Сам дурак

Ну вот и настало время когда я, такой дотошный и недоверчивый. Оплатил мошенникам их проживание. С одной стороны очень обидно с другой - "смотрите название поста". Я пишу тут не чтобы пожаловаться,а чтобы возможно предостеречь других. Да и видел я тут как люди в комментах находят тех, кого не смогла найти даже полиция :D

И так, решил я купить себе GoPro, нашел подходящие объявление на авито.

Сам дурак Мошенничество, Авито, Boxberry, Сбербанк, Длиннопост

Девушка быстро ответила, договорились о пересылке компанией "Boxberry". На следующий день она скинула мне ссылку уже в Ватсап (так как я ей для пересыла оставляли ФИО и номер) ссылку на сайт где были данные о посылке, якобы она сейчас находиться там, проверьте данные( её номер 966-066-11-04, если кому интересно). Перешёл, все проверил. Там была информация о том, что отправляется пакетом с безопасной покупкой (АХАХАХАХ), то есть я оплачиваю и продавец получается деньги только когда я получу товар. Я без задней мысли сразу решил оплатить. После оплаты у меня появились какие-то сомнения, не знаю почему (почему так поздно б**ть!). И правда, ссылка была на сайт boxberry.org.ru, оригинальный же сайт без приставки "орг". Естественно номер уже не абонент.
Пытался звонить в СберБанк, меня сразу послали лесом, разве что не поржали. Заблокировали карту и все. Даже сходил в нашу доблестную, там издевательства интереснее, но итог тот же "Мы точно не найдем, они намного умнее нас, извините до свидания" Зря только 5 часов потратил. Так что с потерей денег я уже можно сказать смирился. И не пишите пожалуйста какой я лох, я уже сам себя тут с кишками сожрал за это время))