Время оЪУЪительных историй
Серия Супруг из ада

Сага от Чучела

Спасибо @gwenny за донат!

Короткая сага (за наводку спасибо @Tuchkina), пока я смотрю на 6-7 скопленных длинных и офигеваю решаю с какой начать. :) У меня сейчас не очень много времени для прочитки всего-всего-всего, так что возможно придётся выбирать методом тыка и рисковать, что окажется не интересным. :)

ТС не придумала никнейм "злодею", так что сага называется по её нику на английском. Первый пост был только два месяца назад и события продолжают происходить, так что скорее всего всякое будет добавляться и впредь. Любителей поспойлерить ждёт яма с хищными улитками, да.

Первые два поста от ТС собранные на BoRU:

He (42m) is so jealous of our kids and it’s starting to scare me (35f). Is this family and marriage even savable?

Часть 1: Он (42м) так ревнует к нашим детям, что это начинает меня пугать (35Ж). Можно ли вообще сохранить эту семью и брак?

ТС = ThrowRA-scarecrow, 16 марта 2024

Мой муж (42м) и я (35ж) очень долго пытались завести наших мальчиков и девочку. Из-за проблем со здоровьем у моего мужа начались проблемы с фертильностью, и нам пришлось обратиться за медицинской помощью, чтобы получить возможность завести детей, потому что если бы мы этого не сделали, у него, вероятно, никогда не было бы детей. Поэтому мы прошли курс лечения от бесплодия. Он отчаянно хотел иметь своих собственных биологических детей, и мы потратили целое состояние, чтобы они появились на свет, а теперь он ревнует к ним и отдаляется от них?

Он постоянно соперничает с собственными грудничками. Если я беру детей на руки, он расстраивается. Каждый раз, когда они отвлекают мое внимание, он приходит в ярость. Он всегда в плохом настроении, раздражителен и просто мерзок. Я не понимаю этого. Почему он такой? Нашим детям едва исполнилось 6 месяцев, и они не перестают плакать каждый раз, когда он рядом. У меня такое ощущение, словно они чувствуют его негатив. Я пыталась поговорить с ним. Я предлагала ему проявлять интерес к детям и проводить больше времени с нами как с семьей. Я знаю, что иногда родителям требуется больше времени, чтобы сблизиться с детьми, но это просто пугает. Он полон ревности и зависти. Он воспринимает наших детей как конкурентов за мое время и привязанность.

Он уже несколько раз говорил, что раздражён тем, что я до сих пор кормлю наших детей грудью. Дело в том, что мы на смешанном кормлении, так что у него было достаточно возможностей покормить их, но он этого попросту не делает. Он также сказал, что это всё (имеется в виду наша жизнь и наш брак после рождения детей) не то, на что он рассчитывал. А чего он ожидал? Даже один ребёнок плачет, а трое - плачут много.

Мы вместе уже 8 лет и женаты 7 лет. Он хотел этих детей. Он настаивал на них, а теперь это. Я никогда не думала, что я могу оказаться в такой ситуации. Мне страшно. Я боюсь за своих детей. Я пыталась поговорить с ним, но он просто отмахнулся от меня. Я предлагала обратиться к психологу. Он отказывается. Он говорит, что я всё придумываю. Я хочу спасти этот брак, но боюсь, что не смогу, и, возможно, его вообще не стоит спасать.

Каждый день он приходит домой всё позже. Он избегает нас по выходным и в любое другое свободное время. Мне не стыдно сказать, что я просмотрела его телефон, и там много флиртующих сообщений между ним и "Джессикой". Я не думаю, что между ними что-то произошло, но похоже, что они к этому готовятся. Я ничего не сказала, потому что боюсь. Куда мне идти с тремя детьми, без денег и без семьи, которая могла бы мне помочь? Я не работаю уже два года и потратила все свои сбережения на рождение этих детей. Мой разум в полном смятении. Я не могу спать, не могу думать и постоянно измотана.

Что, черт побери, случилось? Он теперь навсегда останется таким?

Edit: Некоторые из вас настоящие злобные ублюдки ! Хватит винить меня за то, что он плохо со мной обращается! Ни я, ни мои дети, не заслуживаем такого обращения! Хватит посылать мне злобные сообщения!

Некоторые вопросы-ответы, собранные на BoRU:

Примеры "соперничества":

Если я занимаюсь детьми, например, кормлю их, он расстраивается, что я сосредотачиваюсь на них, а не на нем, или, как он любит говорить, что я суечусь над ними. Он ожидает, что они будут спать всю ночь, и расстраивается, когда я с ними, а не в постели с ним. Он даже отпускал странные замечания, что я люблю их больше, чем его.

Он действительно хотел детей или это ВЫ хотели детей?

Из-за проблем с фертильностью у моего мужа именно он настаивал на том, чтобы мы завели детей. Он рано узнал, что у него определённые проблемы со здоровьем, и хотел, чтобы мы завели детей гораздо раньше, но я попросила подождать, но потом эта патология ухудшилась, и мы решили пройти лечение прежде, чем он потеряет возможность иметь детей. Он отчаянно хотел стать отцом, и биологически это наши дети. Его желание стать отцом было одним из тех качеств, которые мне понравились в нем, когда мы начали встречаться.

Я всегда работала и мы планировали, что первые 2/3 года я буду сидеть дома и, возможно, работать неполный рабочий день, пока дети не пойдут в школу. Но теперь все это отменяется, потому что я больше не хочу быть такой уязвимой! Я уже обновляю свое резюме и шерстю Интернет в поисках работы. Я больше никогда не позволю себе быть такой уязвимой.

Он вообще помогает? Есть ли у вас система поддержки, к которой вы могли бы обратиться?

Он мне совсем не помогает. Я в одиночку забочусь о наших детях. Мои родители давно умерли, а сестра находится за границей. Она оставалась у нас на время родов и на месяц после рождения детей. Она живет во Франции, но должна вернуться домой этим летом. Так что я знаю, что у меня будет ее помощь, когда она вернется. Но я стараюсь не беспокоить ее, поскольку она сама сейчас разводится.

Я предлагала парную консультацию, но он отказывается. Он говорит, что все это только у меня в голове.

Я пишу эти слова и плачу, но в багажнике моей машины лежит небольшая сумка с самым необходимым. На всякий случай. Меня не отпускает чувство, что я поступаю не рационально, потому что он не обижает ни меня, ни детей, но у меня такое ощущение, что я постоянно хожу на цыпочках. Что случилось с моим счастливым мужем? Кто этот человек, которого я боюсь?

Биологически - это его дети? Вы посещали группу поддержки при лечении бесплодия?

Мы не прибегали к донорству спермы или яйцеклеток. Дети - биологически его и мои.

Мы также ходили в группу поддержки, точнее, в две группы поддержки. Одна из них была для пар, а другая - для мужчин, столкнувшихся с бесплодием. Он также ходил на индивидуальную терапию, чтобы справиться с эмоциональными проблемами, связанными с бесплодием.

Время оЪУЪительных историй

947 постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

426
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Часть 2: Он (42 м) щипал моих малышей (35 ж)?

ТС = ThrowRA-scarecrow, 19 марта 2024 (3 дня спустя)

Спасибо тому, кто сказал, что я должна внимательнее и чаще наблюдать за его взаимодействием с детьми. Не прошло и нескольких часов после того, как я написала здесь, прося совета, как он ущипнул моего сына!

Пока я листала комментарии и отвечала людям, я решила проверить видеоняню и увидела, как мой муж входит в комнату наших детей и тихим шёпотом оскорбляет их. Я смогла разобрать лишь немногое из того, что он говорил, но он абсолютно точно говорил им, что ненавидит их и желает им смерти. Затем он ущипнул моего сына, и мой малыш даже не заплакал, что навело меня на мысль, что он делал это уже много раз.

Все произошло так быстро, и к тому времени, когда я успела понять, что происходит на мониторе, он уже шел по коридору и спускался по лестнице. В это же время я вскочила с дивана и практически набросилась на него, когда он спустился вниз. Между нами началась потасовка и словесная перепалка, мы несколько часов ругались, спорили и кричали. Видимо, соседи вызвали полицию, потому что внезапно я обнаружила, что в мою дверь стучится полиция. Я объяснила ситуацию полицейским, и они сказали, что не могут доказать, что моему ребенку был причинен вред, поскольку у него не было синяков, а видеоняня вела прямую трансляцию, но не записывала. В конце концов им удалось уговорить моего мужа собрать вещи и уйти. Он неохотно ушел.

С тех пор он звонит без остановки, умоляя простить его, говоря о том, что у него депрессия и стресс из-за детей, и что его тревога и ревность взяли верх. Я ответила ему лишь один раз, сказав, чтобы он шел нахуй. Я также общалась с адвокатом, и она посоветовала мне не блокировать его, на случай если он себя ещё больше изобличит. Я попросту больше не узнаю этого человека! Откуда это все взялось?

Как это произошло? Кто-нибудь из родителей сталкивался с подобным? Как вы с этим справились?

Прежде чем вы все наброситесь на меня - я абсолютно точно разведусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы получить полную опеку. Я отвела детей к семейному врачу, они здоровы, и никаких других признаков насилия нет. Я подала заявление в полицию, и мой адвокат занимается этим вопросом. Я также собираюсь начать процесс развода.

Комментарии собранные на BoRU:

Комментатор:

Он просто хочет большего и лучшего доступа к своим жертвам. Это человек, который получает удовольствие от причинения боли детям. Нормальные люди, находящиеся в состоянии стресса и депрессии, не издеваются втайне над детьми ради прилива дофамина.


ТС:

Вот именно! Я устала, у меня стресс, депрессия, я физически еще не до конца восстановилась после беременности и кесарева сечения, но я ни разу не подумала о том, чтобы причинить кому-то боль, тем более ребенку!

Я не верю его дерьмовым оправданиям. Он явно знал, что поступает неправильно, иначе не стал бы действовать тайком. Я совершенно не верю ему. Он чертова скотина.

Поменяйте видеоняню на ту, что записывает:

Я настроила видеоняню на запись! Я также заказала систему домашней безопасности и скоро установлю ее!

О том, что ТС делает для их защиты:

Я делаю все возможное, чтобы защитить их! Все это произошло несколько дней назад, но я нахожусь в процессе получения временного охранного ордера.

Мой адвокат занимается этим, и я понимаю, что получение ордера займет некоторое время, а пока что меня известили, что я могу просто отказать ему в посещении, пока суд не решит, что я должна предоставить ему доступ к моим детям, но это (пп. получение судебного решения) займет время. Так что до тех пор он не может заставить меня или моих детей видеться с ним.

Я записывала каждый звонок и сохраняла каждое сообщение. Документировала буквально всё. К счастью, он неиссякаемым потоком говорит и пишет обличающие его вещи, я надеюсь, они дадут судье достаточно информации, чтобы выдать мне и моим детям запретительный/охранный ордер, а суду по семейным делам - предоставить мне основную и единственную опеку.

Вы сказали ему, что видели щипок?

Да. Сначала он сказал, что я все выдумываю.

Потом сменил пластинку на то, что он просто был раздражён тем, что наш сын не засыпал. Потом он начал говорить, что злился, что наш сын прерывает наше с ним "личное время", и что он (сын) делает это специально, потому что другие дети спали, так почему же он не спал?

Честно говоря, для меня это всё - абсолютная чушь. Мой малыш просто лежал сонный и уснул бы сам, а этот ублюдок разбудил его своими щипками и оскорблениями.

Он говорит, что зашел к ним в комнату, чтобы проверить, как они там, а я считаю, что он зашел туда, чтобы мучить моих детей. Кто в здравом уме шепчет (пожелания) смерти двум спящим младенцам и одному полусонному младенцу?!

Он сказал вам это по телефону или смс?

Это было во время разговора, который я записала!

Показать полностью
комментарии (41)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Историю с хлопками узнала от подруги, до сих пор пригорает. Её муж специально хлопал перед носом у ребенка, тот пугался и плакал. А значит, сидеть с ним не надо было, ребенок сразу же передавался маме на ручки, а муж счастливо шел отдыхать.

слава богу, развелась.

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий

А потом "у нас ребёнок дёрганный без всякой причины, это ты виновата".

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вы угадали. Педиатр сказала, что у ребенка плохой сон из-за перевозбудимости нервной системы. В сторону подруги тут же полетели обвинения, что это она недосмотрела и она плохая мать и виновата в его дёрганности.

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, пора открывать салон провидческих услуг :)

Ёлки, я б убила, наверное.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю семью - за 4 года родилось 3 ребёнка. Двое незапланированные. Муж запретил делать аборт. Очень активная жена, а муж инфантильный. Она и квартирный вопрос решила, и няней в садик на полдня устроилась, чтобы детей взяли. И в свободное время шабашит массажем и эпиляцией. Муж безработный, которому западло с высшим образованием курьером работать. В один день она просто решила его выставить, тогда вот устроился мебель собирать и с первой же зп начались попреки в транжирстве. А еще он решил "встать на ислам", чтобы были готовые ответы на вопросы, потому что он не готов оказался к таким нагрузкам, и три ребёнка - это ужас. Мама его ещё сразу сказала, что с внуками за деньги будет сидеть. Вот так...
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А муж теперь бывший?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что муж тот ещё мудак. Но мы не видим мнение другой стороны. Вдруг это яростная яжемамка, а мужику внимания от неё не положено. Подробностей маловато, только описание плохого мужа.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг это яростная яжемамка, а мужику внимания от неё не положено.

У неё тройня. Если в первые месяцы вот вообще не помогать с детьми, да ещё учитывая восстановление после родов\кесарева, то на мужа сил может и не остаться, да.

200
Автор поста оценил этот комментарий

К таким историям должен прилагаться грузовик с огнетушителями.

Ссука, это мой самый страшный ночной кошмар, и несущая стена, на которой стоит моя проблема с доверием. "Я имею право передумать" - и всё, и пиздец. Засовывай этих детей обратно, сдавай по гарантии, или в детдом , или плюхаться всю жизнь с тройней (!!!), не зная, за что хвататься, утопиться вместе с ними ещё можно.

Не могу и не хочу представлять, сколько сил, моральных и физических нужно, чтобы выплыть из этого говнища, даже подсознательно не обвинять детей, чтобы не сломать им психику на корню, как вообще после этого хоть кому-то довериться вообще. Я очень хочу верить, что она сможет.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить только огнемёт :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, ээ, а как он это объяснял?

Мол, из-за детей он был вынужден спать в своем офисе, есть в кафе, а не домашнюю еду, и испытывал стресс, что не может спокойно побыть в квартире (ибо там активные тройняхи).

Короче странный дядя.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мама тройни может всё это ещё и готовить, ухаживать за детьми и работать, потому что *с придыханием* жееееенское предназначеееение!

34
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я одну семью.
У девушки из-за проблем по женской линии особенность: если уж беременность, то многоплодная.
Она об этом знала, муж знал, заработали на свою квартиру, чтобы с подготовкой и фин.стабильностью рожать детей.
Итак, мелким полтора года, девушка общительная, друзья (в том числе я) регулярно приходим на подмогу.
В два она вышла удаленно на работу и мы в команде пилили проект, когда я осознала, что на часах уже почти полночь, а её мужа всё ещё нет дома.
Мужик решил, что бизнес важнее, чем жена и дети, а потому ночевал на работе, чтобы "дети его не беспокоили".

В итоге девочка на моем мероприятии познакомилась с парнем, который сначала просто помогал с детьми, а потом предложил ей развестись и жить с ним. Один фиг мелкие уже его за отца больше принимали.
Какой там вой от мужа начался: и детей он не отдаст, и квартира на детях, а значит и его тоже онжеотец, и вообще она ему должна за то, что он дома не жил.
Пока мы охуевали новый мужик перевозил её вещи, оборудовал детскую.

Мелким сейчас уже 12 лет, папой они считают только второго мужа, девчонка сделала карьеру в резиновой при поддержке любимого, бывший муж с бизнесом и одинок.

А я всё считаю себя их купидоном за то, что на мероприятии привела этого парня со словами "так, это молодая мать, это её тарелка с едой, и если она попытается грохнуться в обморок - сунь ей тарталетку с мясом".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще она ему должна за то, что он дома не жил.

А, ээ, а как он это объяснял?


бывший муж с бизнесом и одинок.

И строчит на пикабушечке посты про меркантильных баб и злобных рсп, вероятно :))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

@NedaG, scarecrow это скорее пугало, а не чучело 👀

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба эти значения есть у него :)

https://www.multitran.com/m.exe?ll1=1&ll2=2&s=scarecrow&l2=2

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что она все деньги потратила, хотя хотел детей он
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу, он тоже тратил :)