52

С новым годом!

Всем привет !Сейчас по моему часовому поясу 18:39 . Я сижу в комнате,слушаю рождественские песенки, и это единственное напоминание в моей жизни о зимних праздниках. Никакой елки,игрушек,подарков, "оливье приготовили и достаточно!"-родители. Мама в фейсбуке что-то смотрит,сестра в Инстаграмме с друзьями переписывается, бабушка смотрит новогодние передачи, а я в комнате грущу, в детстве было всё было веселее,добрее,подарки разные,гости нарядные... Ничего такого не осталось. И деньги на подарки у них есть, и столы могут накрыть,видимо просто потеряли интерес ко всей новогодней суматохе. Как правило к новому году у нас уже все спят,никому нет дела до волшебства и прочих новогодних чудес. Смотрю как знакомые веселятся, и аж плачу от ... даже не знаю от чего) просто грусть какая-то. Каждый год говорю себе,что когда вырасту и буду ходить на работу,сделаю себе самые веселые новогодние праздники. И елка будет, и гирлянды, и пряничные домики и человечки,всё!)

А тебе, читатель, желаю гармонии с собой, удачи в начинаниях, пусть тебя окружают только добрые и честные люди, не бойся попробовать то,чего ты хотел, в этом году у тебя все получится, если ты приложишь все усилия!!!

Люблю!!!!!!!!

Дубликаты не найдены

Психология | Psychology

6.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
+9

А взрослые не видят смысла - можно же им напомнить... мои тоже перестали украшать ёлку в какой-то момент. И я упросила купить мне искусственную, маленькую. Сама украшала ее каждый год. Они не хотят - и не надо. А у меня была елочка и мой интернет, моя онлайн игра и мои друзья там, за экраном.

Пока у моих детей есть настоящий НГ.

И в ваших руках сохранить ощущение праздника! Главное запомните это, чтобы не совершать таких ошибок в будущем! И будет и волшебство и чудеса )

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Желаю вам в новом году всего хорошего!

+5
Мы собирались семьей к друзьям на новый год. Но 29 у на сломалась машина. И выбор стал или новый год или ремонт. Выбрали ремонт. Мужа поставили на дежурство до 4 утра, он уже ушел. У сына поднялась температура 39, ему 6 лет. И вот сейчас у меня на часах 21:11. Сын спит, муж работает, друзья празднуют, елка моргает огоньками, я ем мандаринки и рафаэло в принципе в гордом одиночестве. И мне не грустно. Будет еще новый год. Впереди еще куча выходных. Муж придет, сын поправится и к друзьям мы еще поедем. Все будет хорошо. Но не сегодня)))
раскрыть ветку 1
0

Пусть сыночек поправляется! Вы очень позитивная, спасибо что написали мне, с Новым Годом, желаю вам добра и радости!!!

+6
Не парься. Мне 25, я сижу один, в другой стране (так просто сложились обстоятельства, мои родные должны были приехать, но сломалась машина в самый неподходящий момент.. и теперь между нами 1600 км и граница), в руках у меня 0.2 виски, телефон с невеликими остатками интернета.. и это будет, пожалуй, самый необычный новый год а моей жизни.
пойду в полночь, бахну пару петард, тяпну вискаря и лягу спать под фейерверки) не уверен, что удастся выслушать новогодние поздравления, в полночь всегда трудно со связью и интернетом.. но это все фигня

Не грусти, ТС, и все пройдет)
раскрыть ветку 1
+2

Хорошо,спасибо, может сам новый год пройдет не очень весело, главное чтобы весь год прошел удачно!)

+4

Нашей старшей дочери 14. К новому году готовиться начали заранее. И ёлку поставили, и гирлянды в каждой комнате, и стол накрыли, подарки под ёлку положили,   новогоднюю ночь приходили бабушки-дедушки, друзья и другие родственники. Запускали фейерверки. В общем, как каждый год, встретили праздник весело и ярко. И только дочь весь праздник ходит с натянутой улыбкой: нет настроения. И подарок тот, что хотела, но радости нет от него. И огоньки, хлопушки, фейерверки не радуют. И слезки на колесках. В чем дело? Не знает. Говорит, что ей грустнои нет новогоднего настроения. Вот так. Настроение не зависит от качества празднования. Хоть и готовились заранее, создавали настроение, а не получилось. Т.ч. не грусти ТС. Видимо возраст такой у вас.

раскрыть ветку 1
0

Мне бы в вашей квартире побывать)С Новым Годом Вас! Желаю радости вашей семье, и пусть все беды обходят Вас стороной!)

+2
Да ладно тебе,забей на все и празднуй!!!! У меня на часах 22.15,решили с супругой просто вдвоём,дома встречать.
раскрыть ветку 1
0

Главное,чтобы вы остались довольны праздником! С Новым Годом Вас! Желаю вам сил для достижения своих целей!

+2
Пока дети маленькие, стараешься сделать для них праздник, а когда они взрослеют, тех же самых усилий будет уже мало. И для Вас родители старались, Вы это запомнили. Постепенно наступает Ваша очередь делать праздник. Попробуйте сами сделать маленькие сюрпризы, маленькие задания на елку, какие-то украшения - это в том случае, если хочется праздника именно в семье. Но, скорее всего, совсем скоро Вы начнете его отмечать уже с друзьями, а это совсем другое.
У меня младшей дочери в этом году 14 лет, поэтому я Вас прекрасно понимаю
раскрыть ветку 1
+1

Хорошо, в следующей раз попробую, желаю вам в Новом Году достижение всех своих целей!

+2
У меня вообще отец на новый год умер, когда мне было восемь лет.
Время конечно лечит и в осознанном возрасте отмечал нг как надо, но настоящим праздником он для меня так и не стал.
Ты знаешь, иногда любой день проведенный с понастоящему близкими и любимыми людьми гораздо ценнее любого праздника.
Так что не вешай нос!
У тебя всё получится, не опускай руки и не давай никому вешать тебе лапшу на уши.
С новым годом!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо,вас тоже с Новым Годом, желаю вам сил для достижения ваших целей!

+2
Ощущение праздника оно не только в елке. Оно скорее внутри)
когда не было возможности я вырезала ёлочки из бумаги салатовой и прицепила на скотч по всей квартире, включила для меня новогоднюю музыку(abba happy new year) взяла кусок белого пододеяльники и смастерила снеговика на скорую руку из говна и палок так сказать. Собрала заранее красивые ветки и выкрасила белой гуашью и поставила в вазу. Ощущение праздника это твое внутренне чувство!
и еще есть время хоть немного создать атмосферы для себя
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо,взбодрили, желаю вам добрых и верных друзей в следующем году!!!

+2

Тебе сколько лет?

раскрыть ветку 5
+3

15

раскрыть ветку 4
+1
Ребят, ну вы чего? Это детский праздник с верой в сказку. Детский, поэтому и чувствуется, что раньше он был настоящим. А взрослые, узрев возможность покуражить пару дней, к празднику прилепились.
раскрыть ветку 2
+1

)))), ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ КАК НИКТО ДРУГОЙ!) С Новым Годом Вас! Желаю вам побольше радости, у будьте уверенны, все что вы задумаете в этом году у вас сбудется!

раскрыть ветку 1
+1

С Новым Годом )

А Вы пробовали поговорить с родителями на эту тему?

"Нигде ничто не ждёт человека. Всегда надо самому приносить с собой всё. " (с)

Попробуйте в следующем году сами создать новогоднее настроение и зарядить им своих близких ) может, родители и сами будут рады вспомнить, какого это )

Три года назад я заболела идеей коллекционировать ёлочные игрушки ручной работы. Стоит это не дёшево- одна игрушка может обходиться в 3-6 тысяч рублей. Есть, конечно, и более бюджетные в коллекции.

Теперь не украсить ёлку просто невозможно! ))) Я испытываю тот же восторг, что и в детстве, когда достаю из коробок все эти фигурки, шары ) Это настоящее чудо для меня и для детей.

Может, и Вам стоит начинать готовиться к НГ задолго до его начала? Спланируйте, как Вы хотите украсить свою комнату, делайте игрушки своими руками, проявите фантазию. Я не знаю Ваших финансовых возможностей, но на той же ярмарке мастеров в течении всего года можно заказать и купить что-то интересное. Или просто почерпнуть идею.

Ну, и поговорите с мамой) расскажите, как для Вас это важно. Может, она и не догадывается о Ваших чувствах.. 

Счастья Вам и Вашей семье! 🌷

раскрыть ветку 2
0

Спасибо,вам тоже! С Новым Годом! Желаю вам веры в себя!)

раскрыть ветку 1
+1

Так а заранее поговорить, что ты хотела бы ёлку нарядить сама и тд.?

раскрыть ветку 3
0

Говорила,но у нас даже нет елки) Искусственную покупать не хотят, типо ее негде хранить. Ну да ладно, вырасту, куплю себе самую большую) С Новым Годом! Желаю вам всего хорошего!

раскрыть ветку 2
+1
Я в свои 15 в полпервого уже из дома валил на елку!!!!
раскрыть ветку 1
0

)))

+1

Постарайтесь полюбить,тех с кем живёте,если у вас нет возможности жить с тем,кого любите.

раскрыть ветку 1
0

интересное предложение) Постараюсь. С новым годом,хороший человек!

0
Я думала о празднике только вчетвером - семья. Купить кучу петард, взорвать их нахрен разом во дворе, напиться шампанского с соседями, с которыми общаемся. У нас дома такая роскошная елка стоит.
А в итоге уехали в поселок. Сидим у моей мамы. Весь день на кухне. Дети перед телеком. Традиционная баня, и сразу за стол. Наелись салатов. В телевизоре изгаляется над чужими нервами конь Юлий. И я жутко хочу спать.
раскрыть ветку 2
0

Желаю чтобы в этом году все ваши мечты сбылись!

раскрыть ветку 1
0

Терпи, немного осталось

раскрыть ветку 4
0
Лет 50-60
0

Хорошо,постараюсь,просто время уходит, а я не радуюсь(

раскрыть ветку 2
Похожие посты
2608

Когда дети становятся заложниками отношений родителей

Когда дети становятся заложниками отношений родителей Развод, Дети, Рубрика:вопрос-Ответ, Рождество, Обман, Негатив, Бывшие, Семья
813

Семейная пара из Великобритании потратила 6 недель и 400 тысяч кубиков Lego на гигантскую модель альпийского курорта у себя в гостиной

Семейная пара из Великобритании потратила 6 недель и 400 тысяч кубиков Lego на гигантскую модель альпийского курорта у себя в гостиной Великобритания, Семья, Хобби, Конструктор, LEGO, Самоделки, Рождество, Праздники, Длиннопост
Семейная пара из Великобритании потратила 6 недель и 400 тысяч кубиков Lego на гигантскую модель альпийского курорта у себя в гостиной Великобритания, Семья, Хобби, Конструктор, LEGO, Самоделки, Рождество, Праздники, Длиннопост
Показать полностью 13
45

Как мы с детьми засаду на Деда Мороза делали

540

Рождественский ужин (мужская версия).

Рождественский ужин (мужская версия). Рождество, Ужин, Праздники, Семья, Длиннопост
Рождественский ужин (мужская версия). Рождество, Ужин, Праздники, Семья, Длиннопост
Показать полностью 23
78

Вино, ванна и советский букварь.

Вино, ванна и советский букварь. Рождество, Алкоголь, Азбука, Депрессия, Первый пост, Длиннопост, Семья, Дневник
Показать полностью 1
2632

Реклама авто

Реклама авто Рождество, Подарки, Семья
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: