С благодарностью, Васе!

2006.Вот мне и 18. Сессия посередине, потому как в июне что мог сдал, а в августе пересдачи по тому что не сдал, самое время колотить бабки. А верные большие деньги где? Конечно, известно где! Рядом, в 300 метрах - база складов, где всегда нужны грузчики. Всего лишь 1 шаг отделяет тебя от зарплаты - отдел кадров. Реальные переживания в моей голове - может я недостаточно хорош, квалификации нет, вес 50кг, пришел через дверь которую все приходят, студент и т.д. Решено- спизжУ: всю жизнь об этом мечтал, настроен решительно, грузить - это моё. С таким настроем зашел в дверь с табличкой «отдел кадров». И сразу же мне «хук с права» - заполните анкету. Т.е рекрутера не интересовало моя внутренняя организация, моя речь, внешний вид, все было проще - НА анкету, пиздуй в коридор. А потом последовал «проход в ноги» - вопросы в анкете такого рода как : «какие знания вы хотели бы получить на претендуемой должности?» Я , не долго думая, честно ответил - «в области астрофизики». И тому подобных еще 10 вопросов. До кризиса ликвидности было еще 2 года ,но конкретно в этой конторе они знали что скоро топ-менеджеры будут не у дел и самое время готовить под них анкеты-опросники на грузчиков... Я думал в этой компании честность что-то значит, ан нет. Благо, складов на этой базе несколько, прям оффлайн- хеадхантер сегодняшний: дверь-резюме-дверь-резюме. В итоге я прошел воронку найма в соседней двери за 5 минут и меня пригласили выйти на работу прямо завтра же. Огонь! Рабочий день начинается в 7 утра. А следующий в 19 часов и до 7 утра. Говновопрос. 7:00 я на месте. Определили меня на склад с водой- вода, это то что пьют, пиво преимущественно как оказывается вода. Меня знакомят с моим бригадиром, наставником, гуру, коучем-хуёучем Васей. Пусть он Вася будет. Он реально, прям Вася. Вася ходит с планшетом накладных и тащит «рохлю» - это такая двурогатая телега, которая подкатывается под паллет с грузом, подкачивается движением рукояти вниз-вверх и позволяет его катить куда нужно. В планшете список что надо собрать - 10 ящиков сибирской короны, 5 ящиков клинского и т.д. Вася был профессиональным бУхарем. Каждые 30 минут мы останавливались в закоулках огромного ангара на пит-стоп для дозаправки Васи. Причем он не был гурман- клинское, три медведя, стэлла артуа- похуЮ, где жажда застал там и якорь бросаем. Он научил вскрывать минералку чтобы не повредить пломбу на крышке, разбивать аккуратно горлышко стеклянной бутылки и пить не поранясь «пивасик», списав «на бой». Но , к его чести, он был нетерпелив к нечестолюбивым коллегам, которые недостачу в прошлом месяце создали на 300000 руб в виде куда-то пропавшего пойла. Через 3 вводных дня Вася ушел на больничный. Больничный для начальства, а для коллектива он ушел просто в параллельное пространство, а именно, та-даааам...кодироваться. Прошло две недели. Стоит ли говорить, как мои профессиональные данные подросли в его отсутсвие: я виртуозно собирал накладные, знал каждый уголок в этом ебаном( как зачеркнуть я хз) опостывшем ангаре, мышцы мои везде росли и без протеина, уже и на работу я ходил матерясь, проклиная все, получил аванс даже!!! И тут возвращается новый человек - Вася. Вася был новым 2 дня. Сила воли его была фееричной. Несмотря на кодировку со второго дня он начал заезжать на пит-стоп. Все его тело было против, но Вася не сдавался. Тело говорило - «прочь из меня пиво» и делало «прочь». Но Вася смог, перетерпел, выдержал и избавился от «прочь». И встал на свои обычные алко-рельсы. По окончанию месяца я получил желанную зп и огромный опыт, за что Васе хочу сказать огромное «Спасибо!». Он научил меня 2-м вещам: 1)ящики ставятся по определенной закономерности - нижний ряд выкладывается вдоль, а следующий ярус поперек, следующий поперек предыдущего, и так 4-5 яруса, чтобы полет был устойчив. 2) Не дай бог мне быть похожим на Васю.