357

Русальная ночь. 25/2

Русальная ночь. 25/2

начало где-то там: Русальная ночь. 25/1


При виде домового Ставрида ахнула и потянув за собой скатерть упала в обморок. Следом за ней полетели со стола ложки, тарелки, закуска и только бдительный Иваныч умудрился спасти початую бутылку самогона.


Валера и Денис разом побледнели и переглянувшись хором произнесли.


— Нападение. Сигнализация сработала.


Не сговариваясь они бросились во двор где тут же притормозили. Денис повёл носом и доложил:


— Лёнька!


— Под окном подслушивал, — подтвердил Валера.


— Зов русалки. Галька концерт даёт.


— И ещё какой, блять! На Лёньку конкретно заточен. Бежим ловить жениха!


— Робятыыы!!! Случилось-то чё? Ставрида без памяти лежит! — крикнул в окно Иваныч.


— Да нормально всё. Щас разберёмся, — Валера выскочил за ворота. Раздался выстрел. Прямо возле его головы брызнули щепки. Археолог инстинктивно сгруппировался и прыгнул как кот спрятавшись за ведьминским автомобилем. Следующие два выстрела расколотили стёкла.


— А чё происходит? Война? — изумился Валера высовывая нос чтобы оценить обстановку. — Откуда у них оружие?


— Я тебе говорил, что у них стволы трофейные, — спрятавшись за воротами поведал Денис.


— И что? Так надо ещё стрелять уметь. Где они стрелять научились?


Снова раздался выстрел. На Валеру посыпались осколки стекла.


— Дымовуху кидаю, — предупредил Денис.


— Не надо, пока. У меня чуйка пропала. Не чую я их, — Валера не обращая внимания на стрельбу похлопал себя по щекам. Он как проснулся, ощущал лёгкое недомогание. Температура, головная боль, сонливость — не иначе, действительно, нервное истощение. После такого благотворного отдыха в деревне придётся ехать отдыхать на курорт. Копыта его больше в этом селе не будет — честное пионерское!


Валера глянул на нижнюю часть улицы и ахнул. Оттуда, выстроившись клином медленно наступала толпа утопленников. Дюжина, не меньше. Причём, мертвецы явно подготовились к нападению. Идущие впереди тащили самодельные деревянные щиты, а те, кто шел следом, привязали к своим телам куски металла. У троих были охотничьи ружья. И пусть, они двигались медленно и неуклюже, но это были уже не те безмозглые твари, которые им попадались прежде. Тут чувствовалась военная организация.


Но эта толпа была не самой главной проблемой — Лёнька-то шлёпал в другую сторону улицы. Валера перевёл взгляд и увидел грузовик с откинутым задним бортом. В кузове, под защитой трёх мертвецов стоял музыкальный центр и очень громко, на всё село транслировал зов русалки. Лёнька и сам сейчас напоминал зомби. Шёл медленно выставив вперёд руки и улыбался как идиот.


От увиденного Валеру едва не хватил удар. Его обыграли! И кто? Мертвецы безмозглые вместе тупорылой русалкой! Она даже сама сюда не пришла! Лёнька на фанеру повёлся! На запись его приманивают!


Валера затрясся словно в припадке, перед глазами поплыли красные круги. Что делать? Нужно срочно принимать решение! Утопленники, чтоб им пусто было, не люди. Фокусы и мороки их не возьмут. Только острый надёжный штырь прямо под нижнюю челюсть. Или картечью в башку. А для этого надо подобраться к ним поближе, но так, чтобы не пострадали невинные. Как они сюда проникли? Как обошли защиту Духоборов? Всё это уже не важно. Люди в Благовещенске попадали в обморок став лёгкой добычей. Нужно выбирать — Лёнька или жители? Упустишь Лёньку и они станут жертвами договора. Подставить под удар сельчан и совесть будет мучить до конца жизни. Да ещё такой позор от мертвечины! Господи — позор-то какой! Музыка. Точно! Перебить их дискотеку своей. Врубить в Япоше колонки на полную мощность.


— Я кидаю дымовухи! Времени больше нет! — предупреждающе крикнул Денис.


— Стой! Стой идиот! — завопил очнувшись Валера, но было поздно. Из-за ограды полетели дымовые гранаты.

———————————

Лёнька балдел от этой удивительной песни. Ему казалось, что он в жизни ничего круче не слышал. Там было всё: всевозможные стили от Бабкиной до группы Ленинград и что самое удивительное эта песня была о любви. О любви к нему, к Лёньке. Каким-то образом, он не понимал каким, но чувствовал, что пела Галя. Она пела только ему и для него. Это было так прекрасно, что хотелось плакать. Песня была повсюду и он плескался в ней словно в теплой приятной воде. Лёнька вышел на улицу и не поверил своим глазам. На сельском пятаке кто-то организовал настоящий концерт. Там была сцена, играла какая-то прикольная группа, а в центре танцевала и пела сама Галя. Всё только для него одного. Хотя, вон — откуда-то набежала целая толпа фанатов в костюмах. Фестиваль косплееров? Очень похоже. Все радуются, пляшут, пьют пиво. Лёнька так обрадовался, что решил немедленно присоединится к этому прикольному празднику. А тут еще и фаеры начали зажигать. Повсюду дым. Ну точно праздник!

——————————————

— Придурок! Ты зачем дымовухи раскидал?


— Я...Это...Чтобы Лёнька до грузовика не добрался, да и целиться им труднее будет, — оправдывался Денис использовавший дымовую завесу чтобы подобраться поближе к товарищу.


—Интересно. И как это его остановит? Он на звук идёт. Вот иди его, теперь, в дыму ищи. Только на вред всё сделал!


— Я не подумал.


— Зато я подумал. Короче, марш ловить Лёньку и не дай бог ты его у утопленников не отобьешь! Сам знаешь - какой будет удар по нашей репутации?


— Догадываюсь, — вздохнул Денис и тут же спросил. — А ты?


— Я разберусь с другой кучей. Если мы тут их оставим эта орда всё село по брёвнышку разберёт. Разделяемся: ты налево - я направо, — приказал Валера.


— Мужики, я дробовик в сенях подобрал, — сообщил появившийся из клубов дыма Иваныч.


— Дай сюда! Всё равно стрелять не умеешь, — Валера немедленно реквизировал находку. Проверил и возмутился:


— А где патроны?


— А я их не нашёл, — виновато поведал дед, — но если надо, могу домой сбегать, по быстрому.


Где-то неподалёку послышался отчаянный женский визг.


— Машка! — хором произнесли археологи. Валера моментально принял решение.


— Чёрт! Некогда. Денис — лови Лёньку! Иваныч — в резерве! Я поехал!


Валера бросился к микроавтобусу.

—————————————————————————

Лёньке казалось, что он танцует. Дым вокруг, дым в голове, а вокруг него танцуют косплееры. И музыка такая здоровская. Правда, какой-то козёл поблизости тяжёлый металл врубил. Лёнька как услышал, аж равновесие потерял, а потом его и вовсе с ног сбили. Такой классный фестиваль испоганить, бывают же такие уроды! Металюги проклятые! Ну, щас вам косплееры покажут как народу настроение портить.

—————————————————————————


Hard rock hallelujah


Hard rock hallelujah!!!


— ревели динамики в салоне Япоши. Валера выбрал первую попавшуюся громкую песню, втопил тапку в пол и микроавтобус издав крик “Банзай” помчался таранить толпу мертвецов напавшую на Машку.


Денис помахал ему на прощанье и нырнул в дымовую завесу оставив Иваныча в одиночестве беспомощно хлопать глазами. Правда, дед растерялся ненадолго.


— Это как же? Моего внука сожрать хотят, а я тут, просто так стой? Сами вы резерв! — обиделся он и побежал во двор. Иваныч решил зайти с тылу. Под руку, как назло, ничего путного не попадалось. Он хватал без разбору садовый инвентарь, подобрал кувалду — всё не то. В отчаянии он подхватил косу на длинной ручке задумав незамеченным проскочить огородами и дворами соседей.


“Перехвачу Лёньку на краю улицы, — думал он. — всё равно, там, на выезд только одна дорога. Мимо не пройдут. Пока ещё, этот, его в дыму отыщет”.


—————————————————————————


Микроавтобус на полной скорости врезался в утопленников и устроил среди них настоящую давку. Лобовое стекло забрызгало жирной зелёной слизью. Валера неистово крутил руль то в одну то в другую сторону стремясь задавить побольше, но мертвецы быстро опомнились. На машину обрушился град ударов. Валера взвыл:


— Не трогать Япошу — волки!


Он буквально плечом распахнул дверь и выскочив из автомобиля принялся дубасить первого попавшегося утопленника прикладом дробовика.


— Машка, где ты?


— Юра? Юрочка помоги! — услышал он голос полный истерики.


“Ах, дьявол, я же для неё Юра! Надо соответствовать образу”.


Поднырнув под рукой другого, подступавшего к нему мертвеца и на ходу толкнув плечом третьего, так что бы тот упал и покатился под ноги своим товарищам он бросился на помощь.

Маша нашлась за колодезным срубом. Колодец, одной стороной, близко подходил к забору и она пряталась в щели между забором и срубом прикрываясь половиной деревянной крышки на петлях. Мертвецы топтались вокруг и пытались зацепить её крюками, которые были привязаны к их рукам. Но возле колодца было скользко от разлитой воды. Поблизости, у забора, лежала пожилая женщина без сознания, а также коромысло с пустыми вёдрами.


Валера не раздумывая подхватил коромысло и зацепив ведро ловко метнул его в голову ближайшего утопленника.


Бамс!


Твари зашипели и начали поворачиваться в его сторону.


— А я смотрю, у вас совсем мозгов нет? Умные бы от меня сразу драпали, — зловеще ухмыльнулся Валера.

—————————————————————————

Денис в запале не сразу понял свою ошибку. Не утопленников надо было гасить, а Лёньку и в результате завяз в драке сразу с тремя. Да ещё и в железе они. Дважды промахнувшись титановым штырём он отскочил в сторону и зашарил на поясе в поисках пробойника. У него было при себе оружие на такой случай. Одно время существовала мода использовать заложных в качестве телохранителей и послушных рабов. Подпольные доктора имплантировали в некроплоть ходячих мертвецов металлические вставки из легированной стали защищая слабые места, поэтому, иногда, чтобы ликвидировать бронированного мертвеца они использовали особые инструменты. Пробойник Дениса, по сути был переделкой из баллистического ножа. Валера например, такие таскать с собой брезговал. Тяжёлые, мол и используются редко, а вот его напарник предусмотрел. Он замер, позволяя увешанному железом мертвецу замахнуться на него двухпудовой кувалдой и отскочил так, чтобы удар пришёлся на его соратника. Пытавшийся, в тоже время, пропороть его вилами мертвец отлетел в сторону, а Денис преспокойненько заступил своему противнику за спину и нанёс свой удар целясь в затылок. В щель между ржавым ведром и листом железа. Раздался негромкий хлопок и железный рыцарь начал медленно заваливаться вперёд, а Денис бросился добивать второго.


— Огненное шоу! Ура! — услышал он крик Лёньки.

—————————————————————————

Маша много о чём успела подумать, когда на неё напали эти страшные чудовища. О своей тёте, которая ходила за водой на колодец и вдруг упала без чувств на обратном пути. О армии этих зомби неожиданно появившихся на улице. О том, что весь мир поразила неизвестная болезнь и наступил апокалипсис как это обычно показывают в американских фильмах. Она только и успела оттащить тётю к забору прежде чем всё началось. Она до последнего момента думала, что ей кранты, что её сейчас убьют и съедят, а она даже не призналась Лёньке, что он ей нравится.


Юрик на ворованном микроавтобусе, очень вписался в общую картину хаоса и наступившего конца света в её голове. Правда, вот, когда он начал убивать зомби при помощи тёткиного коромысла, и каких-то длинных гвоздей — Маша засомневалась в реальности происходящего. Более того, мысль о том, что она накурилась, как тогда, в общаге и просто видит весёлые глюки, становилась всё твёрже и твёрже. Особенно в тот момент, когда Юрик оторвал одним махом головы сразу двум зомби. И у него в руках была странная металлическая леска.


А уж когда он этой леской опутал ещё шестерых...Откуда он леску берёт? Он человек-паук?

—————————————————————————

Иваныч, конечно помнил про сгинувших на Чёртовом омуте братьёв Поликарповых, но когда выглянув из кустов смородины увидел серое неживое лицо старшего Поликарпова, сидевшего в кабине грузовика, едва не перекрестился от страха. Он малость промедлил, изучая мертвецов и выискивая среди них знакомых, но больше никого не узнал. Хотя, тот, в кузове с автоматом, на среднего Поликарпова вроде похож. Или не похож? А командует как заправский лидер. Выстроил мертвецов перед машиной и бензином поливает. А зачем?


Секунд через тридцать Иваныч понял - зачем? Первый в шеренге утопленник вспыхнул как факел и зашагал в сторону дымовой завесы откуда доносились лязг и одиночные выстрелы. Следом запылал второй.


— Да что же это такое делается? — пробормотал в ужасе дед и начал прикидывать как бы под шумок устроить диверсию на вражеском транспорте. Он уже хотел на корточках подползти к грузовику и тут появился Лёнька. Он шёл медленно, улыбаясь словно блаженный. Иваныч дёрнулся было спасать внука, но тут же замер увидев, что утопленники вовсе не собираются причинять ему вред, а наоборот даже помогают забраться в кузов.

—————————————————————————

Всякое в обширной практике у Дениса бывало, многое повидал, но что бы заложные мертвецы поджигали своих собратьев и на него натравливали — такого ещё точно не было. Это что такое у них в мозгах, чтобы отколоть такой фокус? Где это видано вообще? Не зря Валера давеча говорил, что всем троим Поликарповым надо головы открутить и в пакетики на опыты, но это же Валера, он псих. И тут едва Денис сам не стал психом, когда на него набросилась огненная фигура. Объятый пламенем мертвец крепко вцепился в его разгрузку. Жар горящего мертвеца опалил кожу. Денис закричал от боли и в панике начал бить врага штырём куда попало, а тот всё не умирал.

—————————————————————————

— Живая? — хрипло спросил Валера устало покачиваясь. С мертвецами вроде бы он закончил, но почему-то навалилась липкая слабость. Словно бы он не с мертвецами воевал, а снова со Старшей, а может и сразу с двумя.

— Д-да, — заикаясь от страха кивнула Маша.

— Вот и хорошо. Водички мне принеси... — с этими слова Валера потерял равновесие и свалился в гниющее зелёное месиво, которое он буквально минуту назад сделал из напавших на село утопленников.

—————————————————————————

Денис и сам не понял как умудрился отбиться от огненных мертвецов в своём рукотворном тумане. Единственное что он запомнил едва выскочив из дымовой завесы это номер удаляющегося грузовика.


— Т- 556 - ВЕ, — с отупевшим видом произнёс он.


Иваныч бросился на него из кустов и в отчаянии затряс за грудки.


— Чё встал, дурень! Уходят же!


Денис по-бычьи помотал головой приходя в себя и посмотрев через плечо в сторону рассеивающегося дыма в ужасе вздрогнул. Перевёл взгляд на деда, потом снова на удаляющийся грузовик.


— Лёньку увозят. Бежим! — стонал Иваныч.


— Куда? На чём?


— Да хоть трактор мой возьмём. Поехали Денисочка! Умоляю! Время!


В голове у Дениса прояснилось. Он сложил два и два, ощупал себя. Разгрузку с него сорвали. Костюм дымился и был весь в дырах. В запасе осталась только мелкая ерунда.


— Мотоцикл. На мотоцикле поедем. Ты водить мотоцикл умеешь? — спросил он у деда.


— Да хоть танк. Я всё умею. У меня все категории есть.


— Отлично, — Денис сделал несколько шагов вперёд и выхватил из травы брошенную стариком косу. Покрутил в руках и снова сказал:


— Отлично.

—————————————————————————

От холодной воды Валера мгновенно пришёл в себя. Над ним рыдая сидела какая-то очень похожая на клоуна рыжая девушка.


Валера сначала даже подумал, что он в цирке и с подозрением завертел головой.


— Ты кто?


— Я Маша. Юра, ты чего не узнаешь меня. Это апокалипсис? Ты заболел, да?


— Меня зовут Юра? — Валера задумался. Что-то такое он помнил, но что?


— Мы раньше встречались?


— Да. Дружили.


— Секс был?


И тут же схлопотал пощёчину.


— Дурак!


— Я помню, да, — поглаживая щёку задумчиво произнёс Валера. — Мы дружили, а ещё Серёга был и Галя, и Лёня, и…


Он вскочил.


— Лёньку утащат мертвецы в Чёртов омут, это точно.


— Юр, ты умом тронулся? — испуганно спросила девушка.


Валера, который временно решил, что он Юра был непреклонен.


— Всё так и есть. Мертвецы нападают на село потому что Гальке нужен Лёнька. Нужно его спасать!


— Очнись, Галя утонула, — попыталась объяснить ему Маша.


— Точно утонула. Она стала, вроде, как их принцесса. Мертвецов, которые вокруг нас валяются. Принцессе нужен принц, а кого любила Галя до смерти?


— Никого, — уверенно произнесла Маша.


— А, да, но щас она любит Лёньку. Ненадолго. Часа на три, а потом Лёньку съест. Её братья приехали за Лёнькой на грузовике и возможно сейчас увозят его… — Юрик беглым взглядом оценил обстановку на улице и показал рукой. — Точно увезли! Они — вон там были, возле дома Ставриды.


— Где сгоревшие зомби валяются?


— Ага.


Маша ничего не понимала. Она хотела подробностей и Юрик охотно наврал с три короба. Рассказал, что он секретный агент на службе у ФСБ и лично видел самого президента. Сообщил, что за помощь и поимку опасной мёртвой преступницы Галины и её шайки утопленных братьев - дают почётную медаль и квартиру в городе Тетюши. А ещё есть возможность поучаствовать в шоу “Танцы напрокат” - без конкурса. Маша, сама не заметила, как развесила уши.

—————————————————————

Лёнька был уверен, что музыканты позвали его на вечеринку. Галя куда-то исчезла, но они пообещали, что она обязательно будет там, на речке. Они сказали, что она ждёт его.

Лёнька ехал в кузове дорогущего пикапа с новыми весёлыми друзьями в масках чудовищ и радовался вместе со всеми. Придерживаясь руками за борт, он заметил как сзади к машине приближается мотоцикл с коляской, а за рулём старик очень похожий на его деда. Весёлый такой дед. Ругается здорово, а в коляске ещё один музыкант с косой. Наверное, просто отстали. Лёнька смеясь указал на них рукой своим новым друзьям и все кругом зашипели от радости.

————————————————————

— К заднему борту целься! — прокричал Денис взобравшись на коляску мотоцикла с ногами.


— Догоним! Не уйдут! — проревел Иваныч прибавляя скорости. Он заметил как Ленька протягивает к нему руки из кузова.


“Потерпи внучек. Вытащим. Щас, немножко уже...”


Мотоцикл поравнялся с грузовиком и тут высунувшийся из кузова средний брат Поликарпов направил н них автомат, но из-за тряски не смог нормально прицелиться. Автоматная очередь ушла высоко в небо. Мотоцикл вильнул. Денис перекинул косу в правую руку руку и забалансировал на коляске.


— Ближе! — закричал он.


— Стреляют же! — оправдался Иваныч.


— Делай, что я говорю!


— Да делаю я, блять, делаю!


Грузовик подбросило на ухабе, и Поликарпов снова увёл ствол автомата в сторону.

В третий раз прицелиться мертвецу Денис уже не позволил. Едва только тот попытался навести на них автомат как прямо в лоб ему прилетела целая бутылка водки, спрятанная в коляске Валерою - про запас. От удара утопленник повалился во внутрь кузова, а автомат полетел под колёса мотоцикла.


— Отлично! — закричал Денис. Его радостно поддержал Иваныч.


Трое мертвецов охранявшие Лёньку зашипели и бросились мстить. В мотоцикл полетел различный мусор: железки, доски, мешок навоза.


Иваныч еле успевал от них уворачиваться.


Свесившийся с правого борта утопленник попытался достать их мотыгой на длинной ручке. Денис указал на него Иванычу и тот понял с полуслова, подгоняя мотоцикл поближе. Утопленник промахнулся, а Денис нет. Сверкнула коса и и голова мертвеца покатилась по дороге. Оставшиеся в кузове не растерялись и просто сбросили безголовое тело за борт целясь попасть в мотоцикл.


Впереди показался лес.


— Там - будет труднее, — прокричал Иваныч указывая на деревья.


— Понял. Иду на абордаж! Подвези поближе!


— Леньку не задень!


— Да знаю я!


Иваныч подъехал почти под сам грузовик. Денис прыгнул в кузов занеся над головой страшную косу в тот момент грузовик резко затормозил. Дед успел крутануть руль пытаясь уйти от удара, но зацепился коляской и ласточкой полетел в ближайшие кусты.

—————————————————————————

Валера, в образе Юры, объяснил Маше, что микроавтобус археологам всё равно не нужен, потому что их зомби съели и что нужно обязательно не дать Гале переспать с Лёнькой иначе такой апокалипсис будет не только в Благовещенске, но и по всему миру. Маша поверила. Юрка был необычайно убедителен. Ей показалось, что даже если бы он ей сказал, что луна сделана из зелёного сыра то она бы поверила и такой чуши. А ведь правда? Почему бы и нет? Учёные же могут ошибаться? А всё что говорит Юрик — верно.


— Ты же поможешь мне? Один я не справлюсь, — говорил Юрик и Маша согласилась, тем более, что он пообещал: если они победят Галю - все жители села снова будут здоровы. Но Маша согласилась не только поэтому. Конечно нет. Ещё же и из-за Лёньки. Какого чёрта, эта утонувшая родственница имеет на него право? Может, она, Маша, его сама любит? По крайней мере — пусть он сам выберет она или мёртвая Галя? А если она его ещё и спасёт — выбор будет очевиден.

Они сели в микроавтобус и поехали догонять грузовик. Минут через десять, сидя за рулём Юрка начал зевать и клевать носом.


— Что такое? Спать хочу, просто сил нет, — жаловался он.


— Может ты от зомби заразился? — предположила Маша.


— Да у меня к ним иммунитет, ничего не понимаю. Кружится всё.


Юрка потряс головой.


— Там, сзади аптечка. Дай мне стимуляторов.


Маша пошарила в салоне и нашла маленькую аптечку.


— Так это же чужое, — неуверенно произнесла она открывая коробочку.


— А щас, будет общее, — Юрка не глядя выхватил из аптечки прозрачный пакетик с разноцветными таблетками и запихнул в рот сразу горсть.


— Тебе будет плохо! Не надо. Ты вообще знаешь, что ты съел? — испугалась девушка.


— По вкусу... Они и ешть, — прочавкал с набитым ртом Юрик. — Пить…


Маша открыла бардачок и увидела пол-литровую пластиковую бутылочку. Протянула ему.


— Шупер.


Юрик одним махом выхлебал всю бутылку и вытаращил глаза.


— Это же спирт. Мама.


— Тебе плохо?


— Мне...Щас так хорошо, что просто спасибо.


Микроавтобус ехал всё тише и тише, а потом и вовсе заглох. Они оказались одни на сельской дороге у перекрёстка.


— Не понял? — Юрка попытался завести машину. Не получилось.


— Бензин кончился?


— Это дизель, — припомнил Юрик и успокоил девушку. — Не парься. Щас, я его быстро починю.

Он вышел из микроавтобуса и начал обходить его, стуча ногой по колёсам.


— Капот - спереди, Юра, — высунувшись в открытую дверь с умным видом сообщила Маша.


— Серьёзно? — Юрик заржал вспомнив, что зовут его вовсе не Юрик. Спирт и стимуляторы подействовали самым благотворным образом. В этот момент Валера хотел просто немного расслабиться и сходить по малой нужде, но девушка за ним подглядывала поэтому, он решил спрятаться за машиной.


Маша было обиделась, услышав весьма характерный звук льющийся жидкости, но её обида мгновенно сменилась на страх, когда она увидела высокого мужчину внезапно появившегося на перекрёстке. Мужчина был в футболке и джинсах. Чернявый такой, нос горбинкой. Ну чистый цыган. Маша моргнула и обнаружила, что на перекрёстке никого нет.


Весело насвистывающий Валера, вышел из-за машины на ходу заправляя штаны.


— Щас поедем, — сообщил он пассажирке.


— А там...Я видела…


Валера захрипел и замахал руками пытаясь дотянуться до спины. Маша взвизгнула. Этот страшный мужчина появился снова. Словно из ниоткуда. Он стоял в отдалении, но прямо за Юрой. Кто он такой? Что ему нужно? Он что не знает про апокалипсис?


Валера хрипя упал на землю и Маша увидела, что под лопаткой у него торчит рукоятка ножа. Она в ужасе посмотрела на дорогу. Страшный мужчина не торопясь приближался.

CreepyStory

17.1K поста39.5K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества