11

Ручка за полтора ляма

Ручка за полтора ляма Таможня, Статья, Граница, Аэропорт, Коап РФ, Москва, Рига, Mont Blanc

Неосторожный пассажир, прилетевший рейсом "Рига - Москва", был внезапно остановлен сотрудниками Шереметьевской таможни. При себе у него была перьевая ручка «Mont Blanc». Мужчина под запись рассказал о том, что приобрёл её за 7 000 евро (примерно около полумиллиона рублей). А вот таможней данное изделие было оценено в 1 475 129 рублей.

Учитывая, что гражданин не подавал таможенную декларацию, в отношении него было возбуждено дело об административно правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ.

Камрад, если у тебя есть деньги на дорогостоящие сувениры, попробуй изыскать мозги для прочтения таможенных правил. А то обидно будет же.

© Telegram-канал Злой таможенник

http://t.me/zloytam

Дубликаты не найдены

+9

Какой бред.

раскрыть ветку 29
+4

Если я куплю дизайнерские носки за миллион, их тоже в декларации указывать?

раскрыть ветку 20
+1

Ну по закону да, только нахуя тебе носки такие? Это уже расстройство психики.

раскрыть ветку 10
0

До 25 000 долларов

-1

Стоило бы)

раскрыть ветку 7
0
Это из разряда покупки "красивого" номера...интересно она хоть из золота?
раскрыть ветку 7
0

Ты просто никогда не держал хорошей ручки в руках. Поверь, тот ещё оргазм.

раскрыть ветку 3
0

Да я о том что вообще бредово покупать такие дорогие вещи. В чем смысл? В понтах? У меня шеф ездил на порше с красивым номером. Дня не было чтобы его не тормознули гаишники и не доебались. А я езжу на древнем опеле, они от меня даже отворачиваются иногда.

раскрыть ветку 2
0

А то, что на самолете беспошлинный ввоз до 10к евро никого несмущает?

раскрыть ветку 1
0

Думаешь у него документы о покупке на 7к есть?

Есть вероятность, что она может быть дороже, чем то во сколько таможня ее оценила.

Покажет документы о покупке - попадет еще больше)

0

Как они её нашли?

0

Как то так ,нужно провозить...

Иллюстрация к комментарию
0

Спрятал бы в уретру- прошёл спокойно

0
А если я ей писать люблю, ну нравится она мне как ручка и мне ее подарила любимая бабушка?
0

На сайте монт-бланка самая дорогая перьевая ручка за 276100р

Где посмотреть остальные, те что подороже?

раскрыть ветку 4
+2

У работников таможни надо спрашивать. У них такие ручки, видимо, как расходники идут.

раскрыть ветку 1
0
Грузчик наверное сдал. Увидел и говорит:"О, у меня меня такая же. Интересно, за сколько он брал?" и пошёл к знакомому таможеннику выяснять это.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Те что подороже они обычно штучной выделки. Посмотреть - ну в салонах мон бланка есть.

0

Можно капитана — что такого в ручке? Типа, он мог бы захватить самолёт, угоржая проткнуть ей горло стюардессе? Или, типа, предметы роскоши — контрабанда?

раскрыть ветку 2
0

В ручке такого её цена. Дорогие вещи надо декларировать, и не важно, ручка это или что.

0

из зарубежья прилетел с дорогим сувениром - незадекларировал

0

А что он нарушил? Нихуя он не нарушил. Таможня поняла, что обосралась и сделала непонятную экспертизу. Да, у чувака будет геморрой, но он не осел точно.

раскрыть ветку 5
+1
Читай выше, все что стоит свыше 25000 нужно декларировать.
раскрыть ветку 4
+1
10 000 евро воздушным транспортом и 1 500 евро иными видами транспорта (этот порог будет снижаться).
0

Ага. Долларов. Я ж это и написал. 7000 евро больше 25000 долларов? Где такой курс?

раскрыть ветку 2
0

Кто-то сдал торгаша)

0

это она и есть?

раскрыть ветку 1
0

это она и была.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: