РУССКИЙ РАЗМЕР

До того, как в середине девяностых я нашёл на одном из кассетных прилавков в ДК Газа альбом "Fear of the Dark" IRON MAIDEN и влюбился с первой барабанной очереди заглавной темы альбома в heavy metal, тащился дико по попсе.

Всякие 2UNLIMITED,  Dr. Alban и и прочие HADDAWAY тоже были ничего, но в деке мафона Квазар-303 всегда стояли либо Кар Мэн, либо Русский Размер. Причём, у вторых был единственный на тот момент альбом Ю-А-Ю выпуска 95 года (!).

И вот недавно я вспомнил об этом своем увлечении и таки нашёл сей шедевр классического постсоветском техно на просторах YouTube Music.

Граждане, а это в целом очень даже неплохо для того времени. Это и сейчас неплохо! Каждый трек имеет свою особенность и запоминается легко. Юмор в отдельно взятых композициях (типа АБУ САИД или Большая крокодила) не мешает совершенно быть треку убойным и танцевальным. Наличие женского вокала и одна лирическая тема (та самая, Звезда разлуки) оттеняют брутальность мужских чуть сиплых, придавленных голосов и делают альбом не таким однообразным.

А уж клип за песню, давшую название альбому (в народе её назывли просто Бэтмен) с применением компьютерной графики и в декорациях то ли завода, то ли ещё какой заброшки, это вообще отдельная история любви, поскольку так у нас не делал никто на тот момент (насколько мне известно).

Сейчас, наверное, набегут настоящие музыкальные критики и ценители истории музыки с комментариями про "фсеэтабылаужераньше", но мне по фигу. Я кайфанул, переслушав альбом. Чего и вам желаю.

РУССКИЙ РАЗМЕР Русский размер, Музыка, 90-е, Кассетный магнитофон