрел себе аккустическую гитару (специально брал аккустику на метал.струнах, так как больше нравится ее звучание и в принципе не планирую играть классику) :) теперь заморачиваюсь и ищу хороший самоучитель по этому делу. Важный пункт это системный подход, чтобы все по порядку и доступность для человека без какого-либо музыкального образования. На Ютубе много всего, но все какими то огрызками, да и с бумажной/печатной версией как мне кажется будет легче. Прошу помощи от гитаристов;)

Моя гитара:

Самоучитель игре на гитаре Гитара, Музыка, Помощь, Совет

Найдены возможные дубликаты

+2

Напиши свою почту, скину тебе. Собирал с одного сайта. Муз.теория для гитаристов. Все с картинками, наглядно, понятно.

раскрыть ветку 2
0
konorov01@gmail.com
спасибо!)
раскрыть ветку 1
0

И мне скиньте пожалуйста!

lelichsemenova@gmail.com

+1
Очень крутой канал на ютубе Гитара с нуля, чувак прям очень доходчиво объясняет
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
+1

Начинай с "Пачки сигарет" Цоя.

0

Скажу по секрету...

На классической гитаре играют не только классику...

0
Хоть и профессионально играть ты не собираешься, как я понял. Преподаватель на первоначальном этапе всё равно нужен. Пальцы поставить и на ошибки указать. Из личного опыта скажу, когда захочется большего без правильной постановки рук переучить маторику потом будет крайне сложно. Походи к преподу (не классику т.к. гитару ты уже взял не классическую) он руки поставит, принцип объяснит, а поняв принцип звукоизвлечения можно будет и самому учиться. Только препод должен быть толковый, а не разводила (да да таких много) )))
0
Отличный вариант для начинающих https://www.youtube.com/playlist?list=PLsr4InzR8HwVuo0bzVH1SiGBgHeC_PlGz
Сам с мая играть по этому "курсу" стал, прогресс нереальный!)
раскрыть ветку 1
0
Как раз на него уже и наткнулся) спасибо:)
0
Скачай Guitar Tuna, чтобы тренировать аккорды, а песни учи по одной с ютуба, где то 25-30ой уже поймешь что в принципе запомнил где какой звук и техника появилась
0

дочитал до аккустической гитары, думал, описка.

ан нет, точно аккустическая.

раскрыть ветку 1
0
Точно не обратил внимания, телефон самостоятельно правит акустическую гитару на аккустическую;)
0

Знаешь, в любой музыкальной школе полно желающих тебя обучить и это НЕ дорого.

я учился по обычной тетрадке в клетку, где были расписаны  схемы аккордов, переборов, бои, и  песни от руки

0
Для начала препод нужен хороший, чтобы видел все твои косяки и объяснил как их исправить. Это если хочешь эффективно заниматься. Самостоятельно без базы сложно будет.
0

Крайне сложно без, так сказать, носителя инструмента языка. Живой пример по-любому должен быть.

0

игра Rocksmit отличный самоучитель, но нужна электрогитара с возможностью подключения к компу. Либо искать выход как подключить твою Акустику

0
Я сам интенсивно начал заниматься гитарой 3 месяца назад. Тогда конечно из базовых знаний были три "блатных" аккорда. После, когда надоело брынчать одни и те же аккорды, заглянул на один сайт (AmDm.ru) и там вбивал различные песни (сначала простые для выработки ритма) и там к песням очень удобно подобраны аккорды (сами положения пальцев) и так более менее хорошо освоил гитару (разве что только баррэ ещё не получается брать). А так, можно впринципе экспериментировать (подбирать на слух, играть перебором (что не очень сложно)) и так можно будет выработать моторику рук для игры (ну а если не хватает сил струны зажимать, то можно наработать кисть эспандером или другим подобным тренажёром).
0
https://youtu.be/1VkWK3PAaLM
Сам не проверял, но вроде по объяснениям все легко и просто
Может быть те кто умеют играть подтвердят или опровергнут то что он говорит, самому интересно послушать их мнение
0

Поищи Манилов- Учись аккомпанировать на гитаре

0

Что играть будешь?

0
Я юзал приложение в плей маркете "гитара с нуля" мне показалось довольно неплохим с учётом того что ваще не держал гитару и стал хоть что-т бриньчать...
Но сам я там не далеко ушёл, как то инициатива пропала, хех
0

Держи, отличная книга, в принципе рассказывает про все что нужно гитарастине))) https://vk.com/wall-68858973_677

0

Заходишь в музыкальный магазин. Просишь книгу. Все.

0

ИМХО, как раз-таки на Ютубе и легче, учиться по бумажке - бред собачий.
Тебе наглядно покажут,как пальцы ставить,аккорды, все фишки при игре наглядно увидишь.
Да и видео замедлить можно, если не успеваешь. 
Кстати. зря ты металлические струны взял, подушки пальцев можешь уже хоронить,если ты только начал.

А вообще,всё индивидуально.
Я,когда учился играть, не пользовался никакими гайдами,просто любимые песни "на слух" подбирал,буквально,по ноте, день-два на одну песню и,считай,что-то играть умеешь. 
Распечатал схему аккордов, вызубрил быструю их перестановку - стало проще.

И пожалуйста, не порть обучение, играя "тремя блатными".
Выучишь аккорды - переходи в фингерстайл, там у тебя хоть будет песня узнаваться, самому приятно будет играть.

раскрыть ветку 6
0
Я так понимаю что в книжках есть разделы про нотную грамоту, а не только как правильно ставить руки и брать аккорды? Есть каналы полноценные? Типа гитара с нуля:))
про подушечки пальцев уже понял, ну чтож, перетрплю, зато потом не надо переучиваться с классики на аккустику, да и не нравится как классика звучит...

Есть например школа гитары Носова, не знаю насколько она хороша, но там гитара от А до Я... Упражнения всякие и тд
раскрыть ветку 4
0

Только по большому счёту нотная грамота тебе не нужна. Классику то ты не собираешься играть.

Табы - наше всё)

-1

Пожалуйста, не залезай даже в нотную грамоту
Тонны воды, практически бесполезная информация и терминология
Если ты,конечно, не собираешься заниматься преподавательской деятельностью в муз.учреждении.
Можно либо:
1) Так и забиваешь в Ютубе - "Гитара с нуля", и выбираешь канал с приятным тебе автором, интересной подачей.
2) Вспоминаешь любимые песни - ищешь в Ютубе акустический кавер - смотришь и учишься играть, обычно авторы в описании оставляют табулатуру.

раскрыть ветку 2
-1

А,забыл сказать
опять же, ИМХО
Не застревай на Кино (конкретно на Звезде и Группе крови),Батарейке и прочих русских "хитах"
Раз-два для понимания аккордов сыграть можно, но никак не на постоянку
Если ты не хочешь останавливаться на уровне дворовых "гитаристов",опять же, 3 блатных - и всё, конец обучению
Мне было гораздо легче начинать с переборов, Металлика, Реквием по мечте, Promise из Сайлент-Хилла 2, Кукушка Цоя,  песни Evanescence и Осколок Льда Арии.
Особенно, Осколок Льда, очень красивая мелодия и перебор

Рекомендую канал Eiro Nareth на Ютубе, там не совсем для новичков,правда, но мотивацию так играть парень даёт отличную

-1

ТС пойди в муз школу. Походи два три раза в неделю к преподавателю. Хотя бы квартал. Он тебе поставит руки. Потом будешь по самоучителю заниматься. Ты руки себе правильно не поставишь. Будешь не более чем "брынчать". Если хочешь научится именно играть то только в муз школу.

Первая гитара вот такая должна быть. Под нейлон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Я уже не с того начал) гитару взял не под нейлон) но вариант с музыкалкой рассматриваю)
раскрыть ветку 1
0

ну... у них там "разгонные гитары" под детишек есть...я думаю за "прямую оплату" преподаватель и свою даст. А дома будешь на своей пилить:) Хотя например классическую можно взять баксов за 200-300 очень приличную сейчас. Классическая гитара это считай басуха (знаю о чем говорю так как в муз школу пошел как раз для того что бы поставить руки под бас гитару:)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: