17

Самое дорогое/Дороже всего

Рабочее название романа. Пока не определился с названием. Роман на тему постапокалипсиса в России после экологической катастрофы. Текст без редактуры. Публикую кусочек на обсуждение.

Пока больше не буду выкладывать куски романа, по себе знаю, так тяжело читать и не так интересно. Прошу прощения.

Как допишу и отредактирую сообщу куда выложил, может кому будет интересно прочесть.


Первый кусочек Самое  дорогое/Дороже всего

Второй кусочек Самое дорогое/Дороже всего


Отстегнул с пояса фляжку и медленно отвинтил крышку. Сделав шаг к ней, сел на корточки. Она сидела неподвижно с напряжением смотря на него и как только он протянул к ней открытую фляжку, стала пятится. Пришлось класть на горлышко уже знакомый ей кусочек галеты. Проделав так несколько раз, он добился спокойного отношения к фляжке и уже смог поднести близко, так что она почувствовала запах чая. Сделав один глоток, она успокоилась, поняв, что фляжка не принесет ей вреда.

Напоив женщину холодным чаем, Олег устало сел рядом с деревом и навалился на ствол.

- Что будем делать? – спросил он у женщины. Та подняла взгляд на парня услышав спокойный голос. В её глазах кроме напряжённой настороженности и жажды еды ничего не было.

- Согласен с тобой – пару дней ночуем здесь, а потом тихонько возвращаемся на разведку, – парень одобрительно несколько раз кивнул головой. – Дело говоришь.

Начал готовить место ночевки – натаскал лапника между двух близкорастущих, старых деревьев, а сверху травы, закрепив её с трех сторон пластами мха, положил кривой сук на нижние ветки, на него тонкий прямой ствол поваленной молодой сосенки и обложив его с двух сторон лапником. Получился узкий длинный шалашик. Критично осмотрев строение, ловец подумал: «От хорошего дождя не спасет, но будем надеется на лучшее».

Женщина, пока он занимался устройством ночлега, ела молодые травинки и бегущих по своим делам муравьёв.

Остаток дня он провел в дрессировке женщины, приучая к себе, к своему запаху, поощряя её кусочками галет, делая их всё меньше и меньше. Он пододвигался к ней спиной, не смотря ей в глаза и кладя кусочки галет рядом с собой или на колени, предлагая этим дотронуться до него и показывая, что это безопасно.

Когда начало темнеть он достал из запазухи размятый в блин, сваренный рис. Развернул край пожухлого лопуха и отломил небольшой кусочек склеенной массы. Это было главным средством в заманивании женщины в шалаш. Уже поев и пригревшись, она повернулась спиной к ловцу позволив обнять себя одной рукой при этом держа её своими руками. Тепло от тела неизвестного ей существа было нужно для сохранения жизни и инстинкты разрешили его принять.

За долгое время ловец впервые был рядом с человеком, пускай «стёртым», но человеком. Он лежал рядом с ней слыша, как бурчит у неё в животе, чувствуя какой-то странный и в тоже время приятный запах чужого тела.

Странные ощущения он испытывал лёжа рядом с ней, понимая, что интеллектом она находится на мыслительном уровне глупой собаки, но в тоже время испытывал внутренний трепет понимая её ценность. Найти в тайге молодую практически здоровою женщину, находящуюся в самом начале репродуктивного возраста – это было чудом!

Ловец был уверен в тяжёлой судьбе этой девочки-женщины. Скорее всего она была зачата и рождена в самый сложный период катастрофы или в первые годы после неё, когда не была понятна причина стирания ВНД мозга у человека, когда ученые еще не нашли способов предсказывать открытие атмосферы перед космическим излучением. Возможно, спасшиеся родители нашли девочку в стертом состоянии, в состоянии животного, и не смогли отказаться от неё, кормя и оберегая её в семье, найдя какую-то нишу или шахту рядом с каким-то источником пищи или энергии. Это давало семье или небольшой колонии шанс выжить, но это же привлекало других выживших, не нашедших такого источника и готовых убивать за него. Много лет девочка прожила так, среди любящих её людей, но в какой-то роковой день всё кончилось штурмом или засадой с последующим уничтожением владельцев ресурсов, её семьи, её колонии. Как домашнее животное забившись в угол, молчаливо присутствующее на месте преступления, видя смерть родителей и близких, она стала добычей победителей, игрушкой для разврата, ценным товаром. Тот безвестный мужчина, который оплодотворил её канет в прошлое, возможно он и сам уже мёртв, останется только она и её ребёнок - новый житель пустой планеты Земля. Осталось самое сложное, сохранить ей жизнь, а значит и сохранить жизнь ребёнку. Маленький живой комочек, маленький человечек в её животе не представлял сколько здоровых сильных мужчин готовы отдать за него жизнь.

Авторские истории

43.7K поста28.6K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества