187

Румяные щёки. Книга детства.

Румяные щёки. Книга детства. Книги, Детские книжки, Воспитание детей, Длиннопост

В детстве читали в деревне у бабушки эту книгу. Как то взяли её читать на выпас коров (мы с дедушкой пасли) и её съели и обгадили рогатые негодницы. Просто пока отгоняли одну корову от поля, другая решила "почитать" нашу книгу, брошенную в траве. Третья корова просто прошлась по страницам, оставляя за собой минное поле.
В общем, книги больше нет, а воспоминания остались.

Румяные щёки. Книга детства. Книги, Детские книжки, Воспитание детей, Длиннопост

Книга рассказывает о Коле Веснушкине и его бабушке. Здесь много занятных сказок, стишков. Даны рекомендации для родителей, упражнения с иллюстрациями, советы. Конечно, сейчас всю справочную информацию можно найти в интернете, но в 1989 году, думаю, это было полезная книга.

Помимо всего прочего, здесь весьма нестандартные иллюстрации)

А какие сказки! Жаль я не нашла сказку про простуду целиком(

В общем, если у вас есть дети, советую почитать. Книга очень приятная.

Найдены возможные дубликаты

+24

И у меня такая где-то лежит. На эти упоротые картинки залипал больше чем в текст.

раскрыть ветку 9
+8
Больше всего внимания привлекала эта картинка, со следами лыж, в лесу когда катался на лыжах так же делал следы вокруг дерева)
Иллюстрация к комментарию
+2
Если вам не нужна) я с удовольствием заберу.
раскрыть ветку 4
+1

Буду иметь в виду :) Сначала поискать нужно.

раскрыть ветку 3
0

Была эта книга в детстве, сейчас думаю, что слишком уж упоротые картинки, чтобы ребенку давать

раскрыть ветку 2
+1
А мне кажется, они наоборот фантазию развивают.
раскрыть ветку 1
+10
Да! Просто тащился от этой книги, вроде даже где-то лежит на даче.
+8

Это моя книга любимая была! Я вспомнила, спасибо вам! Капец, нахлынуло.

+8

Скорее, быстрее, сейчас же, немедленно

раскрыть ветку 1
-3

Чижик-Пыжик на спидах просто был. В детстве это было трудно понять.

+8
Жаба, чем ты не довольна?
Проглотила мяч футбольный
До сих пор помню эту печальную жабу. Книга отличная
+6

в детстве у меня была такая книга. Автор, благодарю Вас за подаренные тёплые воспоминания!

+5
Очень крутая книга. Там каждый из маленьких человечков давал отличные советы. Гантелькин про спорт, Пилюлькин про здоровье, Чижик-Пыжик про игры и считалки.
+5
Была такая. Вообще прикольная штука. И бумага такая необычная. Помню скрипела, когда страницы переворачивал.
раскрыть ветку 2
+3
А мне в детстве нравилось страницы нюхать у нее, необычный запах.
раскрыть ветку 1
+4
Да что там говорить?!! Я её даже читал!
+4

Я в детстве мечтала, чтобы моя мама её прочитала, но она почему-то не хотела. Теперь я сама мама. Пойду читать, закрывать гештальт и вспоминать детство))

+3

Да, сказка про простуду. Мне тоже всегда было интересно, чем дело закончилось. А книга ждёт на полке у родителей, когда дочка подрастёт.

+3
Даааааа, спасибо!! Отличная книжка, я помню эти психотропные рисунки!!
+3
пеликан ныряет ловко, вот что значит тренировка!
иллюстрации были слишком упороты для моего пятилетнего мозга.
+3

О, у меня была такая. Но иллюстрации там инфернальные...

+2

Кто пришёл так тихо-тихо?

Ну, конечно, не Слониха.

И конечно, Бегемот

Тихо так пройти не мог.

Дождь идёт -

Стучит по крыше.

Ход часов

Мы тоже слышим.

У часов

Обычный шаг:

Тик-так.

Тик-так.

Но никто из вас не слышал,

Как листок из почки

Вышел.

И конечно.

И конечно,

Поутру

Порою вешней

Вы услышать

Не могли,

Как зелёные

Травинки,

Сняв зелёные

Ботинки,

Тихо вышли

Из земли.

Кто там выглянул

Молчком

Кверху белым колпачком?

Смотрит Заяц и Зайчиха,

Как подснежник

Вышел тихо.

И повсюду - тишина.

Это так,

А не иначе,

Это значит,

Это значит,

Тише всех пришла Весна.

+2
Да, тоже читал эту книгу, иллюстрации там были совершенно наркоманские.
+2

Мда, сейчас таких нет.

+1

необычная книга с необычными картинками, но...нравилась)

+1
Я тоже ее помню.. и эту страшную бабусю с носом, и про зубной порошок (их уже не было тогда, а в книге было).

Эээх, где же детство..
+1
Отличная книга, до сих пор в родительской квартире на полке живёт)
+1
Она такая была, с упором на здоровый образ жизни)
Моя книга детства - это Алешкин год, если кто помнит, у меня была хадкорная черно-белая )
+1
Действительно, книга крутейшая. Спасибо!
+1
С немалым тиражом она разошлась, если еще и у меня была
0
Эх, прямо детством повеяло) спасибо что напомнили- моя самая любимая книга была)
0
Обожала ее!
0

Шикарная книга. У меня такой точно не осталось, а детям почитать такую надо обязательно. Найду пожалуй где-нибудь. И "Остров Эскадо" еще надо обязательно найти.

0

ах а какой запах у этой книжки был)

0
У меня от картинок из этой книги неслабые кошмары были, лет в 6-7 ее листал. А истории интесные, да.
0
Неужели на торрентах нет?
Даже здесь большой объем представлен
http://kidpix.livejournal.com/67400.html
раскрыть ветку 1
0
Я пост с телефона писала. Да и в электронном виде совсем не то. Хотела заказать, но дорого и не факт, что будут те самые иллюстрации.
0
Была такая, отдал, когда раздавал библиотеку
раскрыть ветку 2
0
Эээх. Я бы взяла(
раскрыть ветку 1
0
А я с трудом пристроил
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: