52

С новым годом!

Всем привет !Сейчас по моему часовому поясу 18:39 . Я сижу в комнате,слушаю рождественские песенки, и это единственное напоминание в моей жизни о зимних праздниках. Никакой елки,игрушек,подарков, "оливье приготовили и достаточно!"-родители. Мама в фейсбуке что-то смотрит,сестра в Инстаграмме с друзьями переписывается, бабушка смотрит новогодние передачи, а я в комнате грущу, в детстве было всё было веселее,добрее,подарки разные,гости нарядные... Ничего такого не осталось. И деньги на подарки у них есть, и столы могут накрыть,видимо просто потеряли интерес ко всей новогодней суматохе. Как правило к новому году у нас уже все спят,никому нет дела до волшебства и прочих новогодних чудес. Смотрю как знакомые веселятся, и аж плачу от ... даже не знаю от чего) просто грусть какая-то. Каждый год говорю себе,что когда вырасту и буду ходить на работу,сделаю себе самые веселые новогодние праздники. И елка будет, и гирлянды, и пряничные домики и человечки,всё!)

А тебе, читатель, желаю гармонии с собой, удачи в начинаниях, пусть тебя окружают только добрые и честные люди, не бойся попробовать то,чего ты хотел, в этом году у тебя все получится, если ты приложишь все усилия!!!

Люблю!!!!!!!!

Дубликаты не найдены

+9

А взрослые не видят смысла - можно же им напомнить... мои тоже перестали украшать ёлку в какой-то момент. И я упросила купить мне искусственную, маленькую. Сама украшала ее каждый год. Они не хотят - и не надо. А у меня была елочка и мой интернет, моя онлайн игра и мои друзья там, за экраном.

Пока у моих детей есть настоящий НГ.

И в ваших руках сохранить ощущение праздника! Главное запомните это, чтобы не совершать таких ошибок в будущем! И будет и волшебство и чудеса )

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Желаю вам в новом году всего хорошего!

+6
Не парься. Мне 25, я сижу один, в другой стране (так просто сложились обстоятельства, мои родные должны были приехать, но сломалась машина в самый неподходящий момент.. и теперь между нами 1600 км и граница), в руках у меня 0.2 виски, телефон с невеликими остатками интернета.. и это будет, пожалуй, самый необычный новый год а моей жизни.
пойду в полночь, бахну пару петард, тяпну вискаря и лягу спать под фейерверки) не уверен, что удастся выслушать новогодние поздравления, в полночь всегда трудно со связью и интернетом.. но это все фигня

Не грусти, ТС, и все пройдет)
раскрыть ветку 1
+2

Хорошо,спасибо, может сам новый год пройдет не очень весело, главное чтобы весь год прошел удачно!)

+4

Нашей старшей дочери 14. К новому году готовиться начали заранее. И ёлку поставили, и гирлянды в каждой комнате, и стол накрыли, подарки под ёлку положили,   новогоднюю ночь приходили бабушки-дедушки, друзья и другие родственники. Запускали фейерверки. В общем, как каждый год, встретили праздник весело и ярко. И только дочь весь праздник ходит с натянутой улыбкой: нет настроения. И подарок тот, что хотела, но радости нет от него. И огоньки, хлопушки, фейерверки не радуют. И слезки на колесках. В чем дело? Не знает. Говорит, что ей грустнои нет новогоднего настроения. Вот так. Настроение не зависит от качества празднования. Хоть и готовились заранее, создавали настроение, а не получилось. Т.ч. не грусти ТС. Видимо возраст такой у вас.

раскрыть ветку 1
0

Мне бы в вашей квартире побывать)С Новым Годом Вас! Желаю радости вашей семье, и пусть все беды обходят Вас стороной!)

+4
Мы собирались семьей к друзьям на новый год. Но 29 у на сломалась машина. И выбор стал или новый год или ремонт. Выбрали ремонт. Мужа поставили на дежурство до 4 утра, он уже ушел. У сына поднялась температура 39, ему 6 лет. И вот сейчас у меня на часах 21:11. Сын спит, муж работает, друзья празднуют, елка моргает огоньками, я ем мандаринки и рафаэло в принципе в гордом одиночестве. И мне не грустно. Будет еще новый год. Впереди еще куча выходных. Муж придет, сын поправится и к друзьям мы еще поедем. Все будет хорошо. Но не сегодня)))
раскрыть ветку 1
0

Пусть сыночек поправляется! Вы очень позитивная, спасибо что написали мне, с Новым Годом, желаю вам добра и радости!!!

+2
Да ладно тебе,забей на все и празднуй!!!! У меня на часах 22.15,решили с супругой просто вдвоём,дома встречать.
раскрыть ветку 1
0

Главное,чтобы вы остались довольны праздником! С Новым Годом Вас! Желаю вам сил для достижения своих целей!

+2
Пока дети маленькие, стараешься сделать для них праздник, а когда они взрослеют, тех же самых усилий будет уже мало. И для Вас родители старались, Вы это запомнили. Постепенно наступает Ваша очередь делать праздник. Попробуйте сами сделать маленькие сюрпризы, маленькие задания на елку, какие-то украшения - это в том случае, если хочется праздника именно в семье. Но, скорее всего, совсем скоро Вы начнете его отмечать уже с друзьями, а это совсем другое.
У меня младшей дочери в этом году 14 лет, поэтому я Вас прекрасно понимаю
раскрыть ветку 1
+1

Хорошо, в следующей раз попробую, желаю вам в Новом Году достижение всех своих целей!

+2
У меня вообще отец на новый год умер, когда мне было восемь лет.
Время конечно лечит и в осознанном возрасте отмечал нг как надо, но настоящим праздником он для меня так и не стал.
Ты знаешь, иногда любой день проведенный с понастоящему близкими и любимыми людьми гораздо ценнее любого праздника.
Так что не вешай нос!
У тебя всё получится, не опускай руки и не давай никому вешать тебе лапшу на уши.
С новым годом!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо,вас тоже с Новым Годом, желаю вам сил для достижения ваших целей!

+2
Ощущение праздника оно не только в елке. Оно скорее внутри)
когда не было возможности я вырезала ёлочки из бумаги салатовой и прицепила на скотч по всей квартире, включила для меня новогоднюю музыку(abba happy new year) взяла кусок белого пододеяльники и смастерила снеговика на скорую руку из говна и палок так сказать. Собрала заранее красивые ветки и выкрасила белой гуашью и поставила в вазу. Ощущение праздника это твое внутренне чувство!
и еще есть время хоть немного создать атмосферы для себя
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо,взбодрили, желаю вам добрых и верных друзей в следующем году!!!

+2

Тебе сколько лет?

раскрыть ветку 5
+3

15

раскрыть ветку 4
0
Дальше будет...
раскрыть ветку 3
+1
Ребят, ну вы чего? Это детский праздник с верой в сказку. Детский, поэтому и чувствуется, что раньше он был настоящим. А взрослые, узрев возможность покуражить пару дней, к празднику прилепились.
раскрыть ветку 2
+1

)))), ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ КАК НИКТО ДРУГОЙ!) С Новым Годом Вас! Желаю вам побольше радости, у будьте уверенны, все что вы задумаете в этом году у вас сбудется!

раскрыть ветку 1
+1
С новым годом! Спасибо большое! И Вам побольше поводов для счастья )
+1

С Новым Годом )

А Вы пробовали поговорить с родителями на эту тему?

"Нигде ничто не ждёт человека. Всегда надо самому приносить с собой всё. " (с)

Попробуйте в следующем году сами создать новогоднее настроение и зарядить им своих близких ) может, родители и сами будут рады вспомнить, какого это )

Три года назад я заболела идеей коллекционировать ёлочные игрушки ручной работы. Стоит это не дёшево- одна игрушка может обходиться в 3-6 тысяч рублей. Есть, конечно, и более бюджетные в коллекции.

Теперь не украсить ёлку просто невозможно! ))) Я испытываю тот же восторг, что и в детстве, когда достаю из коробок все эти фигурки, шары ) Это настоящее чудо для меня и для детей.

Может, и Вам стоит начинать готовиться к НГ задолго до его начала? Спланируйте, как Вы хотите украсить свою комнату, делайте игрушки своими руками, проявите фантазию. Я не знаю Ваших финансовых возможностей, но на той же ярмарке мастеров в течении всего года можно заказать и купить что-то интересное. Или просто почерпнуть идею.

Ну, и поговорите с мамой) расскажите, как для Вас это важно. Может, она и не догадывается о Ваших чувствах.. 

Счастья Вам и Вашей семье! 🌷

раскрыть ветку 2
0

Спасибо,вам тоже! С Новым Годом! Желаю вам веры в себя!)

раскрыть ветку 1
0

А еще желаю,чтобы все ваши мечты сбылись, у вас все получится!

+1

Так а заранее поговорить, что ты хотела бы ёлку нарядить сама и тд.?

раскрыть ветку 3
0

Говорила,но у нас даже нет елки) Искусственную покупать не хотят, типо ее негде хранить. Ну да ладно, вырасту, куплю себе самую большую) С Новым Годом! Желаю вам всего хорошего!

раскрыть ветку 2
+1

Я понимаю, это недорого купить ёлку, сама нарядишь и тд. Т.е. им на твои желания наплевать?  Ну этот год уже встретили, у Вас есть время подготовится к следующему. Я думаю в следующем всё будет,  будьте смелее. Пробуйте достучатся до них, это надо Вам, они делают так как им удобно,  но Вы тоже человек. Удачи Вам и не унывайте!

раскрыть ветку 1
+1
Я в свои 15 в полпервого уже из дома валил на елку!!!!
раскрыть ветку 1
0

)))

+1

Постарайтесь полюбить,тех с кем живёте,если у вас нет возможности жить с тем,кого любите.

раскрыть ветку 1
0

интересное предложение) Постараюсь. С новым годом,хороший человек!

0
Я думала о празднике только вчетвером - семья. Купить кучу петард, взорвать их нахрен разом во дворе, напиться шампанского с соседями, с которыми общаемся. У нас дома такая роскошная елка стоит.
А в итоге уехали в поселок. Сидим у моей мамы. Весь день на кухне. Дети перед телеком. Традиционная баня, и сразу за стол. Наелись салатов. В телевизоре изгаляется над чужими нервами конь Юлий. И я жутко хочу спать.
раскрыть ветку 2
0

Желаю чтобы в этом году все ваши мечты сбылись!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Вам успехов в любых начинаниях!
0

Терпи, немного осталось

раскрыть ветку 4
0
Лет 50-60
0

Хорошо,постараюсь,просто время уходит, а я не радуюсь(

раскрыть ветку 2
+1
Новый год каждые 12 месяцев бывает! По мне так это странный ритуал: есть и пить ночью как в последний раз.
раскрыть ветку 1
Похожие посты