Руслана
Она громко что-то рассказывала мужику лет 50 внешне похожему на цыгана, на непонятном мне языке и при этом активно жестикулировала, размахивая руками.
Минск мне откровенно не понравился. Зима, снега по колено, народ огрызается, не понравился...
Из Минска в нашу столицу привозили французские куртки и мы решили перебить их заработок, привезти самим. Поселились в гостинице "Минск" огромная многоэтажка.
На утро на такси добрались до толкучки рынка Комарово в надежде , что-нибудь зацепить. Нас ждало разочарование, Так как глаз у нас наметан мы сразу засекли ментов в гражданской одежде и рэкетиров.
-Ментов засекли? Спросил у нас Владька, рассматривая какой-то костюм на прилавке и не смотря на нас.
-Ага.
- И два хмыря в штатском на выходе стоят, сказал как -бы в никуда, Коля.
- Тогда , спокойно идем на выход, здесь полное палево, заключил Владька.
Спокойно вышли с территории рынка и побрели вдоль дороги. Снег по колено, заваливаемся и такси нет. Отошли довольно далеко и уже было решили спуститься на протопанный тротуар, вдруг видим бежит парнишка, а за ним другой бежит в кожаной куртке. Из рэкетиров. Когда убегавший поравнялся с нами, бросил в нашем направлении белый пакетик и продолжил бежать. Преследовавший его баклан, то-ли не увидел, то-ли ему не нужен был этот пакет, он продолжал его преследовать.
Подобрав пакет , я сразу засунул его в карман.
- А если там наркота?
- Давай, открывай, может надо будет избавиться от него. Сказал мне Владька.
В пакете был похожий на золото медальон и 3 тыс рублей по 25 руб купюрами.
- Он спасал медальон. Как-бы размышляя , но вслух проговорил Коля, пока я и Владька быстро пересчитывали стопку денег.
И тут словно из-под земли перед нами появилась девушка. Можно сказать, что мы все влюбились в нее в этот самый момент!
- Быстро отдайте мне пакет! Громко и нервно сказала она!
- Эй , девушка стоп! Ты кто такая? Спросил ее я, вернув способность говорить, будучи ослепленной ее красотой.
- Я его сестра , там наш семейный медальон и деньги. Отдайте быстро!
Я не мог понять какой она национальности, смуглая, глаза голубые, черный кудрявый волос до пояса, одета в дорогую дубленку. Модные сапоги. Лет 22-23.
-Нет, девушка. Мы тебе пакет не отдадим. Вернем пакет этому беглецу .Он его нам сбросил вернем только ему! Живем в гостинице "Mинск".Будем тут еще пару дней, пусть найдет нас сам. Сказал ей Коля.
Она не унывала. Стала откровенно нам угрожать.
Дошли до оживленного места взяли такси и уехали..
Вечером, того же дня, нам в номер постучалась сотрудница гостиницы и сказала, что нас вызывают на первый этаж какая-то пара.
Внизу нас поджидала наша утренняя знакомая с мужиком ,лет 50.
Не буду пересказывать разговор, но суть их была в одном, отдайте пакет или пойдем выйдем на улицу, поговорим. Было понятно, что улице они бы нас порезали. Уехали.
Молча поднялись в номер. Уже было совсем поздно, как горничная опять нас позвала вниз.
Их было уже трое и самое главное, тот беглец был с ними. Мы его сумели тогда запомнить.
Костя, представился он.
Моя сестра Руслана и мой дядя , Толик.
Тут, я пользуясь моментом ,отзываю в сторонку Руслану и неожиданно для себя начинаю пороть полную чепуху. Про любовь, столицу и черте-что...
Она улыбалась и от этого казалась мне необыкновенной ,загадочной и красивой. Эрекция в штанах зашкаливала.Мы ромы, кале, цыгане...На всю мою глупость сказала улыбаясь она. И ты 17 летний пацан, меня знатную 22 летную воровку из Новороссийска зовешь замуж? Уже откровенно смеялась она над мной.
Я смутился , залился краской и не знал что ей ответить...
Тут подошел Костя -виновник всего происходящего и говорит, что нам надо дружить и приглашает нас всех в Новороссийск. И сует нам 300 рублей. Мы отказались от денег, сославшись на понятие чести, достоинства и взаимовыручки.
А спустя несколько месяцев был Новороссийск, где нас впервые порезали, оставив телесные шрамы на всю жизнь. Но, это уже другая история. Роман с Русланой был обречен изначально, хоть я был счастлив с ней целый месяц.
Роковая моя цыганка Руслана...
Ток не Комарово, а Комаровка! Да и гостиница Минск 4 этажа всегда была, просто это расплывшаяся Сталинка.